WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard поздравили разработчика Final Fantasy XIV с запуском Shadowbringers  (Прочитано 15125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44492



В глазах некоторых игроков компании, занимающиеся разработкой игр схожих жанров, всенепременно находятся в кровной вражде и жуткой конкуренции за каждого пользователя, стараясь привлечь его именно в свой проект. Но на практике это далеко не всегда является правдой. Недавно один из бывших разработчиков World of Warcraft Натаниэль Чампан отправился в Японию и выделил немного времени, чтобы заглянуть в гости к Square Enix, занимающейся разработкой Final Fantasy XIV, которую нынче зовут одним из главных конкурентов WoW.:cut:

Натаниэль передал разработчикам открытку от своих бывших коллег, которой они поздравили тех с недавним успешным запуском дополнения Shadowbringers – на ней можно видеть, как несколько мурлоков старательно выводят надпись "Поздравляем" для маскотов FFIV – чокобо. Открытка досталась директору игры Наоки Ёсида, и тот даже сделал с ней фото. А композитору Масаёси Сокену лично был вручен постер с автографами создателей Overwatch и диск с саундтреком коллекционного издания игры.

Так что вовсе не конкуренция царит в мире разработчиков, а уважение друг к другу и работе, а еще любовь к играм. Известно, что немало людей из Blizzard играет и ценит Final Fantasy XIV, а в Square Enix почитают World of Warcraft.

« Последнее редактирование: 04 Октября, 2019, 10:35:55 by Wishko »

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Храню в закладках дружеский подкол Близзард 16 года:

https://twitter.com/Warcraft/status/726025418864791552

Ссылку почему-то не видно.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2019, 10:20:34 by Wishko »

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они дружат? Мило.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Как раз конкуренция. И все эти поздравления - это такая тонкая ирония, снисходительное похлопывание по плечу младшего брата.
Мозилла когда-то в M$ тортики посылала (взаимно причём).
No beard, no good.

Ivy Snow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Финалка очень хорошая игра.

Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они дружат? Мило.
Ага, с ножами за спиной.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4241

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Это shadow неспроста!

Fenharell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • всратик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Blizzard поздравили разработчика Final Fantasy XIV с запуском Shadowbringers
« : Сегодня в 09:38:43 »
Цитировать
Недавно один из бывших разработчиков World of Warcraft Натаниэль Чампан отправился в Японию и выделил немного времени, чтобы заглянуть в гости к Square Enix, занимающейся разработкой Final Fantasy XIV, которую нынче зовут одним из главных конкурентов WoW.:cut:
Хороший кликбейт. 1 бывший разраб превратился в целую компанию. И как то долго он к ним ехал с поздравлениями, когда аддон то вышел к финалке, уже как пара мес прошло.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Это shadow неспроста!
У них shadowbringers,  а у нас будет shadowlands.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Цитировать
Blizzard поздравили разработчика Final Fantasy XIV с запуском Shadowbringers
« : Сегодня в 09:38:43 »
Цитировать
Недавно один из бывших разработчиков World of Warcraft Натаниэль Чампан отправился в Японию и выделил немного времени, чтобы заглянуть в гости к Square Enix, занимающейся разработкой Final Fantasy XIV, которую нынче зовут одним из главных конкурентов WoW.:cut:
Хороший кликбейт. 1 бывший разраб превратился в целую компанию. И как то долго он к ним ехал с поздравлениями, когда аддон то вышел к финалке, уже как пара мес прошло.
Цитировать
Натаниэль передал разработчикам открытку от своих бывших коллег, которой они поздравили тех с недавним успешным запуском дополнения Shadowbringers
Ну вот серьезно?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Финалка очень хорошая игра.
там есть несколько приятных QoL и не только геймдев решений, которые до блисторт могут, к сожалению, и не дойти, как это было с некоторыми фитчами гв

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:40 (+40 | 0)
Финалка очень хорошая игра.
там есть несколько приятных QoL
Закопать! Только классика! Только хардкор!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОИГРАТЬ В КЛАССИКУ КЛАССИКА САМА В СЕБЯ НЕ ПОИГРАЕТ ПОИГРАЙ В КЛАССИКУ ПОИГРАЙ В НЕЁ ЕЩЁ РАЗ ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН QOL, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМ ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПОИГРАТЬ В КЛАССИКУ Я ИГРАЮ В КЛАССИКУ ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ КАЖДАЯ ИГРА ЗАНИМАЕТ ЧЕТЫРЕ ЧАСА Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ВЫБИВАЮ ГЛАЗА МУРЛОКА А ПОСЛЕ ЭТОГО ИДУ В БРД ТУПЫЕ АКТУАЛЬШИКИ ОДЕРЖИМЫ QOL А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВО ЧЕЛОВЕК ЛУЧШЕ Я ПОЙДУ ПОВЫБИВАЮ ГЛАЗА МУРЛОКА ЕЩЁ РАЗ УДОБСТВО НЕ НУЖНО Я НЕ УБИВАЛ РАГНАРОСА НЕДЕЛЮ ПОЙДУ ПОИГРАЮ В КЛАССИКУ ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО ААААААААААА ОШИБКА СОВА НЕ ДАМАЖИТ. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРОКАЧАТЬ МАГА ККОКОКОКОКОКОКО ЖМУ/ПИНУС, ШВАБОДКА, ПИТУХИ, КОКОКОКОКОКОКО

No beard, no good.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Закопать! Только классика! Только хардкор!
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОИГРАТЬ В КЛАССИКУ КЛАССИКА САМА В СЕБЯ НЕ ПОИГРАЕТ ПОИГРАЙ В КЛАССИКУ ПОИГРАЙ В НЕЁ ЕЩЁ РАЗ ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН QOL, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМ ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ ПОИГРАТЬ В КЛАССИКУ Я ИГРАЮ В КЛАССИКУ ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ КАЖДАЯ ИГРА ЗАНИМАЕТ ЧЕТЫРЕ ЧАСА Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ВЫБИВАЮ ГЛАЗА МУРЛОКА А ПОСЛЕ ЭТОГО ИДУ В БРД ТУПЫЕ АКТУАЛЬШИКИ ОДЕРЖИМЫ QOL А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЗАДРОТСТВО ЧЕЛОВЕК ЛУЧШЕ Я ПОЙДУ ПОВЫБИВАЮ ГЛАЗА МУРЛОКА ЕЩЁ РАЗ УДОБСТВО НЕ НУЖНО Я НЕ УБИВАЛ РАГНАРОСА НЕДЕЛЮ ПОЙДУ ПОИГРАЮ В КЛАССИКУ ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО ААААААААААА ОШИБКА СОВА НЕ ДАМАЖИТ. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРОКАЧАТЬ МАГА ККОКОКОКОКОКОКО ЖМУ/ПИНУС, ШВАБОДКА, ПИТУХИ, КОКОКОКОКОКОКО
*Шаблонный иронический ответ*

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ФФ14 прекрасная игра, но по ходу постижения оной складывается впечатление скоррее очень и очень осторожного последователя, а не конкурента.
Из положительного, для себя, могу отметить разве что классовые квесты. Не, сюжет в ФФ14 в целом отличный, но классовые квесты - это прям больная мозоль, которую хочется видеть в вов. Но близы уже реально затрахали своим балансом где он уместен и нет. Типа "Ну вот зачем человека заставлять делать квест ради какой-то способности(которую мы может вообще удалим в сл. дополнении или даже патче?).

В остальном же всё скорее "нормально". Вот действительно, её особо и не поругаешь но и хвалить как-то и не за что. Хотя для того, кто в игре придумывает имена уже точно готов отдельный котёл в аду. Как-то так. Ну, типа классовая система - можешь использовать любой класс, свободно между ними переключаться. Но внутри самих классов забудь про какую-либо систему построения билдов. Тебе не предложат НИКАКОГО выбора вообще. Можно ли сказать что это плохо? Да нет. Не будет никакой ситуации при которой "Согласно симуляции надо взять вот этот талант, а тот который тебе очень нравится - это вообще говно, забудь о нём, неюзабельно", а следовательно сводя всю эту систему с "выбором" талантов к иллюзии выбора.
Но и нельзя сказать, что это хорошо. Но это в любом случае трезвое и здравое решение, за которое разработчика можно только похвалить.

СТОИТ ПОНИМАТЬ, что ФФ14 в любом случае лучше любого корейского ф2п шлака и может быть хорошей альтернативой вов, особенно если вы хотите игратьв  игру на Геймпаде.

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Финалка очень хорошая игра.
там есть несколько приятных QoL и не только геймдев решений, которые до блисторт могут, к сожалению, и не дойти, как это было с некоторыми фитчами гв
Возможность нажатием одной кнопки скрыть всех мельтешащих игроков и тыкнуть нужного нпц - божественна.

 

закрыть