WORLD OF WARCRAFT

Тема: Исследования показывают, что онлайн-дружба ничуть не хуже, чем в реальном мире  (Прочитано 6048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11556

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Да кстати, в интернете еще и все кажутся не теми кто они в реальной жизни. Когда в лучшую сторону, а когда и в худшую, но тем не менее.
И дружба порой может быть более надежной и долговечной чем партнерство. Не просто так же говорят что баб много, а друг у тебя как правило один (ну иногда чуть больше, у меня например есть 3 человека кого я могу назвать своими друзьями. Остальные это приятели и знакомые).

Eisventura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
Они опросили 181 игрока-добровольца из WoW
дальше можно не читать - это не какие не исследования а просто беллетристика !

для примера когда проводится скрининг глобального социума принято брать не менее 0,01% респондентов от общей массы данного социума в типовом сегменте, либо указывать что этот опрос носит сугубо дилетнтский характер !!

это как сказать:
я опросил своих соседей по этажу и могу уверенно утвержать что большинству Россиян не нравится зеленый цвет !
Странное утверждение. У меня бы были вопросы к рандомизации, а не к количеству. Это где берут 0,01%?

Хасвэлл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
У тебя всё в жизни хорошо?
Как же тебя корёжит-то.
А теперь можешь подорваться и попытаться убедить всех, что его слова тебя не задели. Да, разрешаю.

И ещё. Если он ответит, что у него не всё хорошо - поможешь решить его проблемы? Раз уж интересуешься
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2022, 00:06:02 by Хасвэлл »

Cpt.Point

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • End of D.Vangelion
Проблема, как у дамы выше сообщением в том, что часто, у людей просто нет друзей, ну вот так получилось, их нет. Но без друзей как-то не так и они начинают нарекать этим словом всех, кого знают или кто больше понравился. Потому что фраза "У меня нет друзей" звучит как-то не очень хорошо и я думаю никому бы не хотелось так про себя сказать. Это как часто бывает с семьей. Нет жены? Нет мужа? Никогда не было? Сразу стоит задуматься (пускай это и не 100% определение), почему это ни один человек не решил полностью довериться вот этому человеку и связать с ним свою жизнь, даже хотя-бы попробовать, что-то возможно с ним не так и стоит к нему присмотреться. Может конечно жизненные обстоятельства так сложились, но присмотреться всё равно стоит. Потому что это уже тревожный звоночек.
То же самое и с друзьями. Но друзьями рандомных людей обозвать можно, а женой или мужем уже как-то нельзя. Ну ладно, в детском саду и начальных классах еще можно сказать, что вон та вон моя жена, но она этого еще не знает. (шутка-минутка)

Цитировать
А для дамы, не делает менее значимой такую дружбу такая банальная вещь, как то, что кроме этой псевдо дружбы, у неё просто никакой другой и нет. А как известно последняя корка хлеба, самая вкусная и дорогая, даже если он черствая и уже начала плесневеть, когда жрать больше нечего.

P.S. Наверное по этой причине, друзья в основном появляются во время учебы, где нет никаких проблем и все сидят на мамкиных и папкиных шеях, помочь кому-то с чем-то ничего не стоит, потому что и проблемы у учеников со студентами соответственные, то есть смешные, а всё более серьёзное ложиться на плечи их родителей и родственников т.к. в этом возрасте они даже сами себе помочь не в состоянии, а потом происходит резкое отсеивание при столкновении с более реальными проблемами во время перехода к самостоятельной жизни и друзей остается 1-2-3 или вообще ни одного, как повезет, хотя изначально их было пол класса \ группы \ чего-то там еще.

Цитировать

Кстати, интересный момент. Отсутствие полного доверия даже к партнёру. Сказать что это значит, я затрудняюсь, но выглядит очень занятно. Ну по крайней мере Гугл говорит, что такое развивается с детского возраста как раз таки из-за отсутствия друзей в том числе. То есть если ты в детстве никому доверять не научился, то в дальнейшем оно так и тянется шлейфом. Но Гугл конечно часто бывает тот еще эксперт, так что утверждать это как 100% истину не берусь.

У тебя вообще аниме на аве, куда ты полез? Тоже мне эксперт по семейным вопросам блин.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2022, 08:17:02 by Cpt.Point »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
У тебя вообще аниме на аве, куда ты полез?
Действительно

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Радуют люди, которые пытаются учить других, как надо правильно дружить.

Под определение "дружба" подходят любые устойчивые бескорыстные, основанные на симпатии взаимоотношения.
Неважно, помогает тебе друг строить дачу или делать квесты. Везде, где человек тратит на тебя свой ресурс.


А уж разгон, мол, в интернете помогать легче - это вообще относительное. Мне вот ради друга вообще не сложно в ночь сорваться на трассу, но ему - сложно. Зато ему не сложно неделю с моей собакой посидеть, а я чужих животных не выношу. И мы друзья еще потому, что знаем про это и никогда не попросим друг у друга что-то сверх. Он отдаст свою псину на период отпуска в пет-гостишку, а я ночью на трассу вызову эвакуатор (и да, денег, если что, на это подкинем по возможности друг другу без проблем).

Говоря о том, что "друг вообще ВСЁ сделает ради друга" Может и сделает, но второй при этом какой друг тогда, если примет ТАКУЮ помощь?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

SlavyatYan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Однако, такая самоотверженная готовность ради дружбы занять денег, что думаю почти каждый работающий человек хотя-бы раз в жизни делал для своих коллег или пустить пожить на пару дней, уже всё сказало даже лучше, чем я.

Откуда такое занимательное представление о статистике по готовности занять денег коллегам всплыло? Тоже из статеек в интернете?

 

закрыть