WORLD OF WARCRAFT

Тема: назрел вопрос.  (Прочитано 42411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Девачка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
назрел вопрос.
« : 17 Октября, 2010, 21:48:51 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Понимаю что могу показаться бестактной, но хочу вот что сказать : в хантерском разделе царят разброд и шатания, Йован оплакивает оттюненные билды и предсказуемый дамаг, 90% пользователей охотничьего форума возводят очи к небесам , еще 5% делает фэйспалм, оставшиеся 5% охотников, пытающихся жить и дамагать с тем что есть, затерялись среди десятка тем о горемычном настоящем хантеров.
Отсюда вопрос. Йовану в основном. Ибо все таки этот раздел его детище. Йован ты продолжишь позиционировать себя как профессионала-охотника или опечален до такой степени что охотника зарыл и ушел в траур? Еще раз прошу прощения за бестактность или назойливость, но ты для меня и для многих хантеров стал серьезным авторитетом. Заране спасибо за ответ.

aassaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
Re: назрел вопрос.
« Ответ #1 : 17 Октября, 2010, 21:58:19 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Не знаю как Йован, но у меня как и у большинства игроков перс не один.  Поэтому с удовольствием играю шаманом,  да и маг подрастает боевой.  А что будет с хантом посмотрим через полтора месяца..  Пока что особого желания  видеть его беспомощность нет. 

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: назрел вопрос.
« Ответ #2 : 17 Октября, 2010, 22:44:38 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Положим, не разброд и шатание в разделе. :-)
А свободное выражение мнения народа.
Да, без однозначных комментариев и рекомендаций пока - а кто обещал, что будет легко?!

И ничего я не оплакиваю - я, по мере возможности, тестю и накапливаю информацию. К размышлению.
Уделять всё своё время игре по причинам реала пока не могу, за вечер не получается по уму оттестировать даже 1 билд на манекене. А думми 100% не критерий и не результат.
Требуется тестить билды и ротации в рейдах, коих более 2-х в неделю не получается никак: нет контента.
По этой причине пока тестирую БГ. Получается чуть хуже, чем раньше - но ещё не вечер. Тем более, что раскладки поменялись, требуется попривыкнуть...

Сухой остаток.
Для того, чтоб советовать, нужно быть на 100% уверенным. И владеть вопросом.
Чтобы советы работали более 1 часа, нужно чтоб баланс "устоялся". А то выйдет, как с птичкой (петом): вечером птичка дамагала и была ОМГ, а уторм - перестала, ОМФГ... :-)))

Сударыня, сейчас я очень осторожно отписываюсь лишь на буржуйских форумах и ещё более осторожно даю советы гильдейским хантам. Рекомендовать что-то почтенной публике НК в любой форме - только карму портить. :-)
Делать материал, аналогичный Пособию... А смысл? :-)

1. Всё меняется несколько раз на дню.
2. До Каты - 1+ месяц. А там всё будет гораздо иначе (хочется верить).
3. Опыта "игры классом в течение нескольких дней", на мой взгляд, явно не достаточно, чтобы кому-либо что-либо советовать...

Вот такие пироги с кошатиной. %)

SuslikBest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: назрел вопрос.
« Ответ #3 : 17 Октября, 2010, 23:04:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
раз затронули вопрос пета)) птичка действительно не очень) но вот вопрос что вообще имеет смысл? судя по всему в рейде нет разницы какой пет? я правильно понимаю? поэтому наверн кошка) она красивая))

Валына

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валына
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: назрел вопрос.
« Ответ #4 : 17 Октября, 2010, 23:12:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мое личное мнение: вайн и слезы - удел криворуких, ничего не могущих игроков.
Я лично скажу за себя: вот как мой ММ дамажил на хорошем уровне, так он и остался там; проблем с дамагом или еще с чем-то я лично не испытываю.
Просто народу реально лень / неохота (я незнаю). Они не могут привыкнуть и смириться с тем, что сделали с хантами.
Я посидел пару дней на кукле и нашел вполне оптимальную ротацию, в которой можно нормально спокойно играть. И даже отчасти лучше, что ману заменили на концентрацию.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 01:14:00 by Йован Тихий »

Девачка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: назрел вопрос.
« Ответ #5 : 18 Октября, 2010, 00:58:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Положим, не разброд и шатание в разделе. :-)
А свободное выражение мнения народа.
очтенной публике НК в любой форме - только карму портить. :-)
Что и хотелось услышать :) приятно порадовала Ваша улыбка и слова о том что не разлюбили Вы ханта :) Сама копаю тестю и рада что такой мудрый человек не отрекся и шерстит потихонечку:)
Собственно это тот ответ который ждала и очень меня порадовал:) С нетерпением жду Ваших коментариев и мыслей :)
спасибо.

Myltik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэсманд
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: назрел вопрос.
« Ответ #6 : 18 Октября, 2010, 01:06:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мое личное мнение вайн и слезы это удел криворуких ничего не могящих игроков Я лично скажу за себя вот как мой ММ дамажил на хорошем уровне так он и остался там и проблем с дамагом или еше чем то я лично не испытываю Просто народу реально лень неохота я незнаю они не могут привыкнуть и смириться с тем что сделали с хантами я посидел пару дней на кукле и нашел вполне оптимальную ротацию в которой можно нормально спокойно играть и даже от части лучше что ману заменили на концетрацию.
:facepalm: Лучше бы вы пару дней посидели и почитали как знаки препинания ставить в тексте. Очень трудно читать вот такое...

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: назрел вопрос.
« Ответ #7 : 18 Октября, 2010, 01:26:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мое личное мнение: вайн и слезы - удел криворуких, ничего не могущих игроков.
Я лично скажу за себя: вот как мой ММ дамажил на хорошем уровне, так он и остался там; проблем с дамагом или еще с чем-то я лично не испытываю.
Просто народу реально лень / неохота (я незнаю). Они не могут привыкнуть и смириться с тем, что сделали с хантами.
Я посидел пару дней на кукле и нашел вполне оптимальную ротацию, в которой можно нормально спокойно играть. И даже отчасти лучше, что ману заменили на концентрацию.
"Хороший уровень" - весьма растяжимое понятие.
До патча мой хант был на первых строчках. После (во второй рейдовый день) - тоже не на последних. Но до топа мне далеко. И я сомневаюсь, что в текущих реалиях я смогу опять занимать первую строчку.
И сколько не точи ротацию на думми, изменение принципов игры Хантом нанесло классу непоправимый урон.
Мы теперь можем быть хороши только на статичных боссах. А таких в том же АКЦ 3.5... С вариациями в сторону уменьшения.

Так, как "кастрировали" хантов, поступать было нельзя. Сохранили все (почти все) абилки, задуманные из расчёта под ману. А Ману забрали.
Тот, кто дизайнил Ханта в классике, кому удалось сделать первого из известных мне сбалансированного Лучника в РПГ/ММОРПГ, наверное, за голову хватается...
Хантер мне сейчас напоминает Як-15... Это когда Як-3 (лучшему серийному истребителю 2-й Мировой (по соотношению "цена/качество")) вместо поршневого двигателя ВК вставили турбореактивный. И в таком виде пустили в серию.
Нет, летать это может, конечно. Но - криво. НЕ далеко и не хорошо.
Кстати, ни в какое сравнение с первыми реактивными МиГами (разработанными именно под реактивный двигатель) такой гибрид не шел...

Вот так и Ханты в 4.0.1...

Billy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: назрел вопрос.
« Ответ #8 : 18 Октября, 2010, 03:46:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хантер мне сейчас напоминает Як-15... Это когда Як-3 (лучшему серийному истребителю 2-й Мировой (по соотношению "цена/качество")) вместо поршневого двигателя ВК вставили турбореактивный. И в таком виде пустили в серию.
Нет, летать это может, конечно. Но - криво. НЕ далеко и не хорошо.

Ну если летать, то скорее даже не криво, а недолго)) при горячей "любви" Як-3 к перегрузкам я не думаю что он мог много пролететь с реактивны двигателем)). Так что бум надеяться что летать на Як-15 нам осталось полтора месяца, а потом пересядем сразу на миги.

Шпрот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Меткий глаз, кривые руки =)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гоблинец
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Re: назрел вопрос.
« Ответ #9 : 18 Октября, 2010, 04:20:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё-таки, нужно брать во внимание и тот факт, что сейчас ханты существуют с новой механикой, но при этом максимальный уровень ограничен 80. А на отрезке 80-85 лвл как раз появляются некоторые абилки, которых до этого времени у ханта не было, в частности - Аспект Лисы и Камуфляж; то есть, абилки, сделанные специально под новую механику. Так что, итоговые выводы по хантам делать пока что рано =) Это умозаключение было сделано уже давно и не мной, но я с ним полностью согласен. Будет день, будет и пища =) Вот выйдет Катаклизм, тогда и разговор будет, а на данный момент всё предварительно.

PhoeniX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блэкжек
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: назрел вопрос.
« Ответ #10 : 18 Октября, 2010, 04:36:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну скажем камуфляж в пве тебе не поможет=) Аспект лисы, дпс тоже не ахти подымет. Мое мнение, нужно бафать то что есть. А то сейчас половина спелов выглядит мягко говоря не очень. Бонально на примере химеры в мм-е, раньше у нас было что? Отличный выстрел, сам бьет больно, укус обновит так еще и ударит на столько сколько укус натикать должен, а теперь... Жрет половину фокуса, бьет так-себе, дает бесполезный в пве отхил вместо урона от укуса...
   П.С. Не радует отсутствие блю постов про необходимость бафать хантов. Как ни крути, но охотники выглядят довольно слабо по сравнению с многими классами теперь. Почему-то других мучеников (варов например) бафают, а нам болт. Обидно как-то...

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: назрел вопрос.
« Ответ #11 : 18 Октября, 2010, 11:03:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К сожалению мой анализатор логов не хочет кушать новые логи, но даже то что я видел в рекаунте меня угнетает. Криты от Прицельного, Убийственного не достигают прежних значений 3.3.5. Значение дамага Верного на мой взгляд низкО.
Единственная надежда на то, что все наши проблемы связаны с балансом на 85-м уровне. Там будет поднятие дамага пушек, там будет аспект лисы и можно будет стрелять на бегу, да еще при увеличенном регене фокуса, что кардинально поменяет всё то что мы делаем сейчас. И только эти мысли меня утешают.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Лунофобия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Re: назрел вопрос.
« Ответ #12 : 18 Октября, 2010, 11:38:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю как Йован, но у меня как и у большинства игроков перс не один.  Поэтому с удовольствием играю шаманом,  да и маг подрастает боевой.  А что будет с хантом посмотрим через полтора месяца..  Пока что особого желания  видеть его беспомощность нет.
Не знаю как большинство игроков, а у меня любимый перс ток 1... Есть твинки, но все другие классы для меня - "не очень"...
С удовольствием играю хантом, пусть он немного стал УГом на бг... но эт пока... потерпим, придет и наше время... Даже на бг умудряюсь выживать.... убивать не очень, а выживать - да...
А беспомощность класса - это лишь зависит от самого игрока.  ;)

Gyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: назрел вопрос.
« Ответ #13 : 18 Октября, 2010, 13:40:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственная надежда на то, что все наши проблемы связаны с балансом на 85-м уровне. Там будет поднятие дамага пушек, там будет аспект лисы и можно будет стрелять на бегу, да еще при увеличенном регене фокуса, что кардинально поменяет всё то что мы делаем сейчас. И только эти мысли меня утешают.

Ну мож и подровняемся по дпсу с кастерами, мож опять и займём топ позиции в инстах/рейдах с выходом Клизмы. Но как же сейчас? Не справедливо как-то вышло... До Клизмы примерно 1.5 мес. Немного угнетает/напрягает мысль, что всё это время придётся в рейдах быть ну если не вагоном, то вагончиком точно  :) (привыкшим к позиции топ 1-3 по рекаунту) Из ддшеров, хантов превратили в какой-то гибридонедосупорт класс, имхо  :(   Не царское это дело (с)
 Остаётся только ждать и надеяться.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2010, 13:50:35 by Gyr »

Инферняк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инферняк
    • Класс: Пиупиу
    • Сервер: Уг
Re: назрел вопрос.
« Ответ #14 : 18 Октября, 2010, 13:55:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё-таки, нужно брать во внимание и тот факт, что сейчас ханты существуют с новой механикой, но при этом максимальный уровень ограничен 80. А на отрезке 80-85 лвл как раз появляются некоторые абилки, которых до этого времени у ханта не было, в частности - Аспект Лисы и Камуфляж; то есть, абилки, сделанные специально под новую механику. Так что, итоговые выводы по хантам делать пока что рано =) Это умозаключение было сделано уже давно и не мной, но я с ним полностью согласен. Будет день, будет и пища =) Вот выйдет Катаклизм, тогда и разговор будет, а на данный момент всё предварительно.

На абилки не очень то рассчитываю. Камуфляж не пвешный скил, аспект лисы... ну считай на саурфанге или на манекене у тя аспект лисы. Надежда на шмот и искусность. И то каждый проц искусности будет требовать на 85ом гораздо больше стат чем сейчас. Возможно выше чем сейчас разогнаться не получиться.

 

закрыть