WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Подборка новой информации из интервью с разработчиками (часть 4)  (Прочитано 62797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
п.с.: самое забавное в этой ситуации, что я в ней при любом раскладе не в проигрыше. Ведь даже если ошибусь - получу отличный аддон от близов, решивших, вероятно, изменить свою схему производства. И буду весьма рад этому.
Впрочем... С другой стороны, если окажусь прав, то мне придётся в перспективе лицезреть ваше же нытьё в темках о том, что "близюки склепали очередной шлак, аж хуже ВоД". А радости в подобном, по правде говоря, не сильно много.
Впрочем считать 8.х "плохим" я и при таком раскладе не буду. Об этом ведь речь и вовсе не шла с самого начала. :D
Куда хуже, что в любом случае тут все в проигрыше, сделают плохой аддон, придется играть в плохой аддон, либо забить на год-два, выпустят хороший аддон, будем играть в очередной хороший аддон, но! в любом случае под аккомпанемент из скулежа, вангований и недовольств от подписунов, которым вечно что-то не так, вов неторт, а Хазикостас=шайтан. Спасибо, Б., что теперь всех ванилофилов можно смело слать в одно место.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
отсутствие реальной возможности у близов делать параллельно два объемных и насыщенных аддона
И как я уже пытался сказать, что за одной новой механикой ненасыщенного аддона может стоять больше работы, чем за всеми механиками насыщенного аддона.

Ммм... А может не стоять? Ну я в том смысле, что не может быть так, совершенно внезапно, что и я могу быть прав? Чушь конечно, понимаю, но всё же...)

Ну и ещё малость логики. Беру заказ что бы заработать денежку. Заказ объемный и сложный, но он того стоит. Но жабка душит и денежек хочется поболее. Поэтому думаю взять ещё один заказ. Но учитывая сложность и объёмность первого я не буду брать что-то, что потребует больших или даже равных затрат моих ресурсов на него, ибо мой приоритет, всё же - это сложный объёмный и дорогой заказ, ну а второй лишь довесок и приятная прибавочка в итоге.
Пояснять аналогию, или она и так понятна?
Ой, ладно, давайте сразу поясню: если близард создаёт или поддержыват текущий объемный и насыщенный аддон, то в параллельно создаваемом или поддерживаемом аддоне разгрузочном в принципе не может быть ничего такого, что существенно оттягивало бы на него ресурсы команды, ибо это попросту иррационально с какой стороны не посмотри. Просто, как "Коровка говорит МУ".

п.с.: самое забавное в этой ситуации, что я в ней при любом раскладе не в проигрыше. Ведь даже если ошибусь - получу отличный аддон от близов, решивших, вероятно, изменить свою схему производства. И буду весьма рад этому.
Впрочем... С другой стороны, если окажусь прав, то мне придётся в перспективе лицезреть ваше же нытьё в темках о том, что "близюки склепали очередной шлак, аж хуже ВоД". А радости в подобном, по правде говоря, не сильно много.
Впрочем считать 8.х "плохим" я и при таком раскладе не буду. Об этом ведь речь и вовсе не шла с самого начала. :D
Куда хуже, что в любом случае тут все в проигрыше, сделают плохой аддон, придется играть в плохой аддон, либо забить на год-два, выпустят хороший аддон, будем играть в очередной хороший аддон, но! в любом случае под аккомпанемент из скулежа, вангований и недовольств от подписунов, которым вечно что-то не так, вов неторт, а Хазикостас=шайтан. Спасибо, Б., что теперь всех ванилофилов можно смело слать в одно место.

В ВоВе может быть "плохой аддон"? Новость для меня.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2017, 22:46:02 by LokNarad »

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
отсутствие реальной возможности у близов делать параллельно два объемных и насыщенных аддона
И как я уже пытался сказать, что за одной новой механикой ненасыщенного аддона может стоять больше работы, чем за всеми механиками насыщенного аддона.

Ммм... А может не стоять?

Ну и ещё малость логики. Беру заказ что бы заработать денежку. Заказ объемный и сложный, но он того стоит. Но жабка душит и денежек хочется поболее и побыстрее. Поэтому думаю взять ещё один заказ. Но учитывая сложность и объёмность первого я не буду брать что-то, что потребует больших или даже равных затрат моих ресурсов на него, ибо мой приоритет, всё же - это сложный объёмный и дорогой заказ, ну а второй лишь довесок и приятная прибавочка в итоге.
Пояснять аналогию, или она и так понятна?
Ой, ладно, давайте сразу поясню: если близард создаёт или поддержыват текущий объемный и насыщенный аддон, то в параллельно создаваемом или поддерживаемом аддоне разгрузочном в принципе не может быть ничего такого, что существенно оттягивало бы на него ресурсы команды, ибо это попросту иррационально. Просто, как "Коровка говорит МУ".

п.с.: самое забавное в этой ситуации, что я в ней при любом раскладе не в проигрыше. Ведь даже если ошибусь - получу отличный аддон от близов, решивших, вероятно, изменить свою схему производства. И буду весьма рад этому.
Впрочем... С другой стороны, если окажусь прав, то мне придётся в перспективе лицезреть ваше же нытьё в темках о том, что "близюки склепали очередной шлак, аж хуже ВоД". А радости в подобном, по правде говоря, не сильно много.
Впрочем считать 8.х "плохим" я и при таком раскладе не буду. Об этом ведь речь и вовсе не шла с самого начала. :D
Куда хуже, что в любом случае тут все в проигрыше, сделают плохой аддон, придется играть в плохой аддон, либо забить на год-два, выпустят хороший аддон, будем играть в очередной хороший аддон, но! в любом случае под аккомпанемент из скулежа, вангований и недовольств от подписунов, которым вечно что-то не так, вов неторт, а Хазикостас=шайтан. Спасибо, Б., что теперь всех ванилофилов можно смело слать в одно место.

В ВоВе может быть "плохой аддон"? Новость для меня.

Дело не в логике, а в фактическом незнании объемов проделанной работы близардами.
I will be lost in the dream, when the dark days come

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
(показать/скрыть)

Дело всегда в логике. Мои предположения ей нисколько не противоречат (взять хотя бы приведённый мной пример выше - или вы, вопреки логике, здравому смыслу и трезвому расчёту, поступили бы как-то иначе, нахапали бы крупных заказов, и, распылив силы и средства, запороли в итоге ВСЁ?). А значит, в принципе, могут быть верны.
Подчеркиваю: "могут быть верны", а вовсе не "неоспоримы". Возражайте. Я не против. Только ради бога не на уровне "Мы пока ничё не знаем, поэтому ты не прав!". Это скучно.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2017, 22:57:23 by LokNarad »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Дело не в логике, а в фактическом незнании объемов проделанной работы близардами.
Да ты чо! Очевидно же, что ...
Почти все посты можно охарактеризовать как "А вы не хотите поговорить о б-ге?" Но почему-то в конце фигурирует "оперирую логикой".

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
LokNarad, ты либо тролль либо просто не хочешь нормально подумать. Если говорить о новинках, то со времен классики нифига не поменялось. И все аддоны у нас были проходные. Локалки это жи те же самые квесты, только их брать и сдавать не надо. М+ подземелья ничем от обычных подземелий не отличаются. Все можно привести к подобному упрощению.
Если смотреть по факту, то в Битве за Азерот будет проделана большая работа. А просто потому-что тебе мало того, что есть в Легионе и тебе хочется еще больше и еще круче, не надо хаять аддон. В Легион было вложено куча трудов и столько же пойдет в следующий аддон. Можешь чуть больше, может чуть меньше. Но никак не в два или три раза больше как ты просишь.

P.S. Обожаю людей, которые абсолютно не ценят чужой труд. Дренор ему видите ли проходной. Как будто его три индуса на коленке вам делали. Да, в Дреноре были плохие решения, но говорить, что разработчики не старались, просто глупо.

ZETER

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мстрфп
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
(показать/скрыть)

Дело всегда в логике. Мои предположения ей нисколько не противоречат (взять хотя бы приведённый мной пример выше - или вы, вопреки логике, здравому смыслу и трезвому расчёту, поступили бы как-то иначе, нахапали бы крупных заказов, и, распылив силы и средства, запороли в итоге ВСЁ?). А значит, в принципе, могут быть верны.
Подчеркиваю: "могут быть верны", а вовсе не "неоспоримы". Возражайте. Я не против. Только ради бога не на уровне "Мы пока ничё не знаем, поэтому ты не прав!". Это скучно.
Ты на нубклабе, успокойся. В игре сейчас самое токсичное и неадекватное комьюнити.

Haly1993

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Моя жизнь принадлежит Орде!
для меня наличие именно тировых кусков является каким то эфемерным качеством игрока рейдера, человека которых смог чего то добиться (в зависимости от сложности), а фармить бонусы на шмотки ( или как это там называется) это уже на уровне фарма в д3 легендарных вещей с нужным проком процентов.

Сетовые бонусы должны быть ( хоть часто они галимые) но они подчеркивают специализацию персонажа и его уровень игры. А тут походу будет: провагонили челика "Васяпронагибтора" ему че то дали не нужное из эпохи, он впихнул туда бонус, а уровень игры как был на нуле так и есть, ибо нафармил азерита на кабанчиках.

получается и в ПВП бонусов не будет.

Осталось еще сделать, что бы шмотки создаваемые профессиями были круче чем в мифик рейдах и мифик+, тогда можно забить ваще на ПВЕ развитие, бегаешь собираешь камушки, убиваешь кабанчиков, лутаешь травку и потом меняешь ник "Убийцабелок" "Дамзатравку" "Каменныйдилдо"

Эх... чуваак, не могу не покормить тролля, но ты же понимаешь, что ты никогда не сможешь угадать уровень игры человека по шмоту? Пока ты не попадешь с человеком в инст или в рейд, никогда не узнаешь чего от него ожидать, сколько тысяч раз я сталкивался с ситуацией, когда чел с кусками сэта на 20 итемлвл больше, проигрывает на целую треть в дпсе чуваку одетому в миф+
Я допустим в данный момент физически не могу в рейды, играю с ноутбука, и даже так, как стоячих делаю всякие вялые тела рейдовиков. Нужно конечно сделать поправку на то, что обычно в соло рандом хорошие игроки суются редко, они со своей гильдой ходят, и в сольное плавание обычно и отправляются те рейдеры, которых свои же с собой не позвали) Но все равно, добытый шмот о прямоте рук НИЧЕГО не говорит
Вероятности, мон. Чем лучше шмот, тем выше вероятность, что человек не рак.

Сайт Dving с тобой будет не согласен  ;) Сейчас куча сайтов, и внутриигровых коммерческих гильдии, кто занимается бустом персонажей за определенные суммы. Так что нее. Даже гладиатора на арене бустят. Что уж говорить о мифик+ и миф. рейдах. Там даже вплоть до предоставления всего лута с рейда тебе есть услуги.
Плюс кому то просто не интересен рейдовый контент, они посредствеено ходят в нормалы, так как им лень потеть, это не значит что они плохие игроки.


Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
С каждым следующим аддоном/патчем/анонсом во мне крепнет уверенность, что Близзов консультируют лучшие иллюзионисты Лас-Вегаса. Так ловко отвлекать внимание игроков от правды... "Мы убиваем социальную составляющую ММО, но вы видите О-май-гад-Форты! Мы выпиливаем рейдеров, вы видите А-а-аАзерит! Мы выпиливаем ПвП, вы видите супер-мега-экспедиции!"
Все так радуются анонсам, не замечая проскакивающих в тексте сообщений, вроде: "В Экспедициях может участвовать группа из 3-х танков или 3-х хилов". Чёрт с ним. будем заранее собирать сбалансированную группу и регаться, но... и этого теперь делать не нужно! Три танка могут затариться прямо на острове итемами, которые превратят одного из них в хила,  а другого в убер-ДД.
Сеты, по-моему, начали выпиливать уже в Легионе. Бонусы сетов на столько незначительны на фоне БИС-лег, что лучше одеться в титанфордж.
Может казуалоориентированность - это и хорошо, но мне грустно.
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
LokNarad, ты либо тролль либо просто не хочешь нормально подумать.

Либо не я.  :D

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С каждым следующим аддоном/патчем/анонсом во мне крепнет уверенность, что Близзов консультируют лучшие иллюзионисты Лас-Вегаса. Так ловко отвлекать внимание игроков от правды... "Мы убиваем социальную составляющую ММО, но вы видите О-май-гад-Форты! Мы выпиливаем рейдеров, вы видите А-а-аАзерит! Мы выпиливаем ПвП, вы видите супер-мега-экспедиции!"
Все так радуются анонсам, не замечая проскакивающих в тексте сообщений, вроде: "В Экспедициях может участвовать группа из 3-х танков или 3-х хилов". Чёрт с ним. будем заранее собирать сбалансированную группу и регаться, но... и этого теперь делать не нужно! Три танка могут затариться прямо на острове итемами, которые превратят одного из них в хила,  а другого в убер-ДД.
Сеты, по-моему, начали выпиливать уже в Легионе. Бонусы сетов на столько незначительны на фоне БИС-лег, что лучше одеться в титанфордж.
Может казуалоориентированность - это и хорошо, но мне грустно.

Тем временем мифик КЖ в настоящий момент убило полтора процента гильдий, отмеченных на вовпрогресе. Казуальность наступает по все поля, да.

Давайте не путать все же введение контента с минимальными ограничениями с снижением сложности игры в целом. Мифик+ данжи остаются, мифик рейды остаются, нужен челлендж и хардкор - пожалуйста, их есть у меня.

Вот только тот же вовпрогресс показывает, что этот самый хардкор в виде мифик режима рейдов востребован примерно у пятой части гильдий (первого босса ГС мифик убило 20% гильдий), а полностью его освоить получается вообще у процентов. В итоге основную кассу дают как раз потребители "оказуаленного" контента, поэтому неудивительно, что будет выпускаться контент, доступный в первую очередь для простых игроков.


Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
С каждым следующим аддоном/патчем/анонсом во мне крепнет уверенность, что Близзов консультируют лучшие иллюзионисты Лас-Вегаса. Так ловко отвлекать внимание игроков от правды... "Мы убиваем социальную составляющую ММО, но вы видите О-май-гад-Форты! Мы выпиливаем рейдеров, вы видите А-а-аАзерит! Мы выпиливаем ПвП, вы видите супер-мега-экспедиции!"
Все так радуются анонсам, не замечая проскакивающих в тексте сообщений, вроде: "В Экспедициях может участвовать группа из 3-х танков или 3-х хилов". Чёрт с ним. будем заранее собирать сбалансированную группу и регаться, но... и этого теперь делать не нужно! Три танка могут затариться прямо на острове итемами, которые превратят одного из них в хила,  а другого в убер-ДД.
Сеты, по-моему, начали выпиливать уже в Легионе. Бонусы сетов на столько незначительны на фоне БИС-лег, что лучше одеться в титанфордж.
Может казуалоориентированность - это и хорошо, но мне грустно.
социальная составляющая сейчас по большей части это гильдия, которую внезапно улучшают, а еще и дают возможность создавать межсервисные сообщества, ироды.
Сложность мифик рейдов стала даже выше, так как механики сделаны так, что особо не нерфятся гиром.
То, что теперь непогангать, тех кто этого не хочет явно не убийство пвп.
P.s. Возможность проходить в 3 танка сделана, чтобы упростить подбор игроков и дать им вариативность.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Сайт Dving с тобой будет не согласен  ;) Сейчас куча сайтов, и внутриигровых коммерческих гильдии, кто занимается бустом персонажей за определенные суммы. Так что нее. Даже гладиатора на арене бустят. Что уж говорить о мифик+ и миф. рейдах. Там даже вплоть до предоставления всего лута с рейда тебе есть услуги.
Плюс кому то просто не интересен рейдовый контент, они посредствеено ходят в нормалы, так как им лень потеть, это не значит что они плохие игроки.
Если нормал=потеть => плохие игроки. Если в середине аддона не хотят потеть в героике, то опять же значит, то плохие игроки. Это просто. Другой момент, если они вдруг в это время по каким-то причинам закрывают самые сочные ключи на сервере, либо ломают лица другой фракции на рпб, либо берут глада, то да игроки они может и неплохие (хотел бы сказать еще и про успешных тренеров-покемонов так, но там в пвп/пве гей-сетапы с ротацией из макроса). Сейчас по сравнению с предыдущими аддонами рейдинг очень доступен, убрали все кд и ид, ограничение в 10/25 игроков, расшарили на весь регион разом, вот у мифик-рейдеров уже имеются траблы в виде ареала из одного сервера, наличие id, отсутствие скалирования, важность НЕперсонального лута и прочее.
Ну и да сетбонусы и илвл шмоток сейчас почти ничего не значат
.
С каждым следующим аддоном/патчем/анонсом во мне крепнет уверенность, что Близзов консультируют лучшие иллюзионисты Лас-Вегаса. Так ловко отвлекать внимание игроков от правды... "Мы убиваем социальную составляющую ММО, но вы видите О-май-гад-Форты! Мы выпиливаем рейдеров, вы видите А-а-аАзерит! Мы выпиливаем ПвП, вы видите супер-мега-экспедиции!"
Все так радуются анонсам, не замечая проскакивающих в тексте сообщений, вроде: "В Экспедициях может участвовать группа из 3-х танков или 3-х хилов". Чёрт с ним. будем заранее собирать сбалансированную группу и регаться, но... и этого теперь делать не нужно! Три танка могут затариться прямо на острове итемами, которые превратят одного из них в хила,  а другого в убер-ДД.
Сеты, по-моему, начали выпиливать уже в Легионе. Бонусы сетов на столько незначительны на фоне БИС-лег, что лучше одеться в титанфордж.
Может казуалоориентированность - это и хорошо, но мне грустно.
социальная составляющая сейчас по большей части это гильдия, которую внезапно улучшают, а еще и дают возможность создавать межсервисные сообщества, ироды.
Сложность мифик рейдов стала даже выше, так как механики сделаны так, что особо не нерфятся гиром.
То, что теперь непогангать, тех кто этого не хочет явно не убийство пвп.
P.s. Возможность проходить в 3 танка сделана, чтобы упростить подбор игроков и дать им вариативность.
Натянутое утверждение, если учесть, что подавляющему числу подписчиков гильдия давно не нужна, но потом вой "миня ни куда ни бирут".

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Сайт Dving с тобой будет не согласен  ;) Сейчас куча сайтов, и внутриигровых коммерческих гильдии, кто занимается бустом персонажей за определенные суммы. Так что нее. Даже гладиатора на арене бустят. Что уж говорить о мифик+ и миф. рейдах. Там даже вплоть до предоставления всего лута с рейда тебе есть услуги.
Плюс кому то просто не интересен рейдовый контент, они посредствеено ходят в нормалы, так как им лень потеть, это не значит что они плохие игроки.
С позиции среднего игрока - по сравнению с мифик скором все остальные показатели скила игроков выглядят простыми, достижимыми и объективными.

 

закрыть