WORLD OF WARCRAFT

Тема: Древо талантов из свежего ежеквартального отчета Diablo IV не является финальным  (Прочитано 13186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Цитировать
Хоть реплика обращена не ко мне, но отвечу за себя
Цитировать
Интерфейс надо делать простым и информативным, как он был в д2

сами себе врете, в той же д2 все играли по уже готовым билдам взятым под копирку с топов, особенно это стало актуально после патча 1.09 где добавили зависимость прокачки талантов друг от друга

Цитировать
В рпг к тому же - в этом и интерес: разобраться во всём, прикинуть варианты развития персонажа и пытаться сделать максимально мощным; а не просто скопировал всё по гайду и пошёл нагибать.

гайд - направляет, как ты по нему пойдешь уже твое дело, при этом скопировать не достаточно, нужно еще найти нужные щмотки\камни\зачары итд, в д3 согласен с этим, да проще, но в д3 и запортачить\испортить билд\прокачку персонажа не возможно(еще ,кса один довод что д3 не рпг)




horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3757
Цитировать
Хоть реплика обращена не ко мне, но отвечу за себя
Цитировать
Интерфейс надо делать простым и информативным, как он был в д2

сами себе врете, в той же д2 все играли по уже готовым билдам взятым под копирку с топов, особенно это стало актуально после патча 1.09 где добавили зависимость прокачки талантов друг от друга


Вторая цитируемая реплика - не моя) я про д2 ничего не писал

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Цитировать
Вторая цитируемая реплика - не моя) я про д2 ничего не писал

д3(ванила) возможно и была такой игрой-конструктор, сам себе создаешь челендж, и сам в него же играешь, но сейчас обе игры  затачиваются под топ контент и там нет самодейтельности, играть в топ контенте можно только в билдах по гайдам, плохо это или хорошо это уже другой вопрос, если не ставить цель топ контент тот же пое интуитивен, достаточно прочитать что дают таланты в дереве(они зациклины на миникольцах) которые в свою очередь привязаны к стихии или типу оружия, это ж очевидно как просто, особенно если вы собрались играть в рпг ) калькуляторы талантов есть и их никто не отменял,кса

тоже самое касается и камней в пое, выбираем что нам нравится вихрь(варавар), огненный шар(маг), самонер(скелеты\зомби\призраки\големы) и прокачиваем камни усиливая их, тут даже гуру быть не надо что бы разобраться как работают связки, для прохождения игры в сезоне этого точно достаточно, если не осилили игру хотябы до 10 акта то проблема точно не в понимании механик

ну да, в пое чуть сложнее миликам, там есть ньюансы и простой рпгшник к ним можэт быть не готов, это в д3 что ты милик\лучник \маг безразницы будешь огребать по полной, кса еще один косяк как рпг
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2020, 02:30:10 by djmag »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Выглядит красиво, но насколько оно будет функциональным пока вопрос, однако, в любом случае, в миллион раз лучше того отстоя который мы имеем в д3 или wow.
Прекрассный коммент, ярко демонстрирующий точность фразы "пипла хавает".
Тебе показали красивый фантик, ровным счётом ничего не говорящий о содержимом, а ты уже доволен. Зашибись, чо.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
Вторая цитируемая реплика - не моя) я про д2 ничего не писал

д3(ванила) возможно и была такой игрой-конструктор, сам себе создаешь челендж, и сам в него же играешь, но сейчас обе игры  затачиваются под топ контент и там нет самодейтельности, играть в топ контенте можно только в билдах по гайдам, плохо это или хорошо это уже другой вопрос, если не ставить цель топ контент тот же пое интуитивен, достаточно прочитать что дают таланты в дереве(они зациклины на миникольцах) которые в свою очередь привязаны к стихии или типу оружия, это ж очевидно как просто, особенно если вы собрались играть в рпг ) калькуляторы талантов есть и их никто не отменял,кса

тоже самое касается и камней в пое, выбираем что нам нравится вихрь(варавар), огненный шар(маг), самонер(скелеты\зомби\призраки\големы) и прокачиваем камни усиливая их, тут даже гуру быть не надо что бы разобраться как работают связки, для прохождения игры в сезоне этого точно достаточно, если не осилили игру хотябы до 10 акта то проблема точно не в понимании механик

ну да, в пое чуть сложнее миликам, там есть ньюансы и простой рпгшник к ним можэт быть не готов, это в д3 что ты милик\лучник \маг безразницы будешь огребать по полной, кса еще один косяк как рпг

Милик огребать в д3 а мы точно про д3 говорим? что то я не видел как кресты на 100+ рифтах в билдах через дробовик отлетали

UDMage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андедпристес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
в д3 и запортачить\испортить билд\прокачку персонажа не возможно(еще ,кса один довод что д3 не рпг)
ну да, в пое чуть сложнее миликам, там есть ньюансы и простой рпгшник к ним можэт быть не готов, это в д3 что ты милик\лучник \маг безразницы будешь огребать по полной, кса еще один косяк как рпг
Какие у Вас интересные представления об РПГ. А вы точно знаете о чем говорите? Это обязательный элемент РПГ, значит, возможность запороть прокачку из-за чего придется создавать нового персонажа, чтобы прокачать его правильно? А в ПОЕ нет возможности перераспределить таланты, если что-то неправильно вкачал? А если есть, то ПОЕ тоже не РПГ? И Д2 не рпг? Да и вообще 99.9% игр, которые все считали РПГ, не РПГ из-за невозможности испортить билд?
Когда играю в Д3 за ДХ, то стараюсь держаться подальше от мобов и не давать им себя бить. Я играю не правильно? Надо стоять на месте и огребать по полной, оказывается? Ну да, Вы правы, ох уж эти разработчики, накосячили то как, стоишь на месте, играя ренжом, и огребаешь по полной! Не РПГ!

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Какие у Вас интересные представления об РПГ. А вы точно знаете о чем говорите? Это обязательный элемент РПГ, значит, возможность запороть прокачку из-за чего придется создавать нового персонажа, чтобы прокачать его правильно? А в ПОЕ нет возможности перераспределить таланты, если что-то неправильно вкачал? А если есть, то ПОЕ тоже не РПГ? И Д2 не рпг? Да и вообще 99.9% игр, которые все считали РПГ, не РПГ из-за невозможности испортить билд?
В Д3 и ПоЕ от жанра РПГ разве что прокачка героя и больше ничего. Эти игры называют экшн РПГ (и не смотря на знакомую аббревиатуру, к жанру классических РПГ они не относятся, как например и Варкрафт 3 в котором тоже есть прокачка героев), а то и вовсе хак энд слэш.
Цитировать
Когда играю в Д3 за ДХ, то стараюсь держаться подальше от мобов и не давать им себя бить. Я играю не правильно? Надо стоять на месте и огребать по полной, оказывается? Ну да, Вы правы, ох уж эти разработчики, накосячили то как, стоишь на месте, играя ренжом, и огребаешь по полной! Не РПГ!
Ну в Д3 за ДХ есть билды где можно кататься по врагам, через стрейф в Наталье например. В Д3 вообще царит многообразие в этом плане. Билд через Тень например тоже требует частой мили игры, чтобы элиток вырезать персонально импейлом.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2020, 12:33:39 by Enigma »

UDMage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андедпристес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В Д3 и ПоЕ от жанра РПГ разве что прокачка героя и больше ничего. Эти игры называют экшн РПГ (и не смотря на знакомую аббревиатуру, к жанру классических РПГ они не относятся, как например и Варкрафт 3 в котором тоже есть прокачка героев), а то и вовсе хак энд слэш.
Ну в Д3 за ДХ есть билды где можно кататься по врагам, через стрейф в Наталье например. В Д3 вообще царит многообразие в этом плане. Билд через Тень например тоже требует частой мили игры, чтобы элиток вырезать персонально импейлом.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Вы в сарказм не умеете, похоже, совсем? И даже не понимаете насколько Вы не в тему все это написали? Человек говорит, что если в игре нет возможности запороть билд, то это не РПГ. Что я и пытаюсь оспорить. Ну вот Divinity Original sin 2, судя по его утверждению тоже не РПГ. Ведь там можно скинуть навыки. Вы также считаете это утверждение верным? Более того, Вы можете не относить Д3, Пое и прочие H&S игры к классическим РПГ, но они являются РПГ играми независимо от ваших фантазий и желаний. Так к чему было ваше сообщение по жанрам и билдам ДХ? В билде через Тень ДХ обязательно постоянно будет огребать? Это неизбежно и нельзя никак не огребать в этом билде? Что вы пытаетесь доказать или опровергнуть в моем сообщении, которое процитировали?
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2020, 14:36:58 by UDMage »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
UDMage
Я не пытался тебя опровергать, а всего лишь немного поправить и дополнить. Не надо так возбуждаться и спамить мне смайлы.
С тем что ты написал про возможность запороть билд я полностью согласен, причем я вообще считаю что в таких играх в 2020 году просто обязана быть возможность сброса прокачки, не иметь такое это уже какой-то моветон и анахронизм из времен когда такое не могли сделать технически.
Что касается жанра то Д3 это экшн с элементами РПГ, причем довольно таки не многочисленными элементами.
Цитировать
В билде через Тень ДХ обязательно постоянно будет огребать? Это неизбежно и нельзя никак не огребать в этом билде?
Билд рассчитан на то, что придется подходить в мили и убивать цель, следовательно набирается достаточное кол-во дэфа чтобы можно было переживать такие моменты (ну там основа всего это дымовая завеса конечно же, но в ней не простоять всё время и пока она на кд, приходится огребать, такой уж геймплей у билда). Ну это примерно как Амазонка в Д2, которую можно было качать через лук и тогда она была чистым рдд или можно было качать через копье и тогда она была милишником.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2020, 16:57:23 by Enigma »

 

закрыть