WORLD OF WARCRAFT

Тема: {Шаманы} В одиночку против боссов  (Прочитано 169409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #255 : 28 Декабря, 2016, 22:10:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
msnja, тебе нереально повезло. В самых удачных пуллах у меня прокали волки с АоЕ, высвобожденный рок и щупальца одновременно - только так удавалось успеть залить мелких големов, но потом просто под постоянным обстрелом от Анимуса и следов от средних големов у меня кончалась мана и конец. Кайтить, кстати, их невозможно - под баффами они бегают быстрее спринтов.

Шамчиик, Лэй Шэня не было потому что ты не всех боссов убил в героике - видимо Анимуса ты убил в нормале иначе бы не написал, что это было "изи".

diranida, мифик ОО простой - хотя в энхе Глубиния пришлось добивать в энрейдже - больше 5 капель обычно убить/захилить не успеваю. :)
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2016, 08:15:12 by Куристина »

Totalcmd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоуэнфелс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #256 : 29 Декабря, 2016, 17:49:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cейчас все равно хп, дпс и гира не достаточно, что бы зергануть Анимуса. Шаманом уж точно. Не знаю, как у других классов с этим.

Все еще очень классный энкаунтер. Для элема так точно уж, без супер бурстов и сейвов, нужно работать с механикой босса.
Как уже говорили, основная сложность - это мелкие големы, а именно - залить их нужно в 2х больших големов и босса, так чтобы босс не набрал 100 анимы, и не активировались средние.
Убивал элемом, БЛ+пот с пула, начинал рядом с левым большим големом, сразу же убивал 5 мелких големов рядом с боссом цепной молнией за 2-3 каста, юзал артефакт и элементаля земли, 2 стака арта сливал на мелких которые подбежали, потом порывом добегал до правого большого голема и дождавшись пробаффанных мелких - заливал их 3м стаком арта + цепной молнией. После этого главное не убить огромных и добить босса.
Вначале пробовал через разрядник зазергать, но оставлял 5-6кк каждый раз, через ассенданс+наставления возможно и получится, но было интересно убить по описанной выше схеме. 887 илвл, 39 арт.

p/s Лэй Шень очень простой если играть через талант "Толчок", еще были взяты разрядник и наставления. Под 2 фазу БЛ+элем, на 2ой переходке - земляной элем, спамим чайник и эрсквейк, главное не улететь с платформы. Раден манекеном так и остался.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2016, 18:30:36 by Totalcmd »

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #257 : 25 Февраля, 2017, 02:09:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Верховный молот мифик.
898 илвл, леги: око круговерти+плечи раскола, 53ий арт.
Каргат - либо ты его, либо он тебя. Примерно через две минуты настакаются бомбы и дамаг станет почти непрохиливаемым. Босс должен умереть к этому моменту.
Огроны - убиваются легко. Единственный момент - ослабляющий рев(700% урона на 600 секнуд, делится между рейдом). Я попробовал скинуть Фема на земного элема, и в момент каста улететь на порыве ветра - внезапно получилось и босс умер.
Кораг - зерг. Бежать при получении арканного дебафа и не стоять в говне - легчайший босс.
Маргок - и вот тут мы приходим к настоящему веселью.
Босс очень сильно ломает лицо. Стаки ускорения сбросить невозможно, даже если босс пойдет бить элема, они останутся, что сильно усложняет дело. Маги с переходок ведут себя крайне рандомно: могут попадать кастами. а могут не попадать. Могут обмазать замедлениями, а могут не обмазать. На ласт фазе очень мало времени, чтобы убить Чогалла - весь хил абсорбится, а благодаря удалению символов магию больше сдиспелить мы не можем. Все, что есть, нужно оставить туда.

Если первую фазу начинать с бурста, то босс переведется примерно под спавн первого адда. Лично мне кажется, что там проще чуть пристопнуть дпс, спокойно убить адда, и перевести босса, наваливая ему, пока он не взлетел - вполне можно снять несколько лямов. Тем более почти сразу после этого босс кинет танковскую метку, и немедленно пойдет бить элема(если есть), а огненный все еще должен оставаться, так что будет несколько более-менее спокойных секунд. На переходке все достаточно рандомно - маги могут кинуть одно замедление, а могут и два(на всю переходку плюс кусок фазы с боссом, что ОЧЕНЬ неприятно). С одним замедлением пройти фазу еще более менее реально, если маги не борзеют и достаточно часто мажут своими кастами. По-хорошему выйти на фазу с боссом нужно с полным хп и готовыми сейвами - хотя мне часто приходилось сливать как минимум один.
На второй фазе главное - перевести босса прежде, чем он переведет вас(в состояние трупа). После танкометки можно скинуть босса на элема, будет еще немного времени. Во время каста колец(я не уверен, может, показалось, но босс не бьет, пока едешь в кольце) долбить босса. Есть момент, когда босс кидает танкометку, а сразу за ней - мину. Если чуть-чуть протормозить, то из мины выбежать не успеть - а взрыв мины это гарантированная смерть, не сейчас, так чуть позже.
На второй переходке добавляется разоритель, однако босс дольше взлетает - соответственно ,и побить его можно посильнее. Впрочем, когда мне удавалось дотуда дойти, то я тратил все это время на хил - еле живой оставался. Бьет разоритель больно, и чем дольше живет, тем больнее бьет - потому он приоритетен.
Третья фаза от второй практически не отличается. В качестве плюсов можно отметить, что босс переводится немного раньше, и нужно сносить меньше хп.

Сам я босса не убил, однако заразил своим примером другого элема, с корнями и придазом, который успешно его и прошел. Буду ждать других лег/чуть получше гира, и пойду тыкаться снова.

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #258 : 09 Марта, 2017, 01:35:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 900+ гире рейды Пандарии теперь очень просты стали, но пара боссов все еще заставляет напрячься.

ОО (миф) - Галакрас - так и не исправили баг с драконами: пушка не наносит урон драконам и приходится их "вручную" убивать (особенно мешает, если драконы появляются прям над пушкой - тогда выстрелы взрываются прямо в дуле).

ПГ (гер) - Темный Анимус - в энхе все еще не поддается, спекаюсь в элема (теперь 35 ур арта), цепными молниями убиваю мелких големов, а затем гонка на выживание с боссом - кто кого передамажит (около 33% пулов убиваю его :) ).

ТВВ (гер) + СС (гер) - раньше были проблемы с ваятелем янтаря, но с повышением дпса они пропали. ;)

ПМШ (гер) - целых 2 багнутых босса.
Призрачные короли - трусливые призраки не хотят умирать и просто не вступают в бой - т.е. 3-ий или 4-ый король зависают, и остаешься на пустой арене с 2-3 неактивными призраками.
Воля императора - просто не запускается. :) В обычке все работает, а в гере - нажимаешь на панель и ничего не происходит.

Альм

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Farseer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Альмeоне
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #259 : 09 Марта, 2017, 01:52:36 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Так воля героик запускается иначе. Там трубы нужно жать, ниже лестницы. Панель там ж сломаная. Искрит по умолчанию.

Zo0m3R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таирус
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #260 : 09 Марта, 2017, 02:38:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 900+ гире рейды Пандарии теперь очень просты стали, но пара боссов все еще заставляет напрячься.

ОО (миф) - Галакрас - так и не исправили баг с драконами: пушка не наносит урон драконам и приходится их "вручную" убивать (особенно мешает, если драконы появляются прям над пушкой - тогда выстрелы взрываются прямо в дуле).

ПГ (гер) - Темный Анимус - в энхе все еще не поддается, спекаюсь в элема (теперь 35 ур арта), цепными молниями убиваю мелких големов, а затем гонка на выживание с боссом - кто кого передамажит (около 33% пулов убиваю его :) ).
892 илвл.

ОО (миф25) - Галакрас - Странно, работает норм, убиваются из пушки..

ПГ (гер25) - Темный Анимус - в энхе убил с 5 трая. Пришлось выпить фласку, покушать и выпить пот. Ну и волки+бл со старта. Прожимать приходится очень активно. Когда половина+ хп и уже все мелкие добежали до тебя - прожимаешь наш единственный сейф. Кстати, дамажил болдерфистом без таланта (чтоб не было кд), одной тычки хватает. Разе что чтоб волки дамажили аое приходилось лужу делать пару раз. В демонологе мне там было проще, главное стать за пета и включить им вертушку чтоб на себя агро взял.

в ТВВ ходил еще на в конце дренора, помню что проблемы были, не мог его пройти, с того момента не пробовал.

А где вообще механика не позволяет энху пройти соло? Помню был завтык в Огненных Недрах с Шенноксом, тк тотем АоЕшащий убрали под конец и под станом собак умирал (опять же в Дреноре)
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2017, 03:43:52 by Zo0m3R »

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #261 : 09 Марта, 2017, 06:58:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так воля героик запускается иначе. Там трубы нужно жать, ниже лестницы. Панель там ж сломаная. Искрит по умолчанию.
Вот я краб. :)

892 илвл.

ОО (миф25) - Галакрас - Странно, работает норм, убиваются из пушки..

ПГ (гер25) - Темный Анимус - в энхе убил с 5 трая. Пришлось выпить фласку, покушать и выпить пот. Ну и волки+бл со старта. Прожимать приходится очень активно. Когда половина+ хп и уже все мелкие добежали до тебя - прожимаешь наш единственный сейф. Кстати, дамажил болдерфистом без таланта (чтоб не было кд), одной тычки хватает. Разе что чтоб волки дамажили аое приходилось лужу делать пару раз. В демонологе мне там было проще, главное стать за пета и включить им вертушку чтоб на себя агро взял.

в ТВВ ходил еще на в конце дренора, помню что проблемы были, не мог его пройти, с того момента не пробовал.

А где вообще механика не позволяет энху пройти соло? Помню был завтык в Огненных Недрах с Шенноксом, тк тотем АоЕшащий убрали под конец и под станом собак умирал (опять же в Дреноре)
С Галакрасом - да, у кого-то работает, а у кого-то баг - вот у меня баг. :) Сколько из пушки не стреляй, а выстрелы не наносят урона драконам, и эти твари мешают сбить самого босса.

С Анимусом попробую, конечно, но что-то мне подсказывает, что убить по таргету 21 голема до того, как они убьют меня, шансов меньше, чем передамажить его в элеме. :)

В ТВВ раньше была ток 1 проблема - в жуткой пучине убить моба до того, как он тебя насмерть оближет. :) Сейчас он просто молниями убивается на расстоянии.

Насчет Шеннокса странно - он ведь в Дреноре уже убивался до того, как собака стан успевала сдать.  :D

По механике: к примеру, горнило мифик в литейке. :)
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2017, 07:03:05 by Куристина »

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #262 : 11 Марта, 2017, 07:16:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ПГ (гер25) - Темный Анимус - в энхе убил с 5 трая. Пришлось выпить фласку, покушать и выпить пот. Ну и волки+бл со старта. Прожимать приходится очень активно. Когда половина+ хп и уже все мелкие добежали до тебя - прожимаешь наш единственный сейф. Кстати, дамажил болдерфистом без таланта (чтоб не было кд), одной тычки хватает. Разе что чтоб волки дамажили аое приходилось лужу делать пару раз.
И все-таки эта тактика какая-то неочень. :)
Сколько у тебя ловкости и искусности, что ты можешь камнедробителем их ваншотать? У меня он бьет 139к (33к ловкости и 64% искусности), а у них 175к хп.
Максимум 20 сек проживаешь и то, если прокнет.

Вобщем, намного эффективней спекнуться в элема - со 2 пулла он упал. :)

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #263 : 03 Апреля, 2017, 01:11:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Печаль-беда с Анимусом: цепную молнию понерфили - теперь она считается как АОЕ, и не ваншотает мелких големов, когда они баффают друг друга.
Пришлось извращаться в энхе. :)
Как же тяжело по сравнению с элемом в прошлом патче. :(

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 488

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #264 : 06 Августа, 2017, 09:38:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Долго же я упарывался со сферами на архимонде, чтобы их быстро слить, пока не выкинут с площадки.
Потом вспомнил, что есть айсфюри, и с пары траев убил босса.
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #265 : 13 Ноября, 2017, 13:00:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Долго же я упарывался со сферами на архимонде, чтобы их быстро слить, пока не выкинут с площадки.
Потом вспомнил, что есть айсфюри, и с пары траев убил босса.
А как же тактика конца дренора? шотнуть моба нахрен пока ещё сфера не долетела

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #266 : 30 Декабря, 2017, 12:58:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати говоря, горнило мифик в соло уже убивается. Пару месяцев назад убил - четыре метки на элементалей под щитом и дотать/кливать, до тех пор, пока их совсем много не станет. За тринадцать минут до берсерка можно почти успеть, а третью фазу просто под гайдансом, откатившимся БЛом и земным элементалем.

Куристина

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #267 : 09 Января, 2018, 04:27:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чем ты имун с элемов снимаешь?

TROVER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: {Шаманы} В одиночку против боссов
« Ответ #268 : 20 Января, 2018, 20:32:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чем ты имун с элемов снимаешь?
Это не иммун, а щит -99%. У каждого элементаля 2.23М хп, умножить на сто - 223м. Учитывая мультидот и кливы - можно успеть убить четверых до берсерка.

 

закрыть