WORLD OF WARCRAFT

Тема: Слух: World of Warcraft Classic выйдет 16 июля 2019  (Прочитано 22169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #30 : 08 Ноября, 2018, 16:53:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хрен знает тут я ничего не могу толком сказать и посоветовать. У меня пару раз во время рейда отключали инет, хз по какой причине. Я ставил с телефона раздачу 3g и не скажу что у меня были проблемы с пингом или чем то подобным (4g телефон не тянет). В принципе все было более чем играбельно.
Многое зависит от расстояния до вышки и уровня сигнала. Напоминаю, что при слабом сигнале скорость падает, а пинг повышается из за потери пакетов. К сожалению радиус действия 4g очень маленький и потому часто бывает так, что сигнал 3g хороший, а вот 4g слабый. Но даже и этого слабого сигнала зачастую хватает. Так же все зависит от нагрузки на сеть. Число каналов ограничено и хорошую скорость можно получить только если они все свободны. Вот в деревне, где походу еще никто не прошарил, что у них есть 4g, скорость хорошая, не смотря на слабый сигнал. А вот в городе, где вышка стоит в 100 метрах, погамать не получается, т.к. сеть очень сильно загружена.

Короче я пытался играть через 3g пару лет назад. Не смог. И для меня стало просто сюрпризом, что с появлением 4g я не просто получил возможность залогинится, но еще и вполне себе нормально играть. Проблемы есть разве что с кастерами и немного подтормаживает инвентарь.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2018, 16:54:40 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #31 : 08 Ноября, 2018, 16:56:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу вспоминается легион - близзы обещали летом и не подвели - 30 (31 у нас) августа.

Они имели в виду, очевидно, не календарное лето, а астрономическое. Оно длится до 22 сентября. Так что еще три недели в запасе было. : )

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #32 : 08 Ноября, 2018, 17:01:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче я пытался играть через 3g пару лет назад. Не смог. И для меня стало просто сюрпризом, что с появлением 4g я не просто получил возможность залогинится, но еще и вполне себе нормально играть. Проблемы есть разве что с кастерами и немного подтормаживает инвентарь.
Года 3-4 назад на даче в МО на новогодние праздники 3г интернетов с одного телефона хватало на 2 поставленных друг напротив друга ноутбуков с ХотС, без лагов и всего прочего. А вот ОВ в этом году даже с ЛТЕ не тянул даже близко, но там было в качестве эксперимента.
Плюс не стоит забывать, что вышки имеют свойство ломаться/перенастраиваться. Тут даже в пределах ТТК в Москве и то сегодня ловит, завтра не ловит, послезавтра ЛТЕ, через 2 дня - edge.

Archangel78

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #33 : 08 Ноября, 2018, 18:58:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче я пытался играть через 3g пару лет назад. Не смог. И для меня стало просто сюрпризом, что с появлением 4g я не просто получил возможность залогинится, но еще и вполне себе нормально играть. Проблемы есть разве что с кастерами и немного подтормаживает инвентарь.
Года 3-4 назад на даче в МО на новогодние праздники 3г интернетов с одного телефона хватало на 2 поставленных друг напротив друга ноутбуков с ХотС, без лагов и всего прочего. А вот ОВ в этом году даже с ЛТЕ не тянул даже близко, но там было в качестве эксперимента.
Плюс не стоит забывать, что вышки имеют свойство ломаться/перенастраиваться. Тут даже в пределах ТТК в Москве и то сегодня ловит, завтра не ловит, послезавтра ЛТЕ, через 2 дня - edge.
на даче летом все близовские игры норм тянули на интернет-центре от оператора с простой рекламой. 4g на 2 палки из 5. подключены два ноута и 5 смартфонов. в тогда еще актуал вове (легион) пинг был 100-150.
Палодрулерогохантолокомагопристоваромонкошам! Дх-Дк! (кашляет)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5786
  • Unsubbed
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #34 : 08 Ноября, 2018, 19:15:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на даче летом все близовские игры норм тянули на интернет-центре от оператора с простой рекламой. 4g на 2 палки из 5. подключены два ноута и 5 смартфонов. в тогда еще актуал вове (легион) пинг был 100-150.
Ну там очевидно антенна получше. Тоже думал об интернет центре, т.к. дача в роуминге, где снимают 50р в день за просто так, тыкать местную карточку в телефон не охота, а раздавать вайфай с ноута, куда ткнут модем, не очень удобно. Во первых для этого ноут должен быть включен, а во вторых антенна там слабая и сигнал еле еле до соседней комнаты добивает. Но дороговаты блин интернет центры.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Archangel78

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #35 : 08 Ноября, 2018, 19:21:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну там очевидно антенна получше. Тоже думал об интернет центре, т.к. дача в роуминге, где снимают 50р в день за просто так, тыкать местную карточку в телефон не охота, а раздавать вайфай с ноута, куда ткнут модем, не очень удобно. Во первых для этого ноут должен быть включен, а во вторых антенна там слабая и сигнал еле еле до соседней комнаты добивает. Но дороговаты блин интернет центры.
ну да. смарт, в отличие от центра, 4г там не берет вообще. покупалось на 2 семьи вскладчину, поэтому и техника и абонентка не особо напрягли. на с2н5он да даче больше уходит, чем на нормальный интернет.
Палодрулерогохантолокомагопристоваромонкошам! Дх-Дк! (кашляет)

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #36 : 08 Ноября, 2018, 19:41:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уровень отдаления камеры увеличат, или так и придется как в актуале лицом по земле возюкать?
В клиенте были настройки дальности

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #37 : 08 Ноября, 2018, 20:11:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
думаю что разница все таки есть. Даже самые горячие товарищи остынут если классику отодвинут скажем так условно год на 2021.....
Я про месяц и день недели. На 2021 год не отодвинут, т.к. БФА провальный и вряд ли кто после него захочет купить версию аддона 9.0.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

QuadDMG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #38 : 08 Ноября, 2018, 21:17:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу вспоминается легион - близзы обещали летом и не подвели - 30 (31 у нас) августа.

Они имели в виду, очевидно, не календарное лето, а астрономическое. Оно длится до 22 сентября. Так что еще три недели в запасе было. : )

Привет!
А скиньте хоть один отрицательный каммент от вам или "уважаемой редакции" за последние лет 5 в отношении WC?
Мне-то и так ясна ваша позиция, но вдруг...
Its never too late.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #39 : 08 Ноября, 2018, 22:09:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в замешательстве, честно говоря. Версия, высказанная на реддите, выглядит очень правдоподобно. Но играть в такую игру в середине лета - это в субтропиках жить надо. Ладно б какой-нибудь Doom, его за два дня прошел и хорошо, но не классика же! Да и с маркетологической точки зрения - кто вообще будет летом играть?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #40 : 08 Ноября, 2018, 22:24:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично для меня лето ничем не отличается от любого другого времени года. И я не понимаю, почему вдруг возникло непонимание, кто будет играть летом. Это ж не для школьников игра, которые разъедутся по лагерям, а для взрослых людей, которым абсолютно пофиг на время года. Ну ок, две недели отпуска выпадут из всего лета, ну а дальше, по вечерам, также будем играть, как и раньше.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #41 : 09 Ноября, 2018, 12:37:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и с маркетологической точки зрения - кто вообще будет летом играть?
странно, я думал, что в ВоВ играют взрослые люди (а тем более в классик будут играть ностальгирующие). Для них лето - время, когда народу по пути на работу/с работы становится меньше. И все. Отпуска - осень (бархатные сезоны средиземноморских курортов) или зима (когда нет дождей в тропиках).
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 12:42:48 by DwarfStainer »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Слух: World of Warcrfat Classic выйдет 16 июля 2019
« Ответ #42 : 10 Ноября, 2018, 16:51:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В июле я скорее всего буду в отпуске. Так что вся надежда на то, что 4G затащит.
Во времена актуально классики ее вытягивали даже DialUp модемы) Так что думаю проблем у тебя точно не будет)
Закончился у меня в последний день прошлого месяца на трафик мобильном интернете, а у билайна в этом случае скорость режется так, что многие сайты попросту не открываются. WoW при этом, актуальный, вполне себе работал - и неплохо работал, проблемы начинались только в окружении 20+ игроков.

А что касается "во времена блаблабла" - сетевой код будет современным, по-моему это очевидно. Объём передаваемых данных может уменьшиться - в связи с разницей в работе таких вещей, как лог боя, например, но не думаю, что значительно.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2018, 16:54:32 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

 

закрыть