WORLD OF WARCRAFT

Тема: Частные сервера не собираются отступать с выходом World of Warcraft: Classic  (Прочитано 31865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я последние месяцы качаю альта и ни разу не видел серверных лагов. В бфа играю с релиза и серверные лаги видел пару раз за всё время. Вот щас прям бегаю по эверсонгу и всё прекрасно.
Да-да, и в друстваре лагов не было. Конечно-конечно.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
И с этим даже согласны уголовные кодексы различных стран. :facepalm:
Ага. Конкретно наш ук за кражу интеллектуальной собственности наказывает сильнее чем за кражу имущества.
Так что таки да, знак равенства ставить будет неправильно)
Я тебя удивлю, но в нашем УК нет такой статьи

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4370
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я последние месяцы качаю альта и ни разу не видел серверных лагов. В бфа играю с релиза и серверные лаги видел пару раз за всё время. Вот щас прям бегаю по эверсонгу и всё прекрасно.
Да-да, и в друстваре лагов не было. Конечно-конечно.
Не было. Я, как орда, там бываю не так часто, как на ордынских территориях, но когда был, лагов не видел, подтверждаю.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, разговоры о том кто "тру", а кто нет начались.

Раскалывать коммьюнити из-за собственного чсв и жажды наживы - по классике.
Посмотрим, каким крепким, единым и стойким оно окажется.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я последние месяцы качаю альта и ни разу не видел серверных лагов. В бфа играю с релиза и серверные лаги видел пару раз за всё время. Вот щас прям бегаю по эверсонгу и всё прекрасно.
Да-да, и в друстваре лагов не было. Конечно-конечно.
Не было. Я, как орда, там бываю не так часто, как на ордынских территориях, но когда был, лагов не видел, подтверждаю.
Ну а я тебе подтверждаю, что были. Только не разрыдался от разочарования.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В наше время стало модно (а вернее, выгодно) ставить знак равенства между воровством (тайным хищением чужого имущества) физического объекта и незаконным использованием продукта чужой интеллектуальной собственности.
Бла-бла-бла. Ценность блага не в нём самом, а в экономической выгоде от его создания и/или обладания им. Поэтому воровство материального блага и нематериального блага - одно и то же.
Кража интеллектуальной собственности приведёт к очень простым последствиям: её некому станет создавать, так как бессмысленно. На энтузиазме и опенсорсе далеко не уедешь.
Берёшь бисер, и кидаешь его в зеркало? Молодец какой.
Увы, но нет - не одно и то же. И с этим даже согласны уголовные кодексы различных стран. :facepalm:

Что же до "некому будет создавать", то, опять же, ты сидишь в луже. Ибо твое голословное утверждение разбивается вдребезги об исторические примеры. Даже в те времена, когда не существовало авторского права как такового, существовало творчество.
Ой боже, ещё один даун, не понимающий разницы между финансовыми и трудовыми на производство очередной мазни или графоманского бреда и трудовыми и финансовыми затратами на исследования и разработку высокотехнологичных продуктов, окупающихся только через их производство и продажу и только при сохранении монопольного права на производство этих продуктов в течении какого-то времени.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пиратки-то бесплатны, да только это украденный контент, на котором делают деньги эти ... не очень хорошие люди. Чисто из принципа не хочется играть на подобных серверах, так что я лучше как последний лох буду платить деньги за туже самую классику, нежели как умный халявщих пойду играть в украденный товар, ожидая очередного вайпа или же вообще закрытия.
Это не совсем правильно. Украден только клиент, но клиентом пользуются клиенты пираток, а не владельцы сервера. И ничего там не украдено, если уж на то пошло, логин сервер поменяли в realmlist и всё. Реализация сервера у пираток своя от начала до конца и это огромный проект, достойный уважения. А то, что они деньги пытаются зарабатывать, ну в любом случае сервер не бесплатен, его надо кому-то оплачивать.
Если следовать вашей логике, то можно угнать автомобиль, подлатать его и потом использовать его в каршеринге. Пользоваться им будут клиенты угонщика, а сам он формально останется большим молодцом.

Fen1x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Админы эллизиума проплатили пост что ли? Видимо совсем у них все плохо, с этой помойки и так уехало 80% игроков после того как вскрылись все донаты админов, покровительство китайским голдфармерам и отдых шенны за бугром на деньги подписчиков, которые скинули их на оплату серваков. Боятся что последние игроки свалят и никого кроме китайцев не останется.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И с этим даже согласны уголовные кодексы различных стран. :facepalm:
Ага. Конкретно наш ук за кражу интеллектуальной собственности наказывает сильнее чем за кражу имущества.
Так что таки да, знак равенства ставить будет неправильно)
Я тебя удивлю, но в нашем УК нет такой статьи
Не удивил. Я уже давно не удивляюсь баранам, которые мало того что не знают законы своей страны, так ещё и принципиально отказываются гуглить со словами "я сказал что такого нету, значит нету".
146 статья.
This is Madness? This is Endless Halls!

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И с этим даже согласны уголовные кодексы различных стран. :facepalm:
Ага. Конкретно наш ук за кражу интеллектуальной собственности наказывает сильнее чем за кражу имущества.
Так что таки да, знак равенства ставить будет неправильно)
Я тебя удивлю, но в нашем УК нет такой статьи
Статья 146 УК РФ - Нарушение авторских и смежных прав.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не удивил. Я уже давно не удивляюсь баранам, которые мало того что не знают законы своей страны, так ещё и принципиально отказываются гуглить со словами "я сказал что такого нету, значит нету".
146 статья.

Ток это, наказание там все же меньше. 6 лет максималки против 10 лет максималки за кражу.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они сомневаются в том, что Blizzard сможет воссоздать тот истинный опыт, который они испытали, а это важно, если учитывать, что Elysium работает на механике, ресурсах и философии дизайна Blizzard.
Уже не осталось никаких сомнений, что новый Классик будет очень сильно отличаться от пираток в худшую сторону. Тот факт, что близюки пока что сопротивляются доведению нового Классика до того, каким он должен быть, на мой взгляд незначительный и в конечном итоге, мы получим больше играбельных талантов, нежели было в Классике с возможностью бесплатно менять таланты для БГ.
Неужели кто-то всерьез верил в отговорки, что люди играют на пиратке из-за того, что там есть классик, а не потому что пиратки бесплатные?
Люди играют на пиратке потому что там есть классик, а на оффсерверах нет.
радуют меня рассуждения администрации Элизиума, они украли чужую собственность рубят на ней бабло, и еще говорят про какую-то диктатуру близард)
В статье чёрным по белому описаны опасения администрации Элизиума. Они конкретно указали, что будут отличия от старого классика и они боятся, что многим игрокам это понравится настолько, что пиратки опустеют.
Сейчас, кстати, Элизиум судя по онлайн скатился, онлайн вечерами 1500-2к народу
Потому что Шенна продолжает уже в открытую вымогать у игроков деньги. Типа, мы забанили вашего перса из-за подозрительной активности. В каких денежных эквивалентах вы хотите порешать данную проблему?
Ну, это и к лучшему. Не будет много Русских детей в чате.
Их на евросерверах вообще не будет.
Потому что рейдить опять в 40 ппл это не для меня. Собирать рейды по 1.5 часа.
У нас рейд собирался примерно 5-10 минут, т.к. ровно в 21.00 по московскому времени рейдеры обязаны были быть около инста со всей химией. Кто не пришёл - тот не пошёл. За исключением танков, разумеется.
А ребятам из носта надо был повод, что бы попытаться извлечь какую-то выгоду для себя. Засветились на весь мир, получили приглашение в близзард, надеялись на работу у близзов. Вот был их план. На своих игроков срать они хотели и отдали их на заклание. А куча идиотов делает из этих хитрожопых товарищей чуть ли не святых :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Если бы было так, как ты описываешь, то ядро Ностовского сервера не было бы передано сообществу (читай, другим пираткам).
Что дальше когда Накс откроют? Это уже вопрос.
БК будет. Пиратки можно клепать вплоть до Лича.
Все помнят старые добрые пиратки x3, которые как раз таки давали ту самую приемлемую скорость прокачки персонажа?
х3 - это неприемлемо много. Классик - это игра не про скорость прокачки, а про времяпровождение с друзьями.
Обсуждать пиратки? Они того не стоят: это шкурничество, интеллектуальное воровство. Их надо просто закрывать.
Только конкуренция сможет подтолкнуть обленившихся близюков, клепающих откровенное говно на лайве, сделать надо собой усилие, чтобы новый Классик соответствовал старому. Поэтому пиратки - это благо! Даже если и не собираешься на них играть.
Проходит цикл(2 года) что делать? Ты говоришь - вайпать. Это кроайне бредовая затея и идиотична в своей сути. Не все люди будут начинать играть с самого старта. Кто-то в середине придет, кто-то под конец. Пришел такой новичок под конец, а тут бац - вайп. Близы и любые здравомыслящие люди вайпа на офе делать не будут.
Должны быть разные сервера с разным жизненным циклом.
1. Застывший музей, где выход Накса является конечным этапом.
2. БК, в виде отдельного сервера, который является продолжением Классика, на который копируются персонажи из застывшего музея.
3. Специальные сервера классики, для которых заранее объявлен график вайпов (к примеру, каждые три года). Потому что всегда найдутся люди, которые не играли в Классику(новые игроки), которым будет интересно пройти этот контент.
А с каких пор мнение ноунеймов с Элизиума чтот весит ?
С тех самых пор, когда узнаёшь, что "ноунеймы с Элизиума" на самом деле являлись действующими рейдерами на офф серверах Классика.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно конкретные примеры соло прокачки в ваниле?  Всегда в ваниле быстрее качались в группе, банально по причинам, что 2-3 моба уже как правило отправляли тебя на кладбон
Экспа от убийства моба делится на количество человек в группе. Хант, лок, прист убивают одного моба примерно за такое же время, как связка вар+хил. Мана не заканчивалась, поэтому мобы отлетали просто нонстоп. Поэтому смысла для этих классов качаться в группе, нет никакого. А вот всё, что ниже по дамагу, лучше качается в группе.
Даже не знаю, кого могли отправить на кладбон 2 моба твоего уровня. Разве что криворукого бича, одетого в серые вещи. С 3 мобами тоже можно было разобраться, не всем, не всегда и нужно было прожать все, но проблема в целом решаема за большинство классов.
От трёх мобов можно было только убежать. 2 моба на лоулевелах гарантированно отправляли на кладбон почти любой класс.
я качался в основном в соло за шп и ничего, ничего особенного, просто дискомфорт и неудобство, но не нереально.
Если б ты качался правильно, то у тебя бы никакого дискомфорта не было бы.
Так всё-таки, добровольно-принудительно или не хочешь - не надо?
Хочешь в хайлвл рейды - социализируйся. Не хочешь в рейды - не социализируйся. Целуй себе белочек.
Тебе неправильно сдаётся, уже официально объявляли: будет сразу финальный патч+1.
Это тебе неправильно сдаётся, потому что ты путаешь версию игры и контент. Версия игры может быть последней +1, но контент на неё можно выкатывать кусками (Марадон, Дир Маул, БВЛ, Накс и т.д.)
В ваниле только панды-дх могли комфортно пак колотить на каче ;)
Пак крайне редко состоял больше, чем из двух мобов, поэтому подобные паки тремя первыми по ДПС классами легко колотились.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ты там много не серого шмота найдешь без группы?)
Зелёнка падает постоянно при убийстве мобов. Только есть одна засада - обычно это зелёнка падает на другой класс (паладинам, варам - пристовские тряпки на спирит; рогам, друидам, хантам - плейт; тряпочникам - кожа. Таким образом принуждается товарообмен через АХ).
Ничё не миф. Я пробовал вара на ранних уровнях, уровня до 18 докачал, от 2 мобов равного уровня дох как нефиг делать. От 3 даже убежать не получится скорей всего.
Варом не получается, потому что у него нет контроля, а в спину дизят. Вар - это вообще самый убогий в прокачке класс. Остальные классы без проблем убегут от парочки мобов(если только конечно есть куда бежать, не цепляя очередной пак).
Есть небольшое отличие. Он не имеет с этого коммерческой выгоды. А ребята банально наживаются на чужих идеях, чужом труде и чужом времени.
Не только чужом, но и своём труде. Ядро-то самописное. У близюков позаимствовали только клиент.
А еще раньше люди срали там, где ели.
Не нужно приплетать сюда немытую Европу! На Руси каждую неделю в бане мылись, в отличии от немытых месяцами европейцев.
не надо путать домашнее пиратство, когда контент используется только для себя, с коммерческим пиратством, когда воруют с целью обогащения себя любимого.
А что конкретно своровали пираточники у близзард? Кроме идеи, конечно.
Сегодня я боюсь, что если мне придется покупать новый комп, то мне придется ставить пиратку 7-ки чисто потому, что мне не нравится 10, а купить офф ретейл семерку или старый офис теперь просто не возможно, если вы конечно не корпоративный клиент.
Пиратки Виндовс 7 - это миф. ))) Есть OEM версии, которые ставятся на компы.
Если следовать вашей логике, то можно угнать автомобиль, подлатать его и потом использовать его в каршеринге. Пользоваться им будут клиенты угонщика, а сам он формально останется большим молодцом.
Клиент выложен в свободном доступе на трекерах. Поэтому сравнение с угнанным автомобилем некорректное хотя бы из-за того, что им нельзя пользоваться параллельно нескольким тысячам человек.
Всё, что есть у пираток - это сервер, который теоретически, может обслуживать любой клиент, подходящий под API сервера.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть