WORLD OF WARCRAFT

Тема: XT-002  (Прочитано 78927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: XT-002
« Ответ #60 : 04 Мая, 2009, 15:09:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то что раньше было описано в таках, вообще никак небыло связано с нынешним ХМ, а щас он ужасен...

Nickname

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418

  • Варкрафт: +
    • Имя: Донкорлэоне
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Разувий
Re: XT-002
« Ответ #61 : 12 Мая, 2009, 12:38:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера убили в 10ппл. Сетап: 2танка(вар+дк), 2хила (дру+жрец), 6дд(3ханта+маг+дру-кошка+пал). Босс вата в принципе, единственное в конце уронили МТ (ну хз почему, я сам дд-хант), так дру-конка оттанчил босса последние 10%хп....))))
Контент Катаклизма закрыт фулл
«Лучше всего, когда друг недооценивает твою силу, а враг переоценивает твои слабости»

Azmar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: XT-002
« Ответ #62 : 13 Мая, 2009, 13:27:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в смысле на хард моде убили ?

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: XT-002
« Ответ #63 : 13 Мая, 2009, 15:11:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее просто закидали тапками на нормале в 10-ке)))
PS
У нас уже пуги мимирона через одного убивают... данж занерфили в хлам... хоть это и правильно конечно, но немного удивляет что щас тот-же Мимирон проще чем паки перед Игнисом в первые дни)

shpakel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: XT-002
« Ответ #64 : 14 Мая, 2009, 08:20:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну все идет к тому что скоро все опять будут бегать в т8,5 поголовно, может быть только без плечей. Но на то и хард моды даны.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: XT-002
« Ответ #65 : 14 Мая, 2009, 10:07:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера сделали спидкилл в 25ппл (не хардмод), в 4 хиллера, не выбегая с лайт бомбами и с топовыми дпс ги... омагад как все в притык... 5-6 вайпов когда было 500-400к и 1 секунда на таймере... в итоге когда убили было 3 сек до конца... пол вечера убито на босса, зато сервер ферст :))
PS
Это я к тому что всегда есть чем заняться...

Неоспоримый

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: XT-002
« Ответ #66 : 14 Мая, 2009, 10:30:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Двоишник в 10ке очень прост. На фазе с сердцем, адды вылезают только из 2х кучь мусора, эти кучи находятся справа от боса, и по-этому боса можно с легкостью поставить в левой части комнаты у стены.

Abigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: XT-002
« Ответ #67 : 14 Мая, 2009, 11:10:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скука. Тактика, написанная для гильдии, для Ульдуара10.

4. XT-002-Разрушитель.
В зале с боссом слева и справа есть два пака мобов, не представляющих угрозу. Первыми необходимо убивать механогномов-инженеров, так же всех мобов необходимо выводить из-под жёлтого щита-купола, не позволяющего эффективно наносить им урон.

Сам босс. Для убийства босса без проблем необходимы: 1 танк, 3 хилера и 6 дпс. В дальнейшем, количество хилов можно сократить до двух. У босса две фазы, которые чередуются друг с другом.
Фаза 1:
Пулл производит танк. Босс танкуется около лестницы, ведущей к 3-му порталу, танку допустимо забежать на 3-4 ступеньки наверх. В данной фазе босс имеет несколько критичных абилок:
Гравитационная бомба. Дебафф, вешающийся на случайного человека в рейде, кроме танка. Висит 9 секунд, после чего притягивает всех, кто стоит на расстоянии 12 ярдов или ближе к цели дебаффа, после чего происходит аое-взрыв на ~12к урона. Не диспеллится.
Световая бомба. Дебафф, вешающийся на случайного человека в рейде, кроме танка. Наносит 2750 урона в секунду всем близко стоящим дружественным целям. Не диспеллится.
Раскаты ярости. Босс впадает в ярость и начинает долбить кулаками по земле, вызывая землетрясение. Наносит урон эквивалентный 10% жизней цели всем игрокам, находящимся в зале, в течении 12 секунд. Так же вешает на цели ошеломление, уменьшающее скорость движения. Необходимо стоять в куче, чтобы аое-хилерам было проще поднимать рейд. Так же крайне важно внимательно следить за ХП танка и вообще всех, у кого много жизней, т.к. они получают больший дамаг. Кастуется раз в минуту.
Есть два вида расстановки на этой фазе: либо все стоят в одной куче и цели с бомбами выбегают из рейда на 15 ярдов, либо все стоят разряжено и тогда никто не бегает. Думается, что стоять в куче всё-таки выгоднее, ибо так гораздо проще переживать аое босса. Итак, цели, получившие дебафф, отбегают от рейда, взрывают и возвращаются назад на своё место. Весь дамаг вливается в босса. Каждый раз, когда количество здоровья босса будет уменьшатся на 25% (75%, 50% и 25%) будет начинатся вторая фаза.
Фаза 2:
Когда здоровье босса уменьшится на 25% босс перестанет атаковать, а так же сам станет недоступным для атак. Через пару секунд из груди босса вывалится его сердце. Сердце можно и нужно бить, т.к. ему наносится удвоенный урон, который, к тому же, возвращается боссу. По этой причине имеет смысл использовать все кулдауны, а так же Блуд Ласт именно на сердце. У рейда будет 30 секунд, чтобы снести сердцу много-много ХП (необходимо помнить, что если убить сердце, то активируется Хард Мод).
Через 15 секунд после того, как станет доступно сердце, из куч мусора, которые расположены во всех четырёх углах зала, начнут появлятся адды. Всего 3 вида аддов:
Хламобот XS-013. Не имеет агро. Идёт строго к боссу, игнорируя все внешние раздражители. Имеет 6.5к ХП. Если доходит до босса, то хилит его примерно на 2%. Необходимо убивать безо всякой жалости.
Бумбот XE-321. Бомба-на-ножках. Имеет 12.6к ХП. Идёт к боссу, если доходит, то взрывается на 16к ХП, нанося урон всем целям (включая мобов). Так же взрыв можно спровоцировать и сознательно, доведя ХП бумбота до 50%. Таким образом, взрывая бумботов в нужное время, можно очень легко уничтожать с их помощью хламоботов.
Утрамбовщик XM-024. Большой робот. Имеет ~250к ХП, и слабый дамаг по танку. Его хватает МТ и танчит вмести с боссом. Остальной рейд на него не отвлекается. В связи со своими небольшим количеством ХП, танк через некоторое время убивает его соло.
Успех в этой фазе зависит от того, насколько эффективно рейд будет убивать хламоботов. Имеет смысл заранее выделить по одному рэнжет дамагеру на каждую сторону зала. Эти двое должны будут, как только начнут появлятся адды, забыть про сердце и переключится на них. Самый действенный вариант - это взрывать бумботов в куче хламоботов. Важно помнить, что вторая фаза длится 30 секунд, после чего начнётся снова первая. Поэтому игрокам, занятым на убийстве аддов, необходимо держатся недалеко от рейда, чтобы их можно было отхилить, а так же, чтобы танк мог успешно снимать с них больших роботов. Может получится так, что в связи с высоким уроном по сердцу, босс потеряет во время второй фазы 25% жизней, в таком случае вторая фаза повторится сразу же снова - справлятся с аддами будет сложнее.

Неоспоримый

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: XT-002
« Ответ #68 : 14 Мая, 2009, 14:55:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что ты щас написал? Какой 1 танк? Кто будет танчить аддов? Зачем его вообще танчить на леснице?

Буть добр, прочитай мой пост выше, я думаю с трешом народ разбереться :) а вот про фичу держания боса в левой части комнаты, мало кто использует и танчит боса как раз таки на лестнице...

Abigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: XT-002
« Ответ #69 : 14 Мая, 2009, 15:07:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что ты щас написал? Какой 1 танк? Кто будет танчить аддов? Зачем его вообще танчить на леснице?

Буть добр, прочитай мой пост выше, я думаю с трешом народ разбереться :) а вот про фичу держания боса в левой части комнаты, мало кто использует и танчит боса как раз таки на лестнице...
Я танчил босса и аддов один всегда. Хилам всегда проще хилить одного танка, учитвая, что урон от аддов невысокий. Зачем танчить босса где-то ещё, если любой рэнжет дамагер делающий внятный дпс и обладающий мозгом без проблем уничтожает мобов прущих их двух куч?
Конечно, если быть тотемом, то можно вообще на каждого адда поставить отдельного танка и еле-еле укладываться в энрейдж.

Неоспоримый

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: XT-002
« Ответ #70 : 14 Мая, 2009, 15:58:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что ты щас написал? Какой 1 танк? Кто будет танчить аддов? Зачем его вообще танчить на леснице?

Буть добр, прочитай мой пост выше, я думаю с трешом народ разбереться :) а вот про фичу держания боса в левой части комнаты, мало кто использует и танчит боса как раз таки на лестнице...
Я танчил босса и аддов один всегда. Хилам всегда проще хилить одного танка, учитвая, что урон от аддов невысокий. Зачем танчить босса где-то ещё, если любой рэнжет дамагер делающий внятный дпс и обладающий мозгом без проблем уничтожает мобов прущих их двух куч?
Конечно, если быть тотемом, то можно вообще на каждого адда поставить отдельного танка и еле-еле укладываться в энрейдж.


Давай по пунктам теперь...
1) На ХМ - это самое нужное, держать боса в левой части комнаты, на самом далеком растояние от вылизающих адов из правой части комнаты. Соответственно треш идет гораздо дольше.
2) Если же ты танчишь под конец спокойно и боса и 4-6 аддов - то ДДшники оставляют желать лучшего.
Ну тоесть ты сам прекрасно понимаешь, что жеские локи/маги будут конкретно упираться в твой ТПС, ну тут и можно посчитать что или ты имба танк в ульду25 эквипе, или уже такие хилы)
p.s. Что бы танчить боса+аддов, нужен спек и шмот на "живучесть", в таком спеке тебе с трудом придеться удерживать агро(если дд реальные), а в билде и шмоте на тпс, ты можешь и просесть.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2009, 16:01:36 by Неоспоримый »

Fefo4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: XT-002
« Ответ #71 : 14 Мая, 2009, 16:18:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я танчил босса и аддов один всегда. Хилам всегда проще хилить одного танка, учитвая, что урон от аддов невысокий. Зачем танчить босса где-то ещё, если любой рэнжет дамагер делающий внятный дпс и обладающий мозгом без проблем уничтожает мобов прущих их двух куч?
Конечно, если быть тотемом, то можно вообще на каждого адда поставить отдельного танка и еле-еле укладываться в энрейдж.
Ты один танчишь и боса и адов??!! ОМГ...
а ты таскаешь боса за собой, чтобы адов пульнуть или ждешь когда они к тебе сами прибегут , приласкав по дороге хила??
или у вас такой убер дамаг, что фаза сердца моментально наступает??

Abigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: XT-002
« Ответ #72 : 14 Мая, 2009, 16:33:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты один танчишь и боса и адов??!! ОМГ...
а ты таскаешь боса за собой, чтобы адов пульнуть или ждешь когда они к тебе сами прибегут , приласкав по дороге хила??
или у вас такой убер дамаг, что фаза сердца моментально наступает??
Есть 30 секунд, чтобы взять роботов. Если не успеваю, то просто снимаю с хилов. Т.к. хилы стоят недалеко, то перехватить адда можно ещё до того, как он ударит кого-нить. Адды бьют не сильно в любом случае. Если в рейде есть хантер, то ситуация становится ещё проще, благодаря МД. Как-то раз, убежавший далеко ШП, который был поставлен на хламоботов, жил секунд 10 под двумя роботами.

Fefo4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: XT-002
« Ответ #73 : 14 Мая, 2009, 16:46:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Двоишник в 10ке очень прост. На фазе с сердцем, адды вылезают только из 2х кучь мусора, эти кучи находятся справа от боса, и по-этому боса можно с легкостью поставить в левой части комнаты у стены.

странно .. у нас роботы вылезают и справа и слева...  :)
точно баг! надо срочно писать тикет пусть правят, шоб бежали только справа!  :)

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: XT-002
« Ответ #74 : 14 Мая, 2009, 16:47:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да они про 10-ку.. там вроди и правда с 2 куч только идут...

 

закрыть