WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic жесток и скучен, но он все равно мне нравится  (Прочитано 50776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lollipopx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
А мне вот просто непонятна сама ситуация в целом. Почему задроты умоляют, чтобы им еще раз продали рухлядь пятнадцатилетней давности? И я сейчас не о ванилле, а о концепции в целом. Ванилла может выйти шедевральной, может быть лютым говном, не в этом дело. Она уже вышла в свое время и выстрелила, теперь с вас просят денег за то же самое в другой обертке. Встречал мнение, что Рефордж спас близкон после анонса мобильной диаблы? Серьезно? Для вас это хорошие новости? Великая игра, которая будет просто обтянута размалеванным латексом?
Почему все прутся от переизданий нафталиновой классики? Почему люди заносят игроделам новые деньги за старый движок в новом кузове? Почему они, блин, просят добавки? Почему ностальгия так хорошо продается? Мне никогда этого не понять.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А с каких это пор способность бист айс (или как там ее?) у ханта является бесполезной?
Ханты очень часто на классик пиратках развлекаются тем, что приходят в лоу лвл локации врага и управляя пэтом вырезают мелочь врага прям в поселениях.

1karo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Интересно, если местные животные ноют про "НЕТ КОНТЕНТА, НЕ ЗАВЕЗЛИ, ВСЕ ПРОШЕЛ УЖЕ 20 ТВИНКАМИ С ТРЕХ АККОВ", о чем будут ныть местные животные поигрывая в ванилу? "НАМ НУЖНА БК" или "ДАВАЙТЕ УЖЕ ЛК ВЫПУСКАЙТЕ" ?  :facepalm:

Ryune

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Почему
Почему Почему Почему  Почему Мне никогда этого не понять.

"Никогда не понять" что-либо можно только от недостатка интеллекта. Но это так, к слову.

По сути - ванилла была интереснее всего, что сделали в пост-клизменном вов для "я старпёр, плз, дайте пройти игру за 20 минут".
Суть игры в ванилле была в том, что есть конкретный мир и игрок этот мир исследовал. Он был интересным именно из-за этого. Это была, чёрт возьми, ммоРПГ. многопользовательская Р-П-Г.
Суть игры в последних дополнениях в том, чтобы как можно быстрее, тупее, линейнее и скучнее довести игрока до хай-энд контента и заставить фармить его. Фарм ради фарма, цель ради цели - даже запомнить нечего. И это уже нифига не ролеплейная игра, это кусок унылости для... чёрт его знает, для кого он вообще.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2018, 21:36:54 by Ryune »

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще один текст о ностальгии :facepalm:
У стариков есть работа/жена/дети, а молодые воспитаны на сессионках....кто те люди которые будут дротить 24/7, играть только играбельными классами, собирать рейд в 40 рыл и т.д.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1565
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Уже зае*ли со своими "Те ощущения не вернуть, люди не будут играть бла бла бла".
С чего вообще кто-то решил, что люди хотят что-то там вернуть? Это просто другая игра со своими фишками и в неё будут играть те, кому нравятся эти фишки.
Боже, да нормальным людям было понятно что классик наитупейшая и проигрышная идея ещё когда только анонсили его возможность появления. Близзы пожалеют, что послушали фан боев классика  :facepalm:

Полностью поддерживаю, к черту классику, будущее за вов-мобайл.

Что вов-мобайл, что возрождение классики, что Reforge -- всё это импотенция Близзард, вот что это такое. Вместо того чтобы двигаться в будущее, они топчутся на месте, возрождая проекты 20-летней давности. А мобильный рынок окончательно болт кладет на будущее компании. Или как минимум на его репутацию.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2018, 21:48:13 by Aragorn13 »
Да, держу в курсе.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Меня искренне удивляют люди, которые говорят что "в классику хотят поиграть из за чувства ностальгии и не более". Нет, ребят. Это работало бы так, если бы не было Пиратских Классиков, на которые любой желающий может зайти и почувствовать "те самые ощущения" .
Я не так давно сделал именно это и могу с уверенностью сказать, что Классика привлекает из за ностальгии на процентов 10. Не более.
Прежде всего привлекает хардкор и суровость.
Я уже забыл,когда в БФА я оббегал кучки мобов, просто потому что боялся их! (такого никогда не было)
Я уже забыл, когда в БФА я умирал от 2-3 противников, которые набросились на меня внезапно ( такого опять же никогда не было).
И этот список можно продолжать бесконечно.
Классик даёт тебе понять, что мир вокруг - сильнее тебя.И эта "нить" тянется на протяжении всей игры. Ты всегда чувствуешь, что ты "недостаточно силен" и это тебя мотивирует продолжать прогрессировать.
В "актуале" - это чувство умирает на первых же уровнях.И я не преувеличиваю ни грамма.

aassaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В "актуале" - это чувство умирает на первых же уровнях.И я не преувеличиваю ни грамма.

так создай перса 1 уровня, не обвешивайся фамильками, не покупай 300%.. кто не даёт? кто не даёт стопнуть прогресс и ходить в ан-кираж?

Droid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
левел набирается быстрее чем за час!
ложь. Левел можно было и 3+ часа делать.
А последние 55-60 так неделю.

Цитировать
уже забыл, когда в БФА я умирал от 2-3 противников, которые набросились на меня внезапно
пристом неодетым поиграй. Сурвайвал хоррор.

С одной стороны я начал играть в конце классика и рейдил уже только в бк,
и прорейдить классик мб было бы и интересно.
С другой стороны, я помню каким адом был кач и просто даже не хочется начинать.
А как вспомню 3 стойки вара, так просто хочется блевать.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но надеюсь в вове будет 2 альтернативных пути для прокачки, поэтому по планам у меня будет 2-4 персонажа на прокачку чтобы глянуть обе фракции.
Не будет. В ванилле требовалось сделать все квесты, чтобы апнуть 60-й. Раньше ещё погриндить пару левелов на мобах, т.к. квестов не хватало, но ближе к концу их начало хватать, но на 2 персонажей точно не хватит. Разве что будешь очень много качаться в данжах или на мобах.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Меня искренне удивляют люди, которые говорят что "в классику хотят поиграть из за чувства ностальгии и не более". Нет, ребят. Это работало бы так, если бы не было Пиратских Классиков, на которые любой желающий может зайти и почувствовать "те самые ощущения" .
Я не так давно сделал именно это и могу с уверенностью сказать, что Классика привлекает из за ностальгии на процентов 10. Не более.
Прежде всего привлекает хардкор и суровость.
Я уже забыл,когда в БФА я оббегал кучки мобов, просто потому что боялся их! (такого никогда не было)
Я уже забыл, когда в БФА я умирал от 2-3 противников, которые набросились на меня внезапно ( такого опять же никогда не было).
И этот список можно продолжать бесконечно.
Классик даёт тебе понять, что мир вокруг - сильнее тебя.И эта "нить" тянется на протяжении всей игры. Ты всегда чувствуешь, что ты "недостаточно силен" и это тебя мотивирует продолжать прогрессировать.
В "актуале" - это чувство умирает на первых же уровнях.И я не преувеличиваю ни грамма.
По играй магом,будешь умирать от 2-3 мобов в любом аддоне на прокачке и еще довольно долго после нее,можешь продолжать придуманные плюсы(оббегать мобов это оказывается плюс,я тоже умею в скобочках писать кстати)
Ну так почему в актуальном мире я должен когото оббегать(хотя могу) если я победил титана?они меня должны бояться ,а не я их.
Ours is the Fury

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По играй магом,будешь умирать от 2-3 мобов в любом аддоне на прокачке и еще довольно долго после нее,можешь продолжать придуманные плюсы(оббегать мобов это оказывается плюс,я тоже умею в скобочках писать кстати)
Магом в актуале можно откайтить половину локации. И нет, в классике так же не получится, просто мана кончится.

Ну так почему в актуальном мире я должен когото оббегать(хотя могу) если я победил титана?они меня должны бояться ,а не я их.
Не всем по душе такой уровень эпичности.

Lollipopx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему
Почему Почему Почему  Почему Мне никогда этого не понять.

"Никогда не понять" что-либо можно только от недостатка интеллекта. Но это так, к слову.

Подколол рандома из интернетов из-за обычного восклицания. Можешь галочку поставить.

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно читаю форум, но никогда не регистрировался и не принимал участия в дискуссиях.. :)
Но эта тема обещает быть горячей. Начинал с 2005 года. Закончил свой вов путь в конце цлк, когда после нерфов закрыли на ясеневом лесу 25гер.. Потом акк был благополучно продан. Но несмотря на отсутствие меня в игре я всегда следил за ее развитием.

И посты про классик и новости про возвращение к истокам вызывали все больше желания вернутся в классик. Задавался всегда одним вопросом: почему все думают, что классика это только про ностальгию, эмоции, какие-то воспоминания?
конечно не только, но ностальгия по тому геймплею не является ностальгией(желание вернуться в тот геймплей и есть она)?люди понимают что, то время не вернуть в большинстве своем.  а я не игравший в вов скорей всего попробую классику но не думаю что она на долго задержит.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но надеюсь в вове будет 2 альтернативных пути для прокачки, поэтому по планам у меня будет 2-4 персонажа на прокачку чтобы глянуть обе фракции.
Не будет. В ванилле требовалось сделать все квесты, чтобы апнуть 60-й. Раньше ещё погриндить пару левелов на мобах, т.к. квестов не хватало, но ближе к концу их начало хватать, но на 2 персонажей точно не хватит. Разве что будешь очень много качаться в данжах или на мобах.
Хм, есть такой игрок по имени Joana, ему принадлежит рекорд по самому быстрому качу на офф классике еще с патча 1.9 за 4 дня и 20 часов. На стриме он пишет, что нашел маршрут для кача получше и летом собирается побить рекорд. Это он просто порядок квестов решил поменять, или заменить пару локаций? Я думал что второе.

 

закрыть