WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight  (Прочитано 11488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44385
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



"Ever Given по-азеротски."

Сегодня ночью состоялся запуск девятого дополнения World of Warcraft – Dragonflight, и полчища героев ринулись изучать Драконьи острова, участвовать в приключениях и помогать драконам Азерота вернуть былое величие. Ночной запуск не был таким катастрофическим, как, например, на старте Warlords of Draenor, но все прошел не так гладко, как было в Shadowlands.:cut:




Выход Dragonflight произошел одновременно во всем мире в 02:00 по московскому времени. Перед этим сроком скучающие игроки устраивали парады летающего транспорта и всячески веселились, предвкушая грядущие приключения. В назначенный час столпившиеся герои стали ожидать появления корабля Альянса и дирижабля Орды на пристани основной столицы своей фракции, но на многих мирах они появились с задержкой (при этом персонажи, отслеживающие время до их прибытия, вдруг отказались сообщать точные сроки), а то и не появились вовсе.

reddit

Ситуация разнилась от сервера к серверу и кому-то удалось сесть на корабль и добраться до Драконьих островов за считанные минуты, а другим, и таких было большинство, повезло много меньше и вместо поездки их ожидала длительная загрузка и возвращение обратно в порт. Некоторые сервера не справились с нагрузкой и отключили игроков, а когда те попытались вернуться, демонстрировали бесконечный экран загрузки и зачастую вновь отключали от игры, а то и переставали работать целиком и не пускали даже в меню выбора персонажа.



Разработчики применили трюк с запуска Wrath of the Lich King Classic, временно активировав порталы, что мгновенно переносили героев на Драконьи острова в обход воздушного и водного транспорта, но это, опять же, помогло далеко не всем.

reddit

Практика показывает, что с первых минут запуска дополнения в игру приходит огромное количество пользователей, которым не терпится приступить к освоению новинок, и сервера с такой нагрузкой в "узких" местах не справляются, выпадая в отказ. Хотя разработчики и провели стресс-тестирование запуска во время беты, эти знания в итоге не принесли ожидаемого результата.


Некоторых игроков такое безобразие расстроило и они отправились спать, ведь было уже довольно поздно, а другие продолжили попытки и через некоторое время смогли войти в игру, когда основная нагрузка схлынула. Спустя считанные часы после запуска появились смельчаки, которым удалось достичь максимального 70 уровня: первый в мире игрок из Кореи справился с задачкой всего за 2 часа и 25 минут. Позднее утром ситуация нормализовалась и многие смогли войти в игру, а для решения некоторых затруднений разработчики провели перезагрузку серверов, после чего жизнь вернулась в привычное русло.


Согласно данным Sullygnome, пиковое число зрителей запуска достигло 800 тыс.,
чему поспособствовала новая раздача Twitch Drops-наград

Сообщество в целом уже привыкло к таким ситуациям и нечто подобное было недавно на запуске Wrath of the Lich King Classic, поэтому некоторые с юмором отнеслись к тернистому началу новой эпохи WoW и поделились своим опытом и впечатлениями в традиционных шутках и мемах. Сделали небольшую подборку.




reddit

Впрочем, некоторые были только рады расстаться с нелюбимым Shadowlands и Темными Землями.



 
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2022, 14:40:16 by Wishko »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #1 : 29 Ноября, 2022, 21:09:51 »
  • Рейтинг:2 (+11 | -9)
Интересно сколько пройдёт месяцев прежде чем игроки начнут говорить ДГ УГ, ШЛ был не так уж и плох? ;)
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #2 : 29 Ноября, 2022, 21:19:17 »
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
Интересно сколько пройдёт месяцев прежде чем игроки начнут говорить ДГ УГ, ШЛ был не так уж и плох? ;)

ДГ УГ. От полётов только голова начинает болеть.

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 595

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #3 : 29 Ноября, 2022, 21:38:43 »
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
Интересно сколько пройдёт месяцев прежде чем игроки начнут говорить ДГ УГ, ШЛ был не так уж и плох? ;)
Мне все пока очень нравится, прокачался и занимайся чем хочешь, никакого гринда

Фромлордерон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чиповски
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #4 : 29 Ноября, 2022, 22:07:16 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
буквально за час до стартав поиске спутников фанбои мне доказывали что как в личе не будет, как же я хохотал сутра, когда новости прочитал про запуск, уже довольно давно не хожу на вот эти старты от близов, потому что ничего не работает

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1809
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #5 : 29 Ноября, 2022, 22:13:46 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Интересно сколько пройдёт месяцев прежде чем игроки начнут говорить ДГ УГ, ШЛ был не так уж и плох? ;)
Ну сходи в утробу, кортию и закрой 101 уровень в торгасте еще миллион раз, а я лучше в гонках ачивки понабиваю.

Barbadoslim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #6 : 29 Ноября, 2022, 22:41:26 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Интересно сколько пройдёт месяцев прежде чем игроки начнут говорить ДГ УГ, ШЛ был не так уж и плох? ;)
омг, я это уже сказал на этапе презентации где меня абсолютно ничего не зацепило. даже синематик был настолько постный, что я впервые в истории его не разу не пересмотрел.

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #7 : 29 Ноября, 2022, 22:42:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
буквально за час до стартав поиске спутников фанбои мне доказывали что как в личе не будет, как же я хохотал сутра, когда новости прочитал про запуск, уже довольно давно не хожу на вот эти старты от близов, потому что ничего не работает

Что плохого в таких стартах? Они как раз запоминаются больше всего, когда что-то не работает, лагает, кучу народа и весело. То, что работяги с завода после смены все пиво выпили пока игра в лагах стояла, мне кажется не очень хороший аргумент.

NitroBenZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитробензолл
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #8 : 29 Ноября, 2022, 23:14:25 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
По мне, так замечательно прошёл. Всего-то час-полтора лагов компенсируются невысокой продолжительностью процесса прокачки. Было очень интересно и необычно, можно например идти строго по кампании и добить 70 инстами и крафтом, можно делать все побочки и получить 70 во 2-3 зоне и добивать кампанию позже, можн просто наслаждаться полетами на драконах, отложив прокачку до получения всех золотых медалей за гонки - кроме шуток, это огромный плюс дополнения, прокачка никогда ещё не была настолько лёгкой и разнообразной, а для будущих альтов ожидается ещё более ненапряжной.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3874
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #9 : 29 Ноября, 2022, 23:16:30 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Интересно сколько пройдёт месяцев прежде чем игроки начнут говорить ДГ УГ, ШЛ был не так уж и плох? ;)
Ну сходи в утробу, кортию и закрой 101 уровень в торгасте еще миллион раз, а я лучше в гонках ачивки понабиваю.
Ну понабивай ачивки в гоночках в миллионный раз, а я лучше в Торгаст схожу порасслабляться.

Dmitrythebest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #10 : 29 Ноября, 2022, 23:17:49 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
 За что я люблю комьюнити вова?) Оно предсказуемо! Каждый новый аддон оптимизм прямо зашкаливает и так же сдувается через пару месяцев... ни скандалы вокруг близзард ни откровенное пренебрежение фанбазой не способны поколебать их позитивный настрой перед каждым новым аддоном! Но раньше было куда хуже - стоило написать что-то критическое как тебя тут же минусовали в хлам...так что не все потерянно!
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2022, 23:21:39 by Dmitrythebest »

Grim Reaper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #11 : 29 Ноября, 2022, 23:26:14 »
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Для кого-то запуска World of Warcraft: Dragonflight вообще не было. Это я про тех кто не успел купить его за рубли пока была возможность. Кстати кто-нибудь знает как сейчас можно купить Dragonflight официально? Или сейчас только у elfmoney и ещё кого-то его можно купить?

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2787

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #12 : 29 Ноября, 2022, 23:35:34 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Интересно сколько пройдёт месяцев прежде чем игроки начнут говорить ДГ УГ, ШЛ был не так уж и плох? ;)
Честно говоря, то что ДГ - УГ и сейчас замечательно видно. Стоять перед высокой стенкой и ждать пока у драка накопится бодрость - это ведь так весело, современный геймплей, чтоб икалось недоразработчикам, которые придумали недополеты.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #13 : 29 Ноября, 2022, 23:50:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для кого-то запуска World of Warcraft: Dragonflight вообще не было. Это я про тех кто не успел купить его за рубли пока была возможность. Кстати кто-нибудь знает как сейчас можно купить Dragonflight официально? Или сейчас только у elfmoney и ещё кого-то его можно купить?
Официально и легально - никак. Единственный способ - получить в подарок. Будет это товарищ из Европы, у которых валюта Евро (в региональных валютах, типа тенге или лари, дарить нельзя), или же торгаш с веселоплати.ком, продающий код - неважно. Код, кстати, это тот же подарок, просто отправленный не на учетку в друзьях, а на почту.

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
Re: Как прошел запуск World of Warcraft: Dragonflight
« Ответ #14 : 30 Ноября, 2022, 00:37:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно сколько пройдёт месяцев прежде чем игроки начнут говорить ДГ УГ, ШЛ был не так уж и плох? ;)
Ну сходи в утробу, кортию и закрой 101 уровень в торгасте еще миллион раз, а я лучше в гонках ачивки понабиваю.
Ну понабивай ачивки в гоночках в миллионный раз, а я лучше в Торгаст схожу порасслабляться.
для кого как. не?

 

закрыть