WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор презентации "Реставрация: работа над WoW Classic"  (Прочитано 30540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Killer_Instinct

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:23 (+23 | 0)
Местные эксперты сразу поняли что близзард их обманывает.
Ведь классик можно просто скачать с торрентов.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как насчёт вынуть болты из глаз и прочесть гребаную статью?
Я бы тебе болты в глаза забил. Зачем мне читать гребаные статьи, если я смотрел выступление в оригинале? Если не понимаешь, то не лезть.
Тогда надо было смотреть выступление не в оригинале, потому что в нем все разжовали и вот положили, на пальцах, как детям, коими тебе подобные нудни и являются.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Покапавшись в базах, разработчики обнаружили, что художественные материалы сохранились только для пары предыдущих дополнений, а некоторые старые вещи утеряны.
Пришлось подключать к работе сетевых архивистов, чтобы те попытались найти недостающее. Дошло до забавного: некоторые материалы обнаружились в накопителях на магнитной ленте; кое-какие другие вещи нашлись в папке бэкапа другого бэкапа, который был бэкапом еще одного бэкапа (папка звалась "Final 1.12.0 data").
Может я чето не верно понял, но я читаю вот это и речь идет именно о художественных данных. А зачем их искать где то, если они и так есть в клиенте?

И кстати кто знает, как работает репозиторий, тот должен понимать, что репозиторий сохраняет все промежуточные версии файлов. Ничего не удаляется и не заменяется безвозвратно. При создании новой версии игры просто делается новая ветка репозитория, куда сохраняются новые версии файлов, а старая не трогается. И я еще понимаю удалить промежуточные коммиты для экономии места в репозитории, но релизные коммиты должны были остаться. Сомневаюсь, что такая компания как близзард, тупо удалила бы релизные коммиты из репозитория.
Ты отдаешь отсчёт, что это было почти 15 лет назад?
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5784
  • Unsubbed
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ты отдаешь отсчёт, что это было почти 15 лет назад?
И что? Репозиторию думаете не пофиг сколько лет файлам, которые в нем хранятся?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Ищутся скрины, подтверждающие популярность и востребованность классики. Например, список выбора серверов

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждите увеличение цены на подписку за содержание серверов этой классики.

Tialas Gin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэйлэс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Фордрагон
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как насчёт вынуть болты из глаз и прочесть гребаную статью?
Я бы тебе болты в глаза забил. Зачем мне читать гребаные статьи, если я смотрел выступление в оригинале? Если не понимаешь, то не лезть.

Цитировать
Ого, это пиратки прям всю карту перерисовывали в каком-то виде получается? Наверное автоматизированно на основе клиентской карты мира, но всё равно серьёзная работа. Понятно, спасибо.

Цитировать
Если не понимаешь, то не лезть.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
игроки должны были почувствовать все прелести оригиналной игры.
С такими уступками из современного контента, это уже не оригинальная классика.
Ох уж эти адепты "всех прелестей классики". Раньше школьник Вася успевал подрочить пока отпивался между мобами, а теперь при жене и детях ему как-то неудобно -> всё, близзы козлы, делают не оригинальную классику, без той атмосферы.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Innsmouth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играть буду.

Вчера качаю очередного твинка, делал квест с гоблинами на мотоцикле (все его делают в военной компании за орду). И задумался до чего же скатилась морпг, где живых игроков кидает на безлюдный кроссерв, а твои компаньены это заскриптованные пластмассовые нпц на фоне безлюдного мира. На ванниле были такие квесты с эскортом и их делали пати из живых людей. Очень надеюсь что крос-риалма не будет.

Пускай это будет очереди за квестмобов, драки за мобов и траву и прочие аспекты мморпг. По правде говоря, за последние лет 5 от мморпг настойчиво вырезали буквы мм и рпг (привет скалирование). Так и скатились, что уровень и шмот ничего не решает.

Синглплеер с детсадовскими квестами с нпц на мотоцикле и пубг-подобная сессионка с школолоаренками где прогресс персонажа, прокачка, шмот и лвл не решает, а важен лишь "скилл" (кто быстрее 4 кнопки ротации прожмет). Что осталось тут от мморпг? Да на самой кривой пиратке и то больше той атмосферы. Очень надеюсь что не зафейлят эту реинкарнацию.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2018, 14:36:02 by Innsmouth »

Svarg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока все отлично, если так и будет дальше, то как бы не зависнуть в этом болоте ещё на пару лет :)

Tagirion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чё т05 не со старта? А аж когда он нафиг не нужен  :facepalm:

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле удручает факт, возможности передачи предметов в течении определенного времени.
Такого не должно было случится, по причине того, что игроки должны были почувствовать все прелести оригиналной игры.
С такими уступками из современного контента, это уже не оригинальная классика.
через гма все передавалось
О, событе с открытием Ан'Киража.
На ключ будут тоже гильдии по 8 часов в сутки месяцами фармить?
во-первых, странно это делать на музее на альте в очердной раз зачем -_-
во-вторых, никаких 8 часов в день, просто будет миникороль гильдии с ператке (или нет), и по роллу будут, с открытия доступа к цепочке получать кв айтемы(ну или по дкп\кто лучше облизывает короля, не важно), затем ждешь своей очереди на элементиум, а гильда тебя водит. вот и все. в БК без гильдии, где тебя тот же шадоуфлейм точно так же выпиливает(в 2.0) было сложнее в разы.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2018, 15:24:05 by Afenar »

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну чо... в общем и целом - обнадеживающе! Раз не устроят блядский цирк с запуском всего и сразу - это уже радует. Иначе была бы тотальная даградация.
То что увеличат количество дебафов до 16 - тоже плюс. Ибо иначе трудно объяснить буратинам, что их ценные дебафы херят дпс остальных. Хотя я бы вообще убрал это ограничение т.к. влияния мизер, а шуму будет много.
Единственное, что не понял совсем, это введение БГ и наград за ПвП только к БВЛ  :o ВТФ ваще? БГ (хоть и не все) и ПвП-сеты были и задолго до! ПвП до БВЛ вообще чтоли будет только в виде ВПвП и не за хрен собачий? Или имели ввиду только награды за репу с БГ и то что откроют часть БГ позже? Вобсчем непонятка!
Ну и открывать контент ИМХО нужно в том самом порядке, как было. Ибо тот же ДМ, введенный сразу, даст дикий ап за счет бафов  и убер-шмоток из него. Ну и не понятно, вариация шмота из какого патча будет падать в MC? Если крайняя, то это обратно дикий баф для ряда классов, что сильно упростит гонку.

lovemEnot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
... то это обратно дикий баф для ряда классов, что сильно упростит гонку.

Гонку простите кого с кем и в честь чего ?)

Nemereto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по поводу передачи шмота в течении 2 часов - как тут уже говорилось: решение верное, оно и раньше было, только с подключением к процессу ГМа, а теперь просто упростили.

по поводу открытия БГ не сразу - вот тут как по мне косяк, я если честно, надеялся ходить на бг и на 17-19 лвл и на 27-29 и так далее, но нет так нет)

 

закрыть