WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас об итогах запуска Battle For Azeroth в интервью Forbes  (Прочитано 38349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разработчики будут потихоньку над этим трудиться.
Вот это и напрягает. Я понимаю, что спешка нужна только при ловле блох, что отладят и доделают, даже моего шп, но долго это всё, черт их возьми. Народ забивает на некоторые аспекты контента, даже на львиную часть его, отменяют подписку. Немного схомутяшу сейчас, но близзы смогут отладить все по уму, важно то, что не так страшен провал при запуске, сколько отсутствие работы над ошибками, потихоньку не надо, надо оперативно.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 12:18:53 by ТазикСупа »
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

moonheal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • За Элуну!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тьерисгоса
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Также разработчики считают, что не случится ничего страшного, если вы откажетесь от предмета 370 уровня в польщу вещи 355 уровня, которая имеет нужный вам талант. Такое бывает в игре и в этом нет ничего плохого, но только до определенной степени: ели у вас есть вещь 340 уровня и вы откажетесь от предмета 385 уровня – это уже будет плохо.
А как насчет их же высказывания про "предмет выше уровнем всегда должен быть полезнее"? Я немножко офигеваю с таких переобуваний на ходу.
Да да, помнится сам хаззикостас говорил, что предмет выше по илвлву должен быть полезнее, а тут сам себе противоречит опять  :-\
Счастье можно найти даже в тёмные времена, нужно лишь обратиться к свету!

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
За все время БфА был один раз в ключах, но оделся в 366 илвл с рейда, фронта и т.д. Где здесь запихивание в мифик+ обычного рейда?
И тд? Какое и тд?
А я вот 362. На мне всего лишь 2-3 шмотки с рейда, в зависимости от спека. А ачивку за вб получил(ни одной шмотки с постоянными монетками), фронты проходил, и не раз далеко. Если бы я только один раз сходил бы в ключ, в данный момент я был бы в районе 350 илвл. ЧЯДНТ?
Наверное это моя вина что у нас почти с каждого босса в рейде по 1-2 шмотки минимум уходит в мусорку, а не отдается неодетым людям, которые действительно в м+ не ходят, ага.

И т.д. это 345 оружие из эпохального данжа +0, кольцо закаленное из локалки, и тринька из ворлд боса, тоже закаленная. Если у вас шмотки уходят в мусорку, возможно в рейде настакано много одинаковых специализаций, и потому вещи уходят в никуда.
Блять. Это просто триумф отсутствия мозгов. Что я тебе на это должен ответить? Спросить умеешь ли ты читать?
Ну давай. Ты умеешь читать? Просто я уже раза 3 написал что люди ХОТЯТ отдать шмотку, но НЕ МОГУТ.
Да, наверное это связано с тем что у нас много одинаковых специализаций настакано.
Ну что за пиздец...

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За все время БфА был один раз в ключах, но оделся в 366 илвл с рейда, фронта и т.д. Где здесь запихивание в мифик+ обычного рейда?
И тд? Какое и тд? Где ты еще можешь одеться в 355+ кроме двух квестов за стромгард и рейдов?
А я вот 362. На мне всего лишь 2-3 шмотки с рейда, в зависимости от спека. Ачивку за вб получил(ни одной шмотки с постоянными монетками), фронты проходил, и не раз далеко. Если бы я только один раз сходил бы в ключ, в данный момент я был бы в районе 350 илвл. ЧЯДНТ?
Наверное это моя вина что у нас почти с каждого босса в рейде по 1-2 шмотки минимум уходит в мусорку, а не отдается неодетым людям, которые действительно в м+ не ходят, ага. А не как балаболы одевшие 366 и рассказывающие что они только один раз в м+ были.

А как насчет их же высказывания про "предмет выше уровнем всегда должен быть полезнее"? Я немножко офигеваю с таких переобуваний на ходу.
Насколько я помню это высказывание касалось предметов с вторстатами. И началось это емнип из-за ситуации, когда шмотка с низким ИЛ, но с правильными вторстатами, обходила шмотку с высоким ИЛ с плохими вторстатами.
И что это меняет? У меня все так же валятся шмотки с вторичками, которые хуже чем шмотка на 20 илвлов ниже. И да, я не могу их передать теперь.
???
Это к вопросу о балабольстве близов, так еще и о "великолепном" балансе, чтобы такой херни не происходило.

Ситуация из синглрпг. Твоему воину выпала тканевая шмотка, а в твоей пати нет персонажа на которого это можно одеть. Это отсуствие баланса или наличие большого количесвта вариантов экипировки? В ВОВ помимо твоего класа и спека есть еще пару десятков класов и спеков. И в луте босов из данжа и рейда содержатся шмот на все эту армию. Есть люди которые играют и танком, и хилом, и дамагером. Так почему им должна падать только шмотка со статами на одну специализацию?

Что за хуйню я сейчас прочитал? Какое это отношение имеет к тому что люди ХОТЯТ отдать шмотку, но НЕ МОГУТ?

Возможно "хуйню" ты прочитал перечитав свой пост. Тут же обьяснения почему шмот должен быть разнообразным. А запрет на передачу шмота выше илвл чем твой, это костыль от сплит рейдов, на котоыре так жаловались гильдии при подготовке к рейдам в прошлых дополнениях. Тем более шмотка с статами не подходящими на твою теперешнюю специализацию, ВОЗМОЖНО должна была побудить у тебя желания поиграть за другие специализации, для которых эта шмотка оптимальная.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сейчас игроки просто заполняют шкалу, бездумно проходя экспедиции, и иногда даже не имеют повода закончить остров, если выполнили задание раньше. Решение этой проблемы стоит начать с работы над доступностью наград, чтобы игроки понимали, что на самом деле могут получить что-то интересное.

Да клали все на твои экспедиции. Контент ПОМОЙКА! Не интересен он никому. Кроме Хомутяши и как оказалось тебе самому. Забудьте о нем. Не тратте время на бесполезный кусок кода. Бросте все силы на таланты и доведитье их до ума. А то опять через пол года будеь сидеть и обтекать. "Разработчикам следовало бы переключить внимание с экспедиций..."

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
Экспедиции – интересная новинка
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит (кроме хомутяши)
Цитировать
Сейчас игроки просто заполняют шкалу, бездумно проходя экспедиции, и иногда даже не имеют повода закончить остров, если выполнили задание раньше. Решение этой проблемы стоит начать с работы над доступностью наград, чтобы игроки понимали, что на самом деле могут получить что-то интересное.
А о чем думать в экспедициях, если это просто 15 минут унылого мободроча?
Цитировать
Чем больше игроки посещают экспедиции, тем скучнее они для них становятся. В 8.1 разработчик планируют разнообразить заселение островов существами и сами острова, ввести побольше случайных событий, чтобы всякий раз игроки сталкивались с чем-то новым.
Да-да, новые умные мобы, которые будут убегать от тебя по всему острову.

Цитировать
Разработчики горды дизайном локаций и удивительного мира, который им удалось создать. Каждая зона чрезвычайно интересна, увлекательна и манит на приключения.
Блеклая тундра, унылый зимний лес и какие-то перерытые поля на кул-тирасе.
Цитировать
Также они очень довольны режимом войны, который разнообразил контент открытого мира и вернул ощущение опасности.
Всегда играл на пвп сервере и не горел особо от смертей в пвп, но когда в зоне, где финальные квесты альянса 24/7 пасется стадо орды, которое не дает квеститься, меня убивали 2 дня подряд, отключил этот чудесный фазовый режим и больше не включал.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
разработчики будут потихоньку над этим трудиться.
Вот это и напрягает. Я понимаю, что спешка нужна только при ловле блох, что отладят и доделают, даже моего шп, но долго это всё, черт их возьми. Народ забивает на некоторые аспекты контента, даже на львиную часть его, отменяют подписку. Немного схомутяшу сейчас, но близзы смогут отладить все по уму, важно то, что не так страшен провал при запуске, сколько отсутствие работы над ошибками, потихоньку не надо, надо оперативно.

Уже все забыли фирменное "soon"?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"На ходу"? А когда они последний раз это утверждали?
Недели 3 назад, если правильно помню.
Кроме того, про азеритовые доспехи заранее говорилось, что "в рейдах будут падать самые топовые предметы". Что имеем реально (применительно к моему мейну) - из рейда есть один действительно хороший азеритовый кусок (чест с гууна, отличное пузо, за исключением 3 круга с хламовыми трейтами), два куска более-менее (шапки под рейд/м+) и два - полных хлам (плечи с зула и чест с деваурера сами по себе ни о чем, нужны чтобы включить архив). Топовая шапка для рейдов достается с фронтов, топовые плечи для рейдов - с арены (на обоих шмотках шипы-лужа на армор+хп-драгоценная шкура, достав их 370+ и чест с гууна можно просто забить на архив - х3 стак трейтов на шипы и лужи и х2 драгоценной шкуры спокойно перекрывают бонусы архива и матрицы).
Причем решается вся эта фигня просто - достаточно поставить в 1 круг не по 1 спековому+1 трейту на зону, а 3 на спек + 1 на зону. Но близзы будут дальше говорить, какой их велосипед на костыльной тяге интересный.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 12:26:23 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За все время БфА был один раз в ключах, но оделся в 366 илвл с рейда, фронта и т.д. Где здесь запихивание в мифик+ обычного рейда?
И тд? Какое и тд?
А я вот 362. На мне всего лишь 2-3 шмотки с рейда, в зависимости от спека. А ачивку за вб получил(ни одной шмотки с постоянными монетками), фронты проходил, и не раз далеко. Если бы я только один раз сходил бы в ключ, в данный момент я был бы в районе 350 илвл. ЧЯДНТ?
Наверное это моя вина что у нас почти с каждого босса в рейде по 1-2 шмотки минимум уходит в мусорку, а не отдается неодетым людям, которые действительно в м+ не ходят, ага.

И т.д. это 345 оружие из эпохального данжа +0, кольцо закаленное из локалки, и тринька из ворлд боса, тоже закаленная. Если у вас шмотки уходят в мусорку, возможно в рейде настакано много одинаковых специализаций, и потому вещи уходят в никуда.
Блять. Это просто триумф отсутствия мозгов. Что я тебе на это должен ответить? Спросить умеешь ли ты читать?
Ну давай. Ты умеешь читать? Просто я уже раза 3 написал что люди ХОТЯТ отдать шмотку, но НЕ МОГУТ.
Да, наверное это связано с тем что у нас много одинаковых специализаций настакано.
Ну что за пиздец...

Вижу кроме матов и тупых коментариев  ничего не смогу добится в этом диалоге. Всего хорошего.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За все время БфА был один раз в ключах, но оделся в 366 илвл с рейда, фронта и т.д. Где здесь запихивание в мифик+ обычного рейда?
И тд? Какое и тд? Где ты еще можешь одеться в 355+ кроме двух квестов за стромгард и рейдов?
А я вот 362. На мне всего лишь 2-3 шмотки с рейда, в зависимости от спека. Ачивку за вб получил(ни одной шмотки с постоянными монетками), фронты проходил, и не раз далеко. Если бы я только один раз сходил бы в ключ, в данный момент я был бы в районе 350 илвл. ЧЯДНТ?
Наверное это моя вина что у нас почти с каждого босса в рейде по 1-2 шмотки минимум уходит в мусорку, а не отдается неодетым людям, которые действительно в м+ не ходят, ага. А не как балаболы одевшие 366 и рассказывающие что они только один раз в м+ были.

А как насчет их же высказывания про "предмет выше уровнем всегда должен быть полезнее"? Я немножко офигеваю с таких переобуваний на ходу.
Насколько я помню это высказывание касалось предметов с вторстатами. И началось это емнип из-за ситуации, когда шмотка с низким ИЛ, но с правильными вторстатами, обходила шмотку с высоким ИЛ с плохими вторстатами.
И что это меняет? У меня все так же валятся шмотки с вторичками, которые хуже чем шмотка на 20 илвлов ниже. И да, я не могу их передать теперь.
???
Это к вопросу о балабольстве близов, так еще и о "великолепном" балансе, чтобы такой херни не происходило.

Ситуация из синглрпг. Твоему воину выпала тканевая шмотка, а в твоей пати нет персонажа на которого это можно одеть. Это отсуствие баланса или наличие большого количесвта вариантов экипировки? В ВОВ помимо твоего класа и спека есть еще пару десятков класов и спеков. И в луте босов из данжа и рейда содержатся шмот на все эту армию. Есть люди которые играют и танком, и хилом, и дамагером. Так почему им должна падать только шмотка со статами на одну специализацию?

Что за хуйню я сейчас прочитал? Какое это отношение имеет к тому что люди ХОТЯТ отдать шмотку, но НЕ МОГУТ?

Возможно "хуйню" ты прочитал перечитав свой пост. Тут же обьяснения почему шмот должен быть разнообразным. А запрет на передачу шмота выше илвл чем твой, это костыль от сплит рейдов, на котоыре так жаловались гильдии при подготовке к рейдам в прошлых дополнениях. Тем более шмотка с статами не подходящими на твою теперешнюю специализацию, ВОЗМОЖНО должна была побудить у тебя желания поиграть за другие специализации, для которых эта шмотка оптимальная.
Да, давай придумаем еще какую нибудь херню, чтобы оправдать по факту дерьмовые нововведения.
А потом еще раз подумаем, и вспомним что вся проблема из-за невозможности убрать нахуй персоналку, чтобы убрать проблемы из-за этого костыля с более высоким илвлом.

Вижу кроме матов и тупых коментариев  ничего не смогу добится в этом диалоге. Всего хорошего.

Ты не поверишь. Но бессмысленным бредом никак не связанным с тем, о чем тебе говорят, ты ни в каком диалоге ничего не сможешь добиться. Только вопросов все ли хорошо у тебя с головой.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 12:26:06 by Nubivaet2 »

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем давать рекламные интервью дело конечно инетресное. Но нам то что? Ответов почему так обосрались не дано. Сижу по колена в воде и с еще большим чувством отвращения к этой личности. Котик, меняй и его. Надо возвращать доверие сообщества. Этот типок уже прошлое.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

О, статья в главном рупоре игровой индустрии  :D
Так и вижу картину, типа, Лисин звонит Абрамовичу:
«Ромик, ты читал, азеритовые таланты апнули и дроп петов в экспедициях повысили!».

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Да-да, новые умные мобы, которые будут убегать от тебя по всему острову.


Я вчера таких хитрых мобов в хелфаере, которому уже 10 лет, вчера встречал. Один недобитый убежал и бегал в далеке пока всю округу на меня не заагрил. Ничего нового не придумали кароч.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 12:35:31 by Рохам »

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Экспедиции на острова
  • Экспедиции – интересная новинка, однако имеющая две большие проблемы: структура наград и повторяемость.
  • Сейчас игроки просто заполняют шкалу, бездумно проходя экспедиции, и иногда даже не имеют повода закончить остров, если выполнили задание раньше. Решение этой проблемы стоит начать с работы над доступностью наград, чтобы игроки понимали, что на самом деле могут получить что-то интересное.
  • В понимании разработчиков источники наград должны быть распределены по разным типам контента, например, за экипировкой вы можете пойти в рейд или подземелье, за азеритом лучше всего идти в экспедиции и т.д. Однако может наступить момент, когда азерит становится не особо интересным, и как следствие смысл посещать экспедиции пропадает. Это непростая проблема.
  • Чем больше игроки посещают экспедиции, тем скучнее они для них становятся. В 8.1 разработчик планируют разнообразить заселение островов существами и сами острова, ввести побольше случайных событий, чтобы всякий раз игроки сталкивались с чем-то новым.
Читаю все новости об островах с живым интересом и огоньком в глазах, т.к. данный тип контента является в БФА одним из самых лучших. Очень сильно жду новостей с PTR 8.1 по островным новинкам. Безумно приятно, что за моим любимым контентом следят, улучшают и развивают его, а впереди будет много новых плюшек.

Это прекрасно.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 13:01:24 by Хомутяша »

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1973
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Экспедиции на острова
  • Экспедиции – интересная новинка, однако имеющая две большие проблемы: структура наград и повторяемость.
  • Сейчас игроки просто заполняют шкалу, бездумно проходя экспедиции, и иногда даже не имеют повода закончить остров, если выполнили задание раньше. Решение этой проблемы стоит начать с работы над доступностью наград, чтобы игроки понимали, что на самом деле могут получить что-то интересное.
  • В понимании разработчиков источники наград должны быть распределены по разным типам контента, например, за экипировкой вы можете пойти в рейд или подземелье, за азеритом лучше всего идти в экспедиции и т.д. Однако может наступить момент, когда азерит становится не особо интересным, и как следствие смысл посещать экспедиции пропадает. Это непростая проблема.
  • Чем больше игроки посещают экспедиции, тем скучнее они для них становятся. В 8.1 разработчик планируют разнообразить заселение островов существами и сами острова, ввести побольше случайных событий, чтобы всякий раз игроки сталкивались с чем-то новым.
Читаю все новости об островах с огоньком в глазах и живым интересом, т.к. данный тип контента является одним из самых лучших в БФА, очень сильно жду новостей с PTR 8.1 по островным новинкам. Как же приятно, что за моим любимым контентом следят, улучшают и развивают его, а в будущем ожидаются новые плюшки.

Это прекрасно.

Как же мне тебя жаль.

 

закрыть