WORLD OF WARCRAFT

Тема: Системные требования для игры в Dragonflight станут ощутимо выше, чем были для Shadowlands  (Прочитано 37604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
АХАХАХАХА. там графа 2004го года, они совсем ебанулись?)))

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
Какой бы не был заряженный пк, на вролдбоссе все равны)

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1049

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Ну на минималках-то вообще тостер указан. хз чего люди хотят. наибольшая нагрузка приходится в рейдах, потому ясно откуда такае требования, что бы в рейдах маломальски норм игралось.

АХАХАХАХА. там графа 2004го года, они совсем ебанулись?)))

обратно отсылаем тебя к разрабам ПОЕ с этим же вопросом) говон которое лагает на практически любых системах с визуалом прямиком из 2009 года)

Mockingbirdy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339
  • moon
Странные ребята.

 Рубят все ветки на которых сидели. Сначала запороли простоту игры и сделали ШоШ для дротов, потом нахрен перемололи в блендере лор который держал частично рпшников и дедов казуалов. Вот теперь добрались до железа - раньше фишкой игры было что ШоШ работал на любых утюгах в отличии от всяких Айонов и БДО, ну и соответственно утюговоды шпилили в ШоШ.

Что надо сделать по логике близзард в таком случае? Правильно, не в коем случае не заниматься оптимизацией игры, а просто отминусить всех с аппаратами старше 5-6 лет - это же так логично!
моему аппарату 10 лет в этом году, и он пока еще проскакивает по минимальным требованиям ДФ (мбпро 13 2012 года)
oh what a circus, oh what s show

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Ну на минималках-то вообще тостер указан. хз чего люди хотят. наибольшая нагрузка приходится в рейдах, потому ясно откуда такае требования, что бы в рейдах маломальски норм игралось.

АХАХАХАХА. там графа 2004го года, они совсем ебанулись?)))

обратно отсылаем тебя к разрабам ПОЕ с этим же вопросом) говон которое лагает на практически любых системах с визуалом прямиком из 2009 года)
опять додик с ПОЕ вылез, поднял срач, а потом будет ныть почему в теме про игры близзов пое обсуждают)
вот только ПОЕ выглядит раз в 10 лучше ВОВ, да и контента там на 3 вова.
видимо сильно тебя дауненка зацепил что ты меня в темах преследуешь)

LordGeneral

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордгенерал
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Походу настал тот самый момент, когда придется дропнуть вов. У меня комп в целом довольно хороший, но видеокарта отстает. С 2014 сижу на gtx 970. Кроме вов и иногда кс/овервотч ни во что больше не играю. С данными играми моя видяха еще справляется хорошо, но в дф походу будет печаль. Тратить штуку зелени, ради того что бы поиграть в одну игру, не вижу смысла.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1079
Если ценой повышения требований улучшат многопоточность, добавят больше визуальных эффектов и еще подтянут текстуры - я только за.

А если ценой повышения требований будет приблизительно нихрена? просто кривые руки и отсутствие желания или времени из за постоянных лгбт месяцев что то оптимизировать?

Deiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Многокнопочная мышь с прокручиваемым колесом...

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Вижу, многие паникуют, говоря, что слава богу ШЛ у них тянуло, и указывая свою видюху. Я проиграл всё ШЛ на GTX 560Ti. На средних (своих, не игровых), приемлемых настройках, с иногдашними проседаниями фпс-ов в больших зарубах типа мировых боссов, или пвп 25х25. Проблема была разве что в Зерет Мортисе, потому что там что-то накрутили воде, из-за чего в Зерет Мортисе настройку этой воды приходится опускать в пол. Вода прямо всё фпс сжирает.
  На ваших видюхах ДрагонФлай как-нибудь, да уж пойдёт.

  Что вот я ещё хочу заметить, о чём никто не пишет - это написанное требование к DirectX 12. Поясняю. Я в своё время ждал "Battlefield 3", который требовал новую версию Директ-икса. Оказалось, что для возможности установить/пользоваться его новой версией, требуется более поздняя версия операционной системы.
  На сколько я знаю (хотя это не точно), DirectX 12 требует 10-ую Винду. В некоторых случаях возможно было вручную добавлять в свою не очень официальную версию системы какие-то там файлы этих Директ-иксов. Но когда игра требует вообще новую номерную версию - такой прикол не работает.
  Т.е. если разрабы это написали не от балды, то есть небольшая проблема для тех, у кого ещё стоит 7-ка. Потому что я не думаю, что игра будет выдавать какую-то персональную графон-ошибку или крашить вам игру при попытке перехода из старого контента в контент ДрагонФлай. Игры без нужной номерной версии Директ-икса просто не запускаются.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 14:35:40 by RelMayer91 »

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Тут нужен мем про киберпанк и понты rtx 3090. В нашем случае выступает луч на гуне во весь экран и ваш процессор(почти любой)
Тоже вспомнился неоптимизированный киберпук, при выходе. Походу это стало нормой, для нынешних разработчиков, работают на постщиков видоекарт. Причём в синглах на оптимизацию ещё и Денувы всякие влияют, был например скандал с выходом Дум Этёрнал, где без Денувы он вполне бодро игрался даже на средних компах, а с Денувой умудрялся проседать на топовых. Так и тут, оптимизацией ВоВки заниматься никто не будет. Хотите играть, меняйте железо.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • ФОРЕВЕР!!!
Там в твиттерах и реддитах бурление говна на тему того что предзаказ ДФ по 50 бачей вместо 40, представьте какой там будет взрыв когда они увидят что кроме самого подорожания игры ещё и апдейт железа на вдвое лучшее требуется?
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
АХАХАХАХА. там графа 2004го года, они совсем ебанулись?)))
Какой 2004 что ты несешь чел,посмотри графику гильд варса вот это 2004. Для старой ммо вов выглдяет отлично,по крайней мере последние аддоны уж точно.
Ours is the Fury

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Нда, вся ирония в том, что когда то 18,5 лет назад я покупал современнейший комп специально под вов, на том компе вов уже давно не запускается, 10 лет назад купил новый, опять же с отличным железом, видяха 750 GTX, 8 гб оперативки, ссд на 128, сейчас у меня комп с видяхой 1050ti, и ссд на 256 гб. Но чую скоро придётся и его менять.
Это я собственно к чему: одна игра и уже третий комп начинает устаревать  :D

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
АХАХАХАХА. там графа 2004го года, они совсем ебанулись?)))
Какой 2004 что ты несешь чел,посмотри графику гильд варса вот это 2004. Для старой ммо вов выглдяет отлично,по крайней мере последние аддоны уж точно.
по теореме эскобара

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Минимум оперативной памяти должен составлять 8 ГБ (вместо 4), а в идеале 16 ГБ (вместо 8)
16 для игры 18-ти летней давности. А близы хороши.... Когда то и 512мб хватало, неплохо так игра стала в 32 раза больше РАМ жрать.
Цитировать
Т.е. если разрабы это написали не от балды, то есть небольшая проблема для тех, у кого ещё стоит 7-ка.
Да пофигу, поддержку дх11 никто не отменял, как играли на 7-ках так и будут.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2022, 14:59:22 by Enigma »

 

закрыть