WORLD OF WARCRAFT

Тема: Руководство: Выполняем головоломки нескольких комнат Зкерского хранилища  (Прочитано 21240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44404



Хотя большинство головоломок Зкерских Хранилищ довольны просты и решаются в пределах одной комнаты, есть ряд мини-задачек, для которых требуется посетить несколько комнат с разными целями. В этой заметке мы познакомимся с такими головоломками и выясним, как их решить.:cut:


Головоломки нескольких комнат Зкерского хранилища


Огненные комнаты

Некоторые комнаты залиты огнем, что наносит урон персонажу, когда тот в нем оказывается.
  • Чтобы защититься от этого огня требуется отыскать в одной из других комнат Кристалл пламени, что при использовании наложит на персонажа 10-минутный эффект "Защитный оберег пламени", защищающий от этого урона. Этот кристалл можно использовать несколько раз.
  • Также можно найти в другой комнате Пустой флакон и подобрать из него Пустой обсидиановый флакон, а затем отыскать комнату с синим котелком и набрать из него Исцеляющую воду, что способна полностью потушить огонь.

Ледяные комнаты

Некоторые комнаты заморожены и наносят урон оказавшемуся в них персонажу. Чтобы защититься от лютого холода, нужно найти в другой комнате Пустой флакон и подобрать из него Пустой обсидиановый флакон, а затем отыскать комнату с Обсидиановым стражем (на 3 этаже), где наполнить склянку из красного котелка. Так получится Флакон пламени, который при броске в морозную комнату растопит лед и позволит обыскивать лари с добычей.


Чародейские комнаты

В некоторых комнатах можно обнаружить сундук, который охраняется Чародейским стражем, что наносит урон, когда герой оказывается в поле его действия. Для защиты от урона и получения возможности открытия сундука необходимо найти в другой комнате Чародейский кристалл, что наложит на персонажа 10-минутный эффект "Отражающий чародейский оберег". Этот кристалл можно использовать несколько раз.


Комнаты с окаменевшими сундуками

В некоторых комнатах можно отыскать окаменевшие сундуки, что для сбора добычи сначала нужно очистить. Для этого требуется найти в другой комнате Пустой флакон и подобрать из него Пустой обсидиановый флакон, а затем в комнате алхимии (на 3 этаже) наполнить его из зеленого котелка. Так получится Растворитель камня, который при броске расплавит камень и откроет доступ к сундукам.


Комнаты с цепями

В некоторых комнатах можно обнаружить цепи: либо пустые концы, либо удерживающие в подвешенном состоянии сундуки. Чтобы опустить сундук нужно попросту дернуть за конец цепи в другой комнате.


Часть подобных головоломок награждает различными косметическими наградами и с ними мы разбирались в другой заметке:
А в комментариях вы можете поделиться советами и хитростями насчёт других головоломок.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2023, 01:00:33 by Wishko »

Чегеварро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: чегеварро
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пб
как жаль что нет решения  данной головоломки, остальные сам решил, эту не смог, и тут нет решения =(
(показать/скрыть)

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
как жаль что нет решения  данной головоломки, остальные сам решил, эту не смог, и тут нет решения =(
(показать/скрыть)

баф светильника сними и все заработает

LordGeneral

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордгенерал
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
как жаль что нет решения  данной головоломки, остальные сам решил, эту не смог, и тут нет решения =(
(показать/скрыть)

Сегодня решил такую же за минуту, подобные были в назжатаре и зерет мортисе. Надо последовательно активировать 4 руны в нужном порядке. Если нажимаешь на правильную, то руна исчезает. Если на неправильную, то наносится урон и надо начинать сначала. Таким образом находишь первую правильную руну, потом вторую и так далее.

У меня порядок был такой, но скорее всего у каждого игрока рандомный
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2023, 00:22:06 by LordGeneral »

Чегеварро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: чегеварро
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пб
как жаль что нет решения  данной головоломки, остальные сам решил, эту не смог, и тут нет решения =(
(показать/скрыть)

Сегодня решил такую же за минуту, подобные были в назжатаре и зерет мортисе. Надо последовательно активировать 4 руны в нужном порядке. Если нажимаешь на правильную, то руна исчезает. Если на неправильную, то наносится урон и надо начинать сначала. Таким образом находишь первую правильную руну, потом вторую и так далее.

Да, это я понял, но после первой, которая у меня была 4я, 1-2-3 наносили урон и откидывали, и я забил

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
как жаль что нет решения  данной головоломки, остальные сам решил, эту не смог, и тут нет решения =(
(показать/скрыть)

Сегодня решил такую же за минуту, подобные были в назжатаре и зерет мортисе. Надо последовательно активировать 4 руны в нужном порядке. Если нажимаешь на правильную, то руна исчезает. Если на неправильную, то наносится урон и надо начинать сначала. Таким образом находишь первую правильную руну, потом вторую и так далее.

Да, это я понял, но после первой, которая у меня была 4я, 1-2-3 наносили урон и откидывали, и я забил
На птре так же было, 1 исчезала, остальные все не работали. Плюс головоломка с разбиванием трех шариков может не работать, по крайней мере задачи на уничтожить какое-то кол-во рядов не появляется. Может надо подольше потыкать, но мне впадлу было за отсутствием какой-то полезной награды.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Плюс головоломка с разбиванием трех шариков может не работать, по крайней мере задачи на уничтожить какое-то кол-во рядов не появляется. Может надо подольше потыкать, но мне впадлу было за отсутствием какой-то полезной награды.
Скорее всего именно так.

ЖорЖ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Плюс головоломка с разбиванием трех шариков может не работать, по крайней мере задачи на уничтожить какое-то кол-во рядов не появляется. Может надо подольше потыкать, но мне впадлу было за отсутствием какой-то полезной награды.
Скорее всего именно так.
Скорее всего шариков нужно разбивать не три, а четыре за раз. Ваш кэп

AnsaNellas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Класс: Волшебница
    • Сервер: Сд
как жаль что нет решения  данной головоломки, остальные сам решил, эту не смог, и тут нет решения =(
(показать/скрыть)


2 4 3 1

AnsaNellas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Класс: Волшебница
    • Сервер: Сд
Комната с ветром тоже проходится с помощью чародейского оберега

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44404
как жаль что нет решения  данной головоломки, остальные сам решил, эту не смог, и тут нет решения =(
(показать/скрыть)

Сегодня решил такую же за минуту, подобные были в назжатаре и зерет мортисе. Надо последовательно активировать 4 руны в нужном порядке. Если нажимаешь на правильную, то руна исчезает. Если на неправильную, то наносится урон и надо начинать сначала. Таким образом находишь первую правильную руну, потом вторую и так далее.

Да, это я понял, но после первой, которая у меня была 4я, 1-2-3 наносили урон и откидывали, и я забил

У этого сундука был баг и сегодня его исправили.

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 586

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
а разобрался кто, как починить сломанный проектор?

 

закрыть