WORLD OF WARCRAFT

Тема: Какой урон нужен, чтобы победить будущих требовательных к нему боссов Classic?  (Прочитано 14645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Один из пользователей r/classicwow решил собрать информацию о том, какой рейдовый и личный урон в секунду необходим, чтобы преодолеть основных боссов с проверкой на урон в Classic WoW. :cut:

OniAssistant предупредил, что он использовал записи с оригинальной игры и пиратских серверов, чтобы определить здоровья всех боссов, кроме Рагнароса, поэтому цифры могут быть немного неточными. Ниже будет перевод его сообщения.


Как оказалось, требования к цифрам не сильно меняются со временем. Да, Валестраз является самым требовательным к урону боссом в игре, но он и предоставляет достаточно сильные усиления для персонажей, поэтому данный титул должен получить Лоскутик. Что любопытно, знаменитое заявление Иона Хаззикостаса, что К’Тун «математически невозможен», совсем не складывается с имеющимися цифрами. 3800 рейдового УВС - это очень мало. Скорее всего, данное высказывание было связано с багами и входящим уроном, а не исходящим.

Я думал, что требования к силе персонажей будет значительно увеличиться с каждым рейдом, но, похоже, что это не так. Моя гильдия в среднем имеет 15.000 УВС на Големагге, имея достаточно среднюю экипировку из Огненных Недр и подземелий.

Сложность будущего контента увеличивается за счет механик, либо не увеличивается вовсе.

*Валестраз имеет самую высокую проверку на урон в игре, но он также значительно увеличивает возможности игроков с помощью Сущность Красного.
**8 больших драконов (23.500 здоровья) и 34 маленьких дракона (14.500 здоровья), если верить этому видео.
*** Принцесса Хухуран – время в 40 секунд было выбрано примерно, она может прожить дольше в берсерке, но это справедливое среднее значение.
**** Запас здоровья 16 маленьких глаз по 2.300 здоровья, 1,5 щупальца по 90.000 здоровья и 1,5 больших глаза по 40.000 здоровья. Указанный УВС необходим, чтобы справиться с щупальцами и глазами, без урона по К'Туну.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2020, 19:10:16 by Wishko »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3172
Ктун был математически неубиваем потому что:
1) Зайти в желудок можно было не часто, были тактики чтоб сидеть там очень и очень долго.
2) На самом ктуне был непробиваем щит и в нем и заключалась проблема, плюс он висел мало, 45 секунд вроде.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Я думал, что требования к силе персонажей будет значительно увеличиться с каждым рейдом, но, похоже, что это не так. Моя гильдия в среднем имеет 15.000 УВС на Големагге, имея достаточно среднюю экипировку из Огненных Недр и подземелий.

Сложность будущего контента увеличивается за счет механик, либо не увеличивается вовсе.
Так в Ваниле требования и увеличивались. Но Классик - это не Ванила! Тут уже дали максимальную силу персонажам. Небольшое увеличение будет, но лишь за счёт не сильно лучшего шмота (в общем. Потому что для некоторых классов увеличение будет очень существенным. Но на общий ДПС рейда это никак не повлияет).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Как правильно заметили в комментариях на реддите пре-нерф щупальца К'Туна карали.
3-4к демеджа, это практически ваншот - особенно если у вас не фул хп.
После нерфа урон от них стал около 1400 демеджа.

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Думгаю плевать на требования боссов. Он охотник, а не жертва.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Простите, ЧЬЁ заявление?!
No beard, no good.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
Простите, ЧЬЁ заявление?!

Его сообщение про Ктуна - http://www.lurkerlounge.com/forums/printthread.php?tid=4495
Можно даже его гайд времен TBC на ютубе найти
« Последнее редактирование: 24 Января, 2020, 19:56:03 by r4reform »

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Я был уверен, что это слова Кунгена  :o
No beard, no good.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
Я был уверен, что это слова Кунгена  :o

Он это про Йог-Сарона говорил

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
найс математика. забыл сказать что на хухуран 13 милишников одеты в зеленку/синьку на натур резист практически без статов.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
найс математика. забыл сказать что на хухуран 13 милишников одеты в зеленку/синьку на натур резист практически без статов.

Эти сказки про резист, слышали не 1 миллион раз. Сейчас уровень такой, что ни кому этот резист не нужен. Про фаер рез расскажи еще на рагне. Хухурана упадет за 1-2 минуты, тупо зергом, как и вся классика.

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Вот это неожиданность. В  классике что-то нужно считать? Да ладно, зерг в  зеленке, ну ладно, прокачались, в синьке. Вы  еще скажите, что тактику нужно знать, ну кроме выйти из лужи, под хвостом не стоять, забежать за колонну ну и пр. Меня вот прям изумляет, что это многократно занерфленное дерьмо считается классикой и люди гордятся  что его прошли
« Последнее редактирование: 24 Января, 2020, 22:49:49 by AltF4 »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Меня вот прям изумляет, что это многократно занерфленное дерьмо считается классикой и люди гордятся  что его прошли
Люди гордятся тем, что прошли Ванилу. Классик - это не Ванила, а именно, что многократно занерфленное дерьмо, где тупо всё делается шапкозакидательством.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

xTory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ковбоец
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
Сравнивать фаер резист на рагне и натур резист на хухуран это ппц

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
Я был уверен, что это слова Кунгена  :o
Куда он опять пропал кстати? Последний пост в твиттере от ноября месяца, где он говорит что вот-вот опять начнёт стримить и тишина. Опять биполярка накрыла или забил на классику?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2020, 23:17:00 by Детектив_Митчел »

 

закрыть