WORLD OF WARCRAFT

Тема: [11/11] Аргус Порабощенный  (Прочитано 143849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #45 : 05 Апреля, 2018, 14:44:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://endless-guild.com/smf/index.php?topic=990.0 - неплохо все расписано


Посмотрел, почитал. Правда очень информативно, надо будет чаще искать такие же вещи по каждому боссу.
Но вот у них, как раз, 4 хила и хил бегает в мир на ласт фазе. То есть шаман хил не встает в дерево изначально, бегает лутает сферы. Затем, когда все умирают на 3их цепях, он встает и друид хил остается вместо него. Таким образом хила всегда 3, но зато есть свежие кд сейвов от шамана.

Мне кажется так тоже стоит попробовать. Хотя бы пару траев во всяком случае)

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #46 : 05 Апреля, 2018, 16:24:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На освоении надежнее будет в 4 сверху имхо,а уже когда начнете в урон упираться - то в 3, но попробовать никто не мешает :-)
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

TeaTRaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реустлин
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Седогрив
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #47 : 14 Апреля, 2018, 12:42:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
конус сдается в любого рейдера или ток в рдд?

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #48 : 14 Апреля, 2018, 18:29:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только в рдд

MyXAMoP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Камрра
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #49 : 18 Апреля, 2018, 18:10:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
видеогайдик на аргуса в мифике
(показать/скрыть)

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #50 : 25 Апреля, 2018, 00:18:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уровень здоровья Аргуса в мифике сегодня снизился на 5% (~700млн хп), так что можно пожелать удачи осваивающим гильдиям, нерф подъехал

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #51 : 25 Апреля, 2018, 11:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уровень здоровья Аргуса в мифике сегодня снизился на 5% (~700млн хп), так что можно пожелать удачи осваивающим гильдиям, нерф подъехал
Нерф приехал во вторник примерно в 23 30 по мск... Мы ещё подумали, а чего это первая фаза стала проходиться легко)

почему, интересно, они не ждут следующего кд.)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #52 : 25 Апреля, 2018, 12:40:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто одновременно с америкой решили выкатить хотфиксы, вероятно
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #53 : 10 Мая, 2018, 09:45:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потраиваем босса потихоньку и возникло пару вопросов:

В связи с нерфами, многие советовали не сдавать БЛ с пула, а только под конец. Это потому что он не откатывается, из-за уменьшения хп босса? Просто мы с БЛом на первой фазе переводим его ровно за 4 конуса и 4 стака баффа, иногда даже не успеваем до 3его гнева и страха саргераса. Нам, полагаю, откладывать бл не вариант.

Сколько у кого примерно траев занял этот босс? Из тех, кто пришел уже в хорошем гире и убил недавно.
Просто уже почти 200 пулов, а мы еще 3ю фазу не видели. Уже лучше конечно, рекорд 41% и думаю сегодня уже переведем, но если она действительно самая сложная, то и пулов на нее нужно больше всего. Этож сколько на нем траев выходит? Да и еще вайп на первой фазе 1-2 минуты, а на ласт фазе уже минут 6 минимум.

Просто если судить по остальным ластам в этой игре (во всяком случае по большинству) ласт фаза обычно новая, страшная и сложная, но проходимая довольно быстро. То есть на Гулдане, например, только 10-15 вайпов было на ласт фазе. Да и на Агграмаре похожая ситуация, всего пуллов 20 это ласт фаза. Хотя не сказать, что они самые простые за весь бой.

Архимонд правда был немного иной, у него ласт фаза - половина боя. Но и пулов на нее все равно ушло меньше, чем на первую.
Поделитесь, пожалуйста, своими успехами) Хочется хоть примерно знать скок еще сидеть на нем  :'(

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #54 : 10 Мая, 2018, 10:21:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нас освоение заняло около 500 пулов, но я знаю ребят, которые увидели кил и на 700-м пуле, тут уж всё зависит от вас, наверно 400-600 это нормальный результат.

С БЛом все зависит от вашего дпса и сколько у вас трупов на 1-2 фазах. При БЛе с пула у многих гильдий, как и у нас, контрольная проверочная точка дпса это время до берсерка при переводе со 2-й фазы на 3-ю (когда босс идёт в центр, тупит там, потом всех ресает/убивает). До нерфа хорошим переводом считалось время до берсы 6:40-6:20. Переводить босса раньше (т.е.6:45+ до берсы) не имело смысла, поскольку БЛ с пула не откатывался и люди не могли отдамажить под БЛом босса/отхилить под БЛом последние цепи, а последняя сфера, которую уже не свитчат, вырастала и взрывалась у рейда под ногами. Переводить босса позже этого тайминга (т.е.6:15 до берсы и меньше) не имело смысла, поскольку упирались в берсу.

Мы продолжаем сдавать БЛ с пула и ориентируемся на старый тайминг, теперь просто иногда надо пристопнуть в конце 2-й фазы около 42-41% босса. Часто тот же тайминг могут организовать 1-2 трупа трупов ддшеров, тогда и стопать не надо :)

Ласт фазу бояться не надо. Если вы нормально научились брать спрэд на 1-й фазе, то повторить на 3-й тоже явно сможете. Уклоняться от катающихся кос очень легко, свичнуть сферку обычно труда не составляет. Танчить по 4 косы и умирать на 5-й - дело двух мейн танков, сбор красных шаров - дело 3-го танка, сбор сферок в другом мире - дело назначенного человека. То есть по сути если назначенные люди со своей задачей справляются, основному рейду почти ничего делать то и не надо, хилам надо разобраться с цепями, как вы их будете рвать и всё.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #55 : 10 Мая, 2018, 10:38:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас в овергире появились зергтактики, когда бл с пула не сдается. Но это в сетапах 2-3-15 или 2-4-14 обычно делается. Тогда бл заводится на ластфазе и к концу 3 сферы (сиречь команды "сдохли!") у босса остается в районе 20%, что со свистом сносится за 4-5 сферу. Общая длина боя - 8-9 минут.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #56 : 10 Мая, 2018, 11:23:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да с этими БЛами уже что только не придумывали. Я видел стримы чуваков, которые дают 15-секундный отсчёт на пул и за 10-5 секунд до пула дают себе БЛ, то есть чтобы он был, но по длительности меньше и откатился чуть раньше. Кто-то барабаны с пула сдаёт, чтобы БЛ был, но послабее. С нерфом вон теперь вообще не сдают и зергают просто в конце.

В любом случае, зерг-тактика для освоения это не очень, потому что по-любому люди будут ошибаться и вы так просто не зерганёте. Когда убьёте несколько раз, тогда будете думать, как бы вам попроще на опыте отыграть, а пока просто механику отыгрывайте

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #57 : 10 Мая, 2018, 14:32:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока переводы на 3ю фазу редкие (или их нет совсем) - лучше сдавать БЛ с пула, чтобы быстрее проходить 1ю -> чаще видеть 3ю -> получать доп возможности траить 3ю.

Отсутствие геры с пула черевато не только более долгой 1й фазой (т.е. повышением вероятности вайпнуться уже на ней) - но и усложнением всего последующего боя в целом, т.к. будет доп каст "Взгляда Саргераса" -> смещение на +1 гнев до конца боя. Больше гневов на рейде - тяжелее будет в конце ласт фазы со спредом (на освоении по кр мере точно). Этого можно избежать конечно, идя как выше указали через 2 танка, или 3 хила. Но на освоении это будет сложнее.

2ю фазу не рассматриваю принципиально, т.к. это вообще самое легкое что есть на боссе - после нерфа даже с 1-2 трупами приходится стопать дпс, чтоб нормально подойти по таймингам.
Я бы сказал, что освоение по сути сводится к:
1. Умереть не более 1-2 людям на 1й фазе (это 90% гарантия перевода на 3ю)
2. ТРАИ ТРЕТЬЕЙ ФАЗЫ.
Насчет 3ей фазы, я чуть не соглашусь с кем-то кто описал ее выше как "проходную". На мой взгляд, это как раз то, что траится на этом боссе. Т.е. фазы 1-2 это "подводка", фаза 3 - это, собственно, по сути сам энкаунтер. Даже по таймеру если посмотреть, ласт фаза занимает бОльшую часть боя, чем первые две вместе взятые. (4+ минут VS 5+ минут)

Насчет геры, предложил бы такой план:
Давайте геру с пула. Т.к. первая задача для вас - начать регулярно выходить на 3ю фазу и ее траить.
Как натраите 3ю фазу почти до конца, и начнете регулярно доходить до лоухп босса (вайпаться там из-за проблем с какими-нибудь например 4ми цепями, или вдруг нехватки дпс до последнего модуля) - вот тогда уже примете решение:
- пытаться заэвейдить эти сложные для вас ласт-проценты путем смещения геры на 3ю фазу
- либо все же пытаться продолжать играть с герой с пула, убыстряя этим 1ю фазу, убирая доп гнев итд
На этих этапах траев вам будет уже самим понятно, что для вас меньшее зло, и решите.
А сейчас это решать рано, тупо пульте с герой и все.

И да, многие даже на начале освоения объявляют вайп на 1й фазе при 1-2 трупах. Т.к. наслышаны, что на килле все ресы нужны будут в конце. Да, это так. Но во-первых, с нерфом хп, если упал 1-2 дд (или даже 1 хил) - рес можно не тратить, 2я фаза пройдется и без этого. А потом - всех все равно поднимет дерево.
И во-вторых, даже если отдать этот "лишний рес", то на начальных траях погоды это для вас не сделает. Да, на этом пуле вы босса не убьете - но чтоб получить эффект от нехватки этого реса, вам нужно дотраить глубоко до 3й фазы. Если вы ее еще не видели, смело ресайте и продолжайте.

P.S. хотя, сдается мне - все вышенаписанное в скором может потерять актуальность, т.к. понерфят еще что-нибудь. И тогда акценты могут сместиться.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2018, 14:34:27 by urro »

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #58 : 10 Мая, 2018, 15:10:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. хотя, сдается мне - все вышенаписанное в скором может потерять актуальность, т.к. понерфят еще что-нибудь. И тогда акценты могут сместиться.

Да уж вроде еще в феврале датамайнеры обещали ап уровней арта, но чет все никак. А это был бы не плохой ап игроков, урон+макс хп.

Большое спасибо за советы, про бр это логично, тем более на первой фазе при смерти в войде рес все равно не работает (ресаешься и сразу умираешь).

Где-то еще кстати слышал, что гнев всегда кидается на самого дальнего от босса игрока. Решили проверить. В итоге первые 2 гнева пулов 5 кидались на монка хила что стоял далеко. Но потом резко вообще монка перестало кидать в гнев, где бы он не стоял. Реально есть какая-то закономерность? Или просто прок/не прок.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #59 : 10 Мая, 2018, 16:21:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На 3 фазе так-то еще два веселых момента есть - научить человека собирать сферы и вставать всех вместе в дереве. Последнее зачастую доставляет.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть