WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]  (Прочитано 226915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grinwee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #495 : 18 Октября, 2018, 15:17:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Лады, для камней можно взять дестро, он будет пополезнее  в целом, не?
2. Бурст привязывает алока к месту на 6 секунд (+/-). Ты сможешь сдать свой офигенный бурст, не кастя 5 анстейблов подряд без задержек?) 
3. Прикинь, ворота так-то еще кастовать надо, что бы переставить, либо ставить заранее. То то без ворот ни один босс не проходится, ага
4. Мы вроде говорили о рейде нет? или тебе, Рост, лишь бы доказать самому себе, что ты уберполезный класс мейнишь?

Давайте будем откровенны, алок в целом - неплохой дд в рейде на некоторых боссах, имеющий пару утилок, которые могут облегчить жизнь рейда, но не являются чем-то необходимым. Есть дд получше, либо более универсальные, либо просто более удобные с точки зрения нанесения урона. Но если алока в рейде нет - не страшно.

Сорп изначально о чем зашел? О том, что алок де мол лучший в ст и офигенно утилитный, без него никуда. Так ли это? Нет. И при том, что он имеет кучу других недостатков, усираться о том, что алок офигенен - достаточно странно.


1. Если ты считаешь что дестро полезнее алока, то у меня для тебя плохие новости. Логи тебе в помощь.
2. Если ты не можешь на любом боссе стоять 6 секунд +- для бурста, то ты что то делаешь не так. Ну или расскажи мне, глупенькому, на каком боссе в текущем контенте у тебя не будет 6 секунд для бурста.
3. Каст ворот заберет у тебя 1 шб, страшно ли это? Шб - бесполезная абилка, филлер потеряв который твой дпс не изменится от слова соовсем.
4. Суммон в рейд может сэкономить рейду время  при заменах, что конечно не супер-круто, но тем не меннее.

И алок действительно полезный класс, супер СТ прожимала. А если ты убьешь Гууна без ворот локов - ты просто большой молодец. С такой логикой вообще нет незаменимых классов, и блэт это хорошо. Все нужны и полезны, кроме шаманов. :D

Ne4et

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Эш, скобяные изделия ...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шессахн
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Король-Лич
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #496 : 18 Октября, 2018, 15:20:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Солодипиэс имбанутый в кого, в Талока чтоль?))))
в рейде он дд как дд, есть и получее.
В миф+ - во многих случаях как пятое колесо в телеге.
¯\_(ツ)_/¯
Воруженные силы Хаоса

Grinwee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #497 : 18 Октября, 2018, 15:22:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пацаны, даю хинт насчет камней. Берется лок,он ставит камни и выходит из инста, вместо него заходит ___. Профит! О какой незаменимой ютилити можно говорить, кроме порталов (1 босс и там уже пофиксили), после того как несколько аддонов жила концепция "Bring a player, not a class".

То есть ты предлагаешь каждые 3 пулла брать лока в пати, выходить с инста на суммон (ну или он ждет около инста и заходит), бежать к боссу и ставить камни? Каждые 3 пулла? :o Я думал что меня уже ничего не удивит, но ты действительно игрок нового поколения :)

Ne4et

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Эш, скобяные изделия ...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шессахн
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Король-Лич
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #498 : 18 Октября, 2018, 15:22:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Лады, для камней можно взять дестро, он будет пополезнее  в целом, не?
2. Бурст привязывает алока к месту на 6 секунд (+/-). Ты сможешь сдать свой офигенный бурст, не кастя 5 анстейблов подряд без задержек?) 
3. Прикинь, ворота так-то еще кастовать надо, что бы переставить, либо ставить заранее. То то без ворот ни один босс не проходится, ага
4. Мы вроде говорили о рейде нет? или тебе, Рост, лишь бы доказать самому себе, что ты уберполезный класс мейнишь?

Давайте будем откровенны, алок в целом - неплохой дд в рейде на некоторых боссах, имеющий пару утилок, которые могут облегчить жизнь рейда, но не являются чем-то необходимым. Есть дд получше, либо более универсальные, либо просто более удобные с точки зрения нанесения урона. Но если алока в рейде нет - не страшно.

Сорп изначально о чем зашел? О том, что алок де мол лучший в ст и офигенно утилитный, без него никуда. Так ли это? Нет. И при том, что он имеет кучу других недостатков, усираться о том, что алок офигенен - достаточно странно.


1. Если ты считаешь что дестро полезнее алока, то у меня для тебя плохие новости. Логи тебе в помощь.
2. Если ты не можешь на любом боссе стоять 6 секунд +- для бурста, то ты что то делаешь не так. Ну или расскажи мне, глупенькому, на каком боссе в текущем контенте у тебя не будет 6 секунд для бурста.
3. Каст ворот заберет у тебя 1 шб, страшно ли это? Шб - бесполезная абилка, филлер потеряв который твой дпс не изменится от слова соовсем.
4. Суммон в рейд может сэкономить рейду время  при заменах, что конечно не супер-круто, но тем не меннее.

И алок действительно полезный класс, супер СТ прожимала. А если ты убьешь Гууна без ворот локов - ты просто большой молодец. С такой логикой вообще нет незаменимых классов, и блэт это хорошо. Все нужны и полезны, кроме шаманов. :D
:D ок, верь во что хочешь, хоть в розовых пони, хоть в НЛО, хоть в незаменимого супер СТпрожималу алока
Воруженные силы Хаоса

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2784

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #499 : 18 Октября, 2018, 15:30:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Солодипиэс имбанутый в кого, в Талока чтоль?))))
в рейде он дд как дд, есть и получее.
В миф+ - во многих случаях как пятое колесо в телеге.
¯\_(ツ)_/¯
Где же может быть имбанут класс с самым сильным бурстом, бурстом, который минимум процентов на 20 чем у других? Очевидно там, где есть увеличенный дамаг по боссу: Зеквоз, Собака, Зул. Ну и Митракс отчасти.

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #500 : 18 Октября, 2018, 15:31:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пацаны, даю хинт насчет камней. Берется лок,он ставит камни и выходит из инста, вместо него заходит ___. Профит! О какой незаменимой ютилити можно говорить, кроме порталов (1 босс и там уже пофиксили), после того как несколько аддонов жила концепция "Bring a player, not a class".

То есть ты предлагаешь каждые 3 пулла брать лока в пати, выходить с инста на суммон (ну или он ждет около инста и заходит), бежать к боссу и ставить камни? Каждые 3 пулла? :o Я думал что меня уже ничего не удивит, но ты действительно игрок нового поколения :)
1. Что такого страшного раз в 3 пула ставить камни и выходить? На освоении любая мелочь полезна, если это способствует, то почему нет? Вот напугал ежа иголками. "Оказуалеле" © А не на освоении варлок тем более некритичен.
2. Страшно сказать, но я на варлоке с 2007 года. В самой игре с 2005, так что да, я вряд ли игрок нового поколения.

Ne4et

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Эш, скобяные изделия ...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шессахн
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Король-Лич
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #501 : 18 Октября, 2018, 15:34:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Солодипиэс имбанутый в кого, в Талока чтоль?))))
в рейде он дд как дд, есть и получее.
В миф+ - во многих случаях как пятое колесо в телеге.
¯\_(ツ)_/¯
Где же может быть имбанут класс с самым сильным бурстом, бурстом, который минимум процентов на 20 чем у других? Очевидно там, где есть увеличенный дамаг по боссу: Зеквоз, Собака, Зул. Ну и Митракс отчасти.
хз, как то статистика в целом немного о другом говорит, если я в шары не долблюсь. Талок, собака - да, аффли. В остальных случаях - дестро или даже демо)
И это среди локов именно. С учетом других классов картина тож меняется.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 15:38:29 by Ne4et »
Воруженные силы Хаоса

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #502 : 18 Октября, 2018, 15:47:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Солодипиэс имбанутый в кого, в Талока чтоль?))))
в рейде он дд как дд, есть и получее.
В миф+ - во многих случаях как пятое колесо в телеге.
¯\_(ツ)_/¯
Где же может быть имбанут класс с самым сильным бурстом, бурстом, который минимум процентов на 20 чем у других? Очевидно там, где есть увеличенный дамаг по боссу: Зеквоз, Собака, Зул. Ну и Митракс отчасти.
хз, как то статистика в целом немного о другом говорит, если я в шары не долблюсь. Талок, собака - да, аффли. В остальных случаях - дестро или даже демо)
И это среди локов именно. С учетом других классов картина тож меняется.

Сейчас бы фарм и накрутку статистикой называть

Grinwee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #503 : 18 Октября, 2018, 15:58:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Солодипиэс имбанутый в кого, в Талока чтоль?))))
в рейде он дд как дд, есть и получее.
В миф+ - во многих случаях как пятое колесо в телеге.
¯\_(ツ)_/¯
Где же может быть имбанут класс с самым сильным бурстом, бурстом, который минимум процентов на 20 чем у других? Очевидно там, где есть увеличенный дамаг по боссу: Зеквоз, Собака, Зул. Ну и Митракс отчасти.
хз, как то статистика в целом немного о другом говорит, если я в шары не долблюсь. Талок, собака - да, аффли. В остальных случаях - дестро или даже демо)
И это среди локов именно. С учетом других классов картина тож меняется.

И именно поэтому в рейде на освоении у методов было 2 алока на всех боссах, а на Гууне аж 4. Ни один другой ДД классоспек не был взят на ВСЕХ боссов в количестве 2х и больше. А были бы у них дестро или демолоки - закрыли бы еще раньше, инфа 100%

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #504 : 18 Октября, 2018, 16:09:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И еще раз для тех, кто в танке.
Разговор начался про аое-юзабилити в м+. Что его требуется подтянуть, даже без поднятия урона.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 17:06:25 by Russhammy »

Всеотец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хаэро
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #505 : 18 Октября, 2018, 17:13:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо, но если отвязать семечку от ресурса, а еще лучше и апнуть ей урон примерно на 10% от спд, то проблема с полным отсутствием аое решиться. Да это не будет космический урон дх/магов, но точно будет выше танков. Плюс возможно посадка семян заиграла бы на аое. Ну или на крайний случай посадкой семян убрать стоимость ресурса.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2018, 17:17:19 by Всеотец »

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #506 : 18 Октября, 2018, 17:37:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо, но если отвязать семечку от ресурса, а еще лучше и апнуть ей урон примерно на 10% от спд, то проблема с полным отсутствием аое решиться. Да это не будет космический урон дх/магов, но точно будет выше танков. Плюс возможно посадка семян заиграла бы на аое. Ну или на крайний случай посадкой семян убрать стоимость ресурса.
Как один из вариантов - вполне себе. Я б даже сказал, что вместо повышения урона, достаточно отвязать от ресурса и снизить время каста хотя бы до 1, ну 1.5 секунд. Нынешние 2.5 секунды это пол-пака со стороны других игроков. А если еще вспомнить этот издевательский трейт на семечку.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2784

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #507 : 18 Октября, 2018, 20:45:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я б даже сказал, что вместо повышения урона, достаточно отвязать от ресурса и снизить время каста хотя бы до 1, ну 1.5 секунд.
Я б сказал, что от шардов отвязывать не надо. Пусть будет за шарды, но быстро кастится.

Всеотец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хаэро
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #508 : 18 Октября, 2018, 22:12:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я б даже сказал, что вместо повышения урона, достаточно отвязать от ресурса и снизить время каста хотя бы до 1, ну 1.5 секунд.
Я б сказал, что от шардов отвязывать не надо. Пусть будет за шарды, но быстро кастится.

Так отсутствие шардов и есть большая заноза. Ты развесил все доты и поддерживаешь хонт и уа на мейн цели и по возможности на остальных. На сиды шардов не остается и как результат он бесполезен. 1 раз нажать порчу провесить. Вся суть отвязки от ресурса, что ты можешь повесить все доты на пак, кинуть хонт, уа и под этими бафами кидать нонстоп семечко, которое хоть как-то урон наносить будет. Всю жизнь играли с бесплатной семкой. И на те посреди легиона она стала стоить шард. Хотя тогда она реально наносила урон. А тут откровенно пиздец (прошу прощения за мой французский).

talenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
Re: [8.0.1] [Чернокнижник - Колдовство]
« Ответ #509 : 19 Октября, 2018, 01:13:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Делаем семку бесплатной по дефолту, запиливаем в тире с сингулярностью талант: семка применяется к цели мгновенно, но стоимость её применения 1 шард.
Поможет/не?

 

закрыть