WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic  (Прочитано 45862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #15 : 04 Июня, 2019, 11:22:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну миснуть кс это странно, учитывая что аркан имел в дереве 10%хита. Только если совсем забить на хит на шмотках, а такое делали только идиоты :D
3%, талант первого тира. И если я верно помню, там надо было набрать 512 рейтинга хита для набора 17% меткости как спелл хит кап, поэтому дренеи в рейде там были очень в тему. Речь о ЛК, естессно.
но, т.к. 1% мисса всегда остается, собирается 16%. И магам это очень легко сделать( у них и таланты есть на хит и шмоток больше с хитом, чем у тех же локов (кинжал с квеста за ак20, чарки с ЗГ)

Delphy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Класс: Энх
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #16 : 04 Июня, 2019, 11:25:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но, т.к. 1% мисса всегда остается, собирается 16%. И магам это очень легко сделать( у них и таланты есть на хит и шмоток больше с хитом, чем у тех же локов (кинжал с квеста за ак20, чарки с ЗГ)
Мы там ушли в воспоминания родного ВотЛК, так что шмотки из АК уже немного устарели на тот момент-)
У человека основной была всегда только одна проблема - он в упор не видит источник своих остальных сложностей, ежедневно глядя на него в зеркале.

AgentSmyth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Darkvladius
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Eonar
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #17 : 04 Июня, 2019, 11:28:12 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Как раз во времена ЛК некоторые боссы (или все - не помню...) бафались на 30% хасты на 4 секунды после промаха в мили по ним. То есть просто получали лишнию автоатаку. Если босс вламывал сильно, из-за этого вполне мог и танк сложится.

Это вроде бы было связано с парированием атаки (parry-haste), поэтому танки собирали экспертизу.

Не скажу на счет ваниллы, но позже фьюрики и роги набирали хит выше капа 9% (это, по-моему, для желтых атак) для лучшего набора ресурса за счет белых атак. Могу ошибаться, но для оффхэнда шанс промаха чуть ли не 24%?
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2019, 11:29:52 by AgentSmyth »

ChuBZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #18 : 04 Июня, 2019, 11:54:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну миснуть кс это странно, учитывая что аркан имел в дереве 10%хита. Только если совсем забить на хит на шмотках, а такое делали только идиоты :D
3%, талант первого тира, десять процентов - это слишком жирно для волшебников. Говорю, как человек, рейдивший аркан магом в ЦЛК. Там надо было набрать 17% меткости как спелл хит кап, поэтому дренеи в рейде там были очень в тему, и, если я верно помню, там надо было 512 хит рейта.

10% чисто на аркан школу, 3% это другой талант для фрост/фаер школы

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #19 : 04 Июня, 2019, 11:55:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В те времена (или чуть позже - точно я в БК играл танком), существовали Краш имуны, Фул авоидансы - в районе 102,4%

Черт... если народ спорит о капе меткости... с ужасом думаю о том как будут набирать прочие параметры.

ChuBZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #20 : 04 Июня, 2019, 12:21:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну крашиммун достигался при определенном значении Защиты, а 102.4% тоже не сложно было сделать, особенно вару. В том же бк даже роги могли сделать эти %

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #21 : 04 Июня, 2019, 12:24:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Могу ошибаться, но для оффхэнда шанс промаха чуть ли не 24%?
чуточку ошибаешься
для любой руки при дуале
и да, ~19% хит для дуалов было целью намбер ван

Mikihiso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Junkalo
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Kazzak
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #22 : 04 Июня, 2019, 12:36:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну крашиммун достигался при определенном значении Защиты, а 102.4% тоже не сложно было сделать, особенно вару. В том же бк даже роги могли сделать эти %

При определенном значении защиты достигался крит иммун. А краш иммун эт как раз эти 102,4% суммарного авойданса и блока(собственно, чтобы выдавить из таблицы возможных результатов краш удары).

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #23 : 04 Июня, 2019, 13:04:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во всяком случае это лучше того, что я помню по ЛК, когда ты внезапно миссуешь по боссу, а потом начинаешь вспоминать, что у тебя 0.02% не дособрано.  :D
на ваниле нет рейтинга меткости, есть четкие проценты 1% 2% 3% и т.д.
Я в курсе. Я про то, что если в Классике у тебя были шмотки с процентами хита и ты не мог просчитаться с выбором гира так, чтобы у тебя мизерный недокап был, на который обычно внимание не обращают(между 8% и 9% огромная разница в конце концов), то в ЛК нормальна была ситуация, когда ты недобирал 1-2 единицы рейтинга хита из-за чего миссил каким-нибудь экзекьютом за вара в самый неподходящий момент, из-за происходили разные неприятные ситуации.

Mybelly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #24 : 04 Июня, 2019, 13:14:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во всяком случае это лучше того, что я помню по ЛК, когда ты внезапно миссуешь по боссу, а потом начинаешь вспоминать, что у тебя 0.02% не дособрано.  :D
на ваниле нет рейтинга меткости, есть четкие проценты 1% 2% 3% и т.д.
Я в курсе. Я про то, что если в Классике у тебя были шмотки с процентами хита и ты не мог просчитаться с выбором гира так, чтобы у тебя мизерный недокап был, на который обычно внимание не обращают(между 8% и 9% огромная разница в конце концов), то в ЛК нормальна была ситуация, когда ты недобирал 1-2 единицы рейтинга хита из-за чего миссил каким-нибудь экзекьютом за вара в самый неподходящий момент, из-за происходили разные неприятные ситуации.
А камни и чанты тебе зачем были?
Нет повести отраднее на свете, чем горение дебила в интернете.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #25 : 04 Июня, 2019, 13:16:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз во времена ЛК некоторые боссы (или все - не помню...) бафались на 30% хасты на 4 секунды после промаха в мили по ним. То есть просто получали лишнию автоатаку. Если босс вламывал сильно, из-за этого вполне мог и танк сложится.

Это вроде бы было связано с парированием атаки (parry-haste), поэтому танки собирали экспертизу.

Не скажу на счет ваниллы, но позже фьюрики и роги набирали хит выше капа 9% (это, по-моему, для желтых атак) для лучшего набора ресурса за счет белых атак. Могу ошибаться, но для оффхэнда шанс промаха чуть ли не 24%?
На сколько я помню, принцип был такой: если босс парировал мили атаку, то получал  кратковременный бонус к скорости и мог "взорвать" танка.  Так как парирование не работает со спины, это было актуально в основном для танков. По это же причине мили запрещали бить босса "в лицо".

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #26 : 04 Июня, 2019, 13:24:07 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Принцип был такой, что мили атаки у босса шли по таймингу, а анимация парирования у босса сдвигала тайминг одной его атаки к другой.  В итоге босс после парирования бил почти сразу 2 автоатаками. Поэтому как минимум в вотлке танкам собирали хардкапы, хитимуны, антикраши и прочее.  Собрал -  молодец, ты идеальный танк.  Не собрал -  есть вероятность, что тебя сложит с одного парихаста, особенно если обе эти атаки не уйдут в блок а одна из них бахнет критом.
Сейчас на танкинг нужно чуть больше мозга, чем собранные капы.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #27 : 04 Июня, 2019, 13:43:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во всяком случае это лучше того, что я помню по ЛК, когда ты внезапно миссуешь по боссу, а потом начинаешь вспоминать, что у тебя 0.02% не дособрано.  :D
на ваниле нет рейтинга меткости, есть четкие проценты 1% 2% 3% и т.д.
Я в курсе. Я про то, что если в Классике у тебя были шмотки с процентами хита и ты не мог просчитаться с выбором гира так, чтобы у тебя мизерный недокап был, на который обычно внимание не обращают(между 8% и 9% огромная разница в конце концов), то в ЛК нормальна была ситуация, когда ты недобирал 1-2 единицы рейтинга хита из-за чего миссил каким-нибудь экзекьютом за вара в самый неподходящий момент, из-за происходили разные неприятные ситуации.
А камни и чанты тебе зачем были?
Я перфекционист. Не хочу видеть камни цвета, отличного от цвета слота - раз. Два - не хочу видеть перекапы больше двух единиц рейтинга. =/ Я тип серьезно, без шуток. Помню был chardev.org(ныне почивший), на котором можно было профиль персонажа создавать. Так вот, я мог там часами сидеть, только чтобы все идеально по цифрам получалось.

Delphy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Класс: Энх
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #28 : 04 Июня, 2019, 13:51:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
10% чисто на аркан школу, 3% это другой талант для фрост/фаер школы

Чекнул таланты ВотЛК, три процента для всех спеллов во втором тире фрост ветки, три процента - для аркан спеллов в первом тире аркан же спека. Плюс обязательный аленевский баф от дренея на процент хита, итого собрать надо десять-одиннадцать процентов. Может, ты что-то напутал? Таки десять лет прошло.
У человека основной была всегда только одна проблема - он в упор не видит источник своих остальных сложностей, ежедневно глядя на него в зеркале.

Mybelly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
Re: Подробности о "капе" меткости в WoW Classic
« Ответ #29 : 04 Июня, 2019, 14:15:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во всяком случае это лучше того, что я помню по ЛК, когда ты внезапно миссуешь по боссу, а потом начинаешь вспоминать, что у тебя 0.02% не дособрано.  :D
на ваниле нет рейтинга меткости, есть четкие проценты 1% 2% 3% и т.д.
Я в курсе. Я про то, что если в Классике у тебя были шмотки с процентами хита и ты не мог просчитаться с выбором гира так, чтобы у тебя мизерный недокап был, на который обычно внимание не обращают(между 8% и 9% огромная разница в конце концов), то в ЛК нормальна была ситуация, когда ты недобирал 1-2 единицы рейтинга хита из-за чего миссил каким-нибудь экзекьютом за вара в самый неподходящий момент, из-за происходили разные неприятные ситуации.
А камни и чанты тебе зачем были?
Я перфекционист. Не хочу видеть камни цвета, отличного от цвета слота - раз. Два - не хочу видеть перекапы больше двух единиц рейтинга. =/ Я тип серьезно, без шуток. Помню был chardev.org(ныне почивший), на котором можно было профиль персонажа создавать. Так вот, я мог там часами сидеть, только чтобы все идеально по цифрам получалось.
Ну, были в лк и камни на +что-то и + 10хит чтоб в цвет попадать, так что всё не так плохо. Да даже если без него недокап 2 хита то 8 оверкап не сильно то и ролял. Тем более в бис гире капы брались почти сами по себе.
Нет повести отраднее на свете, чем горение дебила в интернете.

 

закрыть