WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег?  (Прочитано 25168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
. Вот уж за что ВоВ никогда не упрекал, так это за то, что тут подписка и деньгами никакого преимущества не получишь.
Купил 20ки, кромку, глада, фул гир. Не получил преимущества.
А можно узнать перед кем преимущество получил? Перед теми же баерами? Или типа купил глада, можешь теперь и сам на 2400 ворваться? Ага, сразу опустят до 1.8.
Купил 20-ки и можешь сам пойти ключи 20+? Так сразу "покинуть тело - кладбон" будет.
Купил кромку и можешь пойти в статик 10/10 мифик? Так там логи попросят :)
В итоге перед кем преимущество то? Перед такими же баерами?
Если все пройдено, зачем идти?
Тогда о каком преимуществе идет речь?
Ну, если ты, в условной средней гильдии, 3-4 месяца будешь работать по 3 дня в неделю. А кто-то получит мимолетом.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 17:05:03 by deadpvp »

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1509
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
лучше, как в гв2? где "актуально" всё, ток нах никому не нужно?

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Сложный вопрос, который состоит как минимум из 2х частей:
 - для студии
 - для игроков

И тут все может оказаться довольно неоднозначно.

Многие игроки держатся за подписку, как за некоторую "гарантию качества", которая отделяет ВоВ от низкопробных ф2п игр или же считают подписку более дешёвой, чем потенциальный донат. Но в реальности есть масса примеров удачных ф2п игр без кабального доната - те же свитки или гв2. И так же, не существует абсолютно никакой гарантии что планка качества будет поддерживаться студией при подписочной системе. Нигде в лиц. соглашении не прописано что студия обязуется выпускать определённый контент по предопределенному расписанию в срок.

 С другой стороны, для студии подписка является регулярным источником дохода, который позволяет чувствовать себя довольно расслабленно, до момента пока кэшфлоу не упадёт ниже уровня поддержания накладных расходов. Так же подписка позволяет манипулировать стоимостью конечного продукта, так как стоимость экспаншена можно представить как сумму продаж самого дополнения плюс сумму всех подписок за период пока дополнение является актуальным. Т.е. если затянуть дополнение, при минимальном жизнеобеспечения, то оно становится ещё более прибыльным.

Итого, подписка точно является желанной системой оплаты с точки зрения студии, но не выгодной из-за неопределённости получаемой услуги для конечного пользователя. Но пока миф о "гарантии качества" будет популярен в сообществе, студии не о чем беспокоится.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
. Вот уж за что ВоВ никогда не упрекал, так это за то, что тут подписка и деньгами никакого преимущества не получишь.
Купил 20ки, кромку, глада, фул гир. Не получил преимущества.
А можно узнать перед кем преимущество получил? Перед теми же баерами? Или типа купил глада, можешь теперь и сам на 2400 ворваться? Ага, сразу опустят до 1.8.
Купил 20-ки и можешь сам пойти ключи 20+? Так сразу "покинуть тело - кладбон" будет.
Купил кромку и можешь пойти в статик 10/10 мифик? Так там логи попросят :)
В итоге перед кем преимущество то? Перед такими же баерами?
Если все пройдено, зачем идти?
Тогда о каком преимуществе идет речь?
Ну если ты в условной средней гильдии 3-4 месяца будешь, работать по 3 дня в неделю. А кто-то получит мимолетом.
Преимущество то в чем выражается? В ачивке? Понтануться перед челом, который 3-4 месяца в средней гильдии сидел? Толку то, если как игрок ты всё равно ничего из себя не представляешь.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
. Вот уж за что ВоВ никогда не упрекал, так это за то, что тут подписка и деньгами никакого преимущества не получишь.
Купил 20ки, кромку, глада, фул гир. Не получил преимущества.

Вы путаете тёплое с мягким
Если для галочки одно, если сам другое

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
. Вот уж за что ВоВ никогда не упрекал, так это за то, что тут подписка и деньгами никакого преимущества не получишь.
Купил 20ки, кромку, глада, фул гир. Не получил преимущества.
А можно узнать перед кем преимущество получил? Перед теми же баерами? Или типа купил глада, можешь теперь и сам на 2400 ворваться? Ага, сразу опустят до 1.8.
Купил 20-ки и можешь сам пойти ключи 20+? Так сразу "покинуть тело - кладбон" будет.
Купил кромку и можешь пойти в статик 10/10 мифик? Так там логи попросят :)
В итоге перед кем преимущество то? Перед такими же баерами?
Если все пройдено, зачем идти?
Тогда о каком преимуществе идет речь?
Ну, если ты, в условной средней гильдии, 3-4 месяца будешь работать по 3 дня в неделю. А кто-то получит мимолетом.
ты будешь в своей гильдии играть(иначе зачем еще заходить в ИГРУ),а чел пролежал/стоял афк получил ачивку и всё,смысла в этом немного,если ачивка не самоцель.
Ours is the Fury

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Это все конечно хорошо. Но есть одно но, не будет подписки будут легендарки в донат шопе, бустеры, уникальные магазинные фласки, и система где без доната ты не сможешь играть. Я перешел в вов из Ла2, и для меня было удивлением что в игру можно просто играть и получать прогресс без гринда. Да со временем больше играя в игру ты видишь что гринд в игре есть, особенно когда начинаешь для себя открывать больше сложностей. Но если вов станет F2P , я эту игру покину навсегда.
у меня для тебя плоха новость - в вове донатный магазин уже чертовски давно, вот только судя по тому что его не развивается интереса у игроков он не вызывает. если бы шкурки и петы приносили реальные деньги - то мы бы давно увидели покупные вещи для буста опыта и урона

Походу кто-то не знает что такое донат

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Для кого-то до сих пор не очевидно, что вопрос вообще бессмыслен, т.к. он абсолютно субъективен и зависит только от доли затрат на игру в общем доходе играющего?

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
  • Рейтинг:-23 (+6 | -29)
У меня простое правило - "В интернете все бесплатно" если что то платное, значит - владельцы жмоты и буржуи и хотят наживаться на том что не стоит никаких денег. Сам оплачивал когда то ВОВ (когда игра стоила 359 рублей) но потом открыл для себя чудесный Мир пираток и понял что я получу даже больше (больше онлайн на сервере, один сервер а значит больше внимания к серверу, отсутствие ботов, голдселлеров (кроме администрации) и т.д. не платя ни копейки.
По этому мой вердикт таков - за ВОВ не стоит платит и не стоит покупать никакие "дополнения" по космическим ценам. В интернете нужно всегда искать бесплатные варианты (а еще лучше не циклиться на одной игре - игр тысячи и десятки тысяч) но люди почему то слетаются на ВОВ как мухи на г... - с привычками нужно бороться, они деструктивны. А с привычками которые еще и забирают кучу времени и денег - вдвойне !

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Данный контент своих денег не стоит точно.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Логика близзард: даже если ты зашел просто поцеловать пару белочек, ты должен за это заплатить столько же, сколько и все. В этом смысл подписки. Все в равных условиях и это твое дело, сколько играть.

Наша логика: 420$ за одно дополнение это многовато, если учесть, что в итоге игрок получает лишь пару активностей, состоящих из десятка элементов, которые повторяются снова, снова и снова. Это стоимость 7 новых соло ааа игр уровня киберпука или рдр. Разве вов предоставляет столько же контента? Особенно ситуация становится плачевной, когда в игре нет хорошего актуального контента. Платить деньги за игру, в которой разработчик не пускает их на разработку нового качественного контента, это просто деньги на ветер. За старый контент я в свое время уже заплатил. Смысл платить еще раз? Особенно если он убит, как например танаан, где рарок сделали неубиваемыми соло, а прогресса по шмоту там больше нет, т.е. условно гибельный шмот равен квестовому и получить что то лучше уже невозможно.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Нет контента, саппорта как вида, полный игнор форумов, 2.5 живых сервера на вкладку в актуале, про классику и бк просто промолчу...
Если раньше деньги шли хоть на что-то, теперь только на карман котику.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Для меня нет. 210+ Дней релизный патч стоял, когда в других аддонах уже маячил x.2 патч, да даже в БФА уже середина 8.1 шла, 9.1 который полгода уже стоит и привнес только сброс сезонов и кортию, зону размером с остров великанов и наполненную дейликами, а также 3 рейдовых и пвп тира за весь аддон, спасибо, не надо. ШЛ Заслуживает только покупки аддона, и тот по скидке.
А ДФ то хорош...

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
У меня простое правило - "В интернете все бесплатно" если что то платное, значит - владельцы жмоты и буржуи и хотят наживаться на том что не стоит никаких денег. Сам оплачивал когда то ВОВ (когда игра стоила 359 рублей) но потом открыл для себя чудесный Мир пираток и понял что я получу даже больше (больше онлайн на сервере, один сервер а значит больше внимания к серверу, отсутствие ботов, голдселлеров (кроме администрации) и т.д. не платя ни копейки.
По этому мой вердикт таков - за ВОВ не стоит платит и не стоит покупать никакие "дополнения" по космическим ценам. В интернете нужно всегда искать бесплатные варианты (а еще лучше не циклиться на одной игре - игр тысячи и десятки тысяч) но люди почему то слетаются на ВОВ как мухи на г... - с привычками нужно бороться, они деструктивны. А с привычками которые еще и забирают кучу времени и денег - вдвойне !
Все верно 500 рублей в месяц дорога,миллионые донаты за шмы и прочее гавно круто модно и вообще класс.
Ours is the Fury

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня простое правило - "В интернете все бесплатно" если что то платное, значит - владельцы жмоты и буржуи и хотят наживаться на том что не стоит никаких денег. Сам оплачивал когда то ВОВ (когда игра стоила 359 рублей) но потом открыл для себя чудесный Мир пираток и понял что я получу даже больше (больше онлайн на сервере, один сервер а значит больше внимания к серверу, отсутствие ботов, голдселлеров (кроме администрации) и т.д. не платя ни копейки.
По этому мой вердикт таков - за ВОВ не стоит платит и не стоит покупать никакие "дополнения" по космическим ценам. В интернете нужно всегда искать бесплатные варианты (а еще лучше не циклиться на одной игре - игр тысячи и десятки тысяч) но люди почему то слетаются на ВОВ как мухи на г... - с привычками нужно бороться, они деструктивны. А с привычками которые еще и забирают кучу времени и денег - вдвойне !
Троллинг какой-то? Или вы всерьез?

 

закрыть