WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ранний обзор изменений битв питомцев в Shadowlands  (Прочитано 8807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44514
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Битвы питомцев в Shadowlands, вероятно, ждут самые крупные изменения за все время. Разработчики собираются изменить многие способности и комбинации, которые игроки использовали в своих стратегиях долгие годы, так что в следующем дополнении игрокам наверняка придется пользоваться совсем другими питомцами. Создатели игры пока не уделяли достаточно много внимания этому аспекту в альфа-версии, но благодаря датамайнерам нам уже известные некоторые изменения, затрагивающие способности, характеристики и несколько питомцев, что будут ожидать нас в Темных Землях. Не забывайте, что дополнение еще находится в разработке и к релизу многое может измениться.:cut:

Для начала стоит вспомнить одно из старых сообщений разработчиков, в котором они поделились некоторыми планами на будущее битв питомцев:

Битвы питомцем в обновлении "Видения Н'Зота" и далее

Что будущее нам готовит

В будущем обновлении мы планируем провести ряд целенаправленных изменений, которые до определенной степени сократят эффективность некоторых стратегий и питомцев. Напомним, что данные изменения произойдут не в "Видениях Н'Зота", и сейчас мы просто хотим заранее предупредить вас о них. Пока у нас нет каких-то конкретных цифр и деталей, однако вот некоторые примеры способностей, на которые мы хотим обратить свое пристальное внимание:
  • "Черный коготь" и другие подобные способности, которые увеличивают получаемый урон на конкретное значение.
  • "Групповая охота" и другие подобные способности, в том числе "Стая".
  • Негативный эффект "Брешь в защите", накладываемый такими способностями как "Групповая охота" и "Стая".
  • Все мощные позитивные и негативные эффекты, влияющие на наносимый/получаемый урон в процентах.
  • "Сумеречный метеорит" и другие долго восстанавливающиеся способности, распределяющие урон.
  • Способность "Банка вонючей жижи".
  • Питомец Рак-отшельник.
Последний, конечно, не является способностью, однако Рак-отшельник имеет слишком высокие характеристики, чем стоило бы, поэтому они будут уменьшены, чтобы данный питомец вернулся на уровень к остальным.

Вводя множество новых локальных заданий на битвы питомцев или сражения, мы хотим создавать головоломки, которые игроки могут разбирать и "решать" – в идеале, имея для этого множество разнообразных питомцев и возможностей. Когда несколько питомцев обладает слишком мощной синергией, позволяющей им наносить огромный урон в течение лишь пары ходов и почти без проблем побеждать данных противников, эта задача становится проблематичной. Стоит ли нам создавать новые испытания, проходимые лишь при помощи самых мощных комбинаций на урон, или же мы должны сделать их в целом решаемыми и от того в легкую проходимыми с огромным уроном?

Нам не хочется обесценивать саму идею комбинирования способностей, поэтому мы не сделаем так, чтобы "Черный коготь" перестал работать с "Групповой охотой" или "Стаей", но вместо этого изменим их так, чтобы они наносили приемлемое количество урона. Также мы хотим обратить внимание и на вторичные эффекты вроде "Бреши в защите" в плане общего баланса.

Как только у нас появятся дополнительные подробности, мы вам о них расскажем.[Источник]

А вот что датамайнерам удалось обнаружить в нынешней альфа-версии Shadowlands:
  • Групповая охота/Черный коготь: Популярная комбинация из способностей "Групповая охота" + "Черный коготь" была изменена: теперь "Групповая охота" наносит чуть больше урона, однако противники получают на 50% (вместо 100%) больше урона в течение хода, а "Черный коготь" пока остается прежним.
  • Стая и другие подобные способности: Умение "Стая" и другие схожие способности вроде умений "Звериный натиск", "Рой", "Умножение сущностей" и "Вечеринка мертвецов" были изменены: теперь они наносят постепенно растущий с каждым ходом (ранее: одинаковый) урон на всем протяжении своего действия, однако пораженные противники начинают получать на 50% (вместо 100%) больше урона в течение 2 ходов.
  • Сумеречный метеорит и другие подобные способности: Умение "Сумеречный метеорит" и его аналоги вроде "Денежного метеора" теперь наносят немного меньше урона, чем раньше.
  • Банка вонючей жижи: Теперь умение "Банка вонючей жижи" восстанавливается 2 хода (вместо 1), а в остальном как урон, так и его механика остались прежними.
  • Праведное воодушевление: Мощное знаковое умение "Праведное воодушевление" питомца Мурчелот, часто использующегося в PvP-схватках было заметно ослаблено: теперь способность начинает восстанавливаться в начале матча, поэтому для первого использования игрокам придется ждать целых 8 ходов.
  • Древнее знание: Использующееся мало у каких питомцев умение "Древнее знание" было немного усилено и теперь оно сильнее повышает запас здоровья активного питомца.
Характеристики некоторых уже существующих питомцев были изменены и теперь они выглядят следующим образом:
А вот такие питомцы были добавлены в игру:
  • Flipper, Whipper и Snipper – этих питомцев нельзя поймать, так что скорее всего они будут участвовать в битвах на стороне укротителей.
  • Plagueborn Slime – этого питомца можно получить за выполнение задания в Малдраксусе, и он имеет умение "Копание в мусоре", ранее доступное исключительно Крохе.
  • Renny – источник неизвестен.
  • Pocket PHA7-YNX – этого питомца создают инженеры, и он имеет интересные умения "Суперзаряд" и "Касание Анимуса", ранее доступное очень небольшому числу существ.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2020, 11:05:05 by Wishko »

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Правильно понимаю, что почти все эти способности были широко распространены не в пвп боях, а иммено в боях против боссов-питомцев?
И теперь понерфлены именно игроки, кто немог собрать 100500 разных петов 25 уровня и пользовался только пятком популярных, вроде Икки.

Remove fan очередной ради гриндана?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2020, 11:18:12 by Madnestroll »

Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
F
Free The kitty_paladin!

KoKoKo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильно понимаю, что почти все эти способности были широко распространены не в пвп боях, а иммено в боях против боссов-питомцев?
И теперь понерфлены имеено игроки, кто немог собрать 100500 разных петов 25 уровня и пользовался только пятком популярных?

Remove fan очередной ради гриндана?

БИДА

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
  • Рейтинг:55 (+55 | 0)
Правильно понимаю, что почти все эти способности были широко распространены не в пвп боях, а иммено в боях против боссов-питомцев?
И теперь понерфлены именно игроки, кто немог собрать 100500 разных петов 25 уровня и пользовался только пятком популярных, вроде Икки.

Remove fan очередной ради гриндана?

Одной командой и одним набором скиллов проходить всех боссов - это фан типа? Что это за предъява вообще "я хочу участвовать в битве питомцев, но не хочу собирать питомцев и прорабатывать стратегию под сильных противников!". Может тебе еще и рейдерский мифический шмот за открытие локации давать?

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Правильно понимаю, что почти все эти способности были широко распространены не в пвп боях, а иммено в боях против боссов-питомцев?
И теперь понерфлены именно игроки, кто немог собрать 100500 разных петов 25 уровня и пользовался только пятком популярных, вроде Икки.

Remove fan очередной ради гриндана?

Одной командой и одним набором скиллов проходить всех боссов - это фан типа? Что это за предъява вообще "я хочу участвовать в битве питомцев, но не хочу собирать питомцев и прорабатывать стратегию под сильных противников!". Может тебе еще и рейдерский мифический шмот за открытие локации давать?

О чём ты? Локалки на петбатлы это обязанность, если ты хочешь побыстрее нафармить репу или получить Ап/аниму с награды.
Большинство просто делает как побыстрей. Никто вообще не говорит про какие-то пвп режимы или пет-инстансы, там пожайлуста пердольтесь c "балансными" петами сколько вздумается. А людям оставьте 5 минут на прохождение локалки.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2020, 11:29:30 by Madnestroll »

Dead1yDrag0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джакирус
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда труп выкапывают и вскрытие проводят (опять) - это эксгумация же? Зачем? Других дел нет что ли?

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Правильно понимаю, что почти все эти способности были широко распространены не в пвп боях, а иммено в боях против боссов-питомцев?
И теперь понерфлены именно игроки, кто немог собрать 100500 разных петов 25 уровня и пользовался только пятком популярных, вроде Икки.

Remove fan очередной ради гриндана?

Одной командой и одним набором скиллов проходить всех боссов - это фан типа? Что это за предъява вообще "я хочу участвовать в битве питомцев, но не хочу собирать питомцев и прорабатывать стратегию под сильных противников!". Может тебе еще и рейдерский мифический шмот за открытие локации давать?
Если бы бои были очень трудными, без рандома и с гарантированной наградой с первого же прохождения, то можно босса сделать хоть на 10 петов с уникальными тактиками. А когда часть боёв это тупо ежедневная рутина ради репутации или рандомное выпадение с долями процентов, то нахрен бы такое счастье нужно.

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Правильно понимаю, что почти все эти способности были широко распространены не в пвп боях, а иммено в боях против боссов-питомцев?
И теперь понерфлены именно игроки, кто немог собрать 100500 разных петов 25 уровня и пользовался только пятком популярных, вроде Икки.

Remove fan очередной ради гриндана?

Одной командой и одним набором скиллов проходить всех боссов - это фан типа? Что это за предъява вообще "я хочу участвовать в битве питомцев, но не хочу собирать питомцев и прорабатывать стратегию под сильных противников!". Может тебе еще и рейдерский мифический шмот за открытие локации давать?

О чём ты? Локалки на петбатлы это обязанность, если ты хочешь побыстрее нафармить репу или получить Ап/аниму с награды.
Большинство просто делает как побыстрей. Никто вообще не говорит про какие-то пвп режимы или пет-инстансы, там пожайлуста пердольтесь c "балансными" петами сколько вздумается. А людям оставьте 5 минут на прохождение локалки.

Если хочешь побыстрее все сделать, а потом ныть, что тебя заставляют гриндить\нечего делать в игре, то и прилагай к этому усилия. Я еще раз повторю вопрос, в чем у тебя фан убирают ради гринда? Сам же пишешь, что тебе не фанится это помешает, а гриндить так необходимые и на столько сильно влияющие на геймплей 75 репы. Бедный, как же ты без этого играть-то сможешь, ведь полеты не успеешь открыть, да?

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1568
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Если хочешь побыстрее все сделать, а потом ныть, что тебя заставляют гриндить\нечего делать в игре, то и прилагай к этому усилия. Я еще раз повторю вопрос, в чем у тебя фан убирают ради гринда? Сам же пишешь, что тебе не фанится это помешает, а гриндить так необходимые и на столько сильно влияющие на геймплей 75 репы. Бедный, как же ты без этого играть-то сможешь, ведь полеты не успеешь открыть, да?

Охлади свое трахание.
Человеку фан быстро проходить локалку, как и мне.
Эти тактики работают отлично и без сбоев. Я люблю такое, я люблю посмотреть тактику на Вовхеде и без танцев с бубном пройти локалку. Я между прочим Валькиру, Икки и всяких динозавров только ради этого брал.
Да, я люблю открывать полеты быстрее. Да, это фан.


Какая у тебя то с этим проблема? Ты мог проходить эти бои как ты хочешь.  ??? ??? ??? Только не говори что заходил на Вовхед, читал как быстро пройти локулку-босса, а потом ругаясь, проходил его.

Ты то получал свой фан, подбирая уникальную тактику под каждого босса, какого черта горишь от того, что другие получают фан по другому???
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2020, 12:02:28 by Aragorn13 »
Да, держу в курсе.

Shaolun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Опять Фармить
  • Рейтинг:71 (+71 | 0)
Правильно понимаю, что почти все эти способности были широко распространены не в пвп боях, а иммено в боях против боссов-питомцев?
И теперь понерфлены именно игроки, кто немог собрать 100500 разных петов 25 уровня и пользовался только пятком популярных, вроде Икки.

Remove fan очередной ради гриндана?

Одной командой и одним набором скиллов проходить всех боссов - это фан типа? Что это за предъява вообще "я хочу участвовать в битве питомцев, но не хочу собирать питомцев и прорабатывать стратегию под сильных противников!". Может тебе еще и рейдерский мифический шмот за открытие локации давать?

О чём ты? Локалки на петбатлы это обязанность, если ты хочешь побыстрее нафармить репу или получить Ап/аниму с награды.
Большинство просто делает как побыстрей. Никто вообще не говорит про какие-то пвп режимы или пет-инстансы, там пожайлуста пердольтесь c "балансными" петами сколько вздумается. А людям оставьте 5 минут на прохождение локалки.
Какие нафиг обязательные локалки на петбатлы? Вы там совсем кукухой поехали со своими воплями о гринде?

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интсты пройдены петами. Давайте и рейд сделайте для фана. Я все эти стратегии брал с одного петовского сайта.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читать стену текста не стал, и прошу вас - получается теперь известная команда валькирия + две птицы, гнилокрыл и икки теперь не будут шотать всех боссов, как они красиво делали в Мехагоне и Назжатаре?

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1568
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Читать стену текста не стал, и прошу вас - получается теперь известная команда валькирия + две птицы, гнилокрыл и икки теперь не будут шотать всех боссов, как они красиво делали в Мехагоне и Назжатаре?

Да, не будут.



И я расширю свой прошлый ответ.
Нет, эти локалки делать для меня не фан. Для меня и открытие полетов не фан. Полеты должны быть открыты сразу, без всяких условий.
Но что поделать, чтобы их отрыть надо делать локалки и получать репутацию. И чем быстрее я прохожу это контент, тем лучше.

Чем это мешает комментатором сверху получать свой фан -- не знаю.
Да, держу в курсе.

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если хочешь побыстрее все сделать, а потом ныть, что тебя заставляют гриндить\нечего делать в игре, то и прилагай к этому усилия. Я еще раз повторю вопрос, в чем у тебя фан убирают ради гринда? Сам же пишешь, что тебе не фанится это помешает, а гриндить так необходимые и на столько сильно влияющие на геймплей 75 репы. Бедный, как же ты без этого играть-то сможешь, ведь полеты не успеешь открыть, да?

Охлади свое трахание.
Человеку фан быстро проходить локалку, как и мне.
Эти тактики работают отлично и без сбоев. Я люблю такое, я люблю посмотреть тактику и без танцев с бубном пройти локалку. Я между прочим Валькиру, Икки и всяких динозавров только ради этого брал.
Да, я люблю открывать полеты быстрее. Да, это фан.


Какая у тебя то с этим проблема? Ты мог проходить эти бои как ты хочешь.  ??? ??? ??? Только не говори что заходил на Вовхед, читал как быстро пройти босса, а потом ругаясь, проходил его.
Расскажешь как ты быстрее полеты откроешь, если к тому моменту, когда они становятся доступны, то репы достаточно и без петбатлов?
Ну, т.е., как я и писал в первом сообщение, весь фан заключается в том, что ты желаешь получить профит вообще не прилагая никаких усилий. А потом сами же ноете, что делать в игре нечего.

 

закрыть