WORLD OF WARCRAFT

Тема: Частные сервера не собираются отступать с выходом World of Warcraft: Classic  (Прочитано 31870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Araniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перед смертью не надышишься.

Рапсокотик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рапсокотик
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
Обсуждать пиратки? Они того не стоят: это шкурничество, интеллектуальное воровство. Их надо просто закрывать.

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Сейчас, кстати, Элизиум судя по онлайн скатился, онлайн вечерами 1500-2к народу, топовой пираткой ванилы сейчас является Light's Hope, туда все ринулись с Элизиума, там онлайн стабильно около 10к. Видимо статья давняя.
10к онлайна на топовом сервере. Сколько вообще тогда будут играть в классик на постоянной основе? Даже если у вова сейчас 1.5-2 ляма игроков, то какое количество реально зацепит сидеть в древней классике. Я планирую пойти увидеть Стальгорн, Дун Морог и все. Дальше я выдохнусь. Потому что в 1й раз было интересно узнать историю. Дальше я бы сразу оказался в чумных землях. И пропустил бы все в промежутке. Потому что там уже эпично развивается сюжет. Сейчас куча сайтов с информацией и сюжет все знают наперед. В плане игровых механик и баланса Классический вов такое себе испытание. Так что я вообще не представляю кто туда пойдет на постоянной основе. Я лично сомневаюсь что у меня или моих друзей хватит сил докачивать чара, а если и хватит то максимум что бы я делал это впвп и пвп. Потому что рейдить опять в 40 ппл это не для меня. Собирать рейды по 1.5 часа. И вообще осваивать все это. Меня то как развивался вов устраивает абсолютно на 100%. И БФа 1й аддоне где мне реально не нравиться то какой контент и в каком количестве мне подвезли. Надеюсь дальше с выходом рейда про Азшару и Мехагномов будет более увлекательно.
Ну сколько будет играть - увидим. Тут самое время напомнить на какое количество людей играющих в ВОВ Близзы расчитывали запуская его в 2004 году. Несколько сот тысяч. Я уверен сотня-другая тысяч будет играть стабильно в Классик полтора-два года даже после введения фарма Накса, ранги, кач других классов. Год это точно так как контент будет выходить на ОффКлассике постепенно. Что дальше когда Накс откроют? Это уже вопрос. Возможно ресет как бывате на пиратках, возможно ещё какие фишки введут для реиграбельности с версией 1.14. Моё мнение , всё зависит от количества народу которое будет на серверах Классики вплоть до Накса. Если будет к примеру пол ляма+, то они по-любому задумаются над поддержанием Классики на плаву.

Предположим классика сверхпопулярная и играет там 100к+ человек. Предположим.

Проходит цикл(2 года) что делать? Ты говоришь - вайпать. Это кроайне бредовая затея и идиотична в своей сути. Не все люди будут начинать играть с самого старта. Кто-то в середине придет, кто-то под конец. Пришел такой новичок под конец, а тут бац - вайп. Близы и любые здравомыслящие люди вайпа на офе делать не будут.

Второй вариант - какие-то фишки для реиграбельности. И тут мы возвращаемся к вопросу, что классика есть классика и добавление фишек превратит из классики игру в бфа. В бфа по сравнению с классикой тоже ввели фишки для реиграбельности. А вместе с ними еще и сюжета навалили(новые фишки же) и прочее.

Так что по сути - ты сам не знаешь чо делать после 2х лет классики.

Пока не видел никаких высказываний в духе - "да пофиг нам на 2 года мы будем в классику вечно играть". Хотел бы на таких глянуть.

armador

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маххангор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Как и раньше.Побегут на офу играть в классик и все эти воспоминания о персонаже на пиратке уйдут.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так что по сути - ты сам не знаешь чо делать после 2х лет классики.

Пока не видел никаких высказываний в духе - "да пофиг нам на 2 года мы будем в классику вечно играть". Хотел бы на таких глянуть.
Ну не знаю так как не думал долго и нудно над этим, я думаю Близзы и сами пока не знают толком. Вот что они знают ТОЧНО так это то, что за эти 2 года безоблачной жизни ОффКлассики разработка+поддержание этих серверов принесёт прибыль в 10кратном размере, эта затея уже стоит того с их точки зрения. И это должно быть понятно не только им а и всем остальным ибо  с одной стороны трудозатрат не так что бы и много, а  с другой - доход однозначно окупит все затраты в разы ибо подписка.
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2018, 13:30:53 by nefesh »

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
официального классика пока нет и да, он бесплатный.
Отличная бесплатность 550р в месяц)

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
а вот мне смешно читать про эту мнимую ламповость классики, не было такого, что все друг друга знали, особых героев конечно знали, но если ты среднестатистический Вася, то будешь бегать таким же ноунеймом, как и сейчас. Да классика принуждала к объединению, но чтобы все так прям были рады этому, мне например с тех пор сформировалась стойкое отвращение к групповой прокачке, когда тебе приходится подстраиваться под темп группы? а не играть в свое удовольствие.  Да, рейдящим гильдиям приходилось возиться с новичками, т.к. нужно 40 рыл в рейде иметь да еще и в запасе кого-нить.  Но опять же далеко не всем нравилось тратить кучу времени на паровозы новеньких по старым рейдам/ инстам, когда нет никакой гарантии что завтра он не свалит в другую гильдию или просто забьет на игру.  Так что не надо идеализировать  классику, меньше будет разочарований
Если нет желания играть в группе, то этого очень легко можно избежать. За все свои походы и прокачки в классике как в актуале, так и на пиратках, у меня не было такого, чтобы мне прям приходилось искать группу, чтобы качаться. И, будучи индивидуалистом, меня всегда удивляли эти рассуждения, мол, без группы ничего не будет. Да, есть некоторые квесты на 3-5 тел, но найти группу для них - как два пальца, сделать за 15-20 минут этот квест, группу распустить и дальше бегать в одиночку, если того хочется.
Не надо заливать, что классика - это только про групповой контент, и, мол, нужно качать новичков для гильдии и паровозить их обязательно. Нормальная гильдия вполне себе жила на самообеспечении, и собрать ростер в 45-50 человек на уже имеющийся костяк, по крайней мере под Т1, не вызывало ни малейших проблем. Да, иногда можно было сходить в какой-нибудь Страт, чтобы выбить альту чьему-нибудь, скажем, плащик или тело под хилера, но обычно это было далеко не в обязательном порядке.

lovemEnot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А с каких пор мнение ноунеймов с Элизиума чтот весит ?
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2018, 13:59:04 by lovemEnot »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Если нет желания играть в группе, то этого очень легко можно избежать. За все свои походы и прокачки в классике как в актуале, так и на пиратках, у меня не было такого, чтобы мне прям приходилось искать группу, чтобы качаться. И, будучи индивидуалистом, меня всегда удивляли эти рассуждения, мол, без группы ничего не будет. Да, есть некоторые квесты на 3-5 тел, но найти группу для них - как два пальца, сделать за 15-20 минут этот квест, группу распустить и дальше бегать в одиночку, если того хочется.
Не надо заливать, что классика - это только про групповой контент, и, мол, нужно качать новичков для гильдии и паровозить их обязательно. Нормальная гильдия вполне себе жила на самообеспечении, и собрать ростер в 45-50 человек на уже имеющийся костяк, по крайней мере под Т1, не вызывало ни малейших проблем. Да, иногда можно было сходить в какой-нибудь Страт, чтобы выбить альту чьему-нибудь, скажем, плащик или тело под хилера, но обычно это было далеко не в обязательном порядке.
Да ничего не обязательно, но если хочешь побыстрей прокачаться, изволь качаться в группе. Если хочешь рейдить где-то выше МК изволь помогать новичкам.  Вариантов других у тебя нет.  Классика принуждала к группам, без группы все было очень долго.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Отличная бесплатность 550р в месяц)
я говорил про пиратку

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

Если нет желания играть в группе, то этого очень легко можно избежать. За все свои походы и прокачки в классике как в актуале, так и на пиратках, у меня не было такого, чтобы мне прям приходилось искать группу, чтобы качаться. И, будучи индивидуалистом, меня всегда удивляли эти рассуждения, мол, без группы ничего не будет. Да, есть некоторые квесты на 3-5 тел, но найти группу для них - как два пальца, сделать за 15-20 минут этот квест, группу распустить и дальше бегать в одиночку, если того хочется.
Не надо заливать, что классика - это только про групповой контент, и, мол, нужно качать новичков для гильдии и паровозить их обязательно. Нормальная гильдия вполне себе жила на самообеспечении, и собрать ростер в 45-50 человек на уже имеющийся костяк, по крайней мере под Т1, не вызывало ни малейших проблем. Да, иногда можно было сходить в какой-нибудь Страт, чтобы выбить альту чьему-нибудь, скажем, плащик или тело под хилера, но обычно это было далеко не в обязательном порядке.
Да ничего не обязательно, но если хочешь побыстрей прокачаться, изволь качаться в группе. Если хочешь рейдить где-то выше МК изволь помогать новичкам.  Вариантов других у тебя нет.  Классика принуждала к группам, без группы все было очень долго.
Я, конечно, может быть сейчас сломаю чью-то парадигму, но прокачка в группе в Ванилле всегда была медленнее, чем прокачка в соло. Все рекорды по прокачке всегда делались в соло, это уже потом были эксплойты в ВотЛК с тагом в соло+рейд добивает. Единственное исключение - вар+хил, да и то, потому что вар очень плох в прокачке.
Опять же могу сказать за себя - ни разу за всё время игры ни в одной гильде меня не принуждали кому-то помогать, тем более кого-то паровозить по лвлам. Более того, в последний свой раз на старом Элизюме еще я вообще играл на ауке и покупал за голду паровозы в рейды за шмотками (никакого баерства, чистая экономика внутри игры), так что мне было в целом начхать на ростеры и паровозы, я сам мог себе дать возможность получать шмотьё без вайпов и всего такого.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так что по сути - ты сам не знаешь чо делать после 2х лет классики.

Пока не видел никаких высказываний в духе - "да пофиг нам на 2 года мы будем в классику вечно играть". Хотел бы на таких глянуть.
Не знаю, какие планы у Близзард, но сдается мне они распилят игру на несколько этапов (мб они будут соответствовать с оф патчами), и будут выкатывать постепенно. Мб получится растянуть это больше, чем на два года. Но факт остается фактом, и в какой-то момент, рано или поздно, контент подойдет к неизбежному концу в виде 1.12.2. Дальше остается только вариант - прокачать всех персов, закрыть рейды и одеть. Кто-то будет фармить хонор, кто-то будет ганкать лоу лвл во вьетнаме, кто-то будет баерить и продавать голду новоприбывшим. Думаю пик онлайна в первое время будет большим, потому что, мне кажется, Близзы раскочегарят свой маркетинговый отдел, замотивируют топовые гильдии заглянуть туда, постримить, и не исключено, что минимальный онлайн (когда делать уже будет нечего, когда казуальные игроки напробуются и ливнут) вполне будет на уровне, чтобы не было речи о закрытии.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я, конечно, может быть сейчас сломаю чью-то парадигму, но прокачка в группе в Ванилле всегда была медленнее, чем прокачка в соло. Все рекорды по прокачке всегда делались в соло, это уже потом были эксплойты в ВотЛК с тагом в соло+рейд добивает. Единственное исключение - вар+хил, да и то, потому что вар очень плох в прокачке.
Опять же могу сказать за себя - ни разу за всё время игры ни в одной гильде меня не принуждали кому-то помогать, тем более кого-то паровозить по лвлам. Более того, в последний свой раз на старом Элизюме еще я вообще играл на ауке и покупал за голду паровозы в рейды за шмотками (никакого баерства, чистая экономика внутри игры), так что мне было в целом начхать на ростеры и паровозы, я сам мог себе дать возможность получать шмотьё без вайпов и всего такого.
А можно конкретные примеры соло прокачки в ваниле?  Всегда в ваниле быстрее качались в группе, банально по причинам, что 2-3 моба уже как правило отправляли тебя на кладбон

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)

Я, конечно, может быть сейчас сломаю чью-то парадигму, но прокачка в группе в Ванилле всегда была медленнее, чем прокачка в соло. Все рекорды по прокачке всегда делались в соло, это уже потом были эксплойты в ВотЛК с тагом в соло+рейд добивает. Единственное исключение - вар+хил, да и то, потому что вар очень плох в прокачке.
Опять же могу сказать за себя - ни разу за всё время игры ни в одной гильде меня не принуждали кому-то помогать, тем более кого-то паровозить по лвлам. Более того, в последний свой раз на старом Элизюме еще я вообще играл на ауке и покупал за голду паровозы в рейды за шмотками (никакого баерства, чистая экономика внутри игры), так что мне было в целом начхать на ростеры и паровозы, я сам мог себе дать возможность получать шмотьё без вайпов и всего такого.
А можно конкретные примеры соло прокачки в ваниле?  Всегда в ваниле быстрее качались в группе, банально по причинам, что 2-3 моба уже как правило отправляли тебя на кладбон
Даже не знаю, кого могли отправить на кладбон 2 моба твоего уровня. Разве что криворукого бича, одетого в серые вещи. С 3 мобами тоже можно было разобраться, не всем, не всегда и нужно было прожать все, но проблема в целом решаема за большинство классов.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

 

закрыть