WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: актуальные рейды могут быть слишком сложны для казуальных гильдий  (Прочитано 57327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emanavrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
так,абажите.я вот хожу в статике в мифик рейд 3 раза в неделю,нас всё устраивает,сложность вполне адекватна для САМОГО сложного контента в игре,для казуалов есть же целых ТРИ сложности ещё пусть занимаются.И разве не для них придуманы нерфы под конец контента?какая вообще разница казуалу ,если он таковым является ,когда он полутал свою ачивку?

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
А вот я очень быстро схватываю тактику. Мне достаточно одного пробного пула, чтобы понять как все устроенно. И когда я прихожу в пуго рейд героик, так как на постоянное рединг у меня нет ни времени ни желания, меня напрягает надобность в войсе. Я как бы понимаю, что 90% пугорейдеров не люди и это вынужденная мера. Которая все равно ничерта не помогает, так как люди тупые. Они пришли шмоточку полутать а не убить босса. Они хотят, чтобы босса убивали за них. Им не интересны тактики и тайминги. Они даже визуальные эффекты не запоминают я уже молчу о звуковых командах (не ДБМ)...

Стоп. О чем это я? Хотел же сказать, что рейды легкие а все дело исключительно в людях, которые прутся в них не зная чего хотят. Если ты плохо играешь и не хочешь учится - сиди в нормале. Хочешь дальше - зайдествуй мозг. Только лишь на желании лутать там не выехать.

Был я в одной гильде, где в лучше случае играли 50% статика. Остальные ждали когда ролл кинуть. И вот из за таких ребят и создается впечатление "сложнсоти". Когда один дегенерат смотрит сериальчик на фоне и потом говорит "я не знаю от чего умер" а другой потеет за себя и за этого пасажира. И если дамажить за двоих еще получится, то из лужи выходить за отсталого не выйдет.

Главный совет для РЛов любых статиков. Казуальных или хардкорных (хотя хардкорные и так это знают). В теме "советы начинающим РЛам" я уже его давал. И он действенней всей той стены текста, что там была.  Не давайте вагонам вторых шансов. Они не исправятся. И сами удивитесь на сколько рейдить просто.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 13:02:44 by Ungar »

Ogdabu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 493
Не совсем согласен что стало "сложно", но перебор механик просто бесит. сейчас в 5ппл на босах механик уже больше чем раньше на рейд босах и это все продолжает прогресировать. Растахан даже в лфр выбесил своими шариками и лягушками, ну ЗАЧЕМ?

bskiskis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
согласен с выражением, что механику добавляют одну за другой.  Я не казуал, но в актуале не рейжу именно по этой причине. Люди слишком сосредоточенны на бое с боссом, такое ощущение будто после работы я прихожу работать в вов.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Бред. Рейды всегда были для задротов, а не казуалов. Всегда Герой и, особенно, Кромка, показывали- перед тобой прыщавое, задротистое нечто, с прогрессом мозга, избегай его  :-*  Для казуалов же есть ЛФР. Там все быстро и весело.
Так что, автор странный. Задротам ведь как раз и нужно подольше повозиться перед получением награды. Босс посложнее, пробежка до локалки без полетов, сто раз на дню Утробу Душ условную пофармить ради +5% дпс. Так что облегчать рейды не нужно. Каждому свое. Этим ВоВ и прекрасен.

Dim4ikl0l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Моя гильдия распалась именно из за того, что в бфа нужно абузить конкретные классы большой пачкой. Так как универсальность классов исчезла, наиболее апнутый класс становится доминантным, а другие просто не нужны.
И кого надо стакать, что бы убить Мифик? Можно рецепт успеха?

k26Noone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диаболик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
че он так распереживался, 27го августа для таких как вы специальную игру сделают, тут осталось всего ничего

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Краткое содержание статьи: 95% игроков - раки.

Да, мой дорогой читатель, ты тоже рак.

Dim4ikl0l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Не совсем согласен что стало "сложно", но перебор механик просто бесит. сейчас в 5ппл на босах механик уже больше чем раньше на рейд босах и это все продолжает прогресировать. Растахан даже в лфр выбесил своими шариками и лягушками, ну ЗАЧЕМ?
Надо наверное, что бы эпики с манекенов в Боралусе/ДазарАлоре падали. Что бы даже бежать никуда не надо было. Просто влили в манекен пару лямов дамага и получил шмотку по почте.

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
Что-то непонятно, на каком уровне сложности рейдов играет автор.
Т.к. закрыть нормал могут даже самые дичайшие крабы, да и героик несильно сложный. Нормал рейд - это вполне себе хороший контент для казуалов с шутками в дискорде во время прохождения, о которых пишет автор.
И если все эти вышеперечисленные трудности возникают у него в нормал режиме - то это просто диагноз :facepalm:

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Вот оно ЦА этой игры,  героик сложен для них :facepalm:
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 13:11:49 by AngelMaker »
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд


Цитировать
В моей гильдии люди рейдят уже больше пяти лет. Мы знаем рейдовые механики - я бы назвал нас казуальными, но все же опытными рейдерами.

Это всё было бы очень интересной и жалостливой историей...если бы все героики(в том числе Горнило) не проносились пугами с лфг, с первого пула, без всяких дискордов.

У рейдовых гильдий другая проблема - огромное количество подготовительного фарма:
Фарми репу на рецы и эссенции, фарми Ап на нек, фарми жемчужины на 30 гир, фарми пвп для эссенций, фарми детальки в мехагоне, (скоро) фарми ключи на прок вфа.
Всё сделал? Давай на твинке тоже самое, для сплит рейдов.

А по итогу ты отсосал на каком нибудь боссе, из-за того, что близы выкатили баффы/нерфы классов, а ты не угадал в это лотерее и не сумел настакать новой имбы в своем рейде.

Kartoshezka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: Урфиель
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
"Если у вас мало людей, которые могут рассеивать магию на Роскоши - как минимум четверых - люди будут умирать."

а напомните пожалуйста мне, казуалу, какую там магию на Роскоши должны рассеивать?
=0

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Вот оно ЦА это игры,  героик сложен для них :facepalm:

Надо еще переименований, сделать ЛФР - нормалом, нормал - героиком, героик - мификом, а мифик - суперелегендарный неубиваемый данж.

Казуала от не казуала легко отличить - казуал никогда не ноет, или ноет предметно, а не общими фразами типа "раньше было весело", или "нам стало тяжело", а еще ноют обычно в множественном числе "нам", "они", и тп. Могут еще про богатую личную жизнь намекнуть и отсутствие времени, которого едва хватает на стояние в очереди в лфр, и написании сообщений на форуме. Раньше таких "казуалов" называли своими именами - ламерами. Предлагаю к этому вернуться.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Тут конечно много нытья, но в чем-то он прав.

Первое, что ХМ сложность совсем не та, какой была старая обычка. Когда я пришел в катаклизм, я хилил палом за альянс со спелбука. И мы в 2 хила закрыли нормал Чогалла 10 в СБ. Не распределяли сейвы, ничего такого. Просто отыгрывали механики. Хватало.

Второе, из-за появления новых источников экипировки и удаления тиров баланс в рейде разрушился. Классы стали кастомизироваться через азеритки, релики и прочую помойку под определенную задачу. Как пример - элементал шаман. Собрал 3 лавашока + потенциал - ты бог на Джайне, на Мехагоне, в Горниле. Нет лавашоков - сасай. Будешь средним ДПС даже с 3 потенциалами. Соответственно сила стака классов возросла в десятки раз.
Кроме того, БИС-шмот теперь собирается не в рейде, а везде, просто везде, даже в помойном ПвП. Соответственно циферки близами балансятся и под этот "необязательный" фарм.

Третье, действительно акцент механик близов сместился в сторону определенных задач под определенные классы - перекрыть что-то/сдиспелить/почистить. Такого до Легиона не было практически. Так же из новых фишек отмечаю рандом в применении абилок боссом + наслоение механик, как пример Зеквоз. Простейший босс, но с совмещением героик механик в мифике был крайне тяжел даже для средних гильдий.

Так что зерно правды в этом всем есть, но в этом уже больше виновата концепция "нового" гейм-дизайна, чем криворукость рейдеров. Но только зерно, нытья тут гораздо больше и героик в овергире давится просто на изи. Даже горнило.

 

закрыть