WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки растрогались заданием «Присядь и послушай» и назвали его самым лучшим в WoW  (Прочитано 14776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972
Местные киберкотлеты в комментах снова негодуют, что обычные люди, играют не так, как они хотят. Если вы не умеете читать квесты, наслаждаться игровым процессом и скипаете весь контент, то тогда потом не нойте, что в игре нечего делать. Нахрена вообще прокачку спидранить, когда вы мэйна выкачиваете?
Как хотят так и играют

Necro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Местные киберкотлеты в комментах снова негодуют, что обычные люди, играют не так, как они хотят. Если вы не умеете читать квесты, наслаждаться игровым процессом и скипаете весь контент, то тогда потом не нойте, что в игре нечего делать. Нахрена вообще прокачку спидранить, когда вы мэйна выкачиваете?

Каждый играет так как он хочет. Тут согласен. Но после этих же слов, ты начинаешь указывать как играть другим  :facepalm:

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Похоже разрабы из ВоВ добрались до записок Назеба и Всематери в Аллодах, правда там это озвученные записки, разбросанные на локации и повествующие об истории значимых личностей, при сборе всех страниц становятся игрушкой, а тут просто байки деда.

ankn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Вот только подумал написать темку тут на форуме об этом задании, а тут уже новость. Вчера прошел..чуть слезу не пустил да..сильно.. эх, побольше бы таких душевных квестов

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
Цитировать
Как-то раз мы подобрались к спящей Алекстразе, намазали ее хвост медом и... Эх... Теперь это уже не важно.
А вот с этого момента поподробней

Кстати да, мне тоже интересно))))
А еще интересно в какой форме драконы размножаются?

Malti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Maltizer
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Howling Fjord
Местные киберкотлеты в комментах снова негодуют, что обычные люди, играют не так, как они хотят. Если вы не умеете читать квесты, наслаждаться игровым процессом и скипаете весь контент, то тогда потом не нойте, что в игре нечего делать. Нахрена вообще прокачку спидранить, когда вы мэйна выкачиваете?

Каждый играет так как он хочет. Тут согласен. Но после этих же слов, ты начинаешь указывать как играть другим  :facepalm:
Согласен, зря я это

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44296
Вот только подумал написать темку тут на форуме об этом задании, а тут уже новость. Вчера прошел..чуть слезу не пустил да..сильно.. эх, побольше бы таких душевных квестов

Сюжет с орками еще пройдите на тех же Берегах Пробуждения.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3866
Был приятно удивлён наличием дополнительных реплик для определённых рас. Так, когда увидел новость об этом квесте с Бэты, думал, что любой дреней, при фразе о возвращении домой через 10 тысяч лет, попросит подержать его пиво. А оказалось, что для дренеев добавили фразу, а-ля "Да, я слышал об Аргусе. Не знаю, родился ли ты на планете, или уже на кораблях. Но думаю, что ты понимаешь меня".
Вот за такие мелочи всё ещё люблю WoW
В 9 из 10 мест, где надо такое вставить, они это игнорируют и пихают общую фразу. За это и не люблю вов.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6904
Этот маленький рассказ - образец того, какой Варкрафт мы любили.
Простая история, с просто и понятной драмой, с небольшими нотками (именно небольшими) юмора. История, где есть и преемственность прошлого, и взгляд на настоящее, и все это целостно. Банально, история хорошо написана, ее интересно читать, и нет никаких диссонансов и приастоновок неверия.

Именно такой история Варкрафта полюбилась, и именно после потери части этих качеств (или всех?) я охладел к ней. Пока в DF я поиграл мало, всего пара этапов Берегов Пробуждения, и мне понравилось.

Однако меня прям перекашивает на моментах попыток очень неказисто и грубо сказать игроку, какие титаны злые манипуляторы, контроллеры и абьюзеры, и какой порядок на самом деле плохой (т.е. буквально слово в слово то же самое, что они говорили про Свет) - и это прям фигня, у которой нет не единого шанса вылиться во что-то интересное и связующееся с предыдущими 20 годам истории (за исключением SL офк). Но этого пока было только пару строк, капля в море.

В остальном было очень приятно, спокойный темп повествования супер кайф

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Однако меня прям перекашивает на моментах попыток очень неказисто и грубо сказать игроку, какие титаны злые манипуляторы, контроллеры и абьюзеры, и какой порядок на самом деле плохой (т.е. буквально слово в слово то же самое, что они говорили про Свет) - и это прям фигня, у которой нет не единого шанса вылиться во что-то интересное и связующееся с предыдущими 20 годам истории (за исключением SL офк). Но этого пока было только пару строк, капля в море.
Ну раньше был достаточно линейный сюжет где прямо указывалось где хорошие, где плохие, и игрок имел дело только с хорошими и плохие его не особо обманывали и не использовали в своих целях (в Классике, на самом деле, бывало, но потом как-то уже не встречалось почти). Теперь же решили пойти путём "у каждого своя правда" и вместо изложения конечной правды перешли к методу "ненадёжного рассказчика" - вот вам история с точки зрения титанов, но на самом деле они прилично приврали и всё было не так...
В итоге получается довольно неровно - 15 лет титаны были в лоре неоспариваемым добром и сделать их сейчас хотя бы "не совсем однозначными" довольно непросто.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Мне тоже очень понравился этот квест. Я после слов "посиди со мной, послушай" сам сел на карниз и залюбовался полетом драконов вдали. А потом дварф начал спич толкать и я заслушался. Что называется втянулся.
Еще тоже понравился квест с старым орком и его спутником - его тут раньше рассказывали на NC.
Я их правда пока оставил посидеть у пруда - пусть насладятся миром и спокойствием.

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
Абсолютно согласен. Очень классный квест. Я, как и многие, поначалу минут 15-20 просто сидел и слушал его охи и вздохи, наблюдая за пейзажами. А потом всё же понял, что с ним надо поговорить - и это был самый душевный разговор в WoW за все те годы, что я играю )

P.S. Главное, чтобы Близзы не начали клепать пошлые пародии на него. А то они могут. Этот квест хорош в своей уникальности.

wierdscald

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Есть какой-то аддон который позволит показать пропущенные квесты и эти цепочки?

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Есть какой-то аддон который позволит показать пропущенные квесты и эти цепочки?

https://www.curseforge.com/wow/addons/quest_completist

 

закрыть