WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard сделали новое заявление по поводу забастовки в Raven Software  (Прочитано 9690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 701
Только на практике это работает, ну скажем так, далеко не всегда. Серые или даже чёрные зарплаты далеко не редкость. А тренд последних лет - перевод штатных сотрудников в самозанятость.
Серые зарплаты - это другое. Впрочем, сейчас и за них возьмутся, ЦБ собрался мониторить все c2c переводы. А самозанятость далеко не всегда работает. В случае с курьером или таксистом - да, а во многих других случаях налоговая очень не любит, когда работы неограниченного характера выполняются неограниченное время по срочным договорам.
удачи им, учитывая что компании с серыми и черными зп делают это через конверты или через разные схемы вроде выдачи кредитов сотрудникам

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Имея официальную ЗП в 40-45 тысяч я согласно вашим калькуляторам буду иметь пенсию в 16-17 тысяч. Вы серьезно?
Родители проработали 30 лет сами на себя. Мать предпринимателем с достойным ежемесячным доходом и отец по официальному трудоустройству водителем у матери на "минималке". По итогу у отца пенсия вышла на 1000 рублей выше...
Я очень сильно озадачен реальностью достойных пенсий. С моими знаниями гораздо логичнее откладывать деньги ежемесячно и потом с них через 30 лет жить+иметь стандартную соц.пенсию. Другое дело что для 90% россиян это невыполнимо в связи с низкой финансовой грамотностью.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Кто-то вообще не планирует дожить до пенсии, или свалить из страны собирается, а кому-то действительно лучше работать на белую зп. Тут нет правильной и неправильной позиции.

Безотносительно воровства власть имущих, любой, кто работает всерую/вчерную (неважно, какие у него там планы на будущее), ворует у граждан страны, в которой живет.
Налоги идут не только на пенсию, но и на медицину, общее образование, дороги общего пользование и еще ряд неочевидных аспектов жизни.

Надо понимать, что обман системы остается обманом, мухлюешь ли ты с миллиардными откатами или же с копеечными налогами.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Что по этому поводу думает асмонболд?
Уже вижу очередную превью с его лицом ( :o ) и заголовок в стиле "Активижн заскамили очередную компанию"

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Ну то есть они подписали "ГПХ" договор по нашему, и требуют по нему карьеры, пособий, гарантий, хотя в нём ничего такого не значилось? Лол, блять ёбаный сжв скам. Расскажите им кто-нибудь, что договор надо читать перед тем как подписывать. И вообще, я не знаю как по американским законам, но у нас подобные трудовые отношения вовсе не означают что вы являетесь сотрудником компании, с которой подписали такой договор. То есть по факту это шабашники, нанятые временно.
Это каким надо быть охуевшим узбеком, который стелет пол в банке, чтобы требовать потом от него какие-то там привилегии?

Вы написали полнейшую ерунду, и ещё других обзываете скамом...  :facepalm:
Во-первых, договоры ГПХ по российскому законодательству не являются трудовыми. И не создают между сторонами трудовых отношений.
Во-вторых, если работодатель заключает трудовые договора под видом ГПХ, то:
а). Работник может через суд признать отношения трудовыми со всеми вытекающими (такая практика повсеместна в РФ).
б). Работодателя за такое раком поставит прокуратура/ГИТ, а также налоговая, ФСС, ПФР и прочие организации, куда он недоплатил налоги/взносы.
В-третьих, в российском законодательстве настоящие срочные трудовые договоры являются исключением, а не правилом, и достаточно серьезно зарегулированы по ТК (с кем, и на каких условиях они могут быть заключены).
Что касается США, то там во многих штатах в трудовом законодательстве полное анальное насилие над работниками, и они только сейчас начинают массово бороться за свои трудовые права.

sexybitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 289
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Только на практике это работает, ну скажем так, далеко не всегда. Серые или даже чёрные зарплаты далеко не редкость. А тренд последних лет - перевод штатных сотрудников в самозанятость.
Серые зарплаты - это другое. Впрочем, сейчас и за них возьмутся, ЦБ собрался мониторить все c2c переводы. А самозанятость далеко не всегда работает. В случае с курьером или таксистом - да, а во многих других случаях налоговая очень не любит, когда работы неограниченного характера выполняются неограниченное время по срочным договорам.
А как это собираются проверять, мне просто правда интересно, это не сарказм. Большинство черную часть зп получает наличкой.

А вообще, это все как мертвому припарка, будь система налогооблажения прозрачнее, если бы сотрудник знал на что идёт тот же ндфл куда больше бы людей хотело его платить и работать по ТК, а так все только и ищут способы как набрить подчинённого/руководителя/государство лишь бы не остаться без штанов
Отслеживать то как раз не сложно. Сейчас большинство транзакций осуществляется с карт, а вовсе не наличкой. А крупные покупки за наличку вообще купить нельзя по закону. Уже сейчас наличка это по большей части удел полудохлого малого бизнеса.
Что касается НДФЛ - не понимаю почему людей так волнует эти несчастные 13%? Вы вон с каждой покупки в магазине государству отдаёте 20% НДС, но про это никто не бузит. Я уж молчу про всякие косвенные налоги, акцизы и прочие сборы. А тут 13% и прям кошмар-кошмар.
Че за чушь ты написал про невозможность купить товары за наличку дорогие? Наркоман?
В РФ ЛЮБУЮ покупку у тебя обязаны принять налом ибо это деньги страны. Хоть бентли за 20млн приноси налом и ты купишь.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Только на практике это работает, ну скажем так, далеко не всегда. Серые или даже чёрные зарплаты далеко не редкость. А тренд последних лет - перевод штатных сотрудников в самозанятость.
Серые зарплаты - это другое. Впрочем, сейчас и за них возьмутся, ЦБ собрался мониторить все c2c переводы. А самозанятость далеко не всегда работает. В случае с курьером или таксистом - да, а во многих других случаях налоговая очень не любит, когда работы неограниченного характера выполняются неограниченное время по срочным договорам.
А как это собираются проверять, мне просто правда интересно, это не сарказм. Большинство черную часть зп получает наличкой.

А вообще, это все как мертвому припарка, будь система налогооблажения прозрачнее, если бы сотрудник знал на что идёт тот же ндфл куда больше бы людей хотело его платить и работать по ТК, а так все только и ищут способы как набрить подчинённого/руководителя/государство лишь бы не остаться без штанов
Наличка - это как раз довольно сложно. Чтобы платить наличку, должна быть чёрная касса. Наличка должна откуда-то браться - а сейчас не 90е, миллионы долларов в спортивной сумке в метро никто не возит.
No beard, no good.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Че за чушь ты написал про невозможность купить товары за наличку дорогие? Наркоман?
В РФ ЛЮБУЮ покупку у тебя обязаны принять налом ибо это деньги страны. Хоть бентли за 20млн приноси налом и ты купишь.
Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей

Указание Банка России 09.12.2019 N 5348-У.
No beard, no good.

sexybitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 289
Че за чушь ты написал про невозможность купить товары за наличку дорогие? Наркоман?
В РФ ЛЮБУЮ покупку у тебя обязаны принять налом ибо это деньги страны. Хоть бентли за 20млн приноси налом и ты купишь.
Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей

Указание Банка России 09.12.2019 N 5348-У.
А полностью указание не судьба прочитать? "юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (далее - участники наличных расчетов)"
Речь про юр лиц и ип. А я очевидно речь вел про обычных физических лиц.
На ютубе даже блогерша пришла и купила ниву за миллион налом отдала, ибо физлицо.

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 452
Кто-то вообще не планирует дожить до пенсии, или свалить из страны собирается, а кому-то действительно лучше работать на белую зп. Тут нет правильной и неправильной позиции.

Безотносительно воровства власть имущих, любой, кто работает всерую/вчерную (неважно, какие у него там планы на будущее), ворует у граждан страны, в которой живет.
Налоги идут не только на пенсию, но и на медицину, общее образование, дороги общего пользование и еще ряд неочевидных аспектов жизни.

Надо понимать, что обман системы остается обманом, мухлюешь ли ты с миллиардными откатами или же с копеечными налогами.
медицина бесплатная не снится уже даже... образование, ну пускай, хотя там тоже есть подводные камни. дорог как не было, так и не будет. зато чиновники как воровали, так и будут. надеяться на нормальную пенсию - тоже такое себе. еще пара реформ, и до нее массово перестанут доживать. так что, пенсия лучше личная, накопительная, в нормальном западном банке, страховка - тоже своя.

sexybitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 289
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Какие камни в бесплатном образование если ты не дурак? Школа полностью бесплатно. Сдаешь ЕГЭ на 300 баллов САМ ЗНАНИЯМИ. Поступаешь в мгимо условное или куда то еще и там получаешь полностью бесплатно золотую медаль за окончание. Если ты не тянешь знаниями, то это твоя вина. Государство тебе полностью все дало бесплатно.
С медициной тоже все бесплатно. Я ни разу в жизни ни за что не платил в больницах. Всегда все бесплатно делаю если надо.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Какие камни в бесплатном образование если ты не дурак? Школа полностью бесплатно. Сдаешь ЕГЭ на 300 баллов САМ ЗНАНИЯМИ. Поступаешь в мгимо условное или куда то еще и там получаешь полностью бесплатно золотую медаль за окончание. Если ты не тянешь знаниями, то это твоя вина. Государство тебе полностью все дало бесплатно.
С медициной тоже все бесплатно. Я ни разу в жизни ни за что не платил в больницах. Всегда все бесплатно делаю если надо.
Стоматология бесплатна только если тебе ну очень плевать на себя.
С образованием согласна, все достаточно неплохо. Хотя в МГИМО разве не вступительные еще есть?

.

медицина бесплатная не снится уже даже... образование, ну пускай, хотя там тоже есть подводные камни. дорог как не было, так и не будет. зато чиновники как воровали, так и будут. надеяться на нормальную пенсию - тоже такое себе. еще пара реформ, и до нее массово перестанут доживать. так что, пенсия лучше личная, накопительная, в нормальном западном банке, страховка - тоже своя.
Вот тут очень правильная мысль. Или откладывать на пенсию, или инвестировать куда то, или бизнес открывать, вся эта пенсия в 20к фуфло полное
« Последнее редактирование: 07 Января, 2022, 20:25:49 by Winterdream_ »

sexybitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 289
Какие камни в бесплатном образование если ты не дурак? Школа полностью бесплатно. Сдаешь ЕГЭ на 300 баллов САМ ЗНАНИЯМИ. Поступаешь в мгимо условное или куда то еще и там получаешь полностью бесплатно золотую медаль за окончание. Если ты не тянешь знаниями, то это твоя вина. Государство тебе полностью все дало бесплатно.
С медициной тоже все бесплатно. Я ни разу в жизни ни за что не платил в больницах. Всегда все бесплатно делаю если надо.
Стоматология бесплатна только если тебе ну очень плевать на себя.
С образованием согласна, все достаточно неплохо. Хотя в МГИМО разве не вступительные еще есть?

.

медицина бесплатная не снится уже даже... образование, ну пускай, хотя там тоже есть подводные камни. дорог как не было, так и не будет. зато чиновники как воровали, так и будут. надеяться на нормальную пенсию - тоже такое себе. еще пара реформ, и до нее массово перестанут доживать. так что, пенсия лучше личная, накопительная, в нормальном западном банке, страховка - тоже своя.
Вот тут очень правильная мысль. Или откладывать на пенсию, или инвестировать куда то, или бизнес открывать, вся эта пенсия в 20к фуфло полное
Ну даже если вступительные то сдаешь их своими знаниями и все. В РФ если ты умный, то тебе абсолютно любые дороги открыты бесплатные в образование.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
(показать/скрыть)
Ну во-первых больничный рассчитывается исходя из размера белой зарплаты, так что если официально у тебя минималка,  остальное в конверте то и больничные просто слёзы.
Во-вторых серая зарплата не для того чтобы ты сэкономила 13%, а для того чтобы нечистый на руку работодатель сэкономил гораздо больше на твоих отчислениях из которых кстати оплачивается медицина, социалка, ну и твоя будущая пенсия. То чего у тебя не будет, но зато твой директор сможет купить себе пентхаус ;)
А насчёт того что якобы пенсии всё равно не будет - ну так сейчас формула расчёта открыта и есть прямо на сайте пенсионного фонда http://pfrf.rstm.pw/eservices/calc/ либо на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/325191/1
Ну так разница между пенсией за зарплату в 15 тысяч рублей и 40 тысяч рублей практически в два раза.

То есть, ты гарантируешь что мы живем в стабильной стране и пенсионной реформы до моей старости не будет?
(показать/скрыть)

Что значит "гарантируешь"? Ну могу ответить вопросом на вопрос - а ты "гарантируешь" что будет? Это всё вопрос вероятностей. Тем не менее даже в 90е государство худо-бедно платило пенсии и сейчас как-то платит. И с высокой вероятностью будет платить и через 10 лет и через 30. И да, на пенсию в 20 тысяч жить не сахар, но на пенсию в 10 тысяч гораздо хуже. Так что пусть лучше будет 20. И твои "сэкономленные" 13% явно не стоят того чтобы потом на старости по помойкам шариться. Насчёт инвестировать - да, инвестировать надо. Сам инвестирую, хотя у меня большая белая зарплата. То есть инвестировать надо независимо от того белая у тебя зарплата или серая.

А теперь внимание, главный вопрос который должен тебя волновать - что выгоднее, получать белую зарплату и платить все отчисления, либо зарплату в конверте и "сэкономленные" 13% инвестировать? Ну подсчитай и окажется что если у тебя допустим  зарплата 40 тысяч из них 15 официально и 25 в конверте, то экономишь ты 25000*0,13 = 3250 рублей в месяц или 39 тысяч в год. Много ты с этих копеек наинвестируешь? Я уж молчу о том что нет вообще гарантий что наинвестируешь ты успешно. Ну можно конечно в какой-нибудь ИПП Сбербанка вложиться, там вроде как гарантия что в минус они уйти не могут. И расчётная дополнительная пенсия при инвестировании 39 тысяч в течении 25 лет получается аж 21 тысяча рубликов в месяц. Но, платить её будут лишь 10 лет. И это сумма номинальная, то есть что ты за эти деньги сможешь купить через 25 лет вопрос открытый. А государство, при всех его минусах, тебе всё равно как-минимум какую-то индексацию гарантирует. Так что думай считай, принимай решения.

И да, я даже больше скажу, у моего работодателя этот пентхаус есть, но вот серьезно лично мое мнение, человек давший мне работу, которая мне чертовски нравится в моих глазах заслуживает его больше чем любое лицо, наделенной властью, которое даже с дорогами в городе разобраться не может

У твоего работодателя этот пентхаус есть именно потому что он недоплачивает (а если по колхозному говорить) грабит своих подчинённых. В том числе и через механизм зарплаты в конверте. А уж фраза "человек давший мне работу" - не, ну я хз, может у тебя самооценка очень низкая, а может ты и правда на работе балду пинаешь и ничего не делаешь, но вообще-то любой работодатель нанимает сотрудников чтобы на них заработать, а вовсе не для того чтобы им чего-то дать.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2022, 21:01:54 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Какие камни в бесплатном образование если ты не дурак? Школа полностью бесплатно. Сдаешь ЕГЭ на 300 баллов САМ ЗНАНИЯМИ. Поступаешь в мгимо условное или куда то еще и там получаешь полностью бесплатно золотую медаль за окончание. Если ты не тянешь знаниями, то это твоя вина. Государство тебе полностью все дало бесплатно.

Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

 

закрыть