WORLD OF WARCRAFT

Тема: Китайские игроки попрощались с WoW и остальными играми Blizzard  (Прочитано 23376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
ты там приатачил "подробные" фантазии на тему "смотрите, американская компания обижает игроков бедного китая"? (китай - диктаторский людоедский режим с вмешательством государства в экономическую деятельность частных компаний, но мы не будем это говорить, ведь нам надо продвинуть повесточку что диктаторские режимы это нормально, это просто "другие традиции", понимать надо)
p.s. в любом случае очень забавно как вы исходитесь в беспомощной злобе на компанию в игры которой продолжаете играть, американской компании, на американском компьютере с американской операционной системой ;)
Ты идиот? У большинства народов есть свои традиции, и представляешь даже есть законы основанные на традициях, а грести всё и всех под одну гребёнку - одного народа большего бреда нет. В беспомощной злобе сходишься ты, а мы выражаем сочувствие игрокам, которые играли в игру не один год.  :facepalm:
Ты думаешь если назовешь другого идиотом, то сам умнее резко станешь? Не станешь, для этого надо было учиться, а не бухать, когда другие учились в школе и вузах.
Я отлично понимаю зачем пропаганда мешает понятия диктатуры и "традиций", "родины" и "власти",  тут все логично. Я только не понимаю сколько надо бухать, что бы не видеть обмана, а с радостью это дерьмо кушать.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
Очередной свидетель дефицита и голода, а так же диктатуры, как же вы задолбали, ты жил в СССР?
Я жил и должен сказать что никакой диктатуры и голода там и в помине не было. Зато как пришла демократия в 90x, появился голод и не без участия наших "друзей" из за границы и как ни странно искусственный дефицит начался как раз при правлении Горбача, что бы ему и его дружкам в аду гореть вечно.
Я жил, в полный рост. Я уже учился в школе когда Брежнев умер, застал пионеров и влксм, всего похлебал. А вот ты трепло, которое повторяет ложь из пропагандистских  источников, ты не видел ссср, ни одним глазком.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 356
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Дай угадаю - СВО началась потому что Путин спятил и ничего вообще не предвещало и дело не шло к войне 30 лет?
Я тут даже не знаю что тебе ответить, кроме как у виска пальцем покрутить. Впрочем это, очевидно, бесполезно.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
О да, обожаю слушать от обиженных западных пропог..ндонов как страшно в моей стране по улицам ходить :facepalm:

причем эти додики, когда пишут про кровавую гэбню, мол даж пукнуть без срока нельзя, вовсю уже просрались тут на форуме на три срока, но отчего-то к ним не ломится омон с фэбэсами.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Дай угадаю - СВО началась потому что Путин спятил и ничего вообще не предвещало и дело не шло к войне 30 лет?
Я тут даже не знаю что тебе ответить, кроме как у виска пальцем покрутить. Впрочем это, очевидно, бесполезно.
Я тебя ни о чём и не спрашивал. Хотя если Ratty твой дубль, то ладно. Ну и твоё хамство лишь показывает что ты глупец.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Lomalka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Очередной свидетель дефицита и голода, а так же диктатуры, как же вы задолбали, ты жил в СССР?
Я жил и должен сказать что никакой диктатуры и голода там и в помине не было. Зато как пришла демократия в 90x, появился голод и не без участия наших "друзей" из за границы и как ни странно искусственный дефицит начался как раз при правлении Горбача, что бы ему и его дружкам в аду гореть вечно.
Я жил, в полный рост. Я уже учился в школе когда Брежнев умер, застал пионеров и влксм, всего похлебал. А вот ты трепло, которое повторяет ложь из пропагандистских  источников, ты не видел ссср, ни одним глазком.
Сударь вам тогда не менее 50, а общаетесь как 16 мальчик в пубертатный период.
Вам должно быть стыдно.
Что вы наезжаете на РФ, нет идеальной власти. Кто хочет найти минусы, найдет у каждого.
Это сайт про игру и каждый волен играть или нет. Идите кидайтесь продуктами жизнедеятельности на политические сайты.
Если вы такие бойцы то что тут сидите? Официальные вооруженные силы ваших государств ждут вас ну или "дикие гуси".
Идите доказывайте свою правоту на природе. 

Versoled

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Versoled
    • Класс: Разбойцник
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Очередной свидетель дефицита и голода, а так же диктатуры, как же вы задолбали, ты жил в СССР?
Я жил и должен сказать что никакой диктатуры и голода там и в помине не было. Зато как пришла демократия в 90x, появился голод и не без участия наших "друзей" из за границы и как ни странно искусственный дефицит начался как раз при правлении Горбача, что бы ему и его дружкам в аду гореть вечно.
Я жил, в полный рост. Я уже учился в школе когда Брежнев умер, застал пионеров и влксм, всего похлебал. А вот ты трепло, которое повторяет ложь из пропагандистских  источников, ты не видел ссср, ни одним глазком.
:facepalm: :) :P Успокойтесь юноша, зачем вы так нервничаете, в вашей жизни будет ещё очень много разочарований, берегите себя :-*

Ratty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:-7 (+2 | -9)
Ну если уже на нуб клабе появились люди, у которых не промыты мозги путинизмом, то мб еще есть надежда в России, на развитие собственной страны и хороших отношений с соседями, а не уничтожения себя и окружающих как отец, абьюзер, алкоголик, в семье.

Путинизм тут ни при чем. Это более глобальная проблема, связанная с широким распространением условного конспирологического мышления у все увеличивающегося объема спикеров, которые могут широко высказывать свое мнение благодаря интернету. В некоторых странах выстроенные политические институты сдерживают этот настиск (пока), в некоторых ничего не было выстроено и сдерживать нечему. А то, что происходит на нуб-клабе как раз крайне пугающе. Это все таки место где средний пользователь молод, имеет образование и достаточно прогрессивные интересы (компьютерные игры). При этом это совершенно незначительные ресурс и никаких "ботов" тут явно нет. То, что при этом большинство относятся к социальной страте "свидетели куанона" это крайне депрессивный факт.

Около 86% населения планеты не обладают критическим мышлением. а значит видят в мир в Черно-белом цвете. вот и ответ почему вокруг столько дебилов у которых "злой Путин виноват".)) Ни в политике ни в экономике ни в государственном строе не понимают ровным счетом нихрена, у них все просто Есть гарри Поттер и Волан-де-Морт, которого нужно победить. Такие простые и глупые сюжеты, как у варкрафта кстати, укрепляют черно-белое мышление, и это печально.
То есть, когда ты проклинаешь  близов за их политику то у тебя они возникает «невсетакоднозначностей», а когда дело касается нашей жизни в диктатуре и войне с соседями - то сразу хоп «Путин не причем, не все так однозначно» ;D
Дай угадаю - СВО началась потому что Путин спятил и ничего вообще не предвещало и дело не шло к войне 30 лет?
С приходом Путина. То что Путин полезет к соседям  умные люди предсказывали 15 лет назад. По его риторике, высказываниям, политике это было понятно. Меня забавляют такие как ты ;D Путин у власти все это время, но это не он готовился к войне, не его пропагандисты типа киселя/соловья десятки лет льют в уши про радиоктивный пепел, доминацию России и плохой запад обыкновенному россиянину (просто посмотреть со стороны эти шоу- цирк: угрозы, оскорбления, драки - и в лучшее эфирное время). Так кто же виноват в войне? Как это «дело шло». Само по себе ничего не бывает. Все пугали нас пиндосами забугорными, а вся Беларусь и пол Украины оккупирована Россией. Все готовились к нападению НАТО, а сами напали и воюем на территории Украины с украинцами.
Запад виноват только в том, что спустил с рук события 2014 года.
Не было бы Вовочки с его желанием войти в историю, сейчас бы и с близами не было бы проблем, и мак стоял, и в отпуск бы летали.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Ну если уже на нуб клабе появились люди, у которых не промыты мозги путинизмом, то мб еще есть надежда в России, на развитие собственной страны и хороших отношений с соседями, а не уничтожения себя и окружающих как отец, абьюзер, алкоголик, в семье.

Путинизм тут ни при чем. Это более глобальная проблема, связанная с широким распространением условного конспирологического мышления у все увеличивающегося объема спикеров, которые могут широко высказывать свое мнение благодаря интернету. В некоторых странах выстроенные политические институты сдерживают этот настиск (пока), в некоторых ничего не было выстроено и сдерживать нечему. А то, что происходит на нуб-клабе как раз крайне пугающе. Это все таки место где средний пользователь молод, имеет образование и достаточно прогрессивные интересы (компьютерные игры). При этом это совершенно незначительные ресурс и никаких "ботов" тут явно нет. То, что при этом большинство относятся к социальной страте "свидетели куанона" это крайне депрессивный факт.

Около 86% населения планеты не обладают критическим мышлением. а значит видят в мир в Черно-белом цвете. вот и ответ почему вокруг столько дебилов у которых "злой Путин виноват".)) Ни в политике ни в экономике ни в государственном строе не понимают ровным счетом нихрена, у них все просто Есть гарри Поттер и Волан-де-Морт, которого нужно победить. Такие простые и глупые сюжеты, как у варкрафта кстати, укрепляют черно-белое мышление, и это печально.
То есть, когда ты проклинаешь  близов за их политику то у тебя они возникает «невсетакоднозначностей», а когда дело касается нашей жизни в диктатуре и войне с соседями - то сразу хоп «Путин не причем, не все так однозначно» ;D
Дай угадаю - СВО началась потому что Путин спятил и ничего вообще не предвещало и дело не шло к войне 30 лет?
С приходом Путина. То что Путин полезет к соседям  умные люди предсказывали 15 лет назад. По его риторике, высказываниям, политике это было понятно. Меня забавляют такие как ты ;D Путин у власти все это время, но это не он готовился к войне, не его пропагандисты типа киселя/соловья десятки лет льют в уши про радиоктивный пепел, доминацию России и плохой запад обыкновенному россиянину (просто посмотреть со стороны эти шоу- цирк: угрозы, оскорбления, драки - и в лучшее эфирное время). Так кто же виноват в войне? Как это «дело шло». Само по себе ничего не бывает. Все пугали нас пиндосами забугорными, а вся Беларусь и пол Украины оккупирована Россией. Все готовились к нападению НАТО, а сами напали и воюем на территории Украины с украинцами.
Запад виноват только в том, что спустил с рук события 2014 года.
Не было бы Вовочки с его желанием войти в историю, сейчас бы и с близами не было бы проблем, и мак стоял, и в отпуск бы летали.
А меня забавляет когда глупые люди мнят себя умными и считают что понимают больше других.
То есть нет никаких объективных причин почему отношения России и Запада за последние 20 лет деградировали? Если бы у власти был не Путин, то отношения были бы в порядке, потому что Запад ничего плохого за эти 20 лет не сделал? Я правильно тебя понял?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Ratty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Ну если уже на нуб клабе появились люди, у которых не промыты мозги путинизмом, то мб еще есть надежда в России, на развитие собственной страны и хороших отношений с соседями, а не уничтожения себя и окружающих как отец, абьюзер, алкоголик, в семье.

Путинизм тут ни при чем. Это более глобальная проблема, связанная с широким распространением условного конспирологического мышления у все увеличивающегося объема спикеров, которые могут широко высказывать свое мнение благодаря интернету. В некоторых странах выстроенные политические институты сдерживают этот настиск (пока), в некоторых ничего не было выстроено и сдерживать нечему. А то, что происходит на нуб-клабе как раз крайне пугающе. Это все таки место где средний пользователь молод, имеет образование и достаточно прогрессивные интересы (компьютерные игры). При этом это совершенно незначительные ресурс и никаких "ботов" тут явно нет. То, что при этом большинство относятся к социальной страте "свидетели куанона" это крайне депрессивный факт.

Около 86% населения планеты не обладают критическим мышлением. а значит видят в мир в Черно-белом цвете. вот и ответ почему вокруг столько дебилов у которых "злой Путин виноват".)) Ни в политике ни в экономике ни в государственном строе не понимают ровным счетом нихрена, у них все просто Есть гарри Поттер и Волан-де-Морт, которого нужно победить. Такие простые и глупые сюжеты, как у варкрафта кстати, укрепляют черно-белое мышление, и это печально.
То есть, когда ты проклинаешь  близов за их политику то у тебя они возникает «невсетакоднозначностей», а когда дело касается нашей жизни в диктатуре и войне с соседями - то сразу хоп «Путин не причем, не все так однозначно» ;D
Дай угадаю - СВО началась потому что Путин спятил и ничего вообще не предвещало и дело не шло к войне 30 лет?
С приходом Путина. То что Путин полезет к соседям  умные люди предсказывали 15 лет назад. По его риторике, высказываниям, политике это было понятно. Меня забавляют такие как ты ;D Путин у власти все это время, но это не он готовился к войне, не его пропагандисты типа киселя/соловья десятки лет льют в уши про радиоктивный пепел, доминацию России и плохой запад обыкновенному россиянину (просто посмотреть со стороны эти шоу- цирк: угрозы, оскорбления, драки - и в лучшее эфирное время). Так кто же виноват в войне? Как это «дело шло». Само по себе ничего не бывает. Все пугали нас пиндосами забугорными, а вся Беларусь и пол Украины оккупирована Россией. Все готовились к нападению НАТО, а сами напали и воюем на территории Украины с украинцами.
Запад виноват только в том, что спустил с рук события 2014 года.
Не было бы Вовочки с его желанием войти в историю, сейчас бы и с близами не было бы проблем, и мак стоял, и в отпуск бы летали.
А меня забавляет когда глупые люди мнят себя умными и считают что понимают больше других.
То есть нет никаких объективных причин почему отношения России и Запада за последние 20 лет деградировали? Если бы у власти был не Путин, то отношения были бы в порядке, потому что Запад ничего плохого за эти 20 лет не сделал? Я правильно тебя понял?
Вся вина на России. Однозначно.
Умные и глупые - понятия относительные. По крайней мере, понимаю больше тебя, уже хорошо.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1422

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
И речь в примере выше не о конкретных законах, а об отношении между маленьким человеком и государством...
...И в Китае в каком-то смысле демократии может быть и побольше. И маленький человек там от беспредела со стороны государства защищён да получше чем в США.

И что, как в ВоВ поиграли? =D

Жаль маленькие глупые люди никак не могут понять где больше свобод и меньше беспредела и мировые миграционные процессы все никак не могут обратиться вспять. Как Китайцы уезжали в США так и продолжают, как из США практически никто на пмж в Китай не уезжал и не формировал там америка-тауны так и не уезжают.

Neyms

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • «Вы не готовы»

  • Варкрафт: +
    • Класс: Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ожидала подобного прощания в 2022 году
«Я пожертвовала всем, а какова была твоя плата?»

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Вся вина на России. Однозначно.


Вкус победы - это вкус чужой боли.

grimik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дружколысый
    • Класс: протовар
    • Сервер: борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
и вот пост про грустное прощание людей с игрой, в которой многие из них провели половину( а то и больше) жизни перерос в политсрач о том, где трава зеленее и кто виноват...
я, как и все мы, не знаю что на самом деле произошло-конфиденциальная информация.
не зная сути, мы можем судить только по тому, что мы знаем- мы знаем про жёсткую цензуру в китае и про огромный процент государству. также я знаю про то, что близзы  пытаются усидеть на как можно большем количестве стульев за раз, например, чтобы не иметь проблем с хейтом от ЛГБТ сообщества  за " игру без меньшинств", они ввели квестовую цепочку  про двух кентавров-геев, а в СНГ странах, где пропаганда ЛГБТ запрещена, они не женятся, а братаются- по итогу они угождают и тем, и другим. исходя из этого умения сидеть на нескольких стульях, я полагаю, что в разрыве сотрудничества большая вина с китайской стороны- наверняка запросили какие-нибудь требования, на которые Близзард пойти не смогли/не захотели.
Ну а по поводу того, что Близзард предлагали продлить сотрудничество на полгода, пока они найдут другого  партнёра, чтобы простые игроки смогли продолжить пользоваться их услугами- в любом нормальном рабочем механизме так это и работает- Шеф-повар или Хирург не скажет на вечернем совещании " идите нахрен, завтра на работу я не приду, да и вообще не приду, делайте что хотите". да, можно сказать, что Близзард просто жадные, но любая компания-бизнес, а терять  постоянных клиентов не хочется никому, а если смотреть на качество текущего дополнения (ДФ) над игрой они всё таки работают.

кстати, часто читаю комментарии типов на нубклабе о том, что "все нормальные люди уже ВоВ дропнули из-за отношения к СНГ игрокам"- уже после введения санкций я заходил поиграть в классику, там я в одном из инстов встретил игрока, который только начал играть по совету друга, он никогда не был знаком с играми близзард, но  всё равно запарился с оплатой и начал игру. и я уверен, что этот игрок далеко не один такой,  он просто был весьма общительнее других.
ну и про ретейл-у нас в нашей относительно казуальной гильде на борейке ещё не было такого стабильно высокого онлайна по вечерам и 30+ людей, желающих пойти в рейд.

вы можете сказать, что это совпадение, но лично я считаю, что близзы специально оставили СНГ игрокам возможность играть в их игру, просто они очень пафосно и громко  хлопнули  дверью, закрыв магазин, тем самым и прогнувшись под западом(и избежав санкций в свой адрес) и не сильно навредив игрокам (особенно если сравнивать с текущим положением Китайцев).

GWE100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
сейчас бы и с близами не было бы проблем, и мак стоял, и в отпуск бы летали.
Главное горюшко соевого порриджа. ;D
Остальную часть опуса даже комментировать брезгливо, учитывая тот факт, что я вижу ситуацию с "той" стороны, и с каждым днём всё более укрепляюсь в мысли - всё сделано правильно и своевременно.
Хотя... может, стоило и раньше начать. И уж точно - нельзя повторять ошибку семидесятилетней давности, оставляя метастазы, способные дать рецидив.

 

закрыть