WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сегодня откроется предварительная загрузка демоверсии WoW: Classic  (Прочитано 46698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше всего интересует какую монетизацию прикрутят. Вот это будет интересно пообсуждать.

а что там интересного для обсуждения?
по системе оплаты вроде как 250р/мес, если отдельно и бесплатно в рамках подписки на акутал.
кстати, пропустил, по поводу покупки клиента было что-то?
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что можно вытестить в одних из самых унылых стартовых локаций? Не, правда?:)
Подскажите пожалуйста.
Представляю, как засаленный "свидетель Ванилы", зайдет в демку и запивая redbullом чипсы, крякнет свое авторитетное: "Годно".
по сути ничего в 70% эта дэмка лишь хайп, остальные 30% тест который нам якобы показывает какой графон они приделали, что в существе своем классы не потерпели изменений и все оставили как есть ну и показать что они все таки ввели, так что большого смысла от нее нет=) Хотя сам с каждым днем сильнее и сильнее хочу купить билет xD
Не поддавайся! Держись!

Drlexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
я конечно понимаю что новое ядро и прочее, но игра весит в 2 раза больше чем оригинал, да всякие опции и прочее, ну не на 11,5 гигов же?
теперь далее, 11,5 гигов для дэмки в виде 2-х локаций, тогда сколько весит полноценная игра? хорошо обусловимся тем, что в этой дэмке остальные локации просто напросто скрыты, получается игра уже полностью готова!? в противном случае если верить разработчикам осталась еще работа над подземельями и бг, отсюда вытекает что 11,5 гигов это еще получается не предел, поэтому опять вернусь к выше сказанному на что ушло столько памяти? я просто напросто не верю что расширенные настройки весят как целая игра!

две локации это получается по 5.5гб на локу. в игре их было более 20 где-то. вот умножь

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я конечно понимаю что новое ядро и прочее, но игра весит в 2 раза больше чем оригинал, да всякие опции и прочее, ну не на 11,5 гигов же?
теперь далее, 11,5 гигов для дэмки в виде 2-х локаций, тогда сколько весит полноценная игра? хорошо обусловимся тем, что в этой дэмке остальные локации просто напросто скрыты, получается игра уже полностью готова!? в противном случае если верить разработчикам осталась еще работа над подземельями и бг, отсюда вытекает что 11,5 гигов это еще получается не предел, поэтому опять вернусь к выше сказанному на что ушло столько памяти? я просто напросто не верю что расширенные настройки весят как целая игра!
Это ведь шикарно?Если игра весит столько - на это есть причина.Я не знал,что оригинальный клиент весит 3ГБ - с учетом как минимум дополнительных 8гб мы вполне можем увидеть Ваниллу в новом свете.И сразу понятно,над чем ведется работа и почему так долго не было новостей.
С каждой темой про ваниллу мне эта ситуация нравится все больше и больше.Если и на старте вещей вроде моделек,трансмога и коллекций не будет,то у коммьюнити есть все шансы их наныть - а если есть шансы,то именно эти вещи наноют точно - они делают игру только лучше,даже самые закостенелые олдфаги это поймут,поиграв некоторое время без них.Кор механика классики и всякие свистелки с ретейла - мечта.

MaylonKZN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 158
  • Любите души, а не то, что снаружи.©

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец-Паладин-Друид-Шаман
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Странно, а у меня пока нет закачки демки. Вирт. билет имеется.

Drlexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я конечно понимаю что новое ядро и прочее, но игра весит в 2 раза больше чем оригинал, да всякие опции и прочее, ну не на 11,5 гигов же?
теперь далее, 11,5 гигов для дэмки в виде 2-х локаций, тогда сколько весит полноценная игра? хорошо обусловимся тем, что в этой дэмке остальные локации просто напросто скрыты, получается игра уже полностью готова!? в противном случае если верить разработчикам осталась еще работа над подземельями и бг, отсюда вытекает что 11,5 гигов это еще получается не предел, поэтому опять вернусь к выше сказанному на что ушло столько памяти? я просто напросто не верю что расширенные настройки весят как целая игра!
Это ведь шикарно?Если игра весит столько - на это есть причина.Я не знал,что оригинальный клиент весит 3ГБ - с учетом как минимум дополнительных 8гб мы вполне можем увидеть Ваниллу в новом свете.И сразу понятно,над чем ведется работа и почему так долго не было новостей.
С каждой темой про ваниллу мне эта ситуация нравится все больше и больше.Если и на старте вещей вроде моделек,трансмога и коллекций не будет,то у коммьюнити есть все шансы их наныть - а если есть шансы,то именно эти вещи наноют точно - они делают игру только лучше,даже самые закостенелые олдфаги это поймут,поиграв некоторое время без них.Кор механика классики и всякие свистелки с ретейла - мечта.

близзы обещали ничего не менять, даже кривой баланс классов. однако всё может поменяться...

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я конечно понимаю что новое ядро и прочее, но игра весит в 2 раза больше чем оригинал, да всякие опции и прочее, ну не на 11,5 гигов же?
теперь далее, 11,5 гигов для дэмки в виде 2-х локаций, тогда сколько весит полноценная игра? хорошо обусловимся тем, что в этой дэмке остальные локации просто напросто скрыты, получается игра уже полностью готова!? в противном случае если верить разработчикам осталась еще работа над подземельями и бг, отсюда вытекает что 11,5 гигов это еще получается не предел, поэтому опять вернусь к выше сказанному на что ушло столько памяти? я просто напросто не верю что расширенные настройки весят как целая игра!
Не поверишь, но такое возможно. Больше полигонов в текстурах, лучше прорисованы задники и прочее... игра может и все 20 ГБ занимать на диске.
зачем больше полигонов для однополигональной луговой собачки?) или они используют много полигонов чтобы сделать качественный квадрат в котором раньше использовался 1 полигон(Пример.)? тогда все сходится, но вот опять-же для чего? ведь люди не просят изменений, или же игра иначе не встает на новое ядро? что-то непонятно все равно

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 889
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Тоесть хотя бы в теории,но появление всяких вкусностей,вроде новых моделек,возможно?
Каких ещё вкусностей? Нафига в Классике графоний?!

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Представляю, как засаленный "свидетель Ванилы", зайдет в демку и запивая redbullом чипсы, крякнет свое авторитетное: "Годно".

Я обычно темах про классику вспоминаю старт серверов классической Ла2 от Инновы.
(показать/скрыть)
Я не получил тех самых эмоций, которые были у меня в 04 году, когда в компьютерном клубе запустил игру. Но я и не ждал флешбеков. Но я получил массу приятных эмоций и помимо ностальгии. Меня полностью устраивает то, как Варкрафт выглядит сейчас. Но я скучаю по старому Варкрафту.

Каких ещё вкусностей? Нафига в Классике графоний?!

потому что это два разных проекта Классика'04 и Классика'18/19
тех кто ждет "ту самую игру", ждет очень большое разочарование.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2018, 11:19:53 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что можно вытестить в одних из самых унылых стартовых локаций? Не, правда?:)
Подскажите пожалуйста.

Вот список на реддите того, что можно и нужно будет проверить по демке:
https://www.reddit.com/r/classicwow/comments/9n0qj1/what_can_we_gather_from_the_demo/

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я конечно понимаю что новое ядро и прочее, но игра весит в 2 раза больше чем оригинал, да всякие опции и прочее, ну не на 11,5 гигов же?
теперь далее, 11,5 гигов для дэмки в виде 2-х локаций, тогда сколько весит полноценная игра? хорошо обусловимся тем, что в этой дэмке остальные локации просто напросто скрыты, получается игра уже полностью готова!? в противном случае если верить разработчикам осталась еще работа над подземельями и бг, отсюда вытекает что 11,5 гигов это еще получается не предел, поэтому опять вернусь к выше сказанному на что ушло столько памяти? я просто напросто не верю что расширенные настройки весят как целая игра!
Не поверишь, но такое возможно. Больше полигонов в текстурах, лучше прорисованы задники и прочее... игра может и все 20 ГБ занимать на диске.
зачем больше полигонов для однополигональной луговой собачки?) или они используют много полигонов чтобы сделать качественный квадрат в котором раньше использовался 1 полигон(Пример.)? тогда все сходится, но вот опять-же для чего? ведь люди не просят изменений, или же игра иначе не встает на новое ядро? что-то непонятно все равно
По моему, очевидно, что классик это не графика, а гемплей. И как новым, так и большой части старых игроков будет намного комфортней с более симпатичной графикой. А для олдфагов сделать возможность включения оригинальной, с одним полигоном на всю игру

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше всего интересует какую монетизацию прикрутят. Вот это будет интересно пообсуждать.

а что там интересного для обсуждения?
по системе оплаты вроде как 250р/мес, если отдельно и бесплатно в рамках подписки на акутал.
кстати, пропустил, по поводу покупки клиента было что-то?
Я думаю он имел ввиду общую картину монетизации, собственно меня она тоже интересует.
Собственно если сейчас к примеру 10к голды стоят 2,5р, то для оплаты жетона нужно 500р или 200к голды, получается за эти же деньги можно будет купить 2 месяца классики если она будет стоить половину стоимости актуала. Следовательно на старте народ усиленно нафармит золотишко продаст его и могут продавать подписки в классике по своей цене. А в будущем голдишка подорожает т.к. фактически вы за голд берете 2 игры. Ну или фанаты классики разок оплатят актуал нафармят голды на год подписки классики и забьют на актуал, как подписка закончится по новой (как-то так)
что-то тут совсем все замудренно, я аж запутался :'(

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

С каждой темой про ваниллу мне эта ситуация нравится все больше и больше.Если и на старте вещей вроде моделек,трансмога и коллекций не будет,то у коммьюнити есть все шансы их наныть - а если есть шансы,то именно эти вещи наноют точно - они делают игру только лучше,даже самые закостенелые олдфаги это поймут,поиграв некоторое время без них.Кор механика классики и всякие свистелки с ретейла - мечта.
[/quote]
1) Моделек и вообще графики - лично мне хотелось бы. Вот только персонажей перенести можно, а экипировку придётся новую лепить. Не очень верится в такое :(
2) Коллекций - это про маунтов, петов и прочее? Нечего там коллекционировать :D
3) Трансмог - не совсем: трансмог изначально был ответом на нытье времен лича/каты, что у дизайнеров эквипа случилась творческая импотенция. В ванилле практически нечего трансмогать :D

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю он имел ввиду общую картину монетизации, собственно меня она тоже интересует.
Собственно если сейчас к примеру 10к голды стоят 2,5р, то для оплаты жетона нужно 500р или 200к голды, получается за эти же деньги можно будет купить 2 месяца классики если она будет стоить половину стоимости актуала. Следовательно на старте народ усиленно нафармит золотишко продаст его и могут продавать подписки в классике по своей цене. А в будущем голдишка подорожает т.к. фактически вы за голд берете 2 игры. Ну или фанаты классики разок оплатят актуал нафармят голды на год подписки классики и забьют на актуал, как подписка закончится по новой (как-то так)
что-то тут совсем все замудренно, я аж запутался :'(

я не совсем понимаю, о чем ты. Если об оплате классики жетонами, то да, нужна инфа, можно ли будет оплачивать классику отдельно от актуала жетонами. Возможно, стоимость жетона опять пойдет вверх из-за того, что будет две подписки по цене одной. Если ты о конвертации валюты посредством жетонов, то тут вряд ли что-то изменится, ведь сейчас можно нафармить денег с помощью жетонов и купить, например, лут-боксы в овере. Куда и в каком количестве ты используешь деньги, нафармленные на жетонах, Близзард не особо беспокоит, как я понимаю.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

.Если и на старте вещей вроде моделек,трансмога и коллекций не будет,то у коммьюнити есть все шансы их наныть - а если есть шансы,то именно эти вещи наноют точно - они делают игру только лучше,даже самые закостенелые олдфаги это поймут,поиграв некоторое время без них.Кор механика классики и всякие свистелки с ретейла - мечта.

откуда вы такие беретесь, свистопердельщики? Я понимаю еще люди, которые не играли вообще со старым графоном и он им кажется убогим (хотя игра совсем не про графон). Но желать в классике свистоперделки в виде трансмога и т.п. это клиника похлеще Хомутяшества.

 

закрыть