WORLD OF WARCRAFT

Тема: После открытия предзаказа Dragonflight стоимость Жетона WoW превысила 390 тыс. золотых  (Прочитано 13986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43911



С открытием предварительного заказа на Dragonflight стоимость Жетона WoW почти добралась до 400 тыс. золотых, чуть-чуть превысив значение в 394 тыс. за единицу. Это одно из самых высоких значений за все существование предмета, хотя и не рекордное – в день открытия предзаказа Battle for Azeroth цена все же ненадолго превысила 400 тыс.:cut:

Пиковое значение цены в ~394 тыс. золотых было достигнуто примерно в 03:00 ночи 22 июня, затем ненадолго опустилось до 380 тыс. и снова поднялось до 393 тыс. к 11:00 утра. Затем цена начала стремительное падение и снизилась до 331 тыс. к 18:00, а теперь снова пошла в рост. Ожидается, что пройдет еще несколько подобных взлетов и падений и спустя некоторое время, когда схлынет ажиотаж, вернется к прежним значениям, продолжив постепенный рост.


Динамика цены жетона в Европе за день


Динамика цены жетона в Европе за последние две недели


Динамика цены жетона в Европе с начала года

Любопытно, что заметный рост цены Жетона WoW с открытием предварительного заказа наблюдался только в Европе и Америке, а затем, с задержкой в Корее. На Тайване и в Китае цена наоборот даже немного снижалась, а потом чуть заметно увеличилась, хотя предзаказ в этих регионах стал доступен одновременно со всем миром.


Изменение стоимости жетона во всех регионах за последние 7 дней


Изменение стоимости жетона во всех регионах за год

Детальную статистику можно отыскать на WoWTokenPrices и WoWAnalytica.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 00:40:08 by Wishko »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2350
Торопыжки набежали )К концу недели снова будет по 310-320к.

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
толи еще будет)) :D ;D

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Даешь такен по 500к ! Бесконечность не предел  :o

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
лотосной мафии привет

zu_rill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
ну а Китаю чего парится? у них, если не ошибаюсь, система: оплатил игру - играешь в актуальное дополнение, без необходимости его покупки. платишь только за плюшки делюкса, и то не факт(возможно нужно сдать уйгура)

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Я бы другое отметил - цена Токена никак заметно не отреагировала на отключение РФ и РБ от оплаты, а значит большинство игроков из наших стран на игру попросту забили. Что и подтверждается опросом.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Spirіt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Я бы другое отметил - цена Токена никак заметно не отреагировала на отключение РФ и РБ от оплаты, а значит большинство игроков из наших стран на игру попросту забили. Что и подтверждается опросом.


Опрос ничего не подтверждает. Маленькая выборка и есть куда более адекватные способы решения проблем оплаты. На платиру вы переплачиваете сейчас на 30% за двухмесячную таймкарту.
По сути не такие большие деньги, чтобы гриндонить ради них на 650-700к золота чтобы оплатиться. Большая часть покупают таймкарты.

ReiFong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я бы другое отметил - цена Токена никак заметно не отреагировала на отключение РФ и РБ от оплаты, а значит большинство игроков из наших стран на игру попросту забили. Что и подтверждается опросом.


Я бы с радостью поиграл, если бы мог купить подписку

Spirіt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Цитировать
Я бы с радостью поиграл, если бы мог купить подписку
а купить таймкарту на 60 дней религия не позволяет.

ReiFong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Я бы с радостью поиграл, если бы мог купить подписку
а купить таймкарту на 60 дней религия не позволяет.
за 2.5к? увы на столько я не готов

Spirіt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Цитировать
Я бы с радостью поиграл, если бы мог купить подписку
а купить таймкарту на 60 дней религия не позволяет.
за 2.5к? увы на столько я не готов
сейчас 2.3к, там переплата где-то 1к.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Ничего себе как цены взлетели вообще, а не только на фоне предзаказа.
310к серьезно?

Я когда игру завершил жетон стоил по 195к и меня жаба душила покупать подписку за золото.
Какие богачи сегодня оплачивают подписку золотом, добитым чисто в игре?
Да, держу в курсе.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Ничего себе как цены взлетели вообще, а не только на фоне предзаказа.
310к серьезно?

Я когда игру завершил жетон стоил по 195к и меня жаба душила покупать подписку за золото.
Какие богачи сегодня оплачивают подписку золотом, добитым чисто в игре?


Это когда он столько стоил, в Дреноре?))


Там у них всякие хитрые схемы — купить золота за реал, потом за золото купить жетоны, ими заплатить.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Это очень обидно, у меня на аккаунте около 330т и я не играл с год, так как не было времени: родился ребёнок, а жена доучивалась в вузе. 27 июня у неё защита диплома и на 27 я спланировал отпуск на две недели, чтобы наконец отдохнуть, просто посидеть за компом как в старые добрые времена...
Очень рассчитывал оплатить голдой,
если не смогу, то это будет фиаско... Никогда не думал, что для меня отпуск и возможность на время вернуться в игру станет маяком, но последний год выдался очень не простым, была масса других причин, помимо тех, что я указал в начале.

 

закрыть