WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Shadowlands AoE-сбор добычи будет открываться на 8 уровне  (Прочитано 17478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)



В Mists of Pandaria в игре появился так называемый массовый сбор добычи, что был очень хорошо принят сообществом, ведь позволил очень сильно экономить время игроков. Наконец тело каждого поверженного противника из группы существ не требовалось осматривать отдельно, чтобы получить завалявшиеся в его карманцах вещицы, – стало можно просто кликнуть по любому и получить все вещи разом. Несколько недель назад в альфа-версии Shadowlands была обнаружена новая опция интерфейса, позволяющая отключать АоЕ-сбор добычи, если нужны пользоваться ей нет, но в свежей сборке ее удалили.:cut:

Вместо этого некоторое время назад появилось кое-что другое: теперь групповой сбор добычи становится доступен для игрока автоматически, когда он развивает первого персонажа до 8 уровня, а на первых 1-7 уровнях ему приходится осматривать каждое тело отдельно. Не совсем понятно, зачем все это нужно. Возможно, разработчики не хотят путать и смущать новичков, которые, собрав добычу с одного противника, могли заметить, что тела других больше не сияют и их нельзя обыскать и подумать, что они сделали что-то не так и их добро пропало. Теперь такая возможность открывается отдельно и на довольно низком уровне, обращая внимание на себя и кратко поясняя, как она работает, поэтому никакого недопонимания возникать не станет. Это хорошо вписывается в идею переработки процесса прокачки и особого вступительного опыта-обучения для новичков в Shadowlands.


 
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2020, 19:41:40 by Wishko »

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 639

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
  • Рейтинг:51 (+51 | 0)
Мда ...
Сколько думали близзард, чтоб поднасрать так ?
Вот жалко что ли ? Просили что ли ?

FireDart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агаронд
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:23 (+23 | 0)
Казалось бы, работает - ну и не трожь. Вообще это считай ни на что не влияет т.к. относится к первым 7 уровням, но все же - зачем? Это ж надо было тратить время, силы, обсуждать нововведение. И потом под давлением игроков еще все назад отыграют - повторно всю работу проделывать. А надо было ли вообще это трогать, спрашивается?

AvelCain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
  • Рейтинг:93 (+93 | 0)
Типичная имитация бурной деятельности

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2455
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не... Ну можно предположить, конечно, что новый игрок просто не будет сразу знать о такой фиче и не будет давать себе отчёт о её существовании... Изменение, чтобы знали, что такое вот есть.

Я вот, помнится, когда первый раз увидел аое-сбор добычи, я тогда пошёл в лоу-лвл инст какой-то, тоже немного опешил. Мол, вот это дроп подняли для малышей.

Но всё равно как-то странно.
Бромгар - Свежеватель Душ

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:40 (+40 | 0)
Типо смотрите как было раньше, как деды лут собирали.



Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:63 (+63 | 0)
Мда ...
Сколько думали близзард, чтоб поднасрать так ?
Вот жалко что ли ? Просили что ли ?
а насрали прям ужасно, аж первых 7 уровней придется отдельно каждого ада собирать, хотя ты до этого не собирал, но поныть надо, да?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Несколько недель в альфа-версии
назад?

Трактор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А на релизе 8 лвл + 200 рублей в месяц

Фанбой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Если кто то даст мне хоть один, хотя бы, натянутый ответ "зачем?" я не назову разработчиков идиотами.

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Мда ...
Сколько думали близзард, чтоб поднасрать так ?
Вот жалко что ли ? Просили что ли ?
И не говори. 7 уровней! Это сколько вообще по времени? Год? Месяц? День? 5 минут?
слишком долго!
Вы бы еще дальше пошли и...я не знаю, отняли бы у лоу уровней абилки, аое, бурсты, сейвы, контроли, таланты? Подождите-ка...

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:54 (+54 | 0)
Мда ...
Сколько думали близзард, чтоб поднасрать так ?
Вот жалко что ли ? Просили что ли ?
Прими таблеточки от нервов.
Написано же, что только для ПЕРВОГО персонажа

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Еще раз это напишу. Лучше бы пофиксили баг с самозакрыванием окна лута посреди сбора добычи. А то он скоро станет уже таким же старым, как и баг с несохранением позиции камеры в квестах, где она меняется, который, если честно, очень бесит.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Если кто то даст мне хоть один, хотя бы, натянутый ответ "зачем?" я не назову разработчиков идиотами.

Он в первом посте этой темы.

Мда ...
Сколько думали близзард, чтоб поднасрать так ?
Вот жалко что ли ? Просили что ли ?
а насрали прям ужасно, аж первых 7 уровней придется отдельно каждого ада собирать, хотя ты до этого не собирал, но поныть надо, да?

Сверх того, мне кажется, что это чисто для тех, у кого совсем нет персонажей и на повторных героях АоЕ-сбор будет работать с 1 уровня. Поэтому эта опция будет открываться как раз во время обучения игре новичков на Острове Изгнанников.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Еще раз это напишу. Лучше бы пофиксили баг с самозакрыванием окна лута посреди сбора добычи. А то он скоро станет уже таким же старым, как и баг с несохранением позиции камеры в квестах, где она меняется, который, если честно, очень бесит.
почти 10 лет играю, первый раз слышу про такой баг
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

 

закрыть