WORLD OF WARCRAFT

Тема: Небольшой трюк, который поможет увеличить радиус ваших мгновенных АoЕ-заклинаний  (Прочитано 14353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



NOHITJEROME в своем ролике продемонстрировал легкий способ увеличить радиус ваших мгновенных заклинаний. Для этого нужно просто прыгать или двигаться вперед в момент применения заклинания. Данный трюк работает не только в Classic, но и в актуальной версии игры. :cut:



Движение назад не увеличивает радиус заклинаний

NOHITJEROME предполагает, что этот дополнительный радиус может увеличиваться/уменьшаться в зависимости от вашей расы, а также от скорости бега, но на данный момент не имеет возможность протестировать это. Также хотим напомнить, что существует способ увеличить дальность атак ближнего боя, подробно о том, как это можно сделать, вы можете прочитать здесь.

Оригинальное видео:

« Последнее редактирование: 05 Января, 2020, 17:10:52 by Wishko »

Sner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Да я уже по приколу прыгаю чтобы хоть как-то себя развлечь

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1303
Этот фокус давно известен матёрым впвпшникам. И именно в этом аспекте игры данный фокус и используется: инстант-аое + бег = максимальная эффективность игры в лагах.

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1012
А я не знал, спасибо

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
... нужно просто прыгать или двигаться вперед в момент применения заклинания ...
ахахахаха, ой прям "срыв покровов" ... инфе 100500 лет, и найти человека который этого не знал или хотябы не догадывался об этом почти невозможно ...
« Последнее редактирование: 05 Января, 2020, 18:02:17 by MyEgo »

Shmitz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • У оружия нет имени

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мифирамона
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
я не знал)

dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я не догадывался.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
терь понятно почему пвпшники ведут себя как судорожные
#Вернитекуру

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
Тут нужно скорее спросить, а разве это не известно было ранее? Даже удивлен

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
... нужно просто прыгать или двигаться вперед в момент применения заклинания ...
ахахахаха, ой прям "срыв покровов" ... инфе 100500 лет, и найти человека который этого не знал или хотябы не догадывался об этом почти невозможно ...
Уже 4 человека в теме отписалось что не знали (я буду 4-ым). У нас походу вечер открытий - столько "невозможных" людей появилось, или всё еще проще - ваша выборка ограничена теми кто знает эту фишку (если вы вообще занимались сбором этой статистики).
« Последнее редактирование: 05 Января, 2020, 19:50:53 by pro100tehb »

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
Век живи, век учись. Тоже не знал.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2087

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Я думал, что всякие аоешащие маги бегают просто потому, что у них шило в заднице... Меня такие всегда бесят, потому что повышается риск спуллить лишний треш. Никогда бы не подумал, что это помогает накручивать дпс.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2020, 19:46:55 by Dart Raiden »

Trampampam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Nosce te ipsum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траходыром
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
А ещё если во время игры трясти экран - чаще вылетают криты.  :)

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
и когда быстро кликаешь кнопки, абилки быстрее откатываются.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Фишка действительно давно известна - https://www.ownedcore.com/forums/world-of-warcraft/world-of-warcraft-exploits/237576-extend-range-of-aoe-spells-including-fears.html

Т.к за хиты отвечает сервер, можно предположить, что это результат ошибок или недочетов проектирования сетевого кода и movement системы, когда в ядро пришлось включать "хаки" для расчетов позиционирования персонажа с учетом задержки (в том числе и lag compensation) и системы интерполяции. Но все же это близами считалось ошибкой (см.ссылку и обьяснения зеленым текстом), и несколько раз фиксилось, но потом неизменно возвращалось.
Радиус такого "увеличения" равен ~2 метрам. В клиенте справочной информации нету (в отличие от расчета мили-атак / инстант-кастов в движении), поскольку это чисто серверный расчет.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2020, 20:46:59 by DarkBargain »

 

закрыть