WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.3][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой  (Прочитано 131934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Делен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соркуша
    • Класс: Жрица
    • Сервер: ЯЛ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #105 : 07 Октября, 2018, 14:26:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пжлста как совместить два маркоса?
#showtooltip Очищение зла
/cast [harm] [@targettarget] Очищение зла

и второй
#showtooltip Очищение зла
/cast [target=mouseover, harm] Очищение зла
/cast Очищение зла

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #106 : 07 Октября, 2018, 14:47:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пжлста как совместить два маркоса?
#showtooltip Очищение зла
/cast [harm] [@targettarget] Очищение зла

и второй
#showtooltip Очищение зла
/cast [target=mouseover, harm] Очищение зла
/cast Очищение зла
немного больше ;) при взятом таланте ОЗ, СТБ иконка меняется на ОЗ.
#showtooltip Слово тьмы: Боль
/cleartarget [dead][noharm]
/targetenemy [dead][noharm]
/startattack
/cast [@mouseover,nodead,harm][@mouseovertarget,nodead,harm][@target,harm,nodead][@targettarget,nodead,harm] Слово тьмы: Боль
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2018, 14:50:16 by YaP »


Делен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соркуша
    • Класс: Жрица
    • Сервер: ЯЛ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #107 : 07 Октября, 2018, 16:36:16 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
немного больше ;) при взятом таланте ОЗ, СТБ иконка меняется на ОЗ.
#showtooltip Слово тьмы: Боль
/cleartarget [dead][noharm]
/targetenemy [dead][noharm]
/startattack
/cast [@mouseover,nodead,harm][@mouseovertarget,nodead,harm][@target,harm,nodead][@targettarget,nodead,harm] Слово тьмы: Боль
Спасибо

eminsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #108 : 08 Октября, 2018, 23:25:32 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
У меня такой вопрос - почему приоритет статов - скорость крит. Скорость только уменьшает утешение и все. А если выбран талант Эффективный щит и под сильное аое босса сдавать Сияющая приграда раз 1.5 в минуту. Собирать статы в искусность универсальность крит.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #109 : 08 Октября, 2018, 23:50:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня такой вопрос - почему приоритет статов - скорость крит. Скорость только уменьшает утешение и все. А если выбран талант Эффективный щит и под сильное аое босса сдавать Сияющая приграда раз 1.5 в минуту. Собирать статы в искусность универсальность крит.

Во-первых, Сияющая преграда - 3 минуты кд, а не 1.5.
Во-вторых, талант Эффективный щит работает только на ПВШ(ССЩ), а не на любой щит с абсорбом.
В-третьих, хаст/крит до определенного количества дают наибольший прирост хпс, в отличии от остальных статов. Поэтому они в приоритете, а не верма/мастери. Помимо этого, хаста уменьшает ГКД и время каста некоторых спелов(ну, собственно, тех спелов, у которых есть касттайм)

И, пожалуйста, пишите как-то внятнее, а то очень сложно читать.

eminsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #110 : 09 Октября, 2018, 00:31:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, Сияющая преграда - 3 минуты кд, а не 1.5.
Во-вторых, талант Эффективный щит работает только на ПВШ(ССЩ), а не на любой щит с абсорбом.
В-третьих, хаст/крит до определенного количества дают наибольший прирост хпс, в отличии от остальных статов. Поэтому они в приоритете, а не верма/мастери. Помимо этого, хаста уменьшает ГКД и время каста некоторых спелов(ну, собственно, тех спелов, у которых есть касттайм)

Получается ротация в основном осталась как в легионе только вместо мольбы стакать щит. Ослеживать тайминги боссов и под аое босса за 3-4 сек прожать 2 раза слово силы: Сияние, повесить баф Сила темной стороны и пустить (Исповедь Кара Кара и т.д. до окончания аое босса). А пока сильного аое босса нету, щитовать активного танка и людей с дебафом для экономии маны.

Но появился вопрос:
 Собирание вещей на скорость это для уменьшения гкд и для Заклинания Утешения? Другого я что то не нахожу.
А Крит это для увеличения исцеления от искупления вины во время аое босса?
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 00:35:56 by eminsk »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #111 : 09 Октября, 2018, 04:20:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но появился вопрос:
 Собирание вещей на скорость это для уменьшения гкд и для Заклинания Утешения? Другого я что то не нахожу.
хаста уменьшает ГКД и время каста некоторых спелов(ну, собственно, тех спелов, у которых есть касттайм)

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #112 : 10 Октября, 2018, 11:40:18 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Здравствуйте уважаемые ДЦшки:) Возник вопрос: в 340 шмоте не берут в 3+ ключи... вторые ключи с нормальной пати (кто не получает часто много лишнего урона) проходятся очень легко, так ка предсказуемый урон отхиливается элементарно, с ненормальной пати (где люди забывают выйти из луж, пулят по нескольку паков своими выпирающими частями тел и не прожимаются) все сложнее, но сложность только в том что пить приходится часто (ну как часто, 3 раза за золотую жилу). Диспелить говно, грипать таргет уносимый ветром и пуржить противников не забываю, так же ак и откидывать нужных адов (привет проекции на ласте аталдазара если их не заливают, тот же моб на бабе с переливанием который за лужей бежит попить а его не стопают). В связи с этим вопрос: 340 шмот и 13-15к хпс при очень большом не совсем очевидном уроне по всей пати (когда приходитя резко сдавать преграду + сияние + бурст (звезда схизма утешение кара..., в особо трудных ситуациях уходит и пет и зубы на танка если прожиматься это не про него, ну и в крайне экстремальной ситуации вознесение вместо сияния)) это мало для 3+ ключей? Или проблема в том что ну я даже хз в чем... В 3-5 ключах при нормальной пати мб урона влетает столько же сколько во 2-м при куче лишнего урона, что автоматически поставит меня в положение когда придется пить после 2-3-х паков и вайпу тимы которая получит лишний урон? Но чем выше ключ тем больше опыта у людей разве нет? Или сейчас все настолько одеты что им хочется спулить все и зааоешить? при таких условиях конечно я не захилю все даже с барьером. Вопрос сводится к тому что проблема во мне или нет?
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2018, 12:02:10 by Аласстар »

Helldrunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 271

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хелренд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #113 : 11 Октября, 2018, 13:27:17 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Здравствуйте уважаемые ДЦшки:) Возник вопрос: в 340 шмоте не берут в 3+ ключи... вторые ключи с нормальной пати (кто не получает часто много лишнего урона) проходятся очень легко, так ка предсказуемый урон отхиливается элементарно, с ненормальной пати (где люди забывают выйти из луж, пулят по нескольку паков своими выпирающими частями тел и не прожимаются) все сложнее, но сложность только в том что пить приходится часто (ну как часто, 3 раза за золотую жилу). Диспелить говно, грипать таргет уносимый ветром и пуржить противников не забываю, так же ак и откидывать нужных адов (привет проекции на ласте аталдазара если их не заливают, тот же моб на бабе с переливанием который за лужей бежит попить а его не стопают). В связи с этим вопрос: 340 шмот и 13-15к хпс при очень большом не совсем очевидном уроне по всей пати (когда приходитя резко сдавать преграду + сияние + бурст (звезда схизма утешение кара..., в особо трудных ситуациях уходит и пет и зубы на танка если прожиматься это не про него, ну и в крайне экстремальной ситуации вознесение вместо сияния)) это мало для 3+ ключей? Или проблема в том что ну я даже хз в чем... В 3-5 ключах при нормальной пати мб урона влетает столько же сколько во 2-м при куче лишнего урона, что автоматически поставит меня в положение когда придется пить после 2-3-х паков и вайпу тимы которая получит лишний урон? Но чем выше ключ тем больше опыта у людей разве нет? Или сейчас все настолько одеты что им хочется спулить все и зааоешить? при таких условиях конечно я не захилю все даже с барьером. Вопрос сводится к тому что проблема во мне или нет?

Отвечу за себя... Я 369, по мификам не особо часто хожу, на недельный сундук только.  Хпс 13-15 это весьма хороший хпс для 2-4 ключей, и такую пати нужно менять. Ну или объяснять что надо выходить из огня... Касаемо опыта людей -нет, это не так. Очень многие люди набранные из поиска не обладают опытом игры даже за свой класс, не говоря уже о конкретных фишках в подземельях. Ну или опыт есть, а вот применить его правильно не могут...
В общем у меня есть 2 совета:
1. Найти постоянную пати для м+ и вместе учиться на своих ошибках. С дискордом, обсуждением тактик/талантов перед мификом итд. (я честно говоря предпочитаю в м+ нормальный купол, т.к. при правильном использовании на высоком ключе он поглотит больше, но это все дело вкуса и пати)
2. Поставить себе аддон что-то вроде ElitismHelper - он будет шеймить в чат того, кто не выходит из луж, не лосает то, что можно лоснуть итд. Порой помогает ткнуть носом не слишком аккуратного рандома в его собственные ошибки еще до того как он станет писать в чат "игдебылхил".

И да, повторюсь, я не врываюсь в мифики, выше 10 не хожу, так что мое мнение не может быть расценено как мнение профессионального дцп.

wentastray

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джартон
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #114 : 11 Октября, 2018, 13:32:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2. Поставить себе аддон что-то вроде ElitismHelper - он будет шеймить в чат того, кто не выходит из луж, не лосает то, что можно лоснуть итд. Порой помогает ткнуть носом не слишком аккуратного рандома в его собственные ошибки еще до того как он станет писать в чат "игдебылхил".


за ElitismHelper отдельное спасибо
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 13:33:52 by wentastray »

Kesidus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #115 : 11 Октября, 2018, 14:06:36 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
    Добавлю еще, что сейчас многие дрочат на мифскор (на рейдер.ио или вовпрогресс), из-за чего хрен тебя куда возьмут, если не облизываешь миф+ 24/7 (утрирую офк). В тоже время те, кто не требуют мифскор, редко бывают толковыми. Вот так вот ни туда ни сюда. Либо задротишь, либо собираешь свою пати.

    Выше сказанное касается скорее 7+ ключей, а в 340 шмоте не берут, потому что
(а) Никто заранее не знает, хороший ли ты хил, поэтому надежнее взять чела в овергире, который даже если очень плох, все равно как-нибудь захилит.
(б) Тупо вопрос времени, чем больше гир, тем больше треша можно пулить. Ну и дпс больше, нормальные хилы тоже дамажат. У некоторых индивидуумов, похоже жена/кошка рожает по кд, иначе я хз куда они так спешат.

Kesidus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #116 : 11 Октября, 2018, 14:17:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь пробовал проворачивать такую штуку? Ждем неделю с усиливающим аффиксом, идем в миф+, берем в пати алока или мутирогу (можно и того и другого). Когда какой-нибудь моб на грани смерти, кидаем майнд контроль. Моб подыхает от дот (вроде не должны сбрасываться), при смерти дает нам бафф на 20% урона. Это работает или влажные фантазии? Сам не могу прочекать, т.к. своей пати нет.
 

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #117 : 11 Октября, 2018, 14:36:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-нибудь пробовал проворачивать такую штуку? Ждем неделю с усиливающим аффиксом, идем в миф+, берем в пати алока или мутирогу (можно и того и другого). Когда какой-нибудь моб на грани смерти, кидаем майнд контроль. Моб подыхает от дот (вроде не должны сбрасываться), при смерти дает нам бафф на 20% урона. Это работает или влажные фантазии? Сам не могу прочекать, т.к. своей пати нет.
доты остаются висеть, осталось только проверить бафф 20%, но это может быть только багом ;)


Делен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соркуша
    • Класс: Жрица
    • Сервер: ЯЛ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #118 : 11 Октября, 2018, 19:04:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тэкс.
У меня встал... вопрос!
А почему собственно крит, а не мастери? Ведь аегис от крита давно выпилили, в чём смысл?
инб4: в симкрафте.

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8.0][Жрец - Послушание] Между Светом и Тьмой
« Ответ #119 : 12 Октября, 2018, 09:52:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тэкс.
У меня встал... вопрос!
А почему собственно крит, а не мастери? Ведь аегис от крита давно выпилили, в чём смысл?
инб4: в симкрафте.
Просто дает больше, какой то хитрости тут нет. Мастери стала сильнее с легиона, но не настолько.

 

закрыть