WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Каковы ваши первые впечатления от старта Dragonflight?  (Прочитано 17477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Steriano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Неплохие впечатления от того, что прокачка довольно быстрая, полеты на драконах пока интересны, хотя явно быстро надоедят, переработка профессий тоже довольно интересная. Какой там сюжет, графика, локации, всякие косметические штуки, вроде трансмогов и маунтов не знаю, так как совсем не интересно это.
Но пока даже и близко нельзя сложить впечатление о самом дополнении, когда еще 90% контента не открыто. Нет еще ни ключей, ни рейдов, ни рейтингового пвп, не известен баланс классов в 1 сезоне, до всего самого главного еще ждать 2 недели, и только через месяц где-то можно будет составить мнение о самом дополнении.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:8 (+17 | -9)
Первый аддон с 2007 года который я не стал покупать. Считаю что поддерживать рублём компанию которая проявляет по отношению ко мне расизм просто стыдно.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-2 (+6 | -8)
Первый аддон с 2007 года который я не стал покупать. Считаю что поддерживать рублём компанию которая проявляет по отношению ко мне расизм просто стыдно.

А к какой расе ты принадлежишь?)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Геймплейно очень нравится. Кажется, без шуток, лучший аддон в этом плане со времен МоП. Но тут все в целом соответствует ожиданиям более менее, я правда по всем обзорам думал, что именно играть будет увлекательно (мне и в Легион, БФА и ШЛ нравилось играть, в ШЛ только исключая выполнение солидной части квестов, но по итогу ДФ все таки гораздо лучше ощущается)

Очень понравился спокойный темп повестования, а также то что наконец-то избавились от структуры квестов 3-3-3-1, когда было по 3 блока по 3 квеста разных типов, и потом в финале убить босса/сесть в машинку и т.п.
Эта структура страшно задушила за последние 3-4 аддона, и вот наконец-то, по крайней мере на Берегах Пробуждения, этого нет. Попадаются разные квесты, иногда всего 1 блок на 2 квеста, и ногда просто цепочка из одинарных, иногда просто легкие сайды на 1 квест. Я всегда делал квесты вдумчиво, даже через чур вдумчтво, и последние годы мне было сложно их делать из-за однообразия шаблонов квестопроизводства разработчиками, которое сразу бросалось в глаза.

В художественном плане тоже приятно, всего пару раз глаз дернулся (и это гораздо лучше, чем было. Например в Кортии или Зерет Мортис, где от каждого 2-го квеста кукож был)

У меня все еще нет особо ожиданий перед логином, но хотя бы есть уверенность, что я получу удовольствие и игра меня увлечет. И очень интересно, как часто будут выходить обновления, судя по спекуляциям на строках из датамайна, возможно будет подземная локация, и новые полеты там должны ощущаться очень круто, должно будет быть очень приятно исследовать
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2022, 22:10:37 by Lesoro »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5803
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
На дреноре все спокойно. Только, как я и говорил, эти чмурики сначала растянули опыт в 1,5 раза, а потом дали бафф 50% до старта дф. А сейчас его убрали. И к тому моменту, когда я должен был получить полеты, я получил только 20й левел и болт.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Прокачка классная. Есть желание перепройти основную сюжетку. В шл так и не заставил себя этого сделать. Полеты ок. Вместе в этими локациями удобно. Остальное пока хз.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
Простите, что? Хотел написать по теме, но не смог пройти мимо такой ереси, вы когда в России цены на комп. комплектующие смотрели, в марте что ли?
Я в этой сфере работаю, занимаюсь обслуживаем компов и сетей. x2 это средняя цифра, бывает лучше бывает сильно хуже.
но с начала лета и до сих пор цены только падают
Падают они в основном у бойцов ведомств типа Ольгино, которые все сопутствующие порталы засирают графиками о том на сколько подешевела rtx 3090. Если же мы посмотрим цены на целевые для аудитории карты типа 3060, то можем обнаружить цену в ДНС 43 000 рублей за модель с хорошим охлаждением(комфортную) а в американской рознице за ту же самую модель 26 300 рублей с учетом налогов.
И вобще в твоем случае не за меня надо волноваться, а за количество ваты в собственной голове.Если ты думаешь что разница в 17 000 рублей на пустом месте на 1 из составляющих компа это фигня для среднего дохода среднего россиянина.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Падают они в основном у бойцов ведомств типа Ольгино, которые все сопутствующие порталы засирают графиками о том на сколько подешевела rtx 3090. Если же мы посмотрим цены на целевые для аудитории карты типа 3060, то можем обнаружить цену в ДНС 43 000 рублей за модель с хорошим охлаждением(комфортную) а в американской рознице за ту же самую модель 26 300 рублей с учетом налогов.
И вобще в твоем случае не за меня надо волноваться, а за количество ваты в собственной голове.Если ты думаешь что разница в 17 000 рублей на пустом месте на 1 из составляющих компа это фигня для среднего дохода среднего россиянина.
Ты это вбрасываешь в расчете на то, что цены никто проверить не сможет?

Shizoklik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1729
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Пока всё нравится) Быстрая и ненапряжная прокачка, приятные локации, на драконе летать прикольно. Более приземлённый и какой-то рпгэшный сюжет, отличная смена после шл. По атмосфере напомнило пандарию и вотлк)

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
старт - как обычно проблемный.
аддон - хорош(ну скорее хорош чем плох и однозначно лучше чем нормально), вот только всевремя возникает мысль - гдето это уже было.

Snezhok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:-7 (+1 | -8)
Взял у товарища поиграть акк, шоб не платить в никуда 4 косаря.
Локации красивые, больше ничего не зацепило. Всех этих драконов я видел много раз.
Нового ОЛО, Тол Барада, да хоть захудалой Хаалы я не увидел, это не посильная задача для нынешних Близзов.
Данжы как данжи, ничего нового. Возможно, рейды будут интересные, проверять не собираюсь.
Лично для меня эти полёты на драконах огромный минус. Я играю друидом, у меня флай-форма, драконы эти никуда не впёрлись мне. Возможно, и интересно на макс уровне развития.
Аддон не стоит не стоит 4к, это цена ААА игры, коим ВоВ давно не является.
Сэкономил 4к, чего и всем советую.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Из плюсов: я люблю прокачку и квестики :) Гонки на драконах клевые. Вернули вертолетик с сундуком в пвп, ура! Инст Казахстан понравился.
Из минусов: полеты, на повседневку неудобно. Но зато они хоть в урезанном виде есть со старта - такой прогресс для близзов. Напрягает необходимость ждать отката бодрости (а на некачаном драке вообще кошмар был, сочувствую людям, которые сразу же по аддону не собрали монетки).
И напрягает количество каких-то совсем уже инфантильных квестов. Тому дракончиков погладь, этому собачек погладь, вон тому цветочек подари. Ну ладно в каких-то количествах они всегда в вове были, но раньше это воспринималось как фан - ну ржачно же когда брутальный воен в доспехах с дрыном цветочки собирает. А тут их ИМХО многовато получилось.
И столица не понравилась. Орибос был убогий, но хоть маленький (удобный). Боралус был клевый. А это ни рыба ни мясо. Ну может привыкну еще.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Первое из всех дополнений, которое я не купил. Немного грустно, но сильного желания искать обходные пути нет.
На форуме жалоб относительно мало, то ли форум вымер, то ли старт прошел получше, чем предыдущие)

    Я за 1 минуту залез на сайт и купил там  код дополнения и тайм карту, все в сумме за 5к. Признайтесь, что вам просто жалко платить не по региональным ценам. 
 Я пока Очень доволен дополнением. Не знаю, что там будет дальше, но пока все шикарно. Не пожалел что потратил 35к на апгрейд  своего совсем старого компа на что—то поадекватнее и еще 5к на игру с тайм картой.  Главное что бы они потом не обделались с балансом моего вара, как было в шадовлендс на старте ( испортили мне все дополнение на старте капитально)
 Единственно жаль — я прошлый аддон встречал без работы был временно. А счас с работой, времени  мало на игру остается.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
ну скажем что обходные пути для оплаты крайне легко ищутся, вопрос нужон ли вобще нынешний вов

LaLyu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
До конца сюжетку не прошла, но пока что нравится. Единственное у кентавров нудно местами, диалоги с сильными паузами, начинаешь засыпать пока на песике едешь. 
И у меня какая то проблема с драконом, когда на нем нахожусь на земле он постоянно истошно орет и хлопает крыльями, это очень напрягает, всегда приходится спешиваться. Звук приземления классный, но слишком громкий и немного похож на звук приземления кое чего другого(украинцы поймут) и тоже вот напрягает, что рядом все приземляются и просто бомбежка какая то как будто. Интересно можно ли его сделать тише или полностью убрать?

 

закрыть