WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0  (Прочитано 40952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
[Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« : 08 Декабря, 2009, 07:50:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Дорогие друзья, в преддверии патча предлагаю подумать,а возможен ли фрост в ПвЕ?;-)

Вот что на сегодняшний день даст нам патч 3.3 для льда:

Лед
  • Глубокая заморозка: теперь это заклинание наносит значительный урон целям, невосприимчивым к эффектам оглушения. Также когда маг с талантом «Обледенение» наносит урон этим заклинанием, оно не поглощает два заряда эффекта «Ледяные пальцы».
  • Ледяные пальцы: теперь этот талант срабатывает непосредственно после произнесения заклинания, а не когда заклинание попадает в цель.
  • Ледяное нутро: теперь после критического удара заклинания «Ледяное копье» время произнесения последующего заклинания «Ледяная стрела» или «Стрела ледяного огня» сокращается на 0,4/0,7/1 секунд.
  • Символ извечной воды: теперь время жизни вызванного элементаля воды не ограничено временем, но при этом элементаль не может произносить заклинание «Холод».

Поэтому можно составить некоторый билд:
http://talent.mmo-champion.com/?mage#_uiDe0VPJiLpcE,QJM,10952

Ротация походу будет прежней, основным дамагом пойдет Ледяная стрела + игра с проками от Ледяные пальцы и кд Глубокая заморозка. Помимо всего, теперь Элементаль воды будет висеть постоянно и будет давать постоянный дпс как у хантов.

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #1 : 08 Декабря, 2009, 09:46:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во 1-х после этого "Arcane Empowerment: This talent now also grants 1/2/3% increased damage done by the mage’s party or raid for 10 seconds after the mage gets a critical strike with Arcane Explosion, Arcane Missiles, Arcane Barrage, or Arcane Blast.  This effect is exclusive with Ferocious Inspiration and Sanctified Retribution." говорить о каких-то билдах кроме Аркана смешно :-) (хотя жаль, всю жисть был файер маг).
С фростом можно поэкспериментировать, даже спекнусь и в парочку данжиков схожу. Может даже в рейдик. Но не в представленном билде. Сейчас скажу почему:
1. Зачем нам там Arcane Meditation? лишняя трата таланта проста в никуда. Фрост никогда не отличался затратами по мане, а теперь исчо с бесконечным элемом..
2. + к тому надо таки проверить Ice lance, стоит ли брать на него целых 3 таланта в Аркан ветке?(на всякие извращения типа ОлО и БГ хожу с большим и толстым ПвЕ билдом :-) Ланс не юзал никогда)
3. Обкорнав Frosen core, я смог засунуть в  3 таланта в Brain Freeze => бесплатный инстант не самого хилого заклинания.

Какие ещё будут предложения по фрост ПвЕ?

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #2 : 08 Декабря, 2009, 10:20:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а собственно куда во фрост больше 51 таланта? по тому в аркане все и взято,что во фросте нечего больше брать для ПвЕ 8)

kioself

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #3 : 09 Декабря, 2009, 09:18:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cогласен что лед возвращается, но билд вижу вот так
 Вчера часа 3 сидел спускал бабло на манекене, и лучший дпс в своем гире для льда получил тут. До 4.5к примерно - мало канеш, но еще не апнута Глубокая заморозка и элем.
Элем делает постоянно 500 дпса(примерно) - но быстро исчезает. Когда он будет вечный - будет вечная прибавка к дпсу! =)
Ледокус взят так как босы все равно морозятся(хоть и не замедляются) и по ним прокает Глубокая заморозка, а она будет демажить как уже известно.
С маной проблем небыло вообще никогда во фросте, Чародейская медитация излишния на мой взгляд.
Дух взял из личных предпочтений, да и не думаю что будет желание сливать свой гкд на Ледяное копье - считаю это потерей дпса. Дух крит дает, пока т10 не соберем, и нихай с ним - пущай дает.

Лично меня очень радует возвращение пве фрост билда, аркан с фаером уже порядком обрыдли, если честно.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2009, 09:31:47 by kioself »

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #4 : 09 Декабря, 2009, 09:37:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
kioself, отличный билд, я себе вчера тоже нечто подобное сочинил.. Но вот у меня вопрос. А стоит ли нам злоупотреблять символом ледяной стрелы... Объясняю почему: у глубокой заморозки КД 30 секунд - не кисло. А тогда, если мы берём Ледокус, то не выгоднее ли нам пожертвовать этими несчастными 5 процентами дамага, ради гораздо более вкусных бонусов удара по замороженной цели? + всяческие несознательные танки иногда забывают юзать замедляющие абилки - а это наши 12%. А стрела с эффектом замедления - это ж постоянный и гарантированный эффект.

kioself

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #5 : 09 Декабря, 2009, 09:45:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю не стоит, Istvaan. Под Ледокусом у меня вчера цель(героик манекен) был постоянно под действием Окоченения и заморозки, Глубокую заморозку сливал по кд, и огненным шариком по проку лупил практически постоянно.
Опять же во фросте есть приятная штука - вены 2 раза через Холодную хватку. С хардкапом хаста(ну как у меня) - под этим пулеметом цель просто никогда не стоит живой и неохлажденной до нужной температуры =)

kioself

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #6 : 09 Декабря, 2009, 10:27:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сидел думал над этим "Ледяное нутро: теперь после критического удара заклинания «Ледяное копье» время произнесения последующего заклинания «Ледяная стрела» или «Стрела ледяного огня» сокращается на 0,4/0,7/1 секунд".
Понимаю твою мысль Дарк, но все таки считаю непригодным для пве.
Не в последнюю очередь из за того что сложно для применения. А еще из за того что придется его брать в талантах(лишних 3 очка).
Хотя чисто для теста можно будет сделать так
Но все таки это больше пвп талант будет. Приятно после Копья с 1 секундным кд садануть Стрелой =)

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #7 : 09 Декабря, 2009, 10:37:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Был бы у меня хардкап хаста, я б тут с вами не сидел.."  ;D

Ну теперь можно посчитать http://ru.wowhead.com/?spell=42914#see-also-ability + http://ru.wowhead.com/?item=42745 итого получаем примерно следующую картину: начиная глубокой заморозкой, затем фигачим копьём, и пыщь-пыщь ледяной стрелой. Потом опять глубокая заморозка, копьё и пыщь пыщь. Есть ещё вариант:
Думаю не стоит, Istvaan. Под Ледокусом у меня вчера цель(героик манекен) был постоянно под действием Окоченения и заморозки, Глубокую заморозку сливал по кд, и огненным шариком по проку лупил практически постоянно.
Опять же во фросте есть приятная штука - вены 2 раза через Холодную хватку. С хардкапом хаста(ну как у меня) - под этим пулеметом цель просто никогда не стоит живой и неохлажденной до нужной температуры =)

Цель у нас холодная как труп в морге? Прекрасно, заморозка, копьё, быстрый шарик, копьё, шарик, копьё, шарик.. гыгы Не бредово выглядит?

kioself

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #8 : 09 Декабря, 2009, 10:49:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Istvaan ты гений! Убираем из талантов все на Ледяную Стрелу -она для нупов и казуалов! Делаем вот так и говорим всем что это пве билд и не колышет!
 А кто из нас не мечтал о пве маге без глупых долгих кастов? =)
Переведем весь шмот в дух-крит и будем бегать всех пулять шариками заморозками и копьями. Я счастлив!
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2009, 10:53:05 by kioself »

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #9 : 09 Декабря, 2009, 14:27:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот такой билд предлагает нам обозреватель Wow.com (http://www.wow.com/2009/12/07/arcane-brilliance-wow-patch-3-3-primer-for-mages/) Arcane Brilliance: http://www.wowhead.com/?talent#of0i0u0cZZVIccofu0fzgbst
Бред какой-то если честно... Да, жить такой маг будет долго, дольше всех магов. И? И всё..

FoRWarDWoW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Форвардвау
    • Класс: Маг
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #10 : 09 Декабря, 2009, 21:53:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не понял, какой смысл в фростбайте, босс не маникен, в нову не встанет, лучше взять дальность, ну насчет Дитя льда, не уверен, хотя в рейде бои дольше 6 минут, тоесть успеешь скинуть 2 раза

kioself

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #11 : 09 Декабря, 2009, 23:24:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все, уже потестил в рейдах. Отстой.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #12 : 10 Декабря, 2009, 06:05:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера наш КЛ был в ЦЛК на 1 боссе во фросте, даже крутой удар Глубокой заморозки не спасет билд, дпс по сравнению с арканом/фаером ни что, так что пока бредовый будет лед от мага в рейде.

На счет символа на ледяное копье,кто тестил,сколько вылетает по боссу? (не манекену,а именно боссу при рейд бафах)

kioself

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #13 : 10 Декабря, 2009, 07:46:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
C гливом не тестил. Без глива влетало до 4-5к при условии что на босе прокнули все фризы.С гливом можно посчитать. Ничтожная цифра.
Фрост можно пробовать на саурфанге 25 ппл, и не новый а старый, без глива на вечного голема. Вариант Гробулуса накса -архи удобно контролить адиков.
Как дд билд фрост - не прокатывает. На мой взгляд нужно бы сделать упор на элеме - повысить ему статы за счет характеристик хозяина, то есть вариант а-ля чернокнижник.

Дарктайм

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1170
  • Завтра будет. Лучше.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темноевремя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свеживатель душ
Re: [Маги] Лед (19/0/52). Патч 3.3.0
« Ответ #14 : 10 Декабря, 2009, 09:13:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у нас элем давал 700 дпс стабильных,для пета и вправда мало,но если апнуть,то маг просто ничего делать не будет и все)))

 

закрыть