WORLD OF WARCRAFT

Тема: Авторы Final Fantasy XIV сильно вдохновлялись World of Warcraft при переработке игры  (Прочитано 12458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Странно, девкозайки плохие, стада девкозаек со свинутыми чуть назад лысыми ушами, которые в ВоВ зовутся эльфийками, норм.
Это конечно если не говорить о тауреншах, дренейках, вульперах и прочем скотном дворе мира Варкрафт.
Единственное разве что картинка уже не позволяет делать бронеливчики как когда-то, которые с этих самых "когда-то" времён так и остались по 2 полигона на штуку, хоть и в значительном разнообразии.

Можно конечно с пеной у рта даже спустя 10 лет кричать, что графоний просто другой, но матерь божья, даже слепой уже увидит. Учитывая их наличие в огромном количестве в ВоВ, мне кажется это основная причина, почему их больше не делают.
Да, только эльфийки в ВоВе отлично заходят в фэнтези вселенную и не выглядят чем-то странным или не аутентичным на фоне существующих до эльфиек ОРКОВ, например. В ФФ же как и в любой игре которая в первую очередь ориентируется на азиатов - куча разного бейта на аниме, которое очевидно не виабушникам может не зайти. Я не говорю что это плохо или что игра ужасная, но лично мне хочется в игре увидеть аутентичность, а не крутой графен. В ФФ же куча клишированного аниме из разряда чибиков разных, девочек в костюмах горничных, расы каких-то детей которые вовсе не дети, аниме-тянучек с бронелифчиках с зайчими ушками - это реально отдает корейщиной, а не европейским фэнтези как в ВоВ. В азиатских играх в принципе не понимают что такое "аутентичность мира" - для них нормально например начать прокачку в магическом лесу а-ля Властелин колец, а уже на хай левеле ты будешь в киберпанке драться на катанах с каким-нибудь роботом из космоса и летать на космическом корабле (объяснение "нуэтождругоймир" не объяснение, если чо).

Ну и рейды-платформы по факту это очень странное решение. С одной стороны там нет трешака и механики на боссах не хуже чем в ВоВ, но каждый раз эта безидейная платформа №1, платформа №2 и т.д.. Не знаю, могли бы и сделать пару больших рейдов с историей. Ну и скип скучного сюжета за деньги тоже бредос, даже Близзы еще во времена Каты поняли что людям в 2010 году может быть скучно кабанов убивать и бегать по 30 километров и переделали левелинг, почему японцы не могут этого сделать сток времени - загадка. Но основная проблема как по мне все-таки визуал, ибо это не АЗИАТСКАЯ тематика, а именно корейщина в плохом понимании этого слова, вот условно в ВоВе был аддон с азиатской тематикой - Пандария, там и китайские постройки, монахи, панды, музыка и т.д, но при этом в аниме с чибиками и пандареншами-горничными это не скатилось. Но т.к. тут изначально аудитория азиатская, то понятное дело они для рынка китайцев запихают побольше фансервиса, кошкодевочек, свадьбы и прочее что нравится азиатам, а в свою очередь тех же людей из ВоВа кто ищет замену игре - такой подход явно оттолкнет.
от крупных платформ-рейдов они ушли, в последних аддонах там просто данжики в хард моде.
как бы там с самого начала демонстрируется цивилизация и технологии, в виде летающих кораблей прямо со старта... и лорно обьясняется, что представляет из себя империя - раса без магии, развившая технологии до невероятного уровня. не люблю меха, но в фф они мне почему-то зашли, и не вызывают раздражения

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest

В азиатских играх в принципе не понимают что такое "аутентичность мира" - для них нормально например начать прокачку в магическом лесу а-ля Властелин колец, а уже на хай левеле ты будешь в киберпанке драться на катанах с каким-нибудь роботом из космоса и летать на космическом корабле.

Ты прямо описал прокачку игрока Классик -> Легион. XD
Ну только легион существует с этой самой классики и тебе изначально лорно объясняют что это за чуваки и какие у них технологии/возможности. Азиатские игры обычно к такому не располагают, да и сколько лет вели игроков к этому самому Легиону? 15? А до этого как раз таки все аддоны +- были сдержаны в одной фэнтези стилистике, без роботов и битв на лазерных мечах.
в классике мы встречаем демонов, мы знаем кто они и откуда, но я не встретил там ни единого робота\корабля, и только в бк, мы резко натыкаемся на порталы легиона/скверноботов/пушки/экзоскелеты...

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
Ну только легион существует с этой самой классики и тебе изначально лорно объясняют что это за чуваки и какие у них технологии/возможности. Азиатские игры обычно к такому не располагают, да и сколько лет вели игроков к этому самому Легиону? 15? А до этого как раз таки все аддоны +- были сдержаны в одной фэнтези стилистике, без роботов и битв на лазерных мечах.
Вот тут ты очень ошибаешься, ввиду того, что наверняка в азиатские игры никогда и не играл. Они, если мы говорим о RPG, обьясняют всё обычно куда как более подробней и детальней европейских РПГ игр.
Да и какая разница, сколько вели. Факт остается фактом. Заканчиваешь всё теми же космическими кораблями и экзоскелетами.
Ну конкретно по финалке мне в дискорде стримил друг как он качался в ванила-контенте, было интересно посмотреть. Потом правда появилось какое-то божество и сказало игроку что он избранный и нужно собрать всех покемонов чтобы что-то там и я уже с этого момента понял что сюжет как минимум не лучше чем в ВоВ, просто потому что по факту "избранный" ГГ это ультра-клише, за что я и ВоВ уже давно в сюжетном плане не особо и ценю. Спросив у друга про аутентичность в этой игре и про "будут ли после этой начальной локации битвы с роботами на катанах под анимешные опенинги" он мне сказал что да, будут. Но типа это все объясняется тем, что это ДРУГИЕ МИРЫ - хз, выглядит как сюжетная затычка и очень неубедительно.

Из азиатских ММО я в тот же лост арк играл и поверь в сюжетном плане это то еще клише-аниме с опять же стандартными избранными, а аутентичность так же сломана: начинаешь в фэнтези-средневековье, а потом внезапно в одной из локации современный трактор какой-то находишь и вообще встречаешь элементы стим-панка. В принципе ВоВ сейчас тоже уходит в ту же хрень, добавляется куча бейта на аниме в виде лисичек-вампиров-феечек, внимание на избранном которому дают Ашбрингеры, Фростморны и т.д. заостряется постоянно, в следующем аддоне наверное кошкодевочки и свадьбы добавят. Но просто если в ВоВ это еще можно как-то терпеть, то эти игры состоят из этого на 90% и многим данный контент не интересен. Своя аудитория офк найдется (тем более как показывает практика сейчас чем больше аниме - тем лучше, тот же Геншин Импакт как взлетел, а нужно было всего лишь сексуализированных вайфу дать ребятам, да лутбоксов запихать), но я лучше уж подожду какую-нибудь недавно зааноншеную Palia - вот это как раз реально выглядит интересно, мультяшный графен, европейское фэнтези и надеюсь отсутствие в донат-шопах костюмов продавцов хотдога и маунтов в виде сосисок.

Просто современный ВоВ держится на определенных столпах - качественный рейд-контент, качественные данжи и качественные казуальные хай энд левел активности. В том же легионе были выполнены на высшем урвоне все 3 вещи - как итог это самый популярный и любимый многими аддон, в ШЛе например подкачали с хай энд левел активностями и Торгаст с Утробой оказался мега-скучным контентом, но по крайней мере рейды и инсты есть и они все еще исполнены на высшем уровне. Имхо, когда Близзы полностью заруинят рейды - только тогда европейские игроки посмотрят в сторону азиатских ММО и они реально будут конкурировать, пока что все эти игры выглядят как обычные аналоги, но чаще всего игроки ВоВ попробуют это, а потом на новый патч вернутся в актуал и будут дальше играть, как-то так.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2021, 09:32:32 by Invincible »

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни


Ну конкретно по финалке мне в дискорде стримил друг как он качался в ванила-контенте, было интересно посмотреть. Потом правда появилось какое-то божество и сказало игроку что он избранный и нужно собрать всех покемонов чтобы что-то там и я уже с этого момента понял что сюжет как минимум не лучше чем в ВоВ, просто потому что по факту "избранный" ГГ это ультра-клише, за что я и ВоВ уже давно в сюжетном плане не особо и ценю. Спросив у друга про аутентичность в этой игре и про "будут ли после этой начальной локации битвы с роботами на катанах под анимешные опенинги" он мне сказал что да, будут. Но типа это все объясняется тем, что это ДРУГИЕ МИРЫ - хз, выглядит как сюжетная затычка и очень неубедительно.

Из азиатских ММО я в тот же лост арк играл и поверь в сюжетном плане это то еще клише-аниме с опять же стандартными избранными, а аутентичность так же сломана: начинаешь в фэнтези-средневековье, а потом внезапно в одной из локации современный трактор какой-то находишь и вообще встречаешь элементы стим-панка. В принципе ВоВ сейчас тоже уходит в ту же хрень, добавляется куча бейта на аниме в виде лисичек-вампиров-феечек, внимание на избранном которому дают Ашбрингеры, Фростморны и т.д. заостряется постоянно, в следующем аддоне наверное кошкодевочки и свадьбы добавят. Но просто если в ВоВ это еще можно как-то терпеть, то эти игры состоят из этого на 90% и многим данный контент не интересен. Своя аудитория офк найдется (тем более как показывает практика сейчас чем больше аниме - тем лучше, тот же Геншин Импакт как взлетел, а нужно было всего лишь сексуализированных вайфу дать ребятам, да лутбоксов запихать), но я лучше уж подожду какую-нибудь недавно зааноншеную Palia - вот это как раз реально выглядит интересно, мультяшный графен, европейское фэнтези и надеюсь отсутствие в донат-шопах костюмов продавцов хотдога и маунтов в виде сосисок.


Ну, скажем так, избранных там целая толпа, помимо тебя и у всех "дар". Собственно с этими ребятами ты всю, как ты выразился "Ванилу" и проходишь. Ты видимо не особо вчитывался. А потом появляются еще избранные и еще и в итоге их число то растёт, то снова сокращается.

Кстати, насчет анимешных опенингов. Мне так наоборот показалось, что сражение с боссами под стилистически заходящие песни, выглядят даже лучше, нежели просто под фоново брякающую что-то там музыку.

https://www.youtube.com/watch?v=wLCWCPyxByg

Разве плохо? По моему песня очень соответствует бою с роботом в рейде, который сам один большой разумный ходячий замок. Намного живее ощущается, на мой вкус.


но чаще всего игроки ВоВ попробуют это, а потом на новый патч вернутся в актуал и будут дальше играть, как-то так.


У меня целая гильдия на 300 с лишним человек состоит из игроков в ВоВ, которые настолько надоели плеваться в него, что за любое упоминание этой игры после первого предупреждения, следует кик XD
Причем на удивление, в ФФ достаточно большое Ru комьюнити, правда размазанное по всем серверам. Я думал, хорошо, если гильдию найду, а оказалось, можно сидеть с чашкой чая и вальяжно выбирать.

17 лет, есть 17 лет. Увы.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2021, 09:52:54 by Frucy »

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
Ну, скажем так, избранных там целая толпа, помимо тебя и у всех "дар". Собственно с этими ребятами ты всю, как ты выразился "Ванилу" и проходишь. Ты видимо не особо вчитывался. А потом появляются еще избранные и еще и в итоге их число то растёт, то снова сокращается.

Кстати, насчет анимешных опенингов. Мне так наоборот показалось, что сражение с боссами под стилистически заходящие песни, выглядят даже лучше, нежели просто под фоново брякающую что-то там музыку.

https://www.youtube.com/watch?v=wLCWCPyxByg

Разве плохо? По моему песня очень соответствует бою с роботом в рейде, который сам один большой разумный ходячий замок.

Ну мб для кого-то и круто, мне просто такое не заходит, вот и все. Я как бы не осуждаю и не говорю что игра говно и играть в нее запрещено, ради бога - каждый играет в то что ему по нраву. В финалке есть годная музыка, я чекал и мне например нравилась с тян-ледяного босса, не помню уже названия, но звучит круто. Азиатские игры просто вызывают отторжение ЛИЧНО У МЕНЯ на каком-то внутреннем уровне, мне кажется это в принципе у многих олдов с ВоВа у которых это первая ММО, так вот исторически сложилось что были условные плееры ЛА2 с их бронелифчиками, сияющими доспехами, аниме-кунами-тянками, а были плееры ВоВ которым нравится европейское фэнтези с дварфами и орками. Первый тип игроков сейчас играет либо в ту же линейку либо в аналоги типа той же финалки, вторые чаще всего до сих пор играют в ВоВ - просто потому что аналогичных игр с качественным европейским фэнтези просто нет, на рынке ММО куча азиатов и игры делаются под них (ну разве что ТЕСО какая-нибудь не азиатская, но я просто со вселенной свитков не знаком, поэтому хз).

зы. найди 10 отличий xd


Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Легко. В Л2 ни у кого нет ножен и всё светится всеми цветами радуги. Всё же стиль ФФ в этом плане куда более сдержан.
В основном всё свечение, если оно вообще есть, включается при переходе в боевую стойку.

А те кто играл в Л2, играют сейчас в БДО. Сомневаюсь, что любители PvP пойдут в PvE игру, где этого PvP почти нет.

Я думаю ты сам видишь, что 10 отличий найти достаточно просто, если всё же посмотреть.

P.S. Кстати, смешной момент. Можно зайти в таверну, достать скрипку, сыграть Мурку (да, тут барды могут любую музыку играть на одном из ~20 инструментов) и европейцы будут плясать вокруг XD
Всё хочу попробовать во время осеннего призыва побегать поразгонять людей, играя "Прощание Славянки" на саксофоне.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2021, 10:00:34 by Frucy »

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
Легко. В Л2 ни у кого нет ножен и всё светится всеми цветами радуги. Всё же стиль ФФ в этом плане куда более сдержан.
В основном всё свечение, если оно вообще есть, включается при переходе в боевую стойку.

А те кто играл в Л2, играют сейчас в БДО. Сомневаюсь, что любители PvP пойдут в PvE игру, где этого PvP почти нет.

Я думаю ты сам видишь, что 10 отличий найти достаточно просто, если всё же посмотреть.
Понятное дело отличия есть, я же это больше с юмором кинул, а не ради поиска реальных отличий. Просто увидев впервые и не всматриваясь скрины очевидно достаточно похожи)

Kamikot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18


Кикни чела с пати, со славами, у тебя слабый урон, упомяни ДПС в чате. Люблю людей которые оперируют аргументами НУ МЕНЯ И МОИХ ДРУЗЕЙ НЕ БАНЯТ - значит всё в порядке. Я тоже в CS GO читеров не встречал, это не значит, что их там нет.

Открой гугл и почитай темы и форумы, где люди рассказывают за что, как, когда и насколько словили бан. Или в твоем бункере интернета хватает только на запуск FF14 и высеров на Нубклабе?

слышал что за линк дпс в чате тебя банят. и скажу честно - правильно делают
мне в вов надоело как некоторые люди постоянно линкуют свой дпс, есть даже уникумы, которые линкуют его во время прокачки в инстах

вов превратилась в игру про цифры, люди гонятся за ними, плюют на все ради этих цифр, становятся токсичным дерьмом
я знаю людей, которые ради хороших цифр в логах отказываются выполнять тактики, для них хороших лог важнее чем убийство босса (не шучу, таких в игре предостаточно и ладно на фарме, так на освоении так делают)
это раздражает, ты приходишь поиграть, а тебе говорят про цифры, пихают их в лицо, а ты просто зашел отдохнуть. в итоге и ты сам сидишь и постоянно горишь от игры. заходишь в ключ - горишь от одного лишнего моба на запуле. заходишь в рейд - горишь от того что кто то впервые за 30 килов попал в аоешку босса.

поэтому я рад что в финалке запретили линковать дпс, сразу люди становятся спокойней, так как перестают так сильно гоняться. если вайпаемся, то кто то обязательно сидит и в чате пишет шуточки. это расслабляет, ты отдыхаешь, у тебя сразу меньше стресса от очередного затупа. комьюнити фф14 больше помогают новичкам, а не смеются что не знаешь тактики как в вов.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
слышал что за линк дпс в чате тебя банят. и скажу честно - правильно делают
мне в вов надоело как некоторые люди постоянно линкуют свой дпс, есть даже уникумы, которые линкуют его во время прокачки в инстах

Не совсем так. Там запрещены сторонние программы, а дпс метр там как раз работает сторонней программой в режиме оверлея. В общем-то и целом, ни кто за дпс метр никого не банит (с ним на экране люди годами стримят), ровно до того момента, пока ты не начнёшь это везде линковать и людям рассказывать, как нужно играть и как не нужно. Вот тогда да, правило срабатывает и ты за стороннюю программу отправляешься в бан. А сам сиди смотри сколько угодно и даже вполне себе можешь обсуждать это всё в чате, но не в режиме озвученном выше.

Безобидные вещи во всех играх вполне себе легальны, пока люди с их помощью не начинают дерьмом исходиться и вот тогда начинаются прохладные истории о одуванчиках, которые естественно получили бан незаслуженно.

Ни кто же никогда не скажет
"Короч, ребят, я весь инст исходился на дерьмо, расказывая всем вокруг о поезде эволюциии, на который они не успели, потыкал всех носом в дпс, рассказал как им дойти до леса и вот на следующий день бан получил".

Все рассказывают слезливые истории, как они аккуратно и максимально вежливо решили помочь танку, который умирал, разобраться в классе, а им бан дали. Дефолтный цирк. Стада этих клоунов в каждой ММОРПГ, где хоть сколько то внимательно относятся к соблюдению своих же правил, стабильно отправляются в будку, где им и место.
Разве что они иногда из неё на сторонних ресурсах повизгивают, делясь увлекательными сказками о бане.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2021, 14:37:32 by Frucy »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Странно, девкозайки плохие, стада девкозаек со свинутыми чуть назад лысыми ушами, которые в ВоВ зовутся эльфийками, норм.

Причем тут девкозайки, если речь идет исключительно о стилистике игры? Или ты будешь отрицать, что азиатские игры имеют свою характерную узнаваемую стилистику?
Это не плохо, но это та самая вкусовщина, о которой я говорю. У азиатов есть свой культурный пласт и свои фетиши, это отражается на внешнем виде выпускаемых игорь.
Ты никогда не спутаешь европейский и азиатский проекты просто потому что.
Даже те же эльфы европейские и азиатские отличаются в рисовке, несмотря на длину их ушей.


Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть