WORLD OF WARCRAFT

Тема: Наглядные краткие тактики на боссов Ульдира в системе поиска рейдов  (Прочитано 25664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Ну может потому что мили дд не могут дамагать по боссу, который стоит не в сейв зоне, особенно в третьей комнате. А еще может потому, что даже если милик глупенький, и не знает тактику, то заведенный в сейв спот босс с вероятностью 95% (еще 5% оттдадим на позиционирование) сохранит милику жизнь, а так он останется с танком ковырять босса и отъедет на лазерах, ибо запас хп у него не танковский.


Те кто попадет в луч пару раз и не захочет дохнуть в следующий раз, будет в промежутки заходить. Чем больше познавших тактику, тем быстрее таких танков будут кикать, а тех кто дохнет тоже будут кикать, ну либо лут непередавать, и когда-то в прекрасном будущем все в лфр будут трудиться на благо скорости убийства босса, а не стоять в афк на автоатаке. Мечты...Никто ж ничему все равно не научится
(показать/скрыть)
Вот вчера на Гууне 1 раз вайпнулись потому что "левая" команда не умела доносить сферы.
Меня (хотя я написал что 1й раз тут) поставили носить сферы справа, даже несмотря на то что по объяснениям было довольно смутно понятно как именно происходит процесс (объяснение было на уровне "один чистит(что?), второй берет сферу(откуда?), несет сколько может и кидает(как?) первому"... мде). И то нормально разобрались по ходу.
А со второго захода уже и "левая" команда справилась отлично.

А Гуун, надо сказать, по механике совсем не то что 95% ЛФР-боссов, которых можно просто затыкать, не обращая внимания на то какая там тактика задумана для более сложных вариаций.

Итог: все кто выше пишут про какие-то мифические вайпы в лфр просто пытаются почесать себе чсв по выдуманной причине.
Ай-яй так делать.

 :facepalm:
 Ну да, сходил первый раз в лфр убил со второго пулла и теперь "папка" с "там все просто", "вы всё врёти!". Ай-яй так делать (с)
з.ы. кварталу уже много недель, его достаточно количество в нормале поубивала так или иначе, а кто-то уже и в гере и продолжают ходить мейнами/альтами в лфр, кому интересна эта ваша ошибка выжившего?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2018, 14:18:59 by Frensis »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Хожу только в ЛФР за сюжетом\квестом или когда там что-то полезное фармится.
Может я не часто там бываю, но, где все эти "криворукие-слепые-скудоумные" игроки о которых тут все с жаром пишут?
Вайп в ЛФР очень редко случается, механика там прощает даже грубые ошибки.
Даже когда кто-то косячит, даже когда пол рейда померли, оставшиеся всё ещё могут довести дело до победы.
Сколько ходил - всегда всё нормально проходят.

Вот вчера на Гууне 1 раз вайпнулись потому что "левая" команда не умела доносить сферы.
Меня (хотя я написал что 1й раз тут) поставили носить сферы справа, даже несмотря на то что по объяснениям было довольно смутно понятно как именно происходит процесс (объяснение было на уровне "один чистит(что?), второй берет сферу(откуда?), несет сколько может и кидает(как?) первому"... мде). И то нормально разобрались по ходу.
А со второго захода уже и "левая" команда справилась отлично.

А Гуун, надо сказать, по механике совсем не то что 95% ЛФР-боссов, которых можно просто затыкать, не обращая внимания на то какая там тактика задумана для более сложных вариаций.

Итог: все кто выше пишут про какие-то мифические вайпы в лфр просто пытаются почесать себе чсв по выдуманной причине.
Ай-яй так делать.

Они в большинстве своем такие же криворучки, как и ЛФР-герои. Я в Дреноре ходил с такими в геры. Какой атлас? Какие тактики? Берите круче! Они смотрят стримы топовых гильдий, гайды на боссов, у них по стопятьсот модификаций интерфейса, им в рейде меточки ставят и развешивают, РЛ по 10 минут В ГОЛОСЕ объясняет что, кому и когда делать, весь бой анонсит что и кому выносить/прожимать... И все рано вайп :facepalm: :facepalm:  . И только после 20-30 вайпов (в зависимости от стадии криворукости) они, доведя как собачка Павлова, все свои действия до условного рефлекса, убивают этого босса.  :P
А в ЛФРе они в своем накрабленом/купленом у паравозов шмоте, за счет илвл круты. Вот и гонят всякую пургу)))
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2018, 14:32:51 by Sandy45 »

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Хожу только в ЛФР за сюжетом\квестом или когда там что-то полезное фармится.
Может я не часто там бываю, но, где все эти "криворукие-слепые-скудоумные" игроки о которых тут все с жаром пишут?
Вайп в ЛФР очень редко случается, механика там прощает даже грубые ошибки.
Даже когда кто-то косячит, даже когда пол рейда померли, оставшиеся всё ещё могут довести дело до победы.
Сколько ходил - всегда всё нормально проходят.

Вот вчера на Гууне 1 раз вайпнулись потому что "левая" команда не умела доносить сферы.
Меня (хотя я написал что 1й раз тут) поставили носить сферы справа, даже несмотря на то что по объяснениям было довольно смутно понятно как именно происходит процесс (объяснение было на уровне "один чистит(что?), второй берет сферу(откуда?), несет сколько может и кидает(как?) первому"... мде). И то нормально разобрались по ходу.
А со второго захода уже и "левая" команда справилась отлично.

А Гуун, надо сказать, по механике совсем не то что 95% ЛФР-боссов, которых можно просто затыкать, не обращая внимания на то какая там тактика задумана для более сложных вариаций.

Итог: все кто выше пишут про какие-то мифические вайпы в лфр просто пытаются почесать себе чсв по выдуманной причине.
Ай-яй так делать.

Самая большая проблема ЛФР в безответственности игрока в нем. Ты приходишь на несколько босов, играешь как умеешь и ливаешь. Убили с первых траев? Хорошо. Убили настакав баф? Хорошо. Не убили, но ты устал, ливнул и пошел дальше что то свое делать? Плохо, но ничего критичного.
Но в основе всей этой беготни на 10+ человек это командная работа танков, хилов и дамагеров. И так что бы все все соблюдали, и так что бы РЛ еще и проговаривал, и так что бы сложно, но ты преодолеваешь себя и написанную программу, и в конце концов убиваешь боса.
Я последний раз активно ходил в пандарийский лфр. Я до сих пор помню таракана из Сердца страха. Там такой страх и ужас творился, что я твердо решил что надо искать статик, что бы более менее нормально закрывать рейды. Потому что лфр версия это даже не облегченная версия, это версия где ты видишь модельки боса и треша. Но при этом даже малейшая тактика воспринимается с каким то отторжением. Это отдельный вид игры, он ориентирован на большое количество людей, но с большими упрощениями, из-за которых теряет качество.
ЧСВ, не ЧСВ, но в статике я могу хотя бы примерно быть уверен в окружающих людях, а в лфр каждый играет как умеет. Но согласитесь, командная работа никогда не будет и рядом стоять с работой по типу лебедь, рак и щука.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Хожу только в ЛФР за сюжетом\квестом или когда там что-то полезное фармится.
Может я не часто там бываю, но, где все эти "криворукие-слепые-скудоумные" игроки о которых тут все с жаром пишут?
Вайп в ЛФР очень редко случается, механика там прощает даже грубые ошибки.
Даже когда кто-то косячит, даже когда пол рейда померли, оставшиеся всё ещё могут довести дело до победы.
Сколько ходил - всегда всё нормально проходят.

Вот вчера на Гууне 1 раз вайпнулись потому что "левая" команда не умела доносить сферы.
Меня (хотя я написал что 1й раз тут) поставили носить сферы справа, даже несмотря на то что по объяснениям было довольно смутно понятно как именно происходит процесс (объяснение было на уровне "один чистит(что?), второй берет сферу(откуда?), несет сколько может и кидает(как?) первому"... мде). И то нормально разобрались по ходу.
А со второго захода уже и "левая" команда справилась отлично.

А Гуун, надо сказать, по механике совсем не то что 95% ЛФР-боссов, которых можно просто затыкать, не обращая внимания на то какая там тактика задумана для более сложных вариаций.

Итог: все кто выше пишут про какие-то мифические вайпы в лфр просто пытаются почесать себе чсв по выдуманной причине.
Ай-яй так делать.

Они в большинстве своем такие же криворучки, как и ЛФР-герои. Я в Дреноре ходил с такими в геры. Какой атлас? Какие тактики? Берите круче! Они смотрят стримы топовых гильдий, гайды на боссов, у них по стопятьсот модификаций интерфейса, им в рейде меточки ставят и развешивают, РЛ по 10 минут В ГОЛОСЕ объясняет что, кому и когда делать, весь бой анонсит что и кому выносить/прожимать... И все рано вайп :facepalm: :facepalm:  . И только после 20-30 вайпов (в зависимости от стадии криворукости) они, доведя как собачка Павлова, все свои действия до условного рефлекса, убивают этого босса.  :P
А в ЛФРе они в своем накрабленом/купленом у паравозов шмоте, за счет илвл круты. Вот и гонят всякую пургу)))

Ок, тобишь я понимаю у Вас все выходило с первого трая? Вы прекрасно обходились без РЛ, тактику поняли для себя прочитав атлас и никаких дополнительных вопросов не возникло перед первым пулом?
Тогда дайте, пожаулйста, оперделения гильдиям которые убивают мифических босов с 50, 100, 150 вайпами? Они тоже криворукие все?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Daredevil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Вчера была ситуация в лфр на Гууне, 5 локов и ни одного портала где сферы носить... к тому же как выяснилось позже 2 человека сферы носили, остальной рейд не знал тактику от слова совсем, из разговоров в чате стало понятно, что какие то непонятные люди в лфр пришли.
 какая блин тактика в лфре если люди элементарно в путеводителе глянуть не могут способности боссов. уже столько времени прошло а люди не то что тактику не знают они вообще с механикой не знакомы.

Эникей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
Так, люди в игре настолько тупые, что разраб сделал для них детские картинки с тактикой. Видимо в лфр сложность выше гор. Лол

Такое наше время, человек который в состоянии прочитать гайд - умный.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Хожу только в ЛФР за сюжетом\квестом или когда там что-то полезное фармится.
Может я не часто там бываю, но, где все эти "криворукие-слепые-скудоумные" игроки о которых тут все с жаром пишут?
Вайп в ЛФР очень редко случается, механика там прощает даже грубые ошибки.
Даже когда кто-то косячит, даже когда пол рейда померли, оставшиеся всё ещё могут довести дело до победы.
Сколько ходил - всегда всё нормально проходят.

Вот вчера на Гууне 1 раз вайпнулись потому что "левая" команда не умела доносить сферы.
Меня (хотя я написал что 1й раз тут) поставили носить сферы справа, даже несмотря на то что по объяснениям было довольно смутно понятно как именно происходит процесс (объяснение было на уровне "один чистит(что?), второй берет сферу(откуда?), несет сколько может и кидает(как?) первому"... мде). И то нормально разобрались по ходу.
А со второго захода уже и "левая" команда справилась отлично.

А Гуун, надо сказать, по механике совсем не то что 95% ЛФР-боссов, которых можно просто затыкать, не обращая внимания на то какая там тактика задумана для более сложных вариаций.

Итог: все кто выше пишут про какие-то мифические вайпы в лфр просто пытаются почесать себе чсв по выдуманной причине.
Ай-яй так делать.

Они в большинстве своем такие же криворучки, как и ЛФР-герои. Я в Дреноре ходил с такими в геры. Какой атлас? Какие тактики? Берите круче! Они смотрят стримы топовых гильдий, гайды на боссов, у них по стопятьсот модификаций интерфейса, им в рейде меточки ставят и развешивают, РЛ по 10 минут В ГОЛОСЕ объясняет что, кому и когда делать, весь бой анонсит что и кому выносить/прожимать... И все рано вайп :facepalm: :facepalm:  . И только после 20-30 вайпов (в зависимости от стадии криворукости) они, доведя как собачка Павлова, все свои действия до условного рефлекса, убивают этого босса.  :P
А в ЛФРе они в своем накрабленом/купленом у паравозов шмоте, за счет илвл круты. Вот и гонят всякую пургу)))

Ок, тобишь я понимаю у Вас все выходило с первого трая? Вы прекрасно обходились без РЛ, тактику поняли для себя прочитав атлас и никаких дополнительных вопросов не возникло перед первым пулом?
Тогда дайте, пожаулйста, оперделения гильдиям которые убивают мифических босов с 50, 100, 150 вайпами? Они тоже криворукие все?
Так и я про то же)))) Это САРКАЗМ был. Тут все эти рейдовые "папки" учат ЛФРщиков, впервые друг друга видящих, без голоса, без рлов в тактику играть. Пусть отключат себе моды, голос, выгонят РЛа и по одному атласу играют. Далеко пройдут то? Сколько вайпов тем же Методам потребуется без голоса и модов на освоение?  :P
Да, конечно, геры и тем более мифики не сравнить и близко с ЛФР по сложности. Но и ручки у тамошних завсегтатаев понадроченее.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2018, 15:23:52 by Sandy45 »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Так и я про то же)))) Это САРКАЗМ был. Тут все эти рейдовые "папки" учат ЛФРщиков, впервые друг друга видящих, без голоса, без рлов в тактику играть. Пусть отключат себе моды, голос, выгонят РЛа и по одному атласу играют. Далеко пройдут то? Сколько вайпов тем же Методам потребуется без голоса и модов на освоение?  :P
Да, конечно, геры и тем более мифики не сравнить и близко с ЛФР по сложности. Но и ручки у тамошних завсегтатаев понадроченее.
Ну да. Пуги попавшие на фарм, без войса, видящие друг друга впервые, часто по ачиве с альта другой роли с языковым барьером конечно же без меток и дбм у рла никогда не убивали боссов на моей памяти, ага.
(показать/скрыть)
То что кто-то белкоцелователь и считает всех остальных, кто играет лучше/больше/дольше/сложнее задротами, говорит лишь о его ущербности и жалкости как личности. Каким бы дерьмом не был лфр (оКью от близзов во времена т13 сделал бы игру в разы лучше, имхо), но он создавался как рейдовый контент для широких масс, но ленивая мразота превратила его практически в каждом тире в контент для аутистов, который закрывается засчет усилий единиц (и да, это не всегда героик рейдеры), с кастрированными напрочь механиками, где иной раз возникает хоть какое-то требование к знанию механики, либо умению играть (лучи дуруму, кнопка ультры, сферы гууна, переходки МАТЕРИ, кливы аграмара и т.д.), ну и плюс из-за тупости и лени большинства еще в первом лфре был расцвет токсичности и «умелого использования игровой механики» для генерации страданий у игроков. Но вот как-то системно бороться +кикать тех кто мешает - это сложна, массы пришли туда кино смотреть, а не играть, ну и плюс начнешь гражданское общество формировать - могут же рано или поздно и тебя за слак кикнуть.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Вчера была ситуация в лфр на Гууне, 5 локов и ни одного портала где сферы носить...
В рейде вообще может не быть локов, туда закидывает рандомно. Например, на этой неделе в лфр я лично наблюдал рейд без единого дк. Таскать можно и без них, локи это не волшебная пуля.

Мне пришлось на Гууне вместо себя ставить танчить какого-то паладина и самому таскать матрицу (при этом, я, как и все остальные, видел этого босса и эти матрицы в живую в первый раз). Убили с третьей попытки, но больше я на этого босса, пожалуй, не пойду.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2018, 17:08:11 by Dart Raiden »

Doredox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Лфр Герои на самом деле, самое скиловые игроки. Они не читают тактики потому как это скучно(досконально знать когда и что сделает противник), они импровизируют и подстраиваются на ходу(как Брюс Уиллис в крепком орешке), выживают как могут, закидывая босса тапками, с синим (во всех смыслах) танком, и в конечном итоге наполовину поломанные они ликуя лутают свою 340 шмоточку, и предела счастью не будет если прокнет титанфордж.
Вот кто по настоящему играет в ВОВ.

А вы тут смеётесь над ними, досконально изучив все тактики, с подсказками рла, что делать и куда встать, обмазавшись аддонами и химией, в точно выыверенном шмоте и талами, без конца вайпаетесь и все не довольные)
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2018, 17:16:15 by Doredox »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2086

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
и подстраиваются на ходу, закидывая босса тапками
А иначе никак. Вот закидывает тебе на Зула вторым танком синего паладина (синего, мать его!). И он тупо дохнет, когда на тебе остаётся секунды 4 дебаффа. Ну твою ж... приходится умирать, вставать, умирать...

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
ходил как то с пугами в роли офф танка в нормал ульдира, из журнала подземелий вооще ничего невозможно понять что нужно делать оффтанку, приходилось смотреть видео гайды между боссами и то смутно понимал что от меня требуется. Такие вот моменты и отталкивают людей от походов в рейд, мне просто было неприятно идти понимая что я буду обузой, но азеритовые шмотки по другому не добыть, имхо близзам самим нужно с релизом каждого рейдового тира выпускать ролик с пояснениями механик боссов для каждой роли

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Вчера была ситуация в лфр на Гууне, 5 локов и ни одного портала где сферы носить...
В рейде вообще может не быть локов, туда закидывает рандомно. Например, на этой неделе в лфр я лично наблюдал рейд без единого дк.
Тынипанимаешь!1 Без ворот пройти нельзя, ведь только с их помощью можно донесьти 6 сфер при наличии баффа внизу от сделки с практически 100% аптаймом и дебаффом Несовершенная физиология висящим не 2+ минуты, а всего 10сек, 2-6 группами рандомов без опыта и связи, походу несовершенная физиология в случае лфр перманентна с другой стороны экрана.
(показать/скрыть)
А иначе никак. Вот закидывает тебе на Зула вторым танком синего паладина (синего, мать его!). И он тупо дохнет, когда на тебе остаётся секунды 4 дебаффа. Ну твою ж... приходится умирать, вставать, умирать...
Это божественный прок же, могло забросить синего вара.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2018, 18:38:25 by Frensis »

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
;D эти картинки были в Instagram каждую неделю во время выхода лфр , порционно - аля 1 крыло (3 босса), ну и  все же в курсе, что бич игры люди которые не читают тактики ... так для таких вот на картинках хотяб

Люди не читают тактики? Пфффф!
Люди. Не читают. Зкаладку. Способности. Которая едри их за ногу расположена на соседней вкладочке с вкладкой лута из этого босса. Лут то люди смотрят, а вот в соседнюю вкладку заглянуть - нафиг надо.
А надо читать? Чем это поможет? Ну вот написано там, что нужно делить урон от Большой Бяки с группой. А как эта бяка выглядит? Как лужа, капелька над головой или еще как? ДБМ у меня нет. Зачем он, если я выше ЛФР не хожу? Или я по вашему слежу - на кого там и что повесилось из 25 тел? Тут за своими тремя кнопочками уследить бы  :P Так что, все эти атласы и картинки- чушь. Это как... Ну не знаю... Что бы доходчевее, преувеличу- как  инструкцию по управлению автомобилем почитать пару раз, впервые сев за руль, а после этого выехать в город на трассу. Все нужно ручками пробовать, под руководством опытных товарищей. Я после каждой перерисовки анимаций в ужасе из обновленных хиловских и, особенно, дкшных луж выпрыгиваю- вдруг гадость какая... ;D

Вы не понимаете. ЛФРщики- это нормальные люди, а не прогрессеры какие. Нам без разницы, умрет пиксель или мы разбежимся после 3-х вайпов. Никто не расстроится. Пойдем спокойно чем то другим в игре заниматься. Это у прогрессеров- стремления, вызовы, желания стать сильнее, круче и прочая муть. Мы- играем, проводим ненапряжно досуг. Если же вдруг захотим ачивку- зарядим задротам, пропаровозят. А если захотим почитать- книгу откроем (гугл в помощь, что это такое), но уж точно не тактику.

О Чём спор вообще в 380 гире, или даже среднем 375 босс падает в первой комнате как будто других и нет, не только в лфр но и в нормале и даже в героике.

Tao2en

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нидаю
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
К слову сказать тактики почти никогда не читал, даже будучи в статике, дело в том, что описание тактики без наглядного пособия сложно воспринимается, в итоге читаешь, читаешь, а толку никакого, половину понял, другую половину нет. Идёшь в рейд, всё видишь своими глазами, понимаешь что к чему и не тратишь время на чтение. Тоже самое касается описания способностей босса, я бы даже сказал что их описание воспринимается ещё хуже, чем описание тактики. Сейчас речь идёт не о крабоподобных ребятах, которые за 20 вайпов не могу понять, что от них требуется, а о людях с опытом, я играю с БК и читать тактики нудно, скучно и не понятно, достаточно 1 (если босс со сложной механикой, то 2-4) боя, чтобы понять что к чему.

Так вот, хочу вам сказать, что эти картинки оооочень удобные, это похоже на тактики в мифик подземельях за 60 секунд, только лучше, ибо там парень тараторит и приходится по несколько раз перематывать на то что не понял или пропустил, а тут всё очень наглядно, понятно и кратко.
Oxotnikgosu, Hand of A'dal

 

закрыть