WORLD OF WARCRAFT

Тема: назрел вопрос.  (Прочитано 42501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: назрел вопрос.
« Ответ #15 : 18 Октября, 2010, 14:18:06 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Всё-таки, нужно брать во внимание и тот факт, что сейчас ханты существуют с новой механикой, но при этом максимальный уровень ограничен 80. А на отрезке 80-85 лвл как раз появляются некоторые абилки, которых до этого времени у ханта не было, в частности - Аспект Лисы и Камуфляж; то есть, абилки, сделанные специально под новую механику. Так что, итоговые выводы по хантам делать пока что рано =) Это умозаключение было сделано уже давно и не мной, но я с ним полностью согласен. Будет день, будет и пища =) Вот выйдет Катаклизм, тогда и разговор будет, а на данный момент всё предварительно.
Сорь, повторюсь... Но пару лет назад, перед выходом ВотЛК, я почти слово в слово говорил то же самое. Про паладинов и общий дисбаланс в игре после их апа.
"Да, сейчас палы - ОП. Но вот возьмём 80-й, и всё подравняется!".
Агащщазз.
Хантеры до 85-го получат пару хороших абилок.
Так ведь и все остальные классы - ТОЖЕ! И не пару.
Так что общий баланс классов, даже с апом 85-го, критично не изменится.

Но особенно настораживает, что было уделено внимание ВСЕМ классам - при ребалансировке на 80-м: кого-то слегка апнули, других немножко понерфили...
И НИ СЛОВА про Хантеров. "И так сойдёт!"...
А ведь "чистые ДД классы" - рожки, мажонки, локи и ханты - они самые капризные и требовательные к балансу. Ибо это друлём можно свалить в другую ветку. Пристом. Варром. Шамой. ДК. Даже паладином.
А вот хантам и рогам деваццо-то некуда...
Магов и Локов апнули - классный момент, приятно "апнутым" осваивать изменения. Механику им не меняли.
Рогов "не апнули" - так, слегонца усилили в процессе "открытого бета-тестинга". Но и изменения в этом классе трудно назвать глобальными - не более, чем у остальных.
Хантов переделали кардинально. И? Хоть ОДНО СЛОВО по поводу баланса нового класса?.. Неа... Полная, глубокая тишина в зале.
Создается привычное ощущение, что идея отбора маны у класса была столь гениальной, что не имеет конкретного исполнителя. И нас опять дали кому-то в "нагрузку".
Близзы молчат - "с чистой совестью". Какого балансировать хантов на 80-м (даже примерно), если у них ещё не все абилки собраны?
Парадокс в том, что ситуация не изменится и на 85-м. Плавали - знаем. Внимания к классу будет по-прежнему ноль целых, хрен десятых. Ибо никому не улыбаеццо "продавливать" изменения ещё для одного класса. Такое телодвижение нарушает баланс - с другими классами, требует дополнительного времени на расчёт влияния этих изменений, может изменить всю картину, и т.д.
Будем точно также, как ранее - сами выживать. Юзая "неустранимые" сходу баги (типа 2Т10 - проще оказалось перерисовать бонус сета, чем заставить старый бонус правильно работать, т.е. найти и устранить баг).
И вообще, "сливной" класс - это так удобно... :-)

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: назрел вопрос.
« Ответ #16 : 18 Октября, 2010, 14:19:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Gyr, я смерился. Мой РЛ-тоже. Маг из десятки мне сочувствует но выдает ДПС и за меня :)
В принципе мне есть чем заняться  в игре, Хранитель еще не сделал да и прочего навалом. ЦЛК уже не интересен, ничего нового. Единое КД убило возможность траить лича в 10гер, а в 25-ке не все босы убиваются в героическом. Так что я подожду 85-го лвл...

Инферняк, так то что каждый % искусности будет требовать больше стат скомпенсируется бОльшими статами на вещах. Так же посмотрите насколько больше дамага у пушек, а у нас от этого скалиреутся дамаг абилок. Ссылка на крафтовый лук, в рейдах должен быть еще больше! Если тут ДПС пушки в 2 раза больше, чем у зода, то считай и абилки же будут стрелять в 2 раза сильнее. Или я нуб и опозорился?)
У тех же магов нет такой сильной зависимости от ДПС пушки?
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Инферняк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инферняк
    • Класс: Пиупиу
    • Сервер: Уг
Re: назрел вопрос.
« Ответ #17 : 18 Октября, 2010, 14:27:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Инферняк, так то что каждый % искусности будет требовать больше стат скомпенсируется бОльшими статами на вещах. Так же посмотрите насколько больше дамага у пушек, а у нас от этого скалиреутся дамаг абилок. Ссылка на крафтовый лук, в рейдах должен быть еще больше! Если тут ДПС пушки в 2 раза больше, чем у зода, то считай и абилки же будут стрелять в 2 раза сильнее. Или я нуб и опозорился?)
У тех же магов нет такой сильной зависимости от ДПС пушки?


Все относительно. Статы, пушки, дпс... Имхо на 85ом все будет также как сейчас но с коэфициентом хСкоктам. Само собой не только у нас, у всех. Поэтому я не думаю что будет какой то значимый скачок, опять же относительно всех. Как были в *опе( ж или т выбирать вам) там и останемся. Прибавку даст изменение механики скиллов или же ввод новых. У других классов есть или 1ое или 2е, у нас же пока нету ничего...   

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: назрел вопрос.
« Ответ #18 : 18 Октября, 2010, 14:37:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну на 83ем мы получим какраз то чего нам сейчас нехватает..... ПОДВИЖНОСТИ. Дабы с фоксом мы будем прибиты не гвоздями к месту а на липучке максимум.
З.Ы. Чисто для сравнения пострелял по кукле бумкой (альтом 5.5к гс) средний дпс 6.7к-6.8к. НО (!) при постоянном беге т.е. ВООБЩЕ нестоял на месте и ничего не кастил получилось 5.7к дпс. Тупейший спам мунфаера + свармы и по проку старсурдж и старфол по отлипанию и получаем самого независимого от стояния рендж дд (коими были раньше ханты и то похуже было).

Инферняк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инферняк
    • Класс: Пиупиу
    • Сервер: Уг
Re: назрел вопрос.
« Ответ #19 : 18 Октября, 2010, 14:55:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз процитирую себя же:
Камуфляж не пвешный скил, аспект лисы... ну считай на саурфанге или на манекене у тя аспект лисы.

gladik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: назрел вопрос.
« Ответ #20 : 18 Октября, 2010, 15:29:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
насчет вайна про поводу дпса...
а вы уверенны, что вы уже на 100% разобрались в механике абсолютно нового класса?
я очень сильно сомневаюсь. на данный момент я абсолютно пока не уловил примерной ротации в БМ (на мой взгляд самый интересны на сегодня спек), а вот в мме и сурве для меня пока все примерно понятно, но даже в этих билдах я пока 100% не уверен в правильности использования скилов.

Rzhevskye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ржева
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: назрел вопрос.
« Ответ #21 : 18 Октября, 2010, 15:31:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где-то пол года назад на одном из американских форумов попалось обсуждение класса хантеров, и совершенно нечаянно в нём участвовал один из тех кто начинал разработку класса, так вот по той информации, ханты изначально были придуманы не как дд класс, а как класс позволяющий соло проходить основное количество квестов и играть в основном в одиночку, а уже потом мы выросли в класс дпсеров. Так может решили вернуть на круги своя?

Ivanko

  • Гость
Re: назрел вопрос.
« Ответ #22 : 18 Октября, 2010, 15:47:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сорь, повторюсь... Но пару лет назад, перед выходом ВотЛК, я почти слово в слово говорил то же самое. Про паладинов и общий дисбаланс в игре после их апа.
"Да, сейчас палы - ОП. Но вот возьмём 80-й, и всё подравняется!".
Агащщазз.
Хантеры до 85-го получат пару хороших абилок.
Так ведь и все остальные классы - ТОЖЕ! И не пару.
Так что общий баланс классов, даже с апом 85-го, критично не изменится.


Йован , вы конечно человек авторитетный, но с выделенным можно поспорить.
ЧТо касаетса пве.
 Если ничего не изменитса, хант к 85 лвл получит 4к Рап только с марки, ни один класс ничего подобного не получит. Кастеры как сейчас получают статичный хаст, крит и + проценты к спд, так и на 85 будут получать все тоже самое, мы как миниму получи 1300аги  только с трубы/крика/баф кошки.
Теперь что касаетса абилок. Дк, Рога , маг и прист получают исключительно пвп абилки. Шаман , паладин и вар получают либо не значительно их бафающие, либо спорные абилки, про друля ничего сказать не могу. Только лок, полчит все три  абилки , бафающие его в пве, говорю это,  как человек обладающий всеми вышеперечисленными классами 80 лвл.На фоне всех остальных, кобра и аспект лисы выглядят просто мегаОп и я боюсь как бы нас не начали нерфить. Уверен просто, что в первых рейдах на 85, мы будем сидеть в топе рекаунта.
Про пвп видимо нет смысла говорить до 85. Меня пока радует возможность  при каждом удобном случае,   передавать пламенный привет
 розовым парням за всё былое :).

Инферняк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инферняк
    • Класс: Пиупиу
    • Сервер: Уг
Re: назрел вопрос.
« Ответ #23 : 18 Октября, 2010, 15:57:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован , вы конечно человек авторитетный, но с выделенным можно поспорить.
ЧТо касаетса пве.
 Если ничего не изменитса, хант к 85 лвл получит 4к Рап только с марки, ни один класс ничего подобного не получит. Кастеры как сейчас получают статичный хаст, крит и + проценты к спд, так и на 85 будут получать все тоже самое, мы как миниму получи 1300аги  только с трубы/крика/баф кошки.
Теперь что касаетса абилок. Дк, Рога , маг и прист получают исключительно пвп абилки. Шаман , паладин и вар получают либо не значительно их бафающие, либо спорные абилки, про друля ничего сказать не могу. Только лок, полчит все три  абилки , бафающие его в пве, говорю это,  как человек обладающий всеми вышеперечисленными классами 80 лвл.На фоне всех остальных, кобра и аспект лисы выглядят просто мегаОп и я боюсь как бы нас не начали нерфить. Уверен просто, что в первых рейдах на 85, мы будем сидеть в топе рекаунта.
Про пвп видимо нет смысла говорить до 85. Меня пока радует возможность  при каждом удобном случае,   передавать пламенный привет
 розовым парням за всё былое :).

Опять цитировать свои посты не буду. Прочтите, там есть логичный ответ. Про аспект там же, кобрашот... имхо, тот же стедик только для сурвов.  Прибавка будет им, может и сравняются по дпсу с ммами.

Ivanko

  • Гость
Re: назрел вопрос.
« Ответ #24 : 18 Октября, 2010, 16:09:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Опять цитировать свои посты не буду. Прочтите, там есть логичный ответ. Про аспект там же, кобрашот... имхо, тот же стедик только для сурвов.  Прибавка будет им, может и сравняются по дпсу с ммами.

Кобрашот , это не тот же стедик и не только для сурвов.Дамаг как у аркана и ещё обновляет стинг, как это можно вообще сравнивать?Аспект, это когда все бегают и почти не дамажат, а хант продолжает свой пве цикл теряя только на автошотах.

Инферняк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инферняк
    • Класс: Пиупиу
    • Сервер: Уг
Re: назрел вопрос.
« Ответ #25 : 18 Октября, 2010, 16:26:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Опять цитировать свои посты не буду. Прочтите, там есть логичный ответ. Про аспект там же, кобрашот... имхо, тот же стедик только для сурвов.  Прибавка будет им, может и сравняются по дпсу с ммами.

Кобрашот , это не тот же стедик и не только для сурвов.Дамаг как у аркана и ещё обновляет стинг, как это можно вообще сравнивать?Аспект, это когда все бегают и почти не дамажат, а хант продолжает свой пве цикл теряя только на автошотах.

Кобра шот могут использовать все, но прибавку дает только сурвам, механика у них такая. ММам и бмам, как физдамагерам, полезен только разве как продлевание укуса (Прочтите описание со стедиком и найдите значимые различия).  А про аспект процитирию еще раз:
аспект лисы... ну считай на саурфанге или на манекене у тя аспект лисы.

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: назрел вопрос.
« Ответ #26 : 18 Октября, 2010, 16:52:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ничего не изменитса, хант к 85 лвл получит 4к Рап только с марки, ни один класс ничего подобного не получит. Кастеры как сейчас получают статичный хаст, крит и + проценты к спд, так и на 85 будут получать все тоже самое, мы как миниму получи 1300аги  только с трубы/крика/баф кошки.


Откуда вы взяли такое?
То что показывает cata-wowhead, бабка надвое сказала. Баф кошки дает сча 155 аги?(вторая ссылка это реально 4.0.1, но она врёт, каждый может личн опроверить, так что и ката.вовхед тоже врет) Вот приблизительно так(155), ну +20  максиум оно и останется. Те же 4к АП с метки(опять же ссылка на метку в 4.0.1 врёт!), это было бы слишком хорошо для ханта, а значит такого не будет.

Инферняк, вы слишком повторяетесь. Но забывайте, что аспект еще регенит фокус, так что не совсем одно на одно.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Ivanko

  • Гость
Re: назрел вопрос.
« Ответ #27 : 18 Октября, 2010, 16:59:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кобра шот могут использовать все, но прибавку дает только сурвам, механика у них такая. ММам и бмам, как физдамагерам, полезен только разве как продлевание укуса (Прочтите описание со стедиком и найдите значимые различия).  А про аспект процитирию еще раз:
аспект лисы... ну считай на саурфанге или на манекене у тя аспект лисы.
Друг, вы очевидно просто не в теме. Кобрашот наносит натурдамаг, обновляет стинг и регенит фокус  столько же, сколько стедик.Дамаг  у кобры такой же как и у аркана, инфа у меня с птра если что.Что из этого следует?
Для бма прибавитса дамаг от постоянно висящего стинга, стедик удаляетса с панели.
В сурве забываем, что надо перевешивать стинг, что у нас есть стедик.
В мме, если дамаг аш не поменяетса, поддерживаем баф на скорость стедиками, регеним коброй.
Про аспект. Ок, считаем что у вас аспект лисы на , джаракусе, валькириях, личе , профе, королеве, гниломорде , тухлопузе, это так навскидку.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 17:14:50 by Ivanko »

Ivanko

  • Гость
Re: назрел вопрос.
« Ответ #28 : 18 Октября, 2010, 17:13:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ничего не изменитса,  хант к 85 лвл получит


Откуда вы взяли такое?
То что показывает cata-wowhead, бабка надвое сказала. Баф кошки дает сча 155 аги?(вторая ссылка это реально 4.0.1, но она врёт, каждый может личн опроверить, так что и ката.вовхед тоже врет) Вот приблизительно так(155), ну +20  максиум оно и останется. Те же 4к АП с метки(опять же ссылка на метку в 4.0.1 врёт!), это было бы слишком хорошо для ханта, а значит такого не будет.

Инферняк, вы слишком повторяетесь. Но забывайте, что аспект еще регенит фокус, так что не совсем одно на одно.

Цыфры я взял с вовхеда.Сейчас сложно ориентироватьса,  я больше скажу, у 85 ханта на птре марка дает всего лиш 1772рап  сейчас, но я там видел и другие цыфры :).
Аспект не регенрит фокус,  вы только получаете возможность кастовать на бегу стедик и кобру.

Инферняк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инферняк
    • Класс: Пиупиу
    • Сервер: Уг
Re: назрел вопрос.
« Ответ #29 : 18 Октября, 2010, 17:51:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кобра шот могут использовать все, но прибавку дает только сурвам, механика у них такая. ММам и бмам, как физдамагерам, полезен только разве как продлевание укуса (Прочтите описание со стедиком и найдите значимые различия).  А про аспект процитирию еще раз:
аспект лисы... ну считай на саурфанге или на манекене у тя аспект лисы.
Друг, вы очевидно просто не в теме. Кобрашот наносит натурдамаг, обновляет стинг и регенит фокус  столько же, сколько стедик.Дамаг  у кобры такой же как и у аркана, инфа у меня с птра если что.Что из этого следует?
Для бма прибавитса дамаг от постоянно висящего стинга, стедик удаляетса с панели.
В сурве забываем, что надо перевешивать стинг, что у нас есть стедик.
В мме, если дамаг аш не поменяетса, поддерживаем баф на скорость стедиками, регеним коброй.
Про аспект. Ок, считаем что у вас аспект лисы на , джаракусе, валькириях, личе , профе, королеве, гниломорде , тухлопузе, это так навскидку.
То что вы отписали про полезность кобрашота для бма и мма в итоге сводиться в поддержке серпента. Особых талантов связанных с кобрашотом я не увидел, все тоже самое что и со стедиком.  Поддерживаемый серпент не даст такой значимой прибавки к дпсу, чтобы сравняться с другими топ классами. 
С сурвами же неизвестно как еще будет работать механика кобрашота. Если талант на укус будет с ним работать то гуд, если нет то возможно есть смысл не юзать кобру или не брать талант вообще.

Про аспект писалось подразумевая, что как таковой он добавки что то типа х2 или х3 дмг не дает. Как были мы в рекаунте  на саурфанге с хавком внизу списка , так и бум на других боссах, хоть с аспектом лисы, но  там же.


 

закрыть