WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard сделали новое заявление по поводу забастовки в Raven Software  (Прочитано 9687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44524



Activision Blizzard вновь отреагировали на забастовку в Raven Software, которая началась еще в декабре после того, как около дюжины сотрудников из команды контроля качества узнали о том, что их временные контракты не будут продлены, то есть, фактически, выяснили, что лишатся работы прямо перед новым годом. Как сообщает Games Industry, руководство студии-разработчика Call of Duty: Warzone якобы связалось со своими сотрудниками, чтобы выслушать их доводы и просьбы, но дало понять, что уволенные работники все же вряд ли будут восстановлены на работе.:cut:

Цитата: Activision Blizzard через Games Industry
Actvision глубоко привержена благополучию всех наших команд, в том числе специалистов по контролю качества. Руководство Raven вступило в диалог со своими сотрудниками, чтобы выслушать опасения и рассказать об общих вложениях компании в ресурсы разработки. Как было объявлено ранее, мы увеличиваем наши общие вложения в ресурсы разработки и операций и переводим почти 500 временных работников в ряды штатных сотрудников в наших студиях по всему миру, а это крупнейший перевод за всю историю Activision.

12 временным работникам из Raven, чьи договора не были продлены, мы предоставили продленный срок поддержки до сокращения, включающий в себя оплату двухнедельного отпуска, и будем напрямую взаимодействовать с теми, кто нуждается в помощи при переезде. В Raven много людей, преданных делу улучшения культуры в Activision, и мы с нетерпением ждем возможности заняться этой работой вместе с нашими сотрудниками.

Судя по заявлению, Activision по-прежнему придерживается своего первоначального решения, особо подчеркивая перевод сотрудников на полную ставку и псевдо-выходное пособие, предлагаемое уволенным сотрудникам, и игнорирует требования бастующих о их восстановлении. Хотя непродление временных контрактов – все же немного иное, чем увольнение или сокращение, ситуация лишь подчеркивает непростой и эксплуататорский характер работы по таким контрактам.

Временная контрактная работа нужна для того, чтобы число таких сотрудников можно было увеличивать или уменьшать по мере необходимости в зависимости от объемов и темпов работы, но индустрия, к сожалению, известна тем, что использует таких работников в своих интересах, ведь работа никогда не прекращается и ее не становится меньше. Этих временных сотрудников обычно оставляют на годы после первого найма, платят меньше, ущемляют в бонусах и карьерных возможностях, но используют ничуть не меньше, чем их штатных коллег.

По словам работников Raven Software, эта новость была воспринята как бессердечное пренебрежение к людям, которые были ценными членами команды, на что около 60 сотрудников Raven и некоторых других студий Activision Blizzard ответило продолжительной забастовкой, начавшейся 3 декабря. Три дня спустя Activision Publishing призналb забастовку в своем первом заявлении по этому поводу, сообщив, что около 500 временных работников будут переведены в число штатных сотрудников, однако 20 других контрактов не будут продлены.

Цитата: Activision Blizzard через Polygon
Activision Publishing увеличивает свои общие инвестиции в ресурсы разработки и операций. В ближайшие месяцы мы переведем около 500 временных работников в ряды штатных сотрудников. К сожалению, в рамках этого изменения мы также уведомили 20 временных работников в различных студиях о том, что их контракты не будут продлены.

С учетом того, что эти два утверждения буквально одинаковы, маловероятно, что Activision восстановит сотрудников, и хотя верно, что потеря 20 человек в пользу примерно 500 может считаться победой, это слабое утешение для тех, кто лишился источника дохода и стабильности. Тем временем работа над контролем качества в Warzone, похоже, была передана другой группе тестировщиков из Activision.

Raydenshi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 820

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйвхард
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
И все же я не могу понять, в чем бугурт, может я не внимательный, но как я понял, ВРЕМЕННЫЕ сотрудники недовольны, что их контракт кончился? Или там что то с нарушением договора и несоблюдение обещаний?

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Ну то есть они подписали "ГПХ" договор по нашему, и требуют по нему карьеры, пособий, гарантий, хотя в нём ничего такого не значилось? Лол, блять ёбаный сжв скам. Расскажите им кто-нибудь, что договор надо читать перед тем как подписывать. И вообще, я не знаю как по американским законам, но у нас подобные трудовые отношения вовсе не означают что вы являетесь сотрудником компании, с которой подписали такой договор. То есть по факту это шабашники, нанятые временно.
Это каким надо быть охуевшим узбеком, который стелет пол в банке, чтобы требовать потом от него какие-то там привилегии?

farabee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фараби
Цитировать
Временная контрактная работа нужна для того, чтобы число таких сотрудников можно было увеличивать или уменьшать по мере необходимости в зависимости от объемов и темпов работы, но индустрия, к сожалению, известна тем, что использует таких работников в своих интересах, ведь работа никогда не прекращается и ее не становится меньше. Этих временных сотрудников обычно оставляют на годы после первого найма, платят меньше, ущемляют в бонусах и карьерных возможностях, но используют ничуть не меньше, чем их штатных коллег.

Что там, снова злобный плоцарт стоит с ракетометом у виска и не позволяет найти работу с субъективно нормальными условиями? Или, может быть, дело в том, что эти люди говно как специалисты и годятся лишь для подобного временного найма? Может, для начала неплохо было бы повысить собственную квалификацию, чтобы работодатель не загонял тебя в такие рамки, а, возможно, даже конкурировал с кучей других компаний, чтобы заполучить тебя в свой постоянный штат?

Да не, бред какой-то, гораздо проще требовать золотых гор и увОжения, по факту не представляя из себя для компании ничего ценного. Великолепный план, как раз в духе современности.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
Что по этому поводу думает асмонболд?

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ну то есть они подписали "ГПХ" договор по нашему, и требуют по нему карьеры, пособий, гарантий, хотя в нём ничего такого не значилось? Лол, блять ёбаный сжв скам. Расскажите им кто-нибудь, что договор надо читать перед тем как подписывать. И вообще, я не знаю как по американским законам, но у нас подобные трудовые отношения вовсе не означают что вы являетесь сотрудником компании, с которой подписали такой договор. То есть по факту это шабашники, нанятые временно.
Это каким надо быть охуевшим узбеком, который стелет пол в банке, чтобы требовать потом от него какие-то там привилегии?
Да даже если трудовой был. Наверняка есть подобный нашему на временную работу. Где прописан срок на который тебя берут. И работодатель имеет право не продлять и не переводить на постоянку. Договор закончился, работодатель рассчитался в установленном порядке. Разошлись. А эти ебанаты просто на фоне остальных скандалов решили похайпить и еще подогреть. Не было бы остальной вони по тихому бы разошлись. Теперь этот скам 20 раз подумают прежде чем куда либо взять.
А вообще: все что не прописано в договоре - необязательно к исполнению.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2022, 14:07:04 by Bloodwaid »

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
И все же я не могу понять, в чем бугурт, может я не внимательный, но как я понял, ВРЕМЕННЫЕ сотрудники недовольны, что их контракт кончился? Или там что то с нарушением договора и несоблюдение обещаний?

Это скорее общее неовольство американской системой. В куче компаний нанимают таких работников по контракту, так как работодатель не должен им платить отпуска, страховку и прочие соц обеспечение. Плюс их можно уволить одним днем. Практика такого эксплуататорского отношения расширяется, имеется почти во всех областях (не только в гейм деве).

Бороться с ней иначе как забастовками в принципе и нельзя. А если не бороться, то все соц обязательства работадателя через некоторое время пойдут на помойку и вернемся к началу 20 века.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
По словам работников Raven Software, эта новость была воспринята как бессердечное пренебрежение к людям, которые были ценными членами команды
По версии самих членов этой команды? Мама говорила им что они самые лучшие?
Вот я раньше думала что в США как-то люди более юридически грамотны, знают что такое договор и читают его, знают различия между временным контрактом и постоянным наймом, а походу там тоже есть такие Алёши как у нас

И все же я не могу понять, в чем бугурт, может я не внимательный, но как я понял, ВРЕМЕННЫЕ сотрудники недовольны, что их контракт кончился? Или там что то с нарушением договора и несоблюдение обещаний?

Это скорее общее неовольство американской системой. В куче компаний нанимают таких работников по контракту, так как работодатель не должен им платить отпуска, страховку и прочие соц обеспечение. Плюс их можно уволить одним днем. Практика такого эксплуататорского отношения расширяется, имеется почти во всех областях (не только в гейм деве).

Бороться с ней иначе как забастовками в принципе и нельзя. А если не бороться, то все соц обязательства работадателя через некоторое время пойдут на помойку и вернемся к началу 20 века.
Но ведь получается это не какая-то серая схема, с законодательной точки зрения всё чисто, какой смысл бороться с этим в рамках одной кампании, если проблема на государственном уровне? Это ведь как прийти на забастовку возле пятерочки и бунтовать что масло дорогое стало
« Последнее редактирование: 07 Января, 2022, 14:20:30 by Winterdream_ »

Arulas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
А когда-то рейвен сделали шикарную солдаты удачи, джедайскую академию, прикольну вульфэншейн и  сингулярити , а стали рабами помойной корпорации. Эхх. Жаль, что вся индустрия превращается в отстойник зарабатывания бабла где качество это " ну если повезет".


luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Бороться с ней иначе как забастовками в принципе и нельзя. А если не бороться, то все соц обязательства работадателя через некоторое время пойдут на помойку и вернемся к началу 20 века.
Запретить гпх что ли? Ну так платить меньше будут просто и всё.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А когда-то рейвен сделали шикарную солдаты удачи, джедайскую академию, прикольну вульфэншейн и  сингулярити , а стали рабами помойной корпорации. Эхх. Жаль, что вся индустрия превращается в отстойник зарабатывания бабла где качество это " ну если повезет".
У них и в рамках этой кампании есть отличные игры, первые black ops так-то хороши (хотя там больше Treyarch конечно делали, но тем не менее).
« Последнее редактирование: 07 Января, 2022, 14:44:13 by Winterdream_ »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Бороться с ней иначе как забастовками в принципе и нельзя. А если не бороться, то все соц обязательства работадателя через некоторое время пойдут на помойку и вернемся к началу 20 века.
Запретить гпх что ли? Ну так платить меньше будут просто и всё.
Уважаемый, ты такой бред пишешь что читать стыдно. Да, ГПХ это зло. В России оно кстати тоже есть. Компании должны нанимать сотрудников по КЗОТу, а не по временным договорам которые не дают никаких гарантий. Это вопрос социальной стабильности всего общества. У всех кто орёт мол договоры надо читать, оло-ло, так и хочется спросить - а вы сами работаете в компаниях где КЗОТ полностью соблюдается, есть все социальные гарантии, белая зарплата, все выплаты, отпускные, больничные? Или вы все сплошь бизнесмены и расправившие плечи атланты? Что-то мне подсказывает что большинство из вас инфантильные дети сидящие на шее у родителей или у кого-то ещё.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2022, 14:28:26 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
И все же я не могу понять, в чем бугурт, может я не внимательный, но как я понял, ВРЕМЕННЫЕ сотрудники недовольны, что их контракт кончился? Или там что то с нарушением договора и несоблюдение обещаний?
Кароч, пчел, дело такое. Ты нам нравишься, но в штат тебя сейчас взять не можем. Давай подпишем контракт на три месяца, ок? Всё будет ок - подпишем ещё на год, лады? А потом место в штате появится, мамой клянусь!
No beard, no good.

Arulas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
А когда-то рейвен сделали шикарную солдаты удачи, джедайскую академию, прикольну вульфэншейн и  сингулярити , а стали рабами помойной корпорации. Эхх. Жаль, что вся индустрия превращается в отстойник зарабатывания бабла где качество это " ну если повезет".
У них и в рамках этой кампании есть отличные игры, первые black ops так-то хороши (хотя там больше Treyarch кончено делали, но тем не менее).
На подхвате они, а не самостоятельные игры делает. Не смогли в монетизацию - а это смертный грех.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Да, ГПХ это зло. В России оно кстати тоже есть.
В России есть тредовая и налоговая инспекции. Которые с удовольствием послушают, почему признаков трудовых отношений на самом деле не было. С большим интересом послушают, пока будут арестовывать счета, начислять штрафы и пени.
No beard, no good.

 

закрыть