WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем о будущем игр Blizzard и World of Warcraft в России и Беларуси  (Прочитано 38389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44396
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Краткое содержание- х🤔й его знает граждане!

Вкратце да.

И близы отменили возможность оплаты просто потому, что а как, собственно вы платить собираетесь? Инфраструктура для проведения платежей заблокирована вот и все.

Нет, не из-за этого: в марте они назвали причину.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
И близы отменили возможность оплаты просто потому, что а как, собственно вы платить собираетесь? Инфраструктура для проведения платежей заблокирована вот и все.

Нет, не из-за этого: в марте они назвали причину.

Это одна из причин. Существующие способы оплаты в любом случае больше не работают.

Они могут прикрепить способ оплаты через QIWI разве что в будущем, если решат продолжать вести деятельность в РФ и РБ. Других путей нет.

morto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Краткое содержание- х🤔й его знает граждане!

Вкратце да.

И близы отменили возможность оплаты просто потому, что а как, собственно вы платить собираетесь? Инфраструктура для проведения платежей заблокирована вот и все.

Нет, не из-за этого: в марте они назвали причину.


Это само собой - лицо!

Но по факту они просто потеряли возможность получать оплату из РФ и оперативно исполнили нужные приседания в рамках культуры отмены.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+9 | -5)
Инфраструктура для проведения платежей заблокирована вот и все.

Она заблокирована для тех кто не хочет и пальцем ударить для решения этой проблемы - EGS у "заблокированных" деньги принимает, да.

А выбор у них был вполне очевиден - пытаться сохранить 5-10% рынка и рискнуть остальными 90% - эт слишком хардкорно. Сменится политический ветер (например под видом "мирного урегулирования" Украину сольют, в инфополе перестанут накачивать соответствующую истерию) и флюгер Близзов тоже совершит соответствующий разворот в виде прикручивания стороннего платежного сервиса.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2022, 15:18:52 by Rivud »

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1939

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если не будет какого-то обострения ситуации то я думаю в ближайшие год или два не стоит рассчитывать на послабления даже если ситуация в мире хоть как то наладится
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

morto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Инфраструктура для проведения платежей заблокирована вот и все.


Она заблокирована для тех кто не хочет и пальцем ударить для решения этой проблемы - EGS у "заблокированных" деньги принимает, да.


Это временно.

https://www.epicgames.com/help/ru/podderzhka-po-voprosam-oplaty-c99/obshaya-podderzhka-c102/kakie-strany-regiony-mogut-sovershat-pokupki-u-epic-games-a3323

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1310
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Если честно Бдиззард ужене особо жалко потерять. А вот что в стиме многие компании (Например, Microsoft и Square Enix) закрыли доступ к покупке из региона - это грустно.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Bobrbobr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
Спасибо близам, деньги мне сэкономят, не дадут купить очередное дно дополнение, 10 раз пожалел, что шл купил.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Это временно.

https://www.epicgames.com/help/ru/podderzhka-po-voprosam-oplaty-c99/obshaya-podderzhka-c102/kakie-strany-regiony-mogut-sovershat-pokupki-u-epic-games-a3323


Поскольку вы, безусловно, разбираетесь в том что линканули, то для простых людей вроде меня приведите пожалуйста выдержку из соответствующего документа в том списке, которая подтвердит запретит EGS продажу у нас цифровых дистрибутивов игр.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Со сменой региона аккаунта тоже не всё так просто, поддержка требует подтверждение проживания в новом регионе.
- недавний счет за коммунальные услуги, выданный на Ваше имя и текущий адрес проживания
- недавний счет за телефон или интернет, где указано Ваше имя и Ваш адрес
- договор о съеме жилья (на Ваше имя и адрес), если Вы не на своей собственности проживаете
- недавняя справка по месту жительства на Ваше имя и адрес проживания

Один из этих документов спрашивали у меня, когда я переезжал

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
  • Рейтинг:-2 (+5 | -7)
Да скорей бы они уже ушли)) Скатертью ток пожелаю и скучать не буду ))

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
  • Рейтинг:-6 (+5 | -11)
Со сменой региона аккаунта тоже не всё так просто, поддержка требует подтверждение проживания в новом регионе.
- недавний счет за коммунальные услуги, выданный на Ваше имя и текущий адрес проживания
- недавний счет за телефон или интернет, где указано Ваше имя и Ваш адрес
- договор о съеме жилья (на Ваше имя и адрес), если Вы не на своей собственности проживаете
- недавняя справка по месту жительства на Ваше имя и адрес проживания

Один из этих документов спрашивали у меня, когда я переезжал
У меня появилось желания сделать фотку со среднем пальцем и отправить им  :D

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1127
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Прикол в том,что если они и вернутся,их надо контролить ,что б опять не свалили. Единственный способ-Ру посредник.Т.е. все как в Китае с их NetEase.

А то сегодня ты бабло вливаешь и нет гарантии,что твое время\затраты не сольются. 

Остается ждать только,от нас нифига не зависит. В мире сейчас все очень быстро меняется и угадать что то не реально.
Если Blizzard решатся ввести ограничения, то существование партнера ничего не меняет. Что им мешает разорвать контракт и потребовать закрыть серверы и т.д.?

У нас My Games продолжает издавать ту или иную азиатскую игру лишь потому, что с ними продолжают сотрудничать.
Никто в здравом уме от бабла не откажется.Никогда. Вам яркий и четкий пример World of Tanks. Ру регионом теперь занимается отдельная контора(которая до этого 15 лет с Вг работала). Бабло с ру капает им,а потом как Свифт откроют или обход какой то,перешлют Варгейминг на Кипр. Т.е. WG ушел с ру рынка очень показательно,но при этом не совсем.

Единственное ,что тут реально важно понимать- Близы почти уже = Майкрософт. А Майки выполняют много гос заказов США и прочее. И если им скажут уйти,они уйдут из любого места.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Со сменой региона аккаунта тоже не всё так просто, поддержка требует подтверждение проживания в новом регионе.
- недавний счет за коммунальные услуги, выданный на Ваше имя и текущий адрес проживания
- недавний счет за телефон или интернет, где указано Ваше имя и Ваш адрес
- договор о съеме жилья (на Ваше имя и адрес), если Вы не на своей собственности проживаете
- недавняя справка по месту жительства на Ваше имя и адрес проживания

Один из этих документов спрашивали у меня, когда я переезжал
У меня появилось желания сделать фотку со среднем пальцем и отправить им  :D
пожалей, у них в офисе будет траур неделю, если не две!

Garfieeldd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Канализация
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
А чего тут размышлять, если введут оплату для РФ снова, многие придут купят новое дополнение и поиграют, зайдет останутся, нет бросят играть в первые 2-3 месяца, а если не оплату для РФ, то думаю многие посмотрят бездарных стримеров и просто сделают выводы исходя из этого и просто бросят игру и попытки в неё играть. По личном суждению скажу так, раньше ВоВ цеплял жутко просто было восторг от игры и пофиг было есть контент и когда он выходит, просто было приятно проводить в игре время, сейчас уже не так весело несмотря на то появляются новые знакомые и т.п. время берет своё и интерес к игре проходит, даже к старым дополнениям типа Лич Кинг увы.

 

закрыть