WORLD OF WARCRAFT

Тема: Внутриигровой ролик «Своими руками» с Тирандой из обновления 9.1  (Прочитано 35119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



На американских игровых мирах состоялся сброс сохранений и игрокам открылась 7 глава ковенантской кампании "Цепей Господства" под названием "Сила ночи". В этой главе игроки помогают освободить Тиранду Шелест Ветра от отягощающих ее сил ночной воительницы, и в кульминационный момент данного сюжета наблюдают новый внутриигровой ролик, в котором происходит встреча с самым неожиданным, но чрезвычайно известным персонажем. Берегись спойлеров!:cut:


Цитировать
Королева Зимы: Как осмелилась ты явиться сюда, сестра? Когда все наши мольбы о помощи остались без ответа.
Голос Элуны: Я слышала твои мольбы, чувствовала твою боль и после трагедии отправила поток душ, чтобы поддержать тебя.
Королева Зимы: Великое древо... Все, кто погиб там, был поглощен Утробой.
Голос Элуны: Значит, я обрекла своих любимых детей.
Королева Зимы: Своими руками мы все еще можем направить их души к весне, начав с этой.
Голос Элуны: Тиранда пробудила меня. Она и должна решить. Месть или возрождение?

Запись прохождения новой главы со всеми сценами для понимания контекста:


Новые сцены и ролики с русским дубляжом:


События этого ролика происходят во время ритуала освобождения Тиранды от сил ночной воительницы, но все идет не по плану и чрезмерная мощь полностью захватывает предводительницу ночных эльфов. Чувствуя присутствие Элуны, к месту проведения ритуала прибывает сама Королева Зимы, которая называет богиню своей сестрой.

Цитировать
Леди Лунная Ягода: Сила, которой владеет Тиранда, вот-вот поглотит ее... и тогда роща будет уничтожена!
Леди Лунная Ягода: Моя королева! Нам нужна ваша помощь!
Королева Зимы: Сила моей сестры... в моем лесу? Я все узнаю!

В этом ролике Элуна говорит через Тиранду и выясняется, что она не в курсе самых последних событий в Темных Землях и не знает, что все направленные ей прямиком в Арденвельд души ночных эльфов, которые погибли во время сожжения Тельдрассила, вместо этого оказались в Утробе. Хотя из-за формулировок ролика можно запросто подумать, что Элуна каким-то образом способствовала уничтожению столицы или даже подтолкнула Сильвану к этому, слова "после трагедии" очевидно говорят о том, что она лишь направила души погибших на помощь с засухой анимы уже после того, как все произошло.

Незнание Элуной всех деталей также может прояснить и слабость Тиранды в бою с Сильваной в предыдущем ролике, ведь богиня не была в курсе, почему предводительница ночных эльфов так гневится за души своего народа и не позволила ей раскрыть силу в полной мере.

А еще откровение о том, что Элуна является сестрой Королевы Зимы вписывается в альтернативную версию карты космических сил вселенной, согласно которой Жизнь и Смерть являются полностью противоположными силами. Элуна оставалась загадочным персонажем на протяжении многих дополнений и, судя по всему, является одним из участников Пантеона Смерти, о чем подробнее мы наверняка узнаем в будущем.

Ролик заканчивается тем, что Тиранда выбирает возрождение вместо мести, а Элуна уходит, оставляя Слезу Сестер. В диалоге после видео мы узнаем, что Тиранда знает о содержании разговора Королевы Зимы с Элуной и, в общем-то, успокоена пояснением своей богини насчет использования душ эльфов как жертвенного ресурса и ситуации с Тельдрассилом.

Цитировать
Шандриса Оперенная Луна: Мать... это ты?
Тиранда Шелест Ветра: Я снова стала собой.
Шандриса Оперенная Луна: Мне трудно поверить в то, что я сегодня увидела.
Тиранда Шелест Ветра: Я была здесь каждое мгновение, но все же... вне себя. Я видела все, что и ты.
Шандриса Оперенная Луна: Ее голос так красив. И печален. Слеза...
Тиранда Шелест Ветра: Настолько же моя, как и ее.
Шандриса Оперенная Луна: Королева Зимы говорила о предназначении душ нашего народа. Что она имела в виду?
Тиранда Шелест Ветра: Об этом Элуна мне не сказала, дочь моя. Пока что.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2021, 14:27:08 by Wishko »

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: Внутриигровой ролик обновления 9.1
« Ответ #1 : 27 Июля, 2021, 19:08:37 »
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
ЭЛУНА МОЯ БОГИНЯ АААААААААААААА
Вишко когда будет перевод? Как скоро выходит? не говори что завтра Т_Т

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Создаём слезы элуны без смс и регистрации.

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Эээ...Элуна намеренно дала сжечь дерево, чтобы помочь Королеве Зимы с засухой, но все души попали в Утробу? И что это за семечко в конце появилось?

Kelris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келрис
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так кто там вылупился то ?

Cropp

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Эээ...Элуна намеренно дала сжечь дерево, чтобы помочь Королеве Зимы с засухой, но все души попали в Утробу? И что это за семечко в конце появилось?

МБ это новый Тельдрассил будет расти))

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:18 (+20 | -2)
как обычно. вся цепочка с тирандой закончилась пшиком. ни каких ответов. мы не будем рабами, будем хорошими терпилами. посади дерево. прости сильвану. помоги местным аборигенам :facepalm:
не сценаристы, а патентованные импотенты.

podbayan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:28 (+30 | -2)
Снова какие-то обрывки сюжета развязку которых мы узнаем позже? Наткнулся на коммент, который, как по мне, является квинтэссенцией, сюжета ШЛ:
   “The Jailer (Who we don’t really know much about but don’t worry) got all the sigils (Which we don’t really know much about but don’t worry) to open the way (We don’t really understand how, but don’t worry) to the Sepulcher of the First Ones (Who we don’t really know about, but don’t worry) to utilize some First Ones technology (Which we don’t know anything about, but don’t worry) to unmake reality (We have no idea what this means or what that entails, but don’t worry).”
Перевод:
   «Тюремщик (о котором мы на самом деле мало что знаем, но не волнуйтесь) получил все печати (о которых мы на самом деле мало что знаем, но не волнуйтесь), чтобы открыть путь (мы действительно не понимаем как, но не волнуйтесь) Гробнице Предвечных (о ком мы на самом деле не знаем, но не волнуйтесь), чтобы использовать некоторые технологии Предвечных (о которых мы ничего не знаем, но не не волнуйтесь), чтобы разрушить реальность (мы понятия не имеем, что это означает и что это влечет за собой, но не волнуйтесь)».
    Количество сюжетных поворотов и подвешенных ружей уже настолько зашкаливает, что начинаешь терять интерес.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2021, 19:22:14 by podbayan »

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Эээ...Элуна намеренно дала сжечь дерево, чтобы помочь Королеве Зимы с засухой, но все души попали в Утробу? И что это за семечко в конце появилось?
ну это предполагая, что Элуна вообще могла что-то сделать с сожжением
души направить, наверно, проще
это семечко - слеза Элуны, как из Валь'шары. оно заменит синюю печать из Сердца леса, похищенную Андуином.

только это слишком легко проинтерпретировать как "Элуна отправила своих почитателей на топливо для своей сестры"

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прастити, то есть как это направила? А валькиры и арбитр какжи?
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
только это слишком легко проинтерпретировать как "Элуна отправила своих почитателей на топливо для своей сестры"

А вдруг оно так и было?


brodsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эээ...Элуна намеренно дала сжечь дерево, чтобы помочь Королеве Зимы с засухой, но все души попали в Утробу? И что это за семечко в конце появилось?

Судя по всему новая слеза Элуны

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Так, стоп.

"Тиранда пробудила меня" - имеется ввиду ритуал Ночной Воительницы

"Я направила поток душ" - значит она и не спала до ритуала Ночной Воительницы.

Или тут нестыковка, или Тиранда не в буквальном смысле разбудила Элуну, а стала ее проводником в мир, дав больше возможностей воздействия.

И да, очень интересный пассаж про поток душ. Была ли замешана Элуна в сожжении Тельдрассила? Могла ли она как-то предотвратить или минимизировать ущерб? Или же просто постфактум она перехватила весь поток душ в обход Арбитра, при этом не видя, что они сливаются в Утробу. Из чего возникакет вопрос о личности Элуны, которая способна управлять потоками душ, попадающих в Темные Земли (или же совершать махинации еще на этапе гибели живых существ, чтобы, проходя через Арбитра, они гарантировано улетали в Арденвельд)

Это все, конечно, интересно, но, боюсь, что при нынешней сценарной импотенции все будет слито в унитаз Утробу.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2021, 19:35:18 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот таким волшебным образом Тиранда не хочет всех убить.

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-5 (+3 | -8)
По переводу так и выглядит. Боже неужели 3д ролики и сюжет так сложно прописывать?

Играя в ФФ от этих роликов наоборот устаешь там по 2 часа можно смотреть их. А тут 2 минуты выжали как из пустого тюбика зубной пасты.

Даже у донатной помойки (геншин импакт) больше диалогов.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2021, 19:34:56 by Curemoonlight »

 

закрыть