WORLD OF WARCRAFT

Тема: [3/8] Зловонный пожиратель  (Прочитано 48858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #15 : 05 Октября, 2018, 01:44:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть смысл забиваться в стамину (фласка и гаргулья) или босс не пробивает на стадии бешенства?
без нее стычки вполне переживаются (по 235к всекает), но что будет на бешенстве (пока не доходили до этой стадии)?
Я скапитаню бро. но ты сам напросился.
После 50% босс бьет на 25% сильнее.
С помощью одной очень сложной проги я сделал вычисления. Вот что получилось: 235000 х125%=293750.
Не благодари ;)
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2018, 02:29:08 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #16 : 05 Октября, 2018, 10:12:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #17 : 07 Октября, 2018, 01:49:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть смысл забиваться в стамину (фласка и гаргулья) или босс не пробивает на стадии бешенства?
без нее стычки вполне переживаются (по 235к всекает), но что будет на бешенстве (пока не доходили до этой стадии)?
Я скапитаню бро. но ты сам напросился.
После 50% босс бьет на 25% сильнее.
С помощью одной очень сложной проги я сделал вычисления. Вот что получилось: 235000 х125%=293750.
Не благодари ;)
Остроумно, но нет. У бладов на этом боссе своя математика.
This is Madness? This is Endless Halls!

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #18 : 07 Октября, 2018, 17:47:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У бладов на этом боссе своя математика.
Можно поподробнее про математику у бладов? Мне скоро идти этого босса осваивать, танчить обычные атаки будет монк, я буду получать плюху в лицо. Судя по логам, чуваки с илвл 375-380 ничего не меняют и им хватает хп, а ребята с 370-375илвл порой сильно перестраховываются, берут гаргулью на пуху и в талантах вместо склепа нечестивый оплот, и офк фласка на стамину, всё на апнуть хп. Стоит ли стакать себе хп пул таким образом и сколько вообще нужно?

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #19 : 07 Октября, 2018, 23:16:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У бладов на этом боссе своя математика.
Можно поподробнее про математику у бладов? Мне скоро идти этого босса осваивать, танчить обычные атаки будет монк, я буду получать плюху в лицо. Судя по логам, чуваки с илвл 375-380 ничего не меняют и им хватает хп, а ребята с 370-375илвл порой сильно перестраховываются, берут гаргулью на пуху и в талантах вместо склепа нечестивый оплот, и офк фласка на стамину, всё на апнуть хп. Стоит ли стакать себе хп пул таким образом и сколько вообще нужно?

А стоит ли бдк танчить плюхи в лицо, вместо монка? У нас монк и бдк, мы пока не траили пса, но что в ХМ, что, на будущее, в мифик, они уже определились, что БДК танчит босса, а монк ловит плюхи, ибо так и тому и другому проще.
Мол дк сложно жить без активного танкинга, а монку как раз изи сбрасывать стагер и сейвится под каждый удар.

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #20 : 08 Октября, 2018, 00:18:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну все по-разному делают, но смысл в том, что монк периодически уклоняется от урона вовсе и танчить обычные атаки ему гораздо проще, а механика удара смерти бдк как раз позволяет выхиливать хп в зависимости от недавно полученного урона и весь этот "омг удар" босса отхиливается обратно следующим же нажатием кнопки при небольшой помощи хилов. По-крайней мере у нас монк очкует там чистить 300%-400% стагер, а за бдк это вообще изейше отхиливать, лишь бы ваншота не было

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #21 : 08 Октября, 2018, 11:38:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы набрать 300-400% стаггера надо ни разу не нажать очищающий отвар. При более-менее ровной игре стаггер висит 80-120%, поднимаясь до 170-200% после взбучки. Пробовали держать в двух вариантах, разницы особой для себя (монк) не заметил. Разве что на взбучках приходится чуть плотнее следить за бухлом.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #22 : 08 Октября, 2018, 19:56:19 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
У бладов на этом боссе своя математика.
Можно поподробнее про математику у бладов? Мне скоро идти этого босса осваивать, танчить обычные атаки будет монк, я буду получать плюху в лицо. Судя по логам, чуваки с илвл 375-380 ничего не меняют и им хватает хп, а ребята с 370-375илвл порой сильно перестраховываются, берут гаргулью на пуху и в талантах вместо склепа нечестивый оплот, и офк фласка на стамину, всё на апнуть хп. Стоит ли стакать себе хп пул таким образом и сколько вообще нужно?
Некрополис. Хиты с первой фазы до него могут даже вообще не пробить (снеся не больше 65%), либо пробить совсем чуть-чуть. В то время как берсовые плюхи будут прилично так уходить в -35%. Соответственно для блада хита второй половины боя усилятся меньше чем на 25%.
А дальше уже в зависимости от обстоятельств. Блада на кливы ставят из-за адового отхила. Если хватит хасты на 2 дс-а под каждый клив - то вообще можно без хила жить (но это очень много хасты надо). Так что склеп убирать - так себе идея. Но если хп совсем-совсем не хватает - то куда деваться.
Насчёт руны и химии - опять же, каждому своё. Мне на этом боссе не очень понравилась рандомность прока рыцаря, что выливается иногда в плюху по безпроковому армору. А хилы... ну хз, либо заняты чем-то другим, либо не сильно стараются, так что фул хп у меня имеется далеко не под каждую плюху (и порой далеко не фул хп). В итоге не фул хп, непрок руны, плюха по низкому армору - и привет. Так что я иду в стамину+гаргу. Если твои будут более активными и смогут фул хп под все плюхи делать - можешь в силу забиваться.
Сколькол хп нужно - хз. Слишком много факторов. Разные азеритовые трейты, очень большой разброс силы (и, соответственно, армора). В первый раз я туда пришёл с 2 драгоценными шкурами, потом с костяшкой, щас с хастовыми проками играю. Так что точный размер плюхи сложно сказать. Сам увидишь)
А стоит ли бдк танчить плюхи в лицо, вместо монка? У нас монк и бдк, мы пока не траили пса, но что в ХМ, что, на будущее, в мифик, они уже определились, что БДК танчит босса, а монк ловит плюхи, ибо так и тому и другому проще.
Мол дк сложно жить без активного танкинга, а монку как раз изи сбрасывать стагер и сейвится под каждый удар.
Когда мы дошли до псины и я полистал пару десятков логов нашего сетапа (монк+блад) то монков на кливах я нашёл ровно... ни одного.
Уверен процентов на 90 что щас ситуация такая же. Можешь поискать сам если интересно)
Это математически не эффективно. Причём, судя по нашим экспериментам от скуки (а то там для танков пздц какой весёлый энкаунтер. стоишь грибочек подпираешь весь бой) как для дк, так и для монка.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2018, 20:04:54 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #23 : 15 Октября, 2018, 16:29:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можешь поискать сам если интересно)
Это математически не эффективно.

Да да, как дело дошло до траев решили монком танчить, а дк ловить плюхи)

На сколько я пока понял, главное на этом боссе это меньше миликов. Ибо держать спрэд в больше чем 6 мили затруднительно.

Такой вопрос, когда кто сдает БЛ? В логах есть как и на 2ые капли, так и на 3и, или вообще после 3х спавнов, чисто на добив босса.
И целесообразно ли водить собаку по большим каплям? Они же теперь в 1 из 2х точек спавнятся, стоит ли вести босса к той стороне, с которой идет спавн? Ну что бы меньше бегать ддшникам, доставать какими-нибудь кливами.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #24 : 15 Октября, 2018, 18:19:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можете убить вторые капли без геры - убивайте без геры и сдавайте на берсу босса. На капли гера сдаётся тупо когда они не заковыриваются своими силами.
Водить смысла мало. Мы изголялись ещё когда капли в дальних углах спавнились, а даже тогда это создавало больше гемороя в виде хаоса в расстановке чем профита от кливов и минимизирования беготни мили-кемпа. А уж когда они стали спавниться в 2 точках... Не, ну так то можно, конечно. Но это опять же вопрос к ориентированности людей. Так зверюга стоит в 1 месте, дует из одного места, откидывает из одного места. Танки через всё поле между кругами не бегают. Удобно. Если отсутствие подобной стабильности не помешает - флаг в руки.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2018, 18:24:32 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #25 : 16 Октября, 2018, 01:49:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На сколько я пока понял, главное на этом боссе это меньше миликов.
Точнее на всех боссах. :)
Пожалуй только на МАТРИАРХе нет никакой разницы - на всех остальных больше профита будет, если избавиться вообще от всех мили.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #26 : 24 Ноября, 2018, 01:08:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На сколько сильный будущий нерф? Стоит идти на пожирателя после матриарха, или все же проще зеквоз/вектис?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [3/8] Зловонный пожиратель
« Ответ #27 : 24 Ноября, 2018, 10:47:10 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не стоит - босс один фиг останется требовательным к позиционке и свичу дпса. Вот если бы как на митраксе убрали круги в мили, то да, он стал бы манекеном.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть