WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки WoW Classic спрятали важного NPC и придумали загадки, чтобы его найти  (Прочитано 28659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
А это как бы уже считается нарушением правил игры, поскольку мешает играть тем, кому до этой движухи нет никакого дела.
Это проблемы близзард, а не игроков.
В панадрии когда убивали холона на арке моста, то снизу сотни игроков кричали репорт их, и да банили иногда но разбанивали моментом после апелляции на то что маршрут движения этого нпс идет через арку моста и игроки ничего не нарушают.
После этого спустя месяц или больше, маршрут понерфили.
Так и тут ивейд не прописали - проблемы близзов.
Могу пример с Ордосом привести, я его пулил и прыгал вниз со скалы на планере где прятался далеко далеко и в итоге Ордос был бессмертен и все атаки по нему были "мимо" но атаки Ордоса, а точнее аое в радиусе 100 метров ваншотило рейды по 100 человек на кладбоне ( игроки ресались и сразу умирали при берсе)
это бы действовало если бы они утащили моба случайно, потом он отцепился и застрял в какой нибудь дыре.А так это целенаправленное использование недоработки для того что бы помешать другим игрокам.

а то получается - защиту от ботов плохую поставили , проблемы близард и ботов не баним получается.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2020, 16:03:21 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

iNuclearSun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котобойник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
мда хексить всю ночь моба - это развлечение уровня БОГ))
Да офк сам процесс хекса моба не развлечение. Достигающаяся этим цель - вполне может быть развлечением.
Чтобы лучше было понятно, простой пример - сам процесс бесконечных вайпов на освоении мифика такое себе развлечение. А вот результат вполне может и стоить усилий.
закрыть мифик - это челендж... а тут челендж какой? выбесить тысячу людей, которые выкроив пару часов времени для игры, хотели с пользой провести это время...
У каждого человека свое понятие что интересно, а что нет. Собственно про это я и говорил. Если человеку интересно "выбесить тысячу людей" то что ему мешает делать это? Да и сомневаюсь что эти действия вот прямо выбесили тысячу людей.
У того, кого это выбесило есть 2 варианта - участвовать в разгадывании загадок или заглянуть на этого моба попозже, когда интерес к нему поугаснет.
прежде чем нести ахинею хотя бы прочитали бы соглашение что ли.
Для  таких же как и ты :
Ограничения лицензии. Компания Blizzard вправе приостановить или прекратить действие вашей лицензии на использование Платформы или ее частей, компонентов и (или) отдельных функций, в случае нарушения вами лицензионных ограничений, установленных ниже, или оказания поддержки другим лицам в таком нарушении. Вы обязуетесь ни при каких обстоятельствах не совершать — полностью или частично — следующие действия:

   Причинение вреда / действия досаждающего характера: поведение, причиняющее вред другим игрокам или мешающее им
   пользоваться играми, или создание каких-либо помех деятельности Платформы Blizzard, включая:

         Действия досаждающего характера, «вредительство», оскорбительное поведение или высказывания, поведение,
         направленное на создание необоснованных затруднений или помех другим лицам в использовании Игры, намеренное
         бездействие или разъединение и (или) иная деятельность, которая нарушает Правила поведения Blizzard или Правила игры.
Всякими такими делами там занимаются чуль ли с самого выхода классика. Близзы никак это не наказывают, соответственно все в пределах правил.
А так все эти правила можно попытаться к разным ситуациям применить. Например я пойду выставлю на аук 200000 назжатарской травы, это обрушит рынок и приведет к серьезному демпингу цены. Следовательно я мешаю другим игрокам (продавцам этой травы) и вообще вредитель.
Так что перед тем как нести ахинею следует хотябы вникнуть в суть. Или не писать о том, в чем вообще не разбираешься.
если тебя не наказали значит ничего не нарушил? что за чушь ты несешь?
Игроки которые не смогли из за этого нпц нормально поиграть пишут тикеты и дегенератов утащивших моба банят вот и все.Это единственная причина почему они еще не словили бан.

По поводу травы, ты ее сначала собери.
Вся эта тема настолько широко освещена в игровых сми, что близзы прекрасно об этом знают. Не банят как раз таки потому что не считают нарушением.
Прямо сейчас у меня есть 20000 травы и 20000 руды + 1,2 миллиона голды, на которые я могу купить еще травы. Не 200000 конечно, но по 1 штучке аук засрать знатно выйдет. А при остром желании цену можно задемпить в пол и держать ее таковой с неделю.
Также еще пример. Я бегу по локе, вижу хумана и убиваю его, т.к. это мой противник. Этим я мешаю и наношу вред этому игроку, нужно ли меня теперь банить?

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
мда хексить всю ночь моба - это развлечение уровня БОГ))
Да офк сам процесс хекса моба не развлечение. Достигающаяся этим цель - вполне может быть развлечением.
Чтобы лучше было понятно, простой пример - сам процесс бесконечных вайпов на освоении мифика такое себе развлечение. А вот результат вполне может и стоить усилий.
закрыть мифик - это челендж... а тут челендж какой? выбесить тысячу людей, которые выкроив пару часов времени для игры, хотели с пользой провести это время...
У каждого человека свое понятие что интересно, а что нет. Собственно про это я и говорил. Если человеку интересно "выбесить тысячу людей" то что ему мешает делать это? Да и сомневаюсь что эти действия вот прямо выбесили тысячу людей.
У того, кого это выбесило есть 2 варианта - участвовать в разгадывании загадок или заглянуть на этого моба попозже, когда интерес к нему поугаснет.
прежде чем нести ахинею хотя бы прочитали бы соглашение что ли.
Для  таких же как и ты :
Ограничения лицензии. Компания Blizzard вправе приостановить или прекратить действие вашей лицензии на использование Платформы или ее частей, компонентов и (или) отдельных функций, в случае нарушения вами лицензионных ограничений, установленных ниже, или оказания поддержки другим лицам в таком нарушении. Вы обязуетесь ни при каких обстоятельствах не совершать — полностью или частично — следующие действия:

   Причинение вреда / действия досаждающего характера: поведение, причиняющее вред другим игрокам или мешающее им
   пользоваться играми, или создание каких-либо помех деятельности Платформы Blizzard, включая:

         Действия досаждающего характера, «вредительство», оскорбительное поведение или высказывания, поведение,
         направленное на создание необоснованных затруднений или помех другим лицам в использовании Игры, намеренное
         бездействие или разъединение и (или) иная деятельность, которая нарушает Правила поведения Blizzard или Правила игры.
Всякими такими делами там занимаются чуль ли с самого выхода классика. Близзы никак это не наказывают, соответственно все в пределах правил.
А так все эти правила можно попытаться к разным ситуациям применить. Например я пойду выставлю на аук 200000 назжатарской травы, это обрушит рынок и приведет к серьезному демпингу цены. Следовательно я мешаю другим игрокам (продавцам этой травы) и вообще вредитель.
Так что перед тем как нести ахинею следует хотябы вникнуть в суть. Или не писать о том, в чем вообще не разбираешься.
если тебя не наказали значит ничего не нарушил? что за чушь ты несешь?
Игроки которые не смогли из за этого нпц нормально поиграть пишут тикеты и дегенератов утащивших моба банят вот и все.Это единственная причина почему они еще не словили бан.

По поводу травы, ты ее сначала собери.
Вся эта тема настолько широко освещена в игровых сми, что близзы прекрасно об этом знают. Не банят как раз таки потому что не считают нарушением.
Прямо сейчас у меня есть 20000 травы и 20000 руды + 1,2 миллиона голды, на которые я могу купить еще травы. Не 200000 конечно, но по 1 штучке аук засрать знатно выйдет. А при остром желании цену можно задемпить в пол и держать ее таковой с неделю.
Также еще пример. Я бегу по локе, вижу хумана и убиваю его, т.к. это мой противник. Этим я мешаю и наношу вред этому игроку, нужно ли меня теперь банить?
То что их не наказали может говорить о том что
1) всех всё устроило, и недовольные молчат в трубочку
2) Близард просто насрать , что в последнее время может быть

если ты ее в пол задемпишь у тебя ее выкупят и поставят по нормальной цене.
Цитировать
Также еще пример. Я бегу по локе, вижу хумана и убиваю его, т.к. это мой противник. Этим я мешаю и наношу вред этому игроку, нужно ли меня теперь банить?
Это игровой процесс.А вот если ты его весь день(а то и больше) будешь у кладбища пасти то да является.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2020, 16:11:15 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

iNuclearSun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котобойник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Если спрос будет намного выше предложения то да, задемпить ее будет сложно. Ну и да, прямо сейчас трава один из самых ходовых товаров, задемпить будет сложно, но все равно реально. Пофиг, пусть будет неудачный пример. Ок, у меня есть небесные големы, около 10 штук. Вот их при желании очень легко задемпить в пол, эффект такой же как и с травой. Я УЖЕ за 2 дня снизил цену этих големов на ауке на 2к, даже сам этого не желая.

iNuclearSun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котобойник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
Это игровой процесс.А вот если ты его весь день(а то и больше) будешь у кладбища пасти то да является.
Но при этом игрок волен выйти из игры, попросить помощи у своей фракции/гильдии, уйти в другую локацию, отключить вармод в таверне и так далее. Ну и тут я теоретически не даю человеку играть впринципе, а в классике люди просто уводят квестового моба. Играть никто не мешает. При желании они хоть месяц могут держать этого моба в ебенях. У всего сервера будет доступ к этому мобу, просто для этого его нужно будет найти.
А вот например использование всяких багов, ботов и т.д. - уже вредительство.
И вот то что люди увели моба тоже игровой процесс.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2020, 16:19:48 by iNuclearSun »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Цитировать
Это игровой процесс.А вот если ты его весь день(а то и больше) будешь у кладбища пасти то да является.
Но при этом игрок волен выйти из игры, попросить помощи у своей фракции/гильдии, уйти в другую локацию, отключить вармод в таверне и так далее. Ну и тут я теоретически не даю человеку играть впринципе, а в классике люди просто уводят квестового моба. Играть никто не мешает.
И вот то что люди увели моба тоже игровой процесс.
В реалиях актуала такое не возможно, что бы загнать на кладбище, а в классике вполне можно.
Возможность уводить нпц это не игровой процес, а недоработка.Которую потом пофиксили.
Соглашусь только с тем что в последнее время близард любят говорить не баг,а фича в любой своей оплошности .
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Темный культист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Можно дать разную оценку данным событиям, в зависимости от совокупности различных факторов, как то: «в настроении ли вы сегодня», «хорошо ли покакали с утра» и т.д.
Лишь одно останется незыблемо, без интересных людей и их идей, все было бы грустненько.
Андеграунд, свобода, жизнь.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Предлагаю ивент в реале - увести кассиров всех супермаркетов куда-нибудь и спрятать. А для покупателей оставить подсказки, чтобы они их искали несколько часов. И не выпускать из магазина с неоплаченным товаром(без товара - выпускать)

Вот развлекуха будет  :D

Try2killm3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дина
    • Класс: Прист
Предлагаю ивент в реале - увести кассиров всех супермаркетов куда-нибудь и спрятать. А для покупателей оставить подсказки, чтобы они их искали несколько часов. И не выпускать из магазина с неоплаченным товаром(без товара - выпускать)

Вот развлекуха будет  :D
В крупных городах уже ввели, и называется электронная касса.
Ночью фиг сигареты купишь.

Jopa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
Предлагаю ивент в реале - увести кассиров всех супермаркетов куда-нибудь и спрятать. А для покупателей оставить подсказки, чтобы они их искали несколько часов. И не выпускать из магазина с неоплаченным товаром(без товара - выпускать)

Вот развлекуха будет  :D

 Боюсь, кассиры респавнятся не от смерти последнего кассира, а от занятости рабочих мест в супермаркете.

С одной стороны какое-то развлечение сами придумывают в духе песочниц, а с другой - жесть типа какой-нибудь ультимы и прочих подобных токсичнейших помоек с фулл лутом.Кто-то хочет просто вечером пойти и спокойно порейдить, но нет - школоёбы, и существа на их уровне развития, увели ключевого нпц и издеваются, теша свои комплексы.

Ну вобще этим классик и отличается, что с тобой может такое случится, мир у них живой и люди так коперируются , чтоб развлекаться, а если вы слессарь с завода играющий по вечерам 2 часа, то ну... игра явно не для вас.

заебись ты придумал.. Если человек не горит желанием убивать время в игре сутками, то он слесарь с завода :facepalm: нубклаб такой нубклаб

 Согласен, не надо оскорблять слесарей подобными сравнениями.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2020, 17:22:49 by Jopa »
jribe{-jribD

iNuclearSun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котобойник
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
Это игровой процесс.А вот если ты его весь день(а то и больше) будешь у кладбища пасти то да является.
Но при этом игрок волен выйти из игры, попросить помощи у своей фракции/гильдии, уйти в другую локацию, отключить вармод в таверне и так далее. Ну и тут я теоретически не даю человеку играть впринципе, а в классике люди просто уводят квестового моба. Играть никто не мешает.
И вот то что люди увели моба тоже игровой процесс.
В реалиях актуала такое не возможно, что бы загнать на кладбище, а в классике вполне можно.
Возможность уводить нпц это не игровой процес, а недоработка.Которую потом пофиксили.
Соглашусь только с тем что в последнее время близард любят говорить не баг,а фича в любой своей оплошности .
Потом пофиксили много  "недоработок". Ветки талантов, недостаток эпиков в игре, отсутствие лфра и так далее.
Механика игры позволяет отводить мобов, близзы это специально сделали при адаптации клиента легиона к ванилле. В чем оплошность?
Насколько я знаю нельзя только каззака отвести в штормград, т.к. тут уже серьезные последствия этого действия.
Эта тема напоминает нытье "занятых успешных бизнесменов" о том, что их видите ли ганкают.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2020, 17:35:06 by iNuclearSun »

Jopa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
Цитировать
Это игровой процесс.А вот если ты его весь день(а то и больше) будешь у кладбища пасти то да является.
Но при этом игрок волен выйти из игры, попросить помощи у своей фракции/гильдии, уйти в другую локацию, отключить вармод в таверне и так далее. Ну и тут я теоретически не даю человеку играть впринципе, а в классике люди просто уводят квестового моба. Играть никто не мешает.
И вот то что люди увели моба тоже игровой процесс.
В реалиях актуала такое не возможно, что бы загнать на кладбище, а в классике вполне можно.
Возможность уводить нпц это не игровой процес, а недоработка.Которую потом пофиксили.
Соглашусь только с тем что в последнее время близард любят говорить не баг,а фича в любой своей оплошности .
Потом пофиксили много  "недоработок". Ветки талантов, недостаток эпиков в игре, отсутствие лфра и так далее.
Механика игры позволяет отводить мобов, близзы это специально сделали при адаптации клиента легиона к ванилле. В чем оплошность?
Насколько я знаю нельзя только каззака отвести в штормград, т.к. тут уже серьезные последствия этого действия.
Эта тема напоминает нытье "занятых успешных бизнесменов" о том, что их видите ли ганкают.

Вот в аллодах хорошо было, донат расставлял все на свои места - если ты занятой человек, просто башлял полляма и тебя никто не мог убить) Если денег не было на рунки, то, значит, ты лодырь, который вместо заработка денег в игрушки детские шпилит.
jribe{-jribD

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1508
опять классикобои выдумывают себе развлечения, иба в игре больше делать нечего, кроме как овцевать нпс  ;D

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Эта тема напоминает нытье "занятых успешных бизнесменов" о том, что их видите ли ганкают.
ну да, что там  что тут дегенераты. Одни не могут отключить пвп флаг, вторые не понимают что их поступки неадекватны и утаскивают нпц,мешая всему серверу играть
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4943
А это как бы уже считается нарушением правил игры, поскольку мешает играть тем, кому до этой движухи нет никакого дела.

Ну в отличии от тех, кто монстрюгу в Ун'Горо спрятал:
1) ЛКТ ещё не открыто, так что ровным счётом это никому не способно помешать в данный конкретный момент.
2) Они устроили из этого прикольный эвент, то есть дали что-то взамен

 

закрыть