WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гайд по испытанию на облик артефакта (Истребление)  (Прочитано 45072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DarkOsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: DarthOssius
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Defias Brotherhood
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)




Всем привет!
Это гайд по испытанию за ДХ (есть в виде комментария на вовхеде). Предлагаю также переместить всё обсуждение испытания на дд спек сюда.

Общие замечания:

 - На первого босса по возможности нужно брать Придаз. Можно пройти и без него, но эта лега уж очень сильно облегчает прохождение первой фазы. Второй легой можно взять что-нибудь для повышения урона, я брал пояс, но в принципе можно брать любую.
- На второй фазе нужно обязательно надеваем наручи, если есть, и при проблемах с гадостью на земле (не вовремя выходим) - опять же Придаз очень помогает.
- Когда маг будет доведён до 10%, он сдастся, сбросит комбат и появится второй босс. Это время можно и нужно использовать для того, чтобы поменять шмот и таланты! Аддон Talent Set Manager позволяет делать и то и другое одной кнопкой.
- С платформы нельзя упасть %) Смешно, но я это обнаружил трае так на 20-м  :facepalm:.
- Не забудьте взять: фласку, еду, руны, книжку для смены талантов, пот (лучше Древней войны), барабаны. Желательно всё это забиндить или вынести на отдельный экшнбар для удобства. Фласку и еду можно пить сразу, всё остальное не стоит тратить до второго босса, если мы не принц Галливикс, конечно.

Таланты и гир на первого босса:

- Демоник билд с небольшими модификациями. Раздирание нужно для отхила в демонформе, это позволяет игнорировать все дамажащие касты босса на время её действия, что очень повышает дпс. Извержением станим босса тогда, когда всё остальное на кд или нужно приберечь сбивалку на что-то другое (пояснения ниже). Освобождённая сила до безобразия упрощает ледяную фазу (опять же пояснения далее).
- Шмот нужно сбалансировать так, чтобы у нас было как можно больше хп, но при этом не сильно страдал дпс. У меня был 898 илвл, 3.4 млн хп, 34% крит, 40% искусности, 10% скорости, 4 куска сета. Нужно понимать, что первая фаза - не гонка дпс, нет смысла одевать шмот, в котором мы не выживаем.

Таланты и гир на второго босса:

- В общем виде так, но возможны варианты. Если нет наручей - можно брать Первую кровь. Если по каким-то причинам входит большой урон (пару раз наступили в лужу) - в последнем тире можно брать Демонизм и хилиться. Победная попытка была именно с демонизмом.
- Гир - обычный на максимальный дамаг в одиночную цель. Мои статы были следующими: 897 илвл, 37% крит, 40% искусность, 18% скорость, 4 куска сета.

Порядок действий:

Первая ледяная фаза. Загружаемся, подходим к боссу, едим. Как только он активируется, сбиваем ему каст, активируем мету и дпсим. Как только падает лёд - станим его Кольцом хаоса, на месте делаем двойной прыжок и фел рашем выпрыгиваем из льда, подходим к боссу и дпсим, по желанию можно сдать глаза и продлить мету. Сбиваем боссу один каст, подводим его чуть ближе к центру, сами встаём рядом с одним из лучей, примерно посередине; это позволяет не так далеко бежать, когда босс портуется. Когда падает лёд, делаем всё то же самое - станим его Кольцом, из льда падает тонна фрагментов, которые нас хилят и одновременно откатывают кд глазок. Выбираемся из льда, подбегаем к боссу, даём глаза и получаем 8 секунд меты. Когда мета спадает и у нас остаётся примерно 70% хп, начинаем сбивать касты либо станить. Используем для этого Извержение и клетку (Пленение). Не забываем подводить босса ближе к центру! Вскоре босс портуется и начинается переходная фаза.

Здесь нужно не паниковать и быстро найти босса, он обозначен характерным мерцанием, а также он всегда портуется на максимальное от игрока расстояние, просто поворачиваем туда камеру и ищем. Находим, и быстро рашим прямо в него. ВАЖНО: для того, чтобы хватало дистанции, не нужно спамить абилку! Используем первый раш, двойным прыжком с глайдом чуть пролетаем вперёд и используем второй раш, в таком случае двух зарядов должно хватать всегда, когда вы изначально находитесь близко к центру. Урон от Тьмы начинает проходить не сразу, времени хватает (но в обрез, иногда возможно, что один тик всё-таки пройдёт, но это не страшно). Такой подход позволяет полностью игнорировать переходную фазу и не мучиться, убивая копии.

Аркан фаза - самая сложная на первом боссе. На первом переходе из льда аркан бласт сбивать не нужно, даём ему пройти и готовимся уворачиваться от обстрела. На обстреле лучше всё-таки научиться уворачиваться от шаров, так как если выходить из зоны действия обстрела, мы теряем много дпс, что затягивает фазу. Самое опасное на обстреле - это шары, появляющиеся прямо в модели босса, от них почти невозможно увернуться. Но такое бывает не так уж часто, за все мои траи это происходило раза два. Если видим плотную группу шаров перед собой - лучше отойти, слишком велик шанс ваншота. Сразу после обстрела босс снова начинает кастить аркан бласт, этот каст можно сбить Кольцом хаоса, если оно откатилось. Как правило, но не всегда, после этого босс либо портуется, либо начинает кастить Похищение энергии, этот каст нужно сбить моментально! Всегда нужно сохранять своё Поглощение магии именно на эту абилку, потому что она увеличивает дамаг от босса на 5% за стак. 5% ещё ничего, а 10-15% уже очень много и это сильно осложнит дальнейшее прохождение, поэтому сбиваем сразу. Далее продолжаем сбивать аркан бласт либо Извержением, либо клеткой, в самом крайнем случае можно использовать расовую сбивалку если у нас бэльф. На этой фазе нужно быть очень внимательным и считать все перемещения и касты босса, потому что после двух кастов Похищения ЛИБО двух телепортов снова начинается переходная фаза. Для того, чтобы босс не застал нас врасплох, нужно сразу после того, как прошли касты ЛИБО телепорты, отойти ближе к центру и сбивать аркан бласт оттуда. Иногда босс может портануться третий раз, тогда опять же из центра чем-нибудь сбиваем ему один каст, как правило после этого сразу начинается переходная фаза. На ней делаем всё так же, как в первый раз.

Дополнительные подсказки по этой фазе:
  • Аркан бласт нужно сбивать как можно позже, чтобы выиграть время;
  • Если каст всё-таки проходит, то не забываем прожимать Затуманивание на него;
  • Если глазки откатились, то можно их использовать для подхила, но только в начале каста аркан бласта! Иначе босс может портануться, и пока мы до него добежим, мета закончится;
  • Нужно быть предельно внимательным и не поддаваться на провокации босса в виде кастов и телепортов тогда, когда он по идее уже должен портоваться, просто сбиваем/переживаем урон. Если мы подбежим к нему чтобы чуток подпсить, он тут же войдёт в переходную фазу и нам придётся идти через всю платформу, чтобы его выбить, что нежелательно.

Вторая ледяная фаза - точно такая же, как и первая, но теперь босс иногда кастует обстрел. Точно так же подводим босса ближе к центру после каждого падения льда, особенно после третьего, так как после него опять начинается переходная фаза. После неё снова начинается аркан фаза и т.д. без изменений.

Второй босс: доводим Ксилема до 10%, через пару секунд сбрасывается комбат, используем книжку и меняем шмот и таланты.* Появляется босс. ВАЖНО: не сдавать сразу мету, чтобы его не застанить, и не бросать глефы (если взят талант на 2 заряда, они замедляют), а сначала подвести его к краю платформы. Если этого не сделать, лужа начнёт разливаться прямо в центре и это 100% вайп. Подводим босса к самому краю и начинаем дпсить. Через примерно 10 секунд босс начинает каст, который ни в коем случае нельзя сбивать! Дпсим ещё пару секунд и отходим как можно дальше. Прямо на нас спавнится три адда, которых нужно убить до того, как они дойдут до босса. Даём им стан Кольцом, после бросаем глефы и сдаём в них все аое абилки, какие есть, включая абилку артефакта. Если не хватает урона на аддов, то поты, барабаны и фулы нужно сдавать только на них! Но не всё сразу, до того, как вся платформа будет покрыта гадостью, придётся убить 3 волны аддов, распределяем кд соответственно. После того, как адды будут убиты, быстро подходим к боссу и продолжаем его кайтить; при этом учитываем, что под замедлением от Мастера боевого клинка он будет подходить медленно и можно зазеваться и попасть в лужу, поэтому иногда можно отойти чуть дальше и подождать, пока он подойдет. Через какое-то время босс снова начинает кастить, из нас вылезает три адда и т.д., повторять до победного. После используем порт, сдаём квест в Даларане и получаем крутейший облик!

Надеюсь, что этот мини-гайд поможет тем, кто ещё страдает на боссе. Удачи!

*Примечание: судя по комментариям на форумах, иногда энкаунтер может багаться и комбат не сбросится. У меня такого ни разу не было, но имейте в виду, что такое возможно. В любом случае на забагованном трае можно хотя бы потренировать кайт второго босса.

Обсуждение, комментарии и дополнения приветствуются!

EDIT: Переработал оформление, добавил ссылки на абилки, добавил дополнительные подсказки по аркан фазе, сделал мелкие правки по тексту, добавил арт. Также благодарю за прикрепление!
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2017, 16:13:55 by DarkOsa »

1cetouch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Использовал другой опенер.
препот - арт - бим.  далее ждем второго каста стрелы и даем кс, получая еще рагу на хс и блейды.
Контроль сдавал на 3-4 касты, сначала кс, потом стан. так босс портуется в стане и не кастит, либо же призон.
Проходил первую фазу почти без юза меты, либо сейвил на 2 переходку, в случае неудачного расположения.

2 фаза. Так как пот во время боя не пил, то кд на него не висит. Юзал препот после смены таланта.
Мету вжимал после убийства  первых аддов.(Молимся всем богам, чтобы критовал хс)
арт осатавлял под аддов.

Опенер на аддов другой, максимально давал контроль:
Слоу глеф - артефакт - стан, после вторую глефу и бим.



halaster

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: охотникн
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Прошел испытание, добавлю свои 5 копеек. У меня дх 906 илвл, брасов нет.
По талантам на 1 фазу использовал 3323223 - демоник с доп станом, как в принципе все делают. леги - придаз и сефус. Сефус себя хорошо показал, тк ускорение в этом бою важно.
Я детально разобрал 1 фазу за все траи поэтому практически выучил очередность его кастов и в поздние траи я уже знал когда будет фаза с копиями и готовил 2 рывка. Я никогда не забегал в купол с копиями за все траи. Чтобы этого добиться надо много траев, и знать несколько моментов:
1) на каждой ледяной фазе будет 3 ледяных круга (соответсвенно после 3го все рывки не тратим, и смешаем босса ближе к центру)
2) аркан фаза очень проста если выполнять определенную последовательность. (она будет повторятся 2 раза)
-после фазы с копиями, дайте прокастить в вас 1 аркан бласт, после этого он начнет кастить шары, вы бегаете мансуете.
-после шаров он опять кастует аркан бласт, ваша задача сдать хаос нову.
-он портуется и кастит аркан бласт вы даете стан, и готовитесь сдавать сало на его ченел каст.
-далее сдаете глаза и хилитесь в мете.
-далее он еще раз телепортнется, вы не должны тут использовать рывок тк скорее всего через пару аркан бластов будет переходка, ваша задача добежать и кинуть его в темницу и сместиться ближе к центру.
3) будет 2я ледяная на которой делаете все как на 1, но уворачиваетесь от шаров, учтите что после 3го фрост кольца нужно оставить 1 рывок для переходки.
4)2я аркан фаза все делаете как на 1.

Далее есть время скинуть таланты и переодеться. Тк у меня нет брасов я играл через тапки+ кольцо. билд 1332311. Билд очень удобный тем, что есть отхил со сферок и дпс особо не теряется, но учтите что в нем танец на босса не используется.
По заливке аддов моя последовательность:
1) при спавне они бегут через 2 сек так что сначала рывок через 3
2) хаос нова
3)арт
4)глефа
5)глаза
5)рывок
6)глефа
7)танец

На 1 и 3 пачки  аддов сначала повесьте метку. Бл пот и клинки после 1 пачки адов. Босса надо очень медленно водить, моя ошибка в 1х траях была в том что я постоянно его кайтил. Там будут промежутки несколько секунд когда можно стоять на 1 месте.

Всем удачи:)

darclas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Darclas
    • Класс: DK
    • Сервер: Goldrinn
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убил с демонизмом и наручами войда, с клинками слишком долго бил мобов и 3 раза умирал в лужу на 1-0%. Дбм кстати есть для этого дела, не совсем еще точный, но помог не зацикливаться на фазах. Победный пул в 899иле
Насчет первой ледяной фазы (не принципиально) стан, прыжок, каст, подвести ближе к осколкам и через ксилема в них глаза, получалось в разы больше душ и меты
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2017, 22:33:43 by darclas »

Switok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Покедемон
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для увеличения ДПСа на 2-й фазе при начале боя с боссом и юзе меты юзайте Затуманивание и Мрак, каждое уклонение даст вам МНОГО раги.

Старый отчим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, пофиксили этот баг или нет, но 90% моих вайпов было на 2-ой ледяной фазе, когда я уже не стоял в сталактитах. но буря продолжала по мне тикать (3 тика по миллиону, если не жать сейв) и следом босс добивал кастом. Приходилось зажиматься:) Кстати, одевал триню с Эллисанды и сдавал на первом боссе 2 меты, ломал ему лицо до 3-ей аркан фазы (правда для этого приходилось отбегать первые две (аркан фазы) ножками).

jekee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Днище
    • Класс: DH
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, пофиксили этот баг или нет, но 90% моих вайпов было на 2-ой ледяной фазе, когда я уже не стоял в сталактитах. но буря продолжала по мне тикать (3 тика по миллиону, если не жать сейв) и следом босс добивал кастом.
Сдаем бим на подлете к боссу, хилимся, живем.

Daredevil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только что прошёл испытание, пришёл такой с работы устал жутко и тут бац с 1го трая, даже запись не включал( понерфили его чтоли, хотя убил почти впритык.  Из легендарок пользовал [Ярость исполинов][Пылкое желание Кил'джедена]

Amoxtly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амокстли
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, пофиксили этот баг или нет, но 90% моих вайпов было на 2-ой ледяной фазе, когда я уже не стоял в сталактитах. но буря продолжала по мне тикать (3 тика по миллиону, если не жать сейв) и следом босс добивал кастом.
Сдаем бим на подлете к боссу, хилимся, живем.
Если кому интересно, то из сталактитов можно не выпрыгивать совсем бим + взмах хватает чтоб сломать все шипы перед собой, если играете в демонике первую фазу. Когда сталактиты ломаются остается куча душ которые отхиливают на фул и откатывают ай бим. Таким образом переживал все сталактиты и выходил из них с фул хп и рагой.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, пофиксили этот баг или нет, но 90% моих вайпов было на 2-ой ледяной фазе, когда я уже не стоял в сталактитах. но буря продолжала по мне тикать (3 тика по миллиону, если не жать сейв) и следом босс добивал кастом.
Сдаем бим на подлете к боссу, хилимся, живем.
Если кому интересно, то из сталактитов можно не выпрыгивать совсем бим + взмах хватает чтоб сломать все шипы перед собой, если играете в демонике первую фазу. Когда сталактиты ломаются остается куча душ которые отхиливают на фул и откатывают ай бим. Таким образом переживал все сталактиты и выходил из них с фул хп и рагой.
А зачем, если куча душ вылупляется при использовании Кольца Хаоса?

 

закрыть