WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрокам Орды стала доступна цепочка «Судьба Саурфанга»  (Прочитано 38811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

insroach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
----
----

----
Сорян, но все срачи провоцируются именно синими, просто некоторые красные переходят грань.
И Грей моралити есть во всей игре, и школьников во все времена было больше именно за алянц, ведь человеки - это типа добро, а орки - однозначно зло. Я пмню, однажды спорил с каким-то отбитым аликом, который говорил мне, что Ван Клифф был чистым злом, т.к. пошел разбойничать без причины, а добрый король алянца его победил.

В том то и дело, что именно потому, что орки - это якобы зло, ими и играет большинство школьников. Юношеский максимализм, "не такой как все, меня никто не понимает, у меня особый путь, что хочу, то и делаю". Отрицательные или "серые" герои всегда были ГОРАЗДО популярнее у 16-ти летних подростков, чем классические "добрые ребята".

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
----
----

----
Сорян, но все срачи провоцируются именно синими, просто некоторые красные переходят грань.
И Грей моралити есть во всей игре, и школьников во все времена было больше именно за алянц, ведь человеки - это типа добро, а орки - однозначно зло. Я пмню, однажды спорил с каким-то отбитым аликом, который говорил мне, что Ван Клифф был чистым злом, т.к. пошел разбойничать без причины, а добрый король алянца его победил.

В том то и дело, что именно потому, что орки - это якобы зло, ими и играет большинство школьников. Юношеский максимализм, "не такой как все, меня никто не понимает, у меня особый путь, что хочу, то и делаю". Отрицательные или "серые" герои всегда были ГОРАЗДО популярнее у 16-ти летних подростков, чем классические "добрые ребята".
В каком месте орки Варкрафта - зло? Антропоморфизм уже надоедать начал, вот где они зло? Монголы тоже злодеи? Британцы - зло? Римляне - вообще Легион Саргераса, да?
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2018, 13:38:18 by Mercurionio »

Fagor220

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Make Horde Great Again

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фьюдимир
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох, ну началось. Несколько затершийся срач вновь вспыхнул с новой силой.

И, честно говоря, мне кажется, это недоработка близзов. Т.е. не стоило даже и заикаться о серой морали, при этом, НАСТОЛЬКО дуболомно сталкивая двух крупных фигур в Орде (про забытый "монолитный" альянс я вообще молчу). Олицетворя в одном персонаже собирательное добро, а в другом - созидательное зло, близзард проводят параллель не между восприятием этих персонажей, а между восприятием игроков их собственного мироощущения, в чем собственно говоря и кроется столь ярый пыл оппонентов.

Лично мое мнение - Саурфанг повел себя как полнейший нюня; ему стоило брать пример с Назгрима. Я выбрал Сильванку и не пожалел, так как лично меня абсолютно не волнует благополучие Альянса. Но то, как близзард позиционируют все это... Хм, это абсолютно нелогично.

Впрочем, весь аддон про отсутствие логики, что уж тут.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2018, 13:10:59 by Fagor220 »
Проблема Терамора была не в том, что туда послали манабомбу, а в том, что она была одна.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Настоящий старый, большой, зеленый Орк, настоящий варбосс (а не человек втиснутый в шкуру орка) должен без эмоций расчленить этого перевертыша, хедшотнуть тиранду топором, взять пару трофеев, клыки там вырвать или уши отрезать и идти дальше топить Темные берега в крови, а потом, потому что старый, большой, зеленый Орк, по любому еще и хитрый Орк, он бы раскинул своими мозгами и отгрыз бы Принцу Красавчику голову, решив кучу проблем. А он стонать и рыдать ушел.


Кажется ты забыл, как Саурфанг стонал и рыдал в ЦЛК. Ты вообще хоть немного его историю знаешь? Прежде, чем высерать такую чушь ознакомься хотя бы вкратце.

Надо быть довольно глупым, чтобы не понять происходящее в голове этого орка после всего, что он пережил. Он отнял множество невинных жизней под влиянием скверны и никогда не считал это оправданием, он винил только себя в своих действиях, потому что решение выпить кровь он принял самостоятельно. Но сейчас речь даже не об этих переживаниях, которые не дают ему покоя много лет. Ведь именно крики дренейских детей он вспоминает во время сожжения Тельдрассила.

Во время битвы за Лордерон он видит, как воскрешаются павшие воины и выливаются тонны чумы и всё то дерьмо, что забрало у него сына. Сильвана и отрёкшиеся сейчас ничем не отличаются от плети. И это становится последней каплей.Это настоящий лидер и герой, переживший тысячи битв и в этой битве участвовать он не желает. Только не надо говорить, мол это война. Ради чего эта война? Кому она нужна? Тем более в такие тяжелые для всего Азерота времена.

(Только не надо кукарекать про мою фракцию, я с TBC играю за нежить-разбойника и это никакого значения вообще не имеет)

Нисколько. Рыдала Джайна. А настоящий старый, зеленый и опытный варбосс молча забрал своего сына
 https://youtu.be/xt7JaFy0IS4?t=169
То что сейчас из него сделали тряпку, на потеху таким как ты, не дает тебе права придумывать альтернативный сюжет.

Мне наплевать на крики дренейских свиней. Они привели за собой легион на Дренор, который уничтожил пачку цивилизаций Орков, Огров, Птицелюдей, Человекоцветов, иных малых народов и целую планету.

Вот поэтому я и написал, что на потеху кроликам Орков натянули на человечность. Возьми например вождей Дренора, они из племенных дикарей, за тридцать лет, совершили скачок в фентезийный индустриальный век и без тени сомнения устремились покорять новый мир. Без крови демонов. Орк хочет убивать! Настоящий разумеется, а не подружка Принца Красавчика.

ps Сильвана умничка.

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В прохождении за Орду он именно ныл. Он был создан как НПС, который завершал квест с головой Нефария, без всякого бэка. Потом разрабы решили что непись с такой крутой моделькой нужно попользовать по всякому и накидали ему прохладных историй задним числом. В принципе до момента с фейлом на Малфурионе он вполне соответствовал. Прямой и простой как лом как и подобает воину для которого чужды и смертельно вредны самокопание и рассуждения о моральном выборе в стиле а тому ли я дала. Но на малфурионе чтото пошло не так и дальше уже пошла линия поехавшего эмо. Но это уже спасибо разрабам, которым нужен был железобетонный казус белли такой чтобы самый упоротый пацифист типа Ани не смог отвертется от призыва. Оно и хорошо но прописано бездарно с ломанием через колено уважаемых персонажей и полным просером внятной мотивации. А что 12+ и так схавают им сойдет объяснение всего и вся патамучто гладиолус
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2018, 03:00:52 by Gorth »
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

 

закрыть