WORLD OF WARCRAFT

Тема: Распавшаяся китайская гильдия Team Aster потратила $1,4 млн. на освоение двух рейдов Shadowlands  (Прочитано 5522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43924



В апреле стало известно о том, что одна из сильнейших китайских гильдий в WoW, Team Aster, распалась на фоне большого конфликта между участниками и не самых удовлетворительных показателей в рейдах. Состав в полной мере отыграл всего два сезона, приняв участие в гонках прогресса по Святилищу Господства и Гробнице Предвечных, сходу заняв лидирующие позиции. Несмотря на короткий срок своего существования, восточная команда потратила внушительную сумму средств по западным меркам.:cut:

Один из бывших офицеров гильдии, NasDa, рассказал, что по словам главы киберспортивной организации Team Aster, под эгидой которой были сформирована и существовала гильдия, на ее поддержание было затрачено около ¥9 млн. ($1,4 млн.). Средства в основном шли на зарплату участникам, организацию трансляций гонки прогресса и прочие подобные вещи, и несмотря на многочисленные предложения спонсоров организации не удалось много заработать.

Цитировать
На днях глава Aster сообщил нам, что организация потратила в общей сложности 9 миллионов юаней с момента создания Aster.WoW. Это около 1,4 миллиона долларов США. Я не знаю, преувеличена ли эта цифра или нет, но, исходя из того, что мне известно, она запросто могла быть намного больше 6 миллионов.

Просто уточню, финансовая информация, такая как зарплата игроков в команде WoW, никогда не была конфиденциальной, она была публичной с самого первого дня. Именно так мы привлекали игроков. В китайском регионе это работает совсем по-другому, чем в Европе или США. Даже рядовые зрители знали, какая у нас зарплата.

Во время недавних мероприятий "Гонки за звание первых в мире" я привлек для организации кучу спонсоров, включая ALEINWARE, мы также получили хорошие предложения от стриминговых платформ. Но в целом, для нас это не стоило вложений. Вот почему я несколько раз говорил, что организации, которые посвящены только WoW, много не зарабатывают.


Также NasDa поделился снимками киберспортивной арены FMWH в Китае, откуда в том числе ведутся официальные трансляции и иные мероприятия по WoW и Hearthstone для игроков региона и где во время гонок прогресса играли Aster.



 
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2022, 11:50:26 by Wishko »

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
я в Москве нашёл только ПОВОВАРКРАФТ либо я плохо искал либо что реально нету норм заведения в стиле варика. В стиле звёздных войн и ведьмака есть и оч даже здорово зделаные а вот про варика ничего

roman2000

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265
  • Был забанен жидорептилоидами, но вернулся!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская Тундра
Слили 1,4 ляма - чтобы что?
«Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты» - Эдгар Алан По.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1296
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Слили 1,4 ляма - чтобы что?
Чтобы потрогать стринги Сильваны в мифике.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Samuverai

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 314
  • Алишер Моргенштерн

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
Киберспорт ШоШа мёртвая тема

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
А все 20ки, мать их так. Одно дело тиму из 5 игроков+запасные прокормить, другое дело в 4 раза большую. Да еще и при сомнительной зрелищности ВоВа.

Леокор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 850
А все 20ки, мать их так. Одно дело тиму из 5 игроков+запасные прокормить, другое дело в 4 раза большую. Да еще и при сомнительной зрелищности ВоВа.
Даёшь возвращение 10ток!!! Хрен с ним пусть будет фишкой аддона  ;D

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1006
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
А как по мне - киберспорт всё ещё ждёт своего "художника" потому что в данный момент это всё же плохое "шоу". Особенно для не посвящённых, да и даже для тех, кто в теме - смотреть это дело тяжеловато. Тот же Овер взять - брызгающие слюнями ведущие, которые наперебой что-то орут, мельтешение на экране невероятно быстрых и ловких игроков, и потом такие 12 корейцев, сосредоточено пялятся в экран.

Шоу, блин.

Ну или ВоВ, когда ты смотришь в перегруженный аддонами интерфейс... в общем, не то это всё.

Когда-нибудь разработчики какой-нибудь игры первыми сделают специальный режим для трансляций, с уникальными анимациями и ракурсами, повторами (в Овере уже пытаются, но пока это только зачатки), а какая-нибудь команда вложится в мейкап и пиар-компанию участников. Дотянут до уровня простеньких шоу на MTV.

И вот тогда, туда уже придут большие деньги.
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
  Тут вот зашла речь про 20-ки и 10-ки. Вспомнилось что фраза "10-ка пати, 25-ка рейд" не была лично для меня странной и я согласен с этим в той или иной степени был т. к . всегда был в 25-ке большую часть времени. Но вот сейчас, с нынешним состоянием ВоВ я в шоке от того сколько раньше было 25 ппл рейдов и проблем с народом вообще не было, можно было выбирать. А сейчас 20-ки разваливаются из-за недостатка людей. Я бы не отказался от возвращения 10 ппл опции для мификов, это вполне бы спасло положение на какое-то время, т. к. если в остальном в ДБ они засрут всё то тут уже ничего наверное не поможет, даже новые иконки для шаманов. Ну это так, слегка оффтоп.

  А киберспорт ВоВ имхо и не должен быть жив, т. к. это привлекает людей ищущих прибыли (им пофиг куда пойти играть, главное где бабла больше) и деньги со спонсорами, а это плохо влияет на уютность и ламповость сообщества, т. к. многие начинают гнаться за этими сраными минмаксерами и думать что это норма. Хотя это как жрать химию спортивную просто делая зарядку по утрам, но как ты объяснишь что это про другое. Восприятие игры меняется, понимание смысла и удовольствия от игры другое уже. Это как с рекаунтами всякими, покажи человеку рекаунт (условный, я хз чем там сейчас что измеряют) и всё, он уже не сможет скорее всего не смотреть на цифры, а это в свою очередь может отразиться на восприятии игры и вот этого всего. Киберспорт зло короче. Но деньги норм конечно там.

Parlan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темнокрылый
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Господи, люди уже не знают куда деньги девать.... А столько людей в мире за чертой бедности....

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
Господи, люди уже не знают куда деньги девать.... А столько людей в мире за чертой бедности....

Ну так иди и задонать им, чего ты сидишь тут? Или только миллионеры должны делиться?

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

В апреле стало известно о том, что одна из сильнейших китайских гильдий в WoW, Team Aster, распалась на фоне большого конфликта между участниками и не самых удовлетворительных показателей в рейдах. Состав в полной мере отыграл всего два сезона, приняв участие в гонках прогресса по Святилищу Господства и Гробнице Предвечных, сходу заняв лидирующие позиции. Несмотря на короткий срок своего существования, восточная команда потратила внушительную сумму средств по западным меркам.:cut:

Один из бывших офицеров гильдии, NasDa, рассказал, что по словам главы киберспортивной организации Team Aster, под эгидой которой были сформирована и существовала гильдия, на ее поддержание было затрачено около ¥9 млн. ($1,4 млн.). Средства в основном шли на зарплату участникам, организацию трансляций гонки прогресса и прочие подобные вещи, и несмотря на многочисленные предложения спонсоров организации не удалось много заработать.

Цитировать
На днях глава Aster сообщил нам, что организация потратила в общей сложности 9 миллионов юаней с момента создания Aster.WoW. Это около 1,4 миллиона долларов США. Я не знаю, преувеличена ли эта цифра или нет, но, исходя из того, что мне известно, она запросто могла быть намного больше 6 миллионов.

Просто уточню, финансовая информация, такая как зарплата игроков в команде WoW, никогда не была конфиденциальной, она была публичной с самого первого дня. Именно так мы привлекали игроков. В китайском регионе это работает совсем по-другому, чем в Европе или США. Даже рядовые зрители знали, какая у нас зарплата.

Во время недавних мероприятий "Гонки за звание первых в мире" я привлек для организации кучу спонсоров, включая ALEINWARE, мы также получили хорошие предложения от стриминговых платформ. Но в целом, для нас это не стоило вложений. Вот почему я несколько раз говорил, что организации, которые посвящены только WoW, много не зарабатывают.


Также NasDa поделился снимками киберспортивной арены FMWH в Китае, откуда в том числе ведутся официальные трансляции и иные мероприятия по WoW и Hearthstone для игроков региона и где во время гонок прогресса играли Aster.




Китайцы как и Русский любя в карман накладывать плохо лежащее, так что какую то часть с легкостью можно записать в пустоту.

Злодей консультант

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453
  • Я сам тебя найду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Я сам тебя найду
    • Класс: Нет в мире лучше охоты,чем охота на человека
    • Сервер: Скрежеватель душ
На благотворительность выделили бы, тогда стоило внимания.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Китайцы как и Русский любя в карман накладывать плохо лежащее, так что какую то часть с легкостью можно записать в пустоту.
В Китае смертная казнь за коррупцию. Не говори пожалуйста о том, о чем не имеешь представления.

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159
Цитировать
Китайцы как и Русский любя в карман накладывать плохо лежащее, так что какую то часть с легкостью можно записать в пустоту.
В Китае смертная казнь за коррупцию. Не говори пожалуйста о том, о чем не имеешь представления.

Это не говорит о том что её(коррупции) там нет.  :facepalm:

 

закрыть