WORLD OF WARCRAFT

Тема: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?  (Прочитано 27073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oomg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #30 : 15 Октября, 2010, 19:45:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, недавно побегал в бме в пвп-просто машина.
И теперь не знаю какого пета выбирать-спирита с подхилом и кошка бафе на аги+силу(речь идёт о http://ru.wowhead.com/npc=33776 и http://ru.wowhead.com/npc=32517) или же гончую недр с -25% к скорости каста...а есть же ещё петы с сайленсом,что бы вы выбрали?

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #31 : 16 Октября, 2010, 01:19:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я ММ и БМ. Под озверином вообще жуть дамаг.
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

Raf-9600

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Седогрив
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #32 : 20 Октября, 2010, 21:12:41 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Короче на данный момент так ине понятно какого пета ловить для пользы себя и рейда, окромя волка( ну БМ это отдельная тема
Для соло - кошку, это безальтернативный вариант. А для рейда, иметь в стойлах петов всех мастей (прокачанных до 80ого), и выбирать в зависимости от того, какого бафа в рейде не хватает.

leon71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #33 : 21 Октября, 2010, 20:58:43 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
После патча спекнулся в БМ и приручил себе элитногго девиозавра из Кратера Унгоро и обнаружил странный баг.
Оказывается очков таланта у простого элитного девиозавра аж целых 21, когда как у моего Духа зверя Локе-Нахака  их всего 20. Получается что дух зверя слабее или по очкам талантов хуже чем элитный девиозавр ?
На манекене решил проверить догадки и оказалось, что девиозавр ссильнее бьёт чем Локе Нахак.
Вот такие вот плюшки готовит нам катаклизм . ::)

Warper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #34 : 22 Октября, 2010, 02:21:54 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Есть баг с заучкой, Близзард как бы в курсе, но - естественно - когда поправят неизвестно.
Абилка Порыв пропадает из книги заклинаний пета и панельки. Очко талантов, потраченное на ее изучение, возвращается - его можно использовать для выучивания другой абилки. Сам же Порыв числится выученным в талантах, но в остальном не существует и недоступен. Проблема актуальна для БМов с экзотиками - на обычных петах такого не было замечено.

greydemon13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1153
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #35 : 22 Октября, 2010, 08:40:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
локенахак теперь не бьёт тайной магией. У него тот же баф что и у других кошек + хилялка.
- Вы убили шесть человек! Что вы скажете в своё оправдание?
- Я не выспался!

DocNo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 476
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #36 : 22 Октября, 2010, 17:45:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо для соло в условиях перековки крита в искуссность крит волка решает

Zengler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ценглер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #37 : 25 Октября, 2010, 22:36:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приветствую, Уважаемые форумчане.
Приручила себе кису-красавицу http://ru.wowhead.com/npc=7433#drops. Но одна ее абилка меня очень смущает, а именно http://ru.wowhead.com/spell=24450. Объясните плиз, это хорошо или плохо? Я с кошкой до этого никого раньше не бегала и ничего в них не понимаю :(
Заранее спасибо за помощь в таком нубском вопросе :)
Die Leere - mein Ziel

Raf-9600

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Седогрив
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #38 : 26 Октября, 2010, 00:05:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что тут может быть плохого? Если у неё взят хоть один из талантов на увеличение скорости, то с этой способности будем иметь только первый, на 20% усиленный, удар.

Zengler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ценглер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #39 : 26 Октября, 2010, 00:12:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таланты раскиданы у моей кисы вот так http://ru.wowhead.com/petcalc#0md00sc00hooo
Die Leere - mein Ziel

Raf-9600

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Седогрив
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #40 : 26 Октября, 2010, 00:32:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таланты раскиданы у моей кисы вот так http://ru.wowhead.com/petcalc#0md00sc00hooo

Лично я, уверен что для ММ, оптимален вот такой билд талантов пета http://ru.wowhead.com/petcalc#0mbz0ccz0hooo
"Порыв" требует концентрации, и ничего кроме скорости не дает, значительно лутше взять "Рывок", помимо скорости, он ещё и дамаг усилит. По поводу "Жажда крови" меня Йован выругал, однажды. а) пет в рейде, в 99% не нуждается ни в каком хиле б) с символом http://ru.wowhead.com/item=43350 этот талант вобще не нужен. К тому же, с 4.0 этот символ действует эффективнее, и отхил не требует фокуса.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2010, 00:36:14 by Raf-9600 »

Zengler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ценглер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #41 : 26 Октября, 2010, 00:45:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про жажду крови я в курсе, но очень уж мне нравится этот талант :) Да и хилить пета во время боя некогда. Или того что пет счастлив перед боем хватает на 10+ мин?
А выносливость то зачем? Может быть как раз это очка таланта и кинуть в порыв? Очень на принцах иногда помогает :)
 
Die Leere - mein Ziel

Raf-9600

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Седогрив
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #42 : 26 Октября, 2010, 00:50:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про жажду крови я в курсе, но очень уж мне нравится этот талант :) Да и хилить пета во время боя некогда. Или того что пет счастлив перед боем хватает на 10+ мин?
У меня уже давно вошло в привычку, перед пулом боса, хотябы 1 раз хильнуть пета. Посему, ещё ни разу не было, чтоб он во время боя потерял настроение

А выносливость то зачем? Может быть как раз это очка таланта и кинуть в порыв? Очень на принцах иногда помогает :)
Можно. Но смысл в нем, если брать "Рывок"? А "Рывок" брать нужно, ибо дамаг усиливает )

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #43 : 26 Октября, 2010, 06:37:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"Порыв" требует концентрации, и ничего кроме скорости не дает, значительно лутше взять "Рывок", помимо скорости, он ещё и дамаг усилит. По поводу "Жажда крови" меня Йован выругал, однажды.
       Хм, я предпочитаю Порыв всеже, потому что универсальнее, а рывком можно только чаржнутся в адда/боса, ну и какой там блин урон =), 100 дамаги бонуса раз за бой ? Это все равно что молекула в масштабах вселенной. Жажду крови всеже беру, потому что больше некуда кидать таланты, пета бывает что и убивают (ну очень очень редко, но бывает) и регенить ему настроение хилкой как то мало приятного.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Рейдовый пет 4.0 : Ваше мнение?
« Ответ #44 : 26 Октября, 2010, 08:55:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"Порыв" требует концентрации, и ничего кроме скорости не дает, значительно лутше взять "Рывок", помимо скорости, он ещё и дамаг усилит. По поводу "Жажда крови" меня Йован выругал, однажды.
       Хм, я предпочитаю Порыв всеже, потому что универсальнее, а рывком можно только чаржнутся в адда/боса, ну и какой там блин урон =), 100 дамаги бонуса раз за бой ? Это все равно что молекула в масштабах вселенной. Жажду крови всеже беру, потому что больше некуда кидать таланты, пета бывает что и убивают (ну очень очень редко, но бывает) и регенить ему настроение хилкой как то мало приятного.
Сейчас (как, впрочем, и раньше) проще поменять мёртвого пета.
А на Чардже - хоть капелюшечка, да прирост.
Т.к. хожу с птичкой, то Чардж заметно (для ОТ, по его словам) помогает на энраге Ужоса. Энрага скалируется от собственных АР моба, коих относительно недофитищщи...
Т.е., по ДХЕ / ДБМ свитчусь на адда и пытаюсь снять энрагу. Да, получается не всегда... Но при свитче-то птичка чарджится в 99% случаев.
Аналогично и со сферами.
Плюс ко всему сокращается - и заметно - время пребывания пета "не в деле" (особенно при "обычной" компановке целей), а это минимум лишняя атака пету. И уже ну нифига не 100 ДПС.
Так что пара чарджей в минуту - всё в прок. А Блудсирсти - нет.
Лучше уж я потрачу 1 ГКД и хильну-таки пета - только нет сейчас таких боссов, чтоб...
Ещё люблю по хилялке пета (вне боя) оценивать реальный пинг. Тоже способствует. Так что хилю пета на автомате. Постоянно (вне боя). "От нефик делать". :-)

 

закрыть