WORLD OF WARCRAFT

Тема: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс  (Прочитано 72887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43938
Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« : 25 Августа, 2018, 18:00:43 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)



Участникам discord-сообщества WoW Secret Finding удалось разгадать вторую часть большого секрета демонического козлика Бее'ла и пополнить копилку решенных загадок Battle for Azeroth. За прохождение этой головоломки можно получить косметический Часовой пояс.:cut:


Требования


Секрет Часового пояса является продолжением большого секрета, состоящего из нескольких частей. Прежде чем приступить к его выполнению, вам необходимо сначала пройти предыдущую головоломку и получить питомца Бее'ла, иначе вы не сможете взаимодействовать с объектами.

Получение


Загадка состоит из нескольких этапов. На первом этапе вам требуется в определенном порядке изучить 20 предметов, раскиданных по всему миру. На втором этапе вам будет необходимо прочитать список друзей маленького скелета, собрать и экипировать 4 предмета, затем прочитать список врагов, собрать еще 4 предмета, после чего навестить всех персонажей из этих списков и применить к ним эмоции. На третьем этапе вам потребуется хорошенько побегать по картофельному полю.

Изучение предметов

Изучать эти предметы требуется в строго определенном порядке. Престранное описание каждого предмета (анаграмма) отсылает к местоположению следующего.

1. Светящаяся сфера — Пики Арака 35,32 — "Сие равный сдвиг"
2. Странное семечко — Восточные королевства 42,75 (У портала в Вечное Цветение напротив Штормграда) — "Месса колебания"
3. Лягушка-малютка — Пики Арака 53,10 — "Георгина - позер!"
4. Хрупкая кость — Острогорье 33,58 — "Щекотание шарма"
5. Сдвинутая свеча — Пики Арака 68,41 — "Мыслят вдеть"



6. Диковинная чашка — Долина Призрачной Луны (Дренор) 45,26 — "Статья "Ручей ос""
7. Интересный камень — Долина Призрачной Луны (Запределье) 51,43 — ""Пионер и хлястик""
8. Цветущая лилия — Болото Печали 58,31 — "Ок, ежи ужасно рады"
9. Прелестный цветок — Восточные Чумные земли 24,78 — "Хрумканье и Тон"
10. Старая книга — Перевал Мертвого Ветра 41,79 (Внутри часовни рядом с Каражаном) — "Выдра, недорого"



11. Дохлая рыба — Черная Гора 78,44 (Неподалеку от входа в Нижнюю часть Пика Черной Горы) — "Тру рвы в паз"
12. Поцарапанная доска — Сумеречный лес 52,62 — "Строй подлесьем!"
13. Потерянное кольцо — Предгорья Хилсбрада 45,26 — "Переощипка гончих"
14. Испорченное яблоко — Бесплодные земли 90,38 — "Эй! Хм... Сельдь? Кабаний фикус?"
15. Сломанный зуб — Выжженные земли 36,27 (Под черепом) — "Я - таз барабашки!"



16. Поношенный шлем — Пылающие степи 27,47 — "...и не тащи зазря!"
17. Мясистый лист — Даларан (Нордскол) 42,20 — "Альбом, шушун, адепта газ"
18. Заплесневелая тряпка — Лес Тероккар 40,72 — "Пасть хозена, окрик сидя"
19. Разбитая табличка — Сумеречное нагорье 17,57 — "Новая канава стерпит Век"
20. Обгоревший факел — Фералас 60,67 — "Я - метафаза рыб!"



Друзья и враги Доходяги

Как только вы обойдете все 20 предметов, отправляйтесь в Нагорье Арати, где по координатам 85,73 обитает маленький скелет Доходяга. На обеденном столе в его домике лежит записка "Доходягины друзья" со следующим текстом:

Цитировать
Список моих друзей.

1. ШН цветет и пахнет.
2. ТЛ – в пожарах чахнет.
3. ФР воняет Скверной.
4. ОМ – селедкою, наверно.


Как следует из записки, вам необходимо добыть 4 следующих предмета. Эти предметы различных дополнений создают знатоки Портняжного дела, поэтому вы можете выкупить их прямо у игроков или на аукционе. Учтите, что вам требуются предметы именно необычного качества (зеленый цвет).
Когда вы экипируете все 4 предмета, то сможете поговорить с Доходягой:

Цитировать
>Это я, твой друг. Расскажешь мне свою тайну?
Не понимаю, о чем ты!

Теперь вы можете прочитать другую записку на столике у кровати, на этот раз – "Доходягины враги":

Цитировать
Стоишь такой в красном, ты весь недоступный, взираешь с горы,
Лицо твое просит пощечины хлесткой, удара хорошего, будем честны.

Ты знал всегда, зеленый, что да как. Что лучше, что пойдет не так.
Я помахал бы вслед тебе, дурак. И продырявил твою шкуру просто так.

Воняет твой хлеб, скажем сразу. Болит мой живот, помутняется разум.
Я рад буду палкой тебя приласкать – но только если ты связан.

А вот ты, грязнуля, мне отвратителен, я даже стихи про тебя сочинять не буду.
Лучше станцую на твоей могиле. Твоя никчемность поистине уникальна.

После изучения этой записки вам потребуется собрать еще 4 предмета:
Изучив записки и собрав все предметы, мы отправляемся навещать друзей и врагов Доходяги, чтобы использовать на них определенные эмоции (можно выполнять в любом порядке):
Проверить, все ли вы правильно сделали можно с помощью следующего скрипта – все сообщения должны быть "True":

/run print(IsQuestFlaggedCompleted(52822),IsQuestFlaggedCompleted(52823),IsQuestFlaggedCompleted(52824),IsQuestFlaggedCompleted(52826))
Рецепт Доходяги

Теперь возвращайтесь обратно к Доходяге. Он расскажет вам о своем самом любимом рецепте:

Цитировать
>Я передал послания твоим врагам. Так что насчет того секрета…
О, замечательно. Но я... м...

Когда вы поговорите со скелетом, у камина появится новая записка – "Доходягин любимый рецепт":

Цитировать
Куркумы щепотка и соли фунт,
Не вкусна похлебка - кто ж виновен тут?

За бульоном следи и мешай, мешай!
Да кабаньей щетины всыпь под самый край.

Наконец, кислинка супу сделает честь:
Всыпь пороха ложку - и можно есть!


Теперь вам нужно выйти из дома и на ближайшем поле 144 раза использовать лежащую там картофелину (координаты: 88,69), набрав 144 эффекта "Гнилая картофелина" (эффект длится 2 мин. и после каждого сбора обновляется, так что не зевайте). Как только вы наберете нужное число, возвращайтесь к Доходяге и снова поговорите с ним.

Цитировать
>Как я пахну?

Ой, ты пахнешь, как моя матушка, когда она готовила свой знаменитый пирог.
Ну ладно, я покажу тебе... дело всей моей жизни!
Найди за фермой сундук и забирай все, что там есть!
Надеюсь, оно того стоило!

Выбрав новый вариант диалога, вы получите 2-минутный эффект "Помеченный", а сверху на горе над домиком появится сундук, в котором и содержится Часовой пояс. Секрет пройден.


Видео


Ниже вы найдете несколько видеоруководств, которые помогут вам в выполнении секрета.




Интересные детали


Часовой пояс был добавлен в игру во время бета-тестирования Battle for Azeroth. Изначально модель этого предмета имела раскачивающийся из стороны в сторону маятник, однако позже разработчики от него избавились, видимо руководствуясь некоторыми соображениями... в основном, кажется, чрезмерно бурной фантазией игроков.

Пояс является косметическим и не имеет характеристик, поэтому его можно использовать для трансмогрификации любых типов брони. Модель у него довольно интересная: стрелки часов находятся в движении словно настоящие.


Забавно, но в оригинале пояс зовется "Waist of Time", что созвучно с фразой "Waste of time", которая переводится примерно как "Растрата времени". Возможно, названием этой награды разработчики пошутили над искателями секретов, которые потратили огромное количество времени на столь, казалось бы, бесполезную вещь. Но мы ведь знаем, что проведенное с удовольствием время не считается потраченным впустую. ; )

А тем делом работа над решением следующей части секрета продолжается...
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2018, 09:56:09 by Wishko »

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #1 : 25 Августа, 2018, 18:00:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Часы серверное время показывают?

Arioh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариох
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #2 : 25 Августа, 2018, 18:05:51 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
И что делать тем, кто интересуется трансмогом, но совершенно не выносит бои петов? Какого хрена Близзы совмещают разный контент? Это как с ачивкой в Бойцовской гильдии, когда для вызова одного из боссов требовалось победить в битве петов. Такие моменты откровенную ненависть вызывают!

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #3 : 25 Августа, 2018, 18:12:30 »
  • Рейтинг:62 (+62 | 0)
И что делать тем, кто интересуется трансмогом, но совершенно не выносит бои петов? Какого хрена Близзы совмещают разный контент? Это как с ачивкой в Бойцовской гильдии, когда для вызова одного из боссов требовалось победить в битве петов. Такие моменты откровенную ненависть вызывают!

Страдать.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43938
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #4 : 25 Августа, 2018, 18:17:22 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
И что делать тем, кто интересуется трансмогом, но совершенно не выносит бои петов? Какого хрена Близзы совмещают разный контент? Это как с ачивкой в Бойцовской гильдии, когда для вызова одного из боссов требовалось победить в битве петов. Такие моменты откровенную ненависть вызывают!

Либо продолжать страдать, либо пересиливать себя и начинать заниматься тем, что не нравится (хотя бы совсем немного, ради секрета). Не весь контент WoW должен нравится всем, в игре есть немало вещей, которые без участия в другом контенте не получить. В частности это коллекции питомцев и маунтов, достижения. Так что нет ничего страшного в том, что для получения питомца и облика для трансмогрификации (без которого вполне можно пережить) в особо уникальном контенте (секрет) требуется наличие другого питомца.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2023
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #5 : 25 Августа, 2018, 18:17:33 »
  • Рейтинг:33 (+33 | 0)
И что делать тем, кто интересуется трансмогом, но совершенно не выносит бои петов? Какого хрена Близзы совмещают разный контент? Это как с ачивкой в Бойцовской гильдии, когда для вызова одного из боссов требовалось победить в битве петов.
Такие моменты откровенную ненависть вызывают!
Такие комменты откровенную ненависть вызывают!

С каких таких буев вы решили что отличная награда должна даваться только за тот контент который вам интересен.

Barashek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #6 : 25 Августа, 2018, 18:22:03 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Всегда удивляло, как они это разгадывают?

Arioh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариох
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #7 : 25 Августа, 2018, 18:23:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитесь читать, разговор не о том, что мне интересно или не интересно, а о том, что смешивается совершенно разный контент.

Teshifuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Teshi
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #8 : 25 Августа, 2018, 18:24:56 »
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
С каких таких буев вы решили что отличная награда должна даваться только за тот контент который вам интересен.
Давайте лочить секреты через убийство ластов в мифике, я посмотрю сколько подобных коментариев будет.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43938
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #9 : 25 Августа, 2018, 18:25:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда удивляло, как они это разгадывают?

Что касается поиска предметов в мире — в основном датамайн, отслеживание кеша и прочее.

Epstoday

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #10 : 25 Августа, 2018, 18:27:38 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
Учитесь читать, разговор не о том, что мне интересно или не интересно, а о том, что смешивается совершенно разный контент.
Тебе уже всё расписали.
Просто близзард воспитали своими уступками на протяжении многих лет поколение нытиков.
Собери таких же единомышленников пару сотен тысяч, заспамьте офф форум и на сл кд вам выдадут перекрашенный пояс за вход в игру во время геймскома.
Сегодня механики мало кто может избегать. Вернее избегать могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #11 : 25 Августа, 2018, 18:28:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитесь читать, разговор не о том, что мне интересно или не интересно, а о том, что смешивается совершенно разный контент.
ну, допустим, смешивается? и что, это незаконно? :facepalm:

mihn800

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смертикин
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #12 : 25 Августа, 2018, 18:32:41 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)

Как следует из записки, вам необходимо добыть 4 следующих предмета. Эти предметы различных дополнений создают знатоки Портняжного дела, поэтому вы можете выкупить их прямо у игроков или на аукционе. Учтите, что вам требуются предметы именно редкого качества (зеленый цвет).

Так всё же редкого(синий) или необычного(зелёный) качества?

henbe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэнби
    • Класс: Друид
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #13 : 25 Августа, 2018, 18:45:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что делать тем, кто интересуется трансмогом, но совершенно не выносит бои петов? Какого хрена Близзы совмещают разный контент? Это как с ачивкой в Бойцовской гильдии, когда для вызова одного из боссов требовалось победить в битве петов.

Это что за босс такой?   :o

Я на прошлом сезоне мейном пролетел до 8 ранга, убил ласта ( Рейд.Д. Вайпа ), купил василиска, кольцо с тп, кистевое-фамильку и посчитал этот контент закрытым. Никаких битв петов за 8 рангов так и не увидел. А оказывается какие то нарки из за пустой ачивки ( без награды ) продолжали там сидеть и пытаться кушать кактус, плача и колясь о иголки. :-X

 P.S. оффтоп: пояс комбинировал кто-нить с этим сетом? https://ru.wowhead.com/transmog-set=330/glorious-plate . Хорошо заходит по цвету или не очень?
В самом-самом начале для призыва пингвинов нужно было победить пингвина около Ристалища в Ледяной короне.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 18:48:52 by henbe »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Секреты Battle for Azeroth: Часовой пояс
« Ответ #14 : 25 Августа, 2018, 18:45:45 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
С каких таких буев вы решили что отличная награда должна даваться только за тот контент который вам интересен.
Давайте лочить секреты через убийство ластов в мифике, я посмотрю сколько подобных коментариев будет.

Неистово плюсую. И что бы еще при этом после пойти обязательно в рейтинговое бг и что нибудь там заюзать! Не ну а что. Ради секрета можно ПОТЕРПЕТЬ.
WoW: Nothing lasts

 

закрыть