WORLD OF WARCRAFT

Тема: В каких подземельях и рейдах добывается лучшая трансмогрификация?  (Прочитано 21151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2386

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Сразу следует оговориться: “лучшая” трансмогрификация – термин относительный и каждый игрок сам для себя найдёт ту или иную вещь себе по вкусу. Оговорка сделана, давайте начнём! Практически в каждом рейде найдётся пара интересных предметов, которые стоит сходить и выбить из боссов или обычных существ. Классовые комплекты экипировки из оригинального World of Warcraft и первых дополнений The Burning Crusade/Wrath of the Lich King/Cataclysm являются одними из лучших и уникальных в игре. Не стоит также забывать про очень красивые щиты, оружие и предметы для левой руки.:cut:

Большая часть старого контента настолько легко проходится в одиночку любым персонажем 120 уровня, так что я не вижу никакого смысла вдаваться в подробности того, как проходить те или иные рейды или подземелья. Во-первых, всё вплоть до дополнения Mists of Pandaria легко проходится без каких-либо особых усилий со стороны игрока. Во-вторых, я не знаю, какие именно предметы интересуют лично вас.

Вот что следует знать, если вы хотите заполучить Ашканди, большой меч Братства и другие предметы для трансмогрификации.


Подземелья – самая настоящая золотая жила для трансмогрификации

Когда мир содрогнулся под тяжестью Cataclysm, многие старые классовые комплекты экипировки были убраны из игры – в частности первый и второй комплекты из подземелий, копии которых сейчас можно получить лишь на Ярмарке Новолуния или у продавца наследуемыми предметами. Тем не менее, есть подземелья из дополнения The Burning Crusade, в которых всё ещё можно получить очень красивую экипировку. Найти можно не только множество комплектных частей, но и их перекрашенные версии, соответствующие облику оригинальных комплектов из подземелий. В следующих подземельях 68-70 уровней можно получить предметы для трансмогрификации третьего комплекта из подземелий: Разрушенные залы, Паровое подземелье, Сетеккские залы, Темный лабиринт, Ботаника, Механар, Аркатрац и Черные топи. Ещё 4 комплекта, использующие ту же самую модель, можно получить в героических версиях этих же подземелий. Если обобщить всё вышесказанное: игроки, которые хотят получить самую разнообразную экипировку для трансмогрификации, могут с лёгкостью выбить её (на максимальном уровне) в дополнении The Burning Crusade.

Также, в отличие от оригинального World of Warcraft, ни одно подземелье или рейд не были убраны из игры и не подвергались значительным изменениям, в них не была изменена таблица выпадаемых предметов. Старый Наксрамас на 40 человек больше нельзя пройти, но все рейды первого дополнения можно без проблем посетить даже сейчас. Ни один комплект предметов из подземелий не был удалён из игры. Всё, что могло выпасть тогда, можно получить и на сегодняшний день, что делает этот контент самым ценным в плане добычи старейшей экипировки. Если бы мне пришлось выбрать дополнение с самым большим количеством качественной трансмогрификации, это было бы The Burning Crusade.

Жалко, что разработчики после первого дополнения отказались от классовых комплектов из подземелий. Современные комплекты из подземелий, если сравнивать с рейдовыми, совершенно не цепляют. Что в подземельях Wrath of the Lich King, что в Cataclysm, предметам оттуда не хватает определённой уникальности. В основном, только оружие может приглянуться кому-то. Например, Колоссальный украшенный черепами колун. Верхняя часть пика Черной горы была обновлена в дополнении Warlords of Draenor, а Алый Монастырь и Некроситет получили свои обновления в Mists of Pandaria, что привнесло несколько новых предметов, однако в этих подземельях всё ещё можно получить множество старых вещей для трансмогрификации.

В Legion произошёл колоссальный скачок в качестве внешности предметов, но не стоит забывать, что в этом дополнении была введена система артефактного оружия. Если вам хочется заменить свой меч чем-то более сверкающим, то вам лучше выбрать другое дополнение.


Изменение игровых систем повлекло за собой изменения в фарме трансмогрификации

Рейды Wrath of the Lich King не только легко проходятся в одиночку, они также имеют несколько настроек сложности. Уровни сложности на 10 и 25 человек стали базовыми для этого дополнения, а Испытание Крестоносца и Цитадель Ледяной Короны имеют уровни сложности на 10, 10 героический, 25 и 25 героический. Это позволяет максимизировать ваши шансы на получение именно той экипировки, за которой вы пришли.

Для рейдов дополнения Legion недавно ввели наследную систему получения экипировки, поэтому я рекомендую попытаться получить что-либо оттуда, но имейте в виду – если у вас нет хорошей экипировки на максимальном уровне, вам не помешает прихватить с собой пару друзей, особенно для высокого уровня сложности. Такие рейды, как Испытание Доблести обладают механиками, которые могут как доставить много неудобств, так и сделать прохождение в одиночку невозможным. Также не стоит забывать, что из-за системы артефактов в Legion на всё дополнение есть лишь три общих облика для оружия: это Молот бдительности, Тайшалак и Коса Порабощенного.

Рейды дополнений Warlords of Draenor и Legion имеют несколько уровней сложности, каждый из которых, в свою очередь, обладает своим уникальным видом экипировки, что делает их одними из ценнейших в плане трансмогрификации.


Лучшие рейды оригинальной игры

В оригинальном World of Warcraft из всех рейдов, по моему мнению, выделяется Логово Крыла Тьмы. Да, именно там можно получить Ашканди, большой меч Братства, но помимо этого в этом рейде имеется множество обликов вооружения и брони на любой класс, который существовал в те времена. Начиная с кистевых и заканчивая кинжалами, мечами, булавами и посохами, в Логове Крыла Тьмы каждому найдётся своё оружие по вкусу. Залы раздора остались всё такими же неприятными, но у вас не займёт слишком много усилий чтобы их пройти – однако, вам сначала, возможно, захочется прочитать журнал подземелий.

В The Burning Crusade много хороших рейдов, но мой выбор, наверное, падёт на Плато Солнечного Колодца и Черный Храм. В первом рейде можно получить самые цветастые и уникальные вещи, прекрасно подходящие к тематике рейда, а Черный Храм обладает шестым классовым тиром экипировки, который является одним из самых иконических за всю историю World of Warcraft. Я уже чувствую, как люди готовы меня линчевать за то, что я не упомянул Каражан, но давайте будем честными – неужели вам не хочется получить Регалии отпущения грехов? Ещё с учётом того, что теперь все старые легендарные предметы можно трансмогрифицировать, даже Кровавый вой уступает Боевым клинкам Аззинота или Тори’далу, Звездной Ярости.


Иконические боссы из Wrath of the Lich King и Cataclysm

Wrath of the Lich King – это ещё одно дополнение, в котором найдётся очень много красивой трансмогрификации, и я бы с удовольствием сходил в каждый из них, если бы уже не имел практический всеми доступными для трансмогрификации предметами. Тем не менее, Цитадель Ледяной Короны определённо выигрывает у всех остальных рейдов. Большинство классовых комплектов экипировки выглядят роскошно, есть множество их вариаций, множество не комплектных вещей и, конечно же, здесь можно создать легендарное оружие для воинов, паладинов и рыцарей смерти. В Ульдуаре лекари могут получить своё легендарное оружие, поэтому этот рейд я бы назвал вторым по крутости для меня. В то время как Ульдуар обладает несколькими очень хорошо сделанными комплектами и обликами оружия (не стоит забывать и про щиты), как по мне, ЦЛК по всем качествам будет лучше, с гораздо большей вариативностью и тематически-подходящими предметами. Кажется, будто это те самые вещи, в которых ты бы отправился сражаться с Плетью, а экипировка Ульдуара имеет тематику титанов, которая вполне себе могла бы упасть в любом другом дополнении.

Плюс, если вам хочется предметов, которые очень сильно похожи на подобные из оригинального Наксрамаса на 40 игроков, то Наксрамас на 10 игроков – это единственное место, где можно получить хоть сколько-то похожие элементы экипировки (кроме Чёрного рынка). Сочетание разнообразия, простоты получения и одних из самых уникальных орудий, таких как Армагеддон, Конец пути и Черный убойник. Одни только названия выделяют Wrath of the Lich King среди прочих!

Рейдовые предметы в Cataclysm получились достаточно хорошими – хотя я и не особый фанат классового комплекта охотника, как будто он поймал, освежевал мурлока и теперь носит его шкуру. Несколько моих любимых классовых комплектов экипировки падают в Огненных Просторах, что делает этот рейд моим самым любимым в этом дополнении в те времена, когда я ещё не выбил абсолютно каждый возможный предмет. Затем, достойным соперником является Душа Дракона. Как и в Огненных Просторах, здесь есть много красивых обликов, но всё же ОП по своей единой тематике и фокусе на огне мне нравится больше щупалец и глаз, которые преобладают в ДД. Плюс, в ОП можно получить легендарный посох для заклинателей, в то время, как единственный легендарный предмет из ДД могут использовать только разбойники, что делает Огненные Просторы более привлекательными для большинства классов в игре. Хотя, если вы разбойник, то обязательно обзаведитесь парой ножичков. Но Хребет Смертокрыла убивается всё так же непростительно долго.


Смена фокуса с тематики классовых комплектов на тематику рейдовых комплектов

В Mists of Pandaria попросту нет плохих рейдов, но предметы экипировки именно в Осаде Оргриммара обладают огромным разнообразием, поскольку тематически объединяют собой все предыдущие рейды с могу, богомолами и разнообразными старыми комплектами. Как будто были взяты все самые лучшие идеи для трансмогрификации за всё дополнение. Схожая ситуация произошла в рейде Цитадель Адского Пламени из дополнения Warlords of Draenor. Была проделана колоссальная работа со ссылкой на прошлое мира World of Warcraft. Разработчики собрали все тематические предметы со всего дополнения в одном рейде. Некоторые рейды всё ещё достаточно сложны при прохождении в одиночку из-за особенностей механик. Например, финальный бой в Литейной Черной горы, в котором может произойти баг, если не делать всё аккуратно.

Наконец, последнее дополнение, рейды которого кое-как можно пройти в одиночку – Legion. По правде говоря, как мне кажется, каждый рейд просто шикарен в плане разнообразия трансмогрификации. Если бы мне пришлось выбрать один, то мой выбор пал бы на Гробницу Саргераса – классовые комплекты в этом рейде – это улучшенная версия оных из Черного Храма времён The Burning Crusade. И благодаря этому факту ГС перевешивает классовые комплекты Анторуса, пусть в нем и можно добыть два уникальных облика для оружия. Я не утверждаю, что экипировка Анторуса плохо выглядит, просто это ничто в сравнении с улучшенными иконическими обликами Гробницы Саргераса. Но я скажу так: практически каждую вещь, будь у меня такая возможность, я бы добавил к себе в коллекцию трансмогрификации.

На этом можно подвести черту на моём абсолютно субъективном мнении, на какую трансмогрификацию лучше всего потратить своё время. Можете высказаться в комментариях, чтобы объяснить, какой же я глупый дурак – я знал, что эта тема станет той, к которой многие из вас будут относиться с энтузиазмом, потому что это касается трансмогрификации, и те из нас, кому она небезразлична, очень чутко относятся к ней. Я с нетерпением жду ваши колкие, но, надеюсь, добрые упрёки.

Автор: Matthew Rossi
Источник: Blizzardwatch.com
Переводчик: Mylisp
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2020, 09:20:40 by Wishko »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
метью росси :facepalm:
я думал тут авторский текст, читал пытаясь найти для чего всё это написанно. Ухватиться так сказать за ниточку, найти хоть что- то полезное в этой стене текста. Так и не нашел :(
ТС для вас греется отдельный котел.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2020, 09:32:28 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Сразу видно что Мэтью Росси не играет в игру.

ВСЕ трансмоги из первых дополнений Wow практически невозможно носить. Там слишком мало полигонов, относительно текущей модели персонажа и доспехов. Очень режет глаза это мыло, на контрасте.
Начиная с Пандарии уже что-то можно присматривать.

Janisse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Два раунда позади. Король всё ещё на троне.
А вы спрашивали, зачем нужны минусы. Так вот для подобных статей и нужны.

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 630
Сколько раз пользователи просили указывать автора в начале статьи?

NoobClab, пожалуйста. Не все авторы интересны для всех. Я не говорю, что Метью Росси плохой писатель (я вот вообще не умею писать), но лично я люблю конкретику и факты, нежели размышления и рассказы.

Gav

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
 какой бРелкп) :facepalm: :facepalm:

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Подобные статьи должны быть подкреплены как минимум скриншотами тех самых моделей оружия /экипировки, а тут тонна текста и пару картинок, ах да и ещё этот мать егомэтью росси, пишите этого автора в начале статьи!!!
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2787

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
К слову, кто его обычно переводит? Катя Бельчикова? У текущего переводчика лучше получилось. Хотя, конечно, старичок Росси остается бесполезным и нудным старичком Росси.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
К сожалению сейчас до пандарии все доспехи и оружие это мыло на персе.

Shnuro4ek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Цитировать
Рейды Wrath of the Lich King не только легко проходятся в одиночку, они также имеют несколько настроек сложности. Уровни сложности на 10 и 25 человек стали базовыми для этого дополнения, а Испытание Крестоносца и Цитадель Ледяной Короны имеют уровни сложности на 10, 10 героический, 25 и 25 героический. Это позволяет максимизировать ваши шансы на получение именно той экипировки, за которой вы пришли.
Пару месяцев назад решил неплохо так колекцию трансмога на мейне заполнить, того ходил в рейды и данжи, и от этих слов стало плохо. Кроме того, что там падает 2/3 шмотки с босса для 10/25, так еще сами вещи разбросаны так, будто лут-таблицу встряхнули перед релизом. Так что я не знаю как там можно максимизировать шансы на экипировку, ибо эти сложности выглядят издевательски, если хочешь оттуда все получить, не говоря про конкретную шмотку уж

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5826
  • А что тут писать?
В каких рейдах и подземельях? Ну точно не в воверских.

sexybitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 289
По крайней мере щит самый лучший до сих пор с БК остается и называется Герб Солнца.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
да сделайте уже пометки на статьях росси чтоб не тратить время на их открывание ...

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Цитировать
В каких подземельях и рейдах добывается лучшая трансмогрификация?

В любых. Всё зависит от того, какой именно трансмог собирает игрок. Тут нет однозначного ответа, так что вся статья- сплошная вода без конкретики.

Цитировать
Рейды Wrath of the Lich King не только легко проходятся в одиночку, они также имеют несколько настроек сложности. Уровни сложности на 10 и 25 человек стали базовыми для этого дополнения, а Испытание Крестоносца и Цитадель Ледяной Короны имеют уровни сложности на 10, 10 героический, 25 и 25 героический. Это позволяет максимизировать ваши шансы на получение именно той экипировки, за которой вы пришли.
Пару месяцев назад решил неплохо так колекцию трансмога на мейне заполнить, того ходил в рейды и данжи, и от этих слов стало плохо. Кроме того, что там падает 2/3 шмотки с босса для 10/25, так еще сами вещи разбросаны так, будто лут-таблицу встряхнули перед релизом. Так что я не знаю как там можно максимизировать шансы на экипировку, ибо эти сложности выглядят издевательски, если хочешь оттуда все получить, не говоря про конкретную шмотку уж

Ну рандом в вов можно сказать основа жанра. Без него игрокам бы быстро все доставалось и они бы не страдали :)
ИМХО, для инстов и рейдов старых дополнений могли бы сделать у профессий специальные предметы, повышающие шанс дропа определенной вещи (механику можно бы сделать как вантийская руна или прикрепить к журналу добычи с босса и там выбрать что хочется). Так и профы будут чуть полезнее и игрокам не придется заниматься рутиной.

Felwing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • Капеллан черного ордена
Полистал тему, интересные сборки думал есть какие-то, обзоры, тайны, хитрости.

Вода сплошная, букводрочерство. (хотя я люблю большие статьи, всё норм). Глянул автора. Яснопонятно. Ок.

 

закрыть