WORLD OF WARCRAFT

Тема: Техническое альфа-тестирование Diablo II: Resurrected началось  (Прочитано 8879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Поржал. Перефразируя Войновича :"кто берет продукт вторичный, тот питается отлично!"
Ну да свидетелей секты Бобби переубеждать бессмысленно. Мне же интересны только новые игры.
Посмотрим на выход Д4.

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какой ещё ролик? Кому вообще интересен Ютуб, если презентация шла на твиче? Когда начали стримить д2 в пике там было около 400 тысяч, при том, что до релиза ПоЕ там было ещё порядка 3-4 часов. А время же презента ПоЕ её смотрело в пике больше 350к, и это во время стрима д2.

Я даже Твич открыл от удивления. Ну зачем так лгать. Вот https://www.twitch.tv/directory/game/Path%20of%20Exile 11к онлайна и ремастер игры 20 летней давности https://www.twitch.tv/directory/game/Diablo%20II%3A%20Resurrected 90к.
Два раз подряд солгать, ну блин, ну что ты так расстраиваешь (.

https://streamscharts.com/twitch/games/path-of-exile И пик лишь 320к, а не 350. И часов суммарно меньше 1млн в сумме. Когда Д2 показала 402к пик и 1.75млн часов. И это за неделю, а конкретно за 8 апреля разрыв в часах будет еще больше в разы (надо прем акк чтобы посмотреть насколько).
Когда презентация твоего трейлера собирает меньший пик чем полноценная трансляция прохождения ремастера старой игры конкурента, это тревожный звоночек. Причем разрабы ПоЕ еще "совершенно случайно" устроили презентацию в тот же день что и альфа по Диабло 2, ну да не будем их винить за это, им нужно как-то ловить хайп на более известном конкуренте. В любой другой день и 320к пик не получилось бы собрать, а так люди и так уже смотрели что там в Диабло и могли отвлечься и посмотреть что там у конкурента. Вообще забавно что Диабло 2 сходу имеет более высокий онлайн, чем когда-либо был у ПоЕ (там 402к пик и 90к среднего онлайна на твиче это за границами мечтаний).

Как же тебя разрывает от обиды то)) Видимо секте метелицы сложно объяснить, что Д2р свой пик показала в момент, когда презентации ПоЕ ещё не было. Ну да скудоумие у тебя на лицо. А разрабы ПоЕ красавцы, мало того что поймали хайп, так ещё и по онлайну опередили тех "на ком пытались хайпануть" ))) Это я уж не говорю, что в топе д2р было куча журналюг уровня WeLoveGames, Goha и т.п. В то время как онлайн ПоЕ составляли настоящие игроки уровня chistora и ламыча.
Вообще забавно как фанатики многомиллиардной компании радуются соперничеству их детища с GGG в которой весь штат насчитывает 150 человек)))))
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2021, 20:43:38 by invisible »

Крут. Game

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Fun Mode

  • Варкрафт: +
    • Имя: Erison
    • Класс: Рыцарь Смерти (Альянс)
    • Сервер: Uwow
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ???Diablo 2 имела успех, Lord of Destruction тоже поимел известность, если Resurrected понравится игрокам, то сайт D2SE начнёт делать пиратку, для игроков, которых просто не покупают игры. Многие скачивали пиратку Resident Evil, Red Alert, StarCraft, WarCraft... ???
Именно ты можешь спасти этот мир от хаоса, главное захотеть это сделать...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
invisible
Да вроде это ты тут хейтерок, Мне на ПоЕ пофиг, это нишевая игра о которой не многие вообще слышали и на форумах по ПоЕ я ни разу ничего не писал (а вот у вас явно синдром младшего брата). Вчера днем на Твиче держался онлайн в 6к у ПоЕ. Д2Р показал результат в 90к (даже сейчас в 1 мск там 60к). Какие у меня могут быть обиды, это абсурд. Я просто не люблю лжецов вроде тебя, ты трижды наврал за три поста, по моему это рекорд.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 01:09:46 by Enigma »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
invisible
Да вроде это ты тут хейтерок, Мне на ПоЕ пофиг, это нишевая игра о которой не многие вообще слышали и на форумах по ПоЕ я ни разу ничего не писал (а вот у вас явно синдром младшего брата). Вчера днем на Твиче держался онлайн в 6к у ПоЕ. Д2Р показал результат в 90к (даже сейчас в 1 мск там 60к). Какие у меня могут быть обиды, это абсурд. Я просто не люблю лжецов вроде тебя, ты трижды наврал за три поста, по моему это рекорд.

Вы в общем тоже, не очень объективны. Сравниваете результат маркетингового хайпа с игрой.
Д2 - сколько там игровая аудитория? Д3 (если еще убрать ботов?)? Только на западных серверах РОЕ сделало почти 360к в пике на этой лиге. Это не учитывая китайскую резервацию.

Да - интерес к Д2Р есть. Но это результат ностальгии и импотенции - близард, когда вместо новых игр они продают старые. Пусть и Великие (безусловно - с большой буквы). 
Но объективно? Д2 - устарела. Механика, прочее, а главное - это костыль - подогреть интерес до Д4. Срубить бабла "по легкому". А РОЕ - в своем жанре лидер. Отрицая это и игнорируя, мало того пища "сдохнет", вы повторяете ту же ошибку, что и хайтера ВоВ - когда пишут "загибается". нет, не загибается и не загнется - ближайшее время (это 3-5 лет). А что будет дальше... как у Ходжи Нассредина в притче про коран, ишака и султана.

« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 15:28:48 by Railla »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Railla
Так я сразу говорил что про Диабло знают все кто хоть чуть-чуть играет в игры на ПК, это бренд мировой. А что такое ПоЕ знают только фанаты жанра (и хорошо еще если не спутают с Пиларс оф Этернети). Поэтому вокруг Диабло 2 есть ажиотаж, тут и несколько поколений игроков которые играли в эту игру за 20 лет и еще больше игроков которые не застали Диабло, но много про неё слышали и готовы принять участие во всей этой движухе, в том числе и те кто никогда в игры такого жанра не играл. А ПоЕ как был нишевой игрой, так ей и остается. В своем жанре сейчас лидер, но в этом жанре сейчас особо и нет игр которые активно поддерживаются разработчиками, так что на фоне чего он лидер ?
Посмотрим как дальше будет, но сейчас интереса у аудитории куда больше к Д2Р, просто потому что это Диабло, это бренд. Если ремастер будет хорошим, то огромная часть аудитории близов игру как минимум купит и пройдет, и вероятно в первый месяц после выхода Д2Р превзойдет все показатели ПоЕ (что на самом деле не трудно, если у них пик всего лишь в 360к. В Диабло 3 например на старте несколько миллионов онлайна было).
Заметь, это ведь у любителей ПоЕ комплексы какие-то, они идут сюда на этот форум, со своей никому не нужной игрой, а не наоборот. Мне вот и не надо заходить к ним и пытаться что-то доказать, мне просто пофиг существуют они вообще или нет.
Ну и главное почему я сагрился на тело выше, это беспросветное вранье. Если бы то, что он писал, имело бы хоть какое-то отношение к действительности, то я бы прошел мимо.
« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 22:24:55 by Enigma »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Railla
...

Чтож, вежливый разговор требует ответа. Попробую сформулировать ответы на ваши вопросы.

Оттолкнемся с того, что мне приходилось слышать еще своими ушами в Кельне. там прозвучал вопрос - очень давно - по моему в это было еще до выхода Д3 - в 8 или 9 году. Их спросили почему они не развивают Диабло? Они описывали что аудитория Д3 и ВоВ сильно пересекается, и они не видят смысла.
По итогам акции 13 года (с клеймом раба, годовой подпиской за Д3) - близы сами отмечали, что было МАХ число невозвратов.

Цитировать
А ПоЕ как был нишевой игрой, так ей и остается.

Да, но уже нет. Проделана громадная работа. Мало того, если учитывать и китайскую аудиторию - то в общем это уже бренд. И в общем Мировой.
Причем если вы проанализируете тренды - каждая лига идет по новому пику. Они нашли подход к аудитории.

Цитировать
огромная часть аудитории близов игру как минимум купит и пройдет, и вероятно в первый месяц после выхода Д2Р превзойдет все показатели ПоЕ

Очень возможно. Бобби продаст вам еще раз ностальгию - по тому ЧУДУ, когда вы были молодые, скорость интернета имела значение. Но геймплай 98 года, не удержит людей.

Цитировать
В своем жанре сейчас лидер, но в этом жанре сейчас особо и нет игр которые активно поддерживаются разработчиками, так что на фоне чего он лидер ?

Достаточно. Я сходу могу перечислить штук 10. От Грим дауна, и инквизитор Мартура, до Ласт Епохи. Такое гавно как Wolcen
 продалось на пару миллионов! Прошлый и этот год был богат на хак&Слеш. Вопрос в другом, что на данный момент просто не смог перебить их качество (Даже! при всей забагованности иных лиг). И темп выпуска контента.
Так что там убивают сейчас не диабло, а GGG.

Цитировать
Заметь, это ведь у любителей ПоЕ комплексы какие-то, они идут сюда на этот форум, со своей никому не нужной игрой, а не наоборот.

да 90% из нас - ВоВеры. Я например до сих пор играю с Мегуми. И в гильдии из 5 человек - все 5 экс воверов. Мы иногда приходим сюда? да. Потому как тоже любим Диабло серию. И ВоВ любили и играли почти - "плотно". И хотели бы видеть что то новое. А у многих - ностальгия по старой команде близов болит - как отпиленная нога.
Я давно перестал брызгать слюной - шадолендс первый аддон который я даже не купил.

так что... Д2 хайпанет? да. И как классика - уйдет. Ее цель - продержать вас до Д4 и срубить хайпа на ностальгии. Ведь они и не меняют ничего... НЕКОМУ. А те кто есть - не понимают что менять.
Почему знаю что не удержатся? Да так как я слежу за жанром. Я в старое время провел пару тысяч часов в TQ  - и даже писал гайды на АГ. ну Вышел аддон, вышел Грим даун....  ну сходил посмотрел ... да все то же и не стал тратить время. Вот так и тут будет. Первый раз как народ столкнется с хардкорной прокачкой и Мефисто/Баал Ранами... имея перед глазами Лиги РОЕ - они скипнут это. Хотя бы потому, что тут будет строчка за пол года. А в РОЕ - крылышки - за 36 ачивов. Круто же...

Вы поймите меня правильно, я с вами согласен - в половине. и прохайп и про пару лямов казуалов которые набегут как мухи на Д2Р. Но дальше то что? Только Д4. Поэтому ждем Д4, и язвим над сектой святого Бобби ))))

« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2021, 23:58:54 by Railla »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Очень возможно. Бобби продаст вам еще раз ностальгию - по тому ЧУДУ, когда вы были молодые, скорость интернета имела значение. Но геймплай 98 года, не удержит людей.
Это игра с другой концепцией и монетизацией. Диабло 2 никогда не была игрой сервисом. Её проходишь на трех уровнях сложности, возможно на хардкоре, возможно (если есть время и желание) то еще качаешь героя до 99лвла. После чего игра пройдена и к ней не возвращаешься. И это следует учитывать при оценке игры. У Диабло 2 конечный и уже известный контент, никто и не рассматривает её с перспективами на игру в течении нескольких лет. Для этого уже делают Диабло 4.
Но, любителям ПоЕ не стоит удивляться когда в первые месяцы Д2Р будет разрывать их онлайн, надо понимать что это возвращение культового мастодонта, который и породил жанр дьяблодоидов (есть конечно еще и первая Диабла, но игровую концепцию с открытым миром в итоге все слизывают с Д2, так что именно ей обязаны за жанр в том виде каким он стал), многие захотят к этому прикоснутся и посмотреть что это такое, даже те кто никогда в дьяблодоиды не играл. А ПоЕ как не крути не культовая игра и не факт что таковой когда-нибудь станет. Хотя и от выхода Д2Р они пытаются максимум пользы извлечь, не просто так ведь анонсы совпадают с двужухой в Диабло. Когда игроки с нуля открывшие для себя этот жанр наиграются в Д2Р и пройут конечный контент, часть из них пойдет искать что-то похожее и неминуемо наткнутся на ПоЕ. Ну и на Диабло 4 если та успеет выйти в следующем году, а там уже кому что зайдет.
Цитировать
Достаточно. Я сходу могу перечислить штук 10. От Грим дауна, и инквизитор Мартура, до Ласт Епохи. Такое гавно как Wolcen
 продалось на пару миллионов! Прошлый и этот год был богат на хак&Слеш. Вопрос в другом, что на данный момент просто не смог перебить их качество (Даже! при всей забагованности иных лиг). И темп выпуска контента.
Так что там убивают сейчас не диабло, а GGG.
Я ни одной из этих игр даже и не слышал никогда.
Цитировать
да 90% из нас - ВоВеры
Не особо понятно к чему это. Эта новость не про ВоВ, а про Диабло 2. И почему-то сюда заходят люди играющие в ПоЕ и пишут откровенную ложь, вот и вопрос, им что плохо на форуме посвященном ПоЕ, что они с общением лезут туда, где их игра никому не интересна и они не найдут тут единомышленников. Или это специально вбрасывается какой-то абсурдный бред, для провоцирования ?
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2021, 00:48:05 by Enigma »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
любителям ПоЕ не стоит удивляться когда в первые месяцы Д2Р будет разрывать их онлайн,

Напоминает старый анегдот:

"На границе часовой.
  - Стой, кто идет?
  - Ша, никто уже никуда не идет!"

Да бросьте.  Ну разок купят. Просто потому что ЛЕГЕНДА. Но - наебать, не значит сделать!
Как вы не поймете. Я писал это еще 2 года назад - главное то в другом. Близард умерло. EXIT. Это более не трендсеттер. Это просто большой бренд, который маркетологи выпотрошат вам на стол. Хотите ностальгии? нате! Хотите Тралла?! Нате! Еще добавить Сильвны?!
не ну конечно можно есть и это... только мне брезгливо.

Я подожду Д4. Вот там и посомтрим. По гамбургскому счету.

PS Видя последнее, я жду от АБ - Лост Арка. В самом ублюдочном исполнении.

Цитировать
Не особо понятно к чему это. Эта новость не про ВоВ, а про Диабло 2.

Вы немного не поняли. Большинство из тех кто в РОЕ, старые фанаты Близард. Кто из ВоВ, Кто из Диаблы - я именно поэтому писал про пересечение аудиторий.
Брызжат слюной те, кто оказался вне игр любимой компании. те кто еще не смирился с этим.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2021, 00:52:35 by Railla »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Railla
Хз, Овервотч они как-то сделали. Не так уж и много времени прошло. Значит еще могут творить шедевры. Пока рано списывать, тем более тот же Диабло 4 делают люди создавшие СК2 (Дэвид Ким главный дизайнер игры).

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Railla
Хз, Овервотч они как-то сделали. Не так уж и много времени прошло. Значит еще могут творить шедевры. Пока рано списывать, тем более тот же Диабло 4 делают люди создавшие СК2 (Дэвид Ким главный дизайнер игры).

Когда они сделали ОW - в 15? 6 лет как? А где OW 2? Его много было на близконе да? по моему он даже в майн презентацию не попал?

И далее. СК2? Круто, но как это пересекается с отдельным жанром Д4? РТС с ХнСлеш?
На самом деле все будет несколько ближе. В начале посмотрим на DI.
на Studio One мы уже посмотрели. Так что Vicarious Vision пришлось маскировать под Близзард.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2021, 00:57:58 by Railla »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Railla
Середина 2016-ого.
Цитировать
И далее. СК2? Круто, но как это пересекается с отдельным жанром Д4? РТС с ХнСлеш?
Люди которые сделали пару РТС игр СК и ВК3, потом как-то смогли сделать ВоВ, где ничего общего с РТС нет.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Railla
Середина 2016-ого.

Хрен - редьки не слаще.

Посмотрим. Пишите в личку, будет желание подискутировать. Благо я исчезну с этого форума аж 15 числа по понятной причине месяца на полтора.

Railla
Середина 2016-ого.
Цитировать
И далее. СК2? Круто, но как это пересекается с отдельным жанром Д4? РТС с ХнСлеш?
Люди которые сделали пару РТС игр СК и ВК3, потом как-то смогли сделать ВоВ, где ничего общего с РТС нет.

И сколько их осталось? Ален - который сдал всех?
Кстати посмотрите мои посты - я давно писал, что близард нужна полная смен команды. Пока не будет новой, где не будет старых солдат - не будет результата.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2021, 01:02:35 by Railla »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И сколько их осталось?
Я к тому что работа в разных жанрах это норма для игровой индустрии. Так что не нужно удивляться тому что главный дизайнер СК2 трудится над Диабло 4 (и к Шадоулендс кстати его тоже подключали незадолго до выхода аддона), если специалист может сделать хорошую игру в одном жанре, то скорее всего сможет и любом другом.

Крут. Game

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Fun Mode

  • Варкрафт: +
    • Имя: Erison
    • Класс: Рыцарь Смерти (Альянс)
    • Сервер: Uwow
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
invisible
Да вроде это ты тут хейтерок, Мне на ПоЕ пофиг, это нишевая игра о которой не многие вообще слышали и на форумах по ПоЕ я ни разу ничего не писал (а вот у вас явно синдром младшего брата). Вчера днем на Твиче держался онлайн в 6к у ПоЕ. Д2Р показал результат в 90к (даже сейчас в 1 мск там 60к). Какие у меня могут быть обиды, это абсурд. Я просто не люблю лжецов вроде тебя, ты трижды наврал за три поста, по моему это рекорд.
Ты про меня? Не, не, не, так дело не пойдёт. Ты попей валерьяночки, а потом возвращайся и поговорим. Раньше времени не надо называть других людей хейтерами.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2021, 08:40:50 by Крут. Game »
Именно ты можешь спасти этот мир от хаоса, главное захотеть это сделать...

 

закрыть