WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Новые детали о PvP — эпические поля боя и режим войны  (Прочитано 18205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43935



Разработчики поделились парой небольших деталей насчет некоторых новинок для PvP в Battle for Azeroth.:cut: Вкратце:
  • На эпических полях боя будут доступны более серьезные награды (относительно обычных полей боя), а также отдельное задание на очки завоевания, чтобы у игроков был повод их посещать.
  • В Альтеракской долине будет введена механика масштабирования мощи существ в зависимости от силы персонажа, чтобы НИПы на этом поле боя оставались сильными на протяжении всего дополнения.
  • В режиме войны игрокам будет доступно еженедельное задание на убийство некоторого числа персонажей противника в определенной зоне с наградой в виде очков завоевания; персонажей обеих фракций будут отправлять в одну и ту же зону.
  • Разработчики планируют вводить новые PvP потасовки с течением времени.
Более подробно о каждом из этих моментов:

Эпические поля боя

Еще одна проблема: если на эпических полях боя не будет хорошей награды, которая подталкивала бы на участие в них, и они не будут подкорректированы на большую продолжительность, мы рискуем находиться в очереди дольше, чем длятся сами игры. Это очень плохо с точки зрения игрового процесса. Лично я был бы не очень рад участвовать в 12-минутном матче после 20-минутного ожидания в очереди.

Мы изменим награды для больших полей боя, чтобы они были лучше, чем на обычных. Также появится еженедельное задание на участие в большом поле боя с наградой в виде очков завоевания.[Источник]

Альтеракская Долина

Надеюсь, что-нибудь было сделано, чтобы вернуть АД к тому виду, в котором она была, когда стражники били сильнее и почти для всех вещей на самом деле было нужно собирать группу. АД в препатче была лучшей.
В основном, когда все НИПы были на 10 уровней выше. В пре-патче BfA вы заметите, что стражи и боссы настроены под 120 уровень, так что АД будут долгими и интересными..


Совсем недавно мы ввели систему масштабирования для существ Альтеракской Долины, так что их сложность будет масштабироваться в зависимости от мощи вашего персонажа. Это позволит существам оставаться сложными на протяжении всего дополнения. Поделитесь с нами своими впечатлениями по этому поводу![Источник]

Задания режима войны

Помните, раньше были PvP-выходные с бонусом к репутации на тех или иных полях боя? Если обновить награды репутаций и старые фракции, у игроков было бы побольше поводов заниматься ими.

Мы хотели, чтобы потасовки были посвящены как раз этой теме, чтобы периодически в центре внимания оказывались те или иные поля боя. Конечно, не на каждом поле боя есть своя потасовка, но мы все еще планируем добавлять новые с течением времени.

Для режима войны в Battle for Azeroth мы добавили одну вещь, так называемый "Призыв к оружию". Каждую неделю будет появляться задание на убийство некоторого числа представителей противоположной фракции в той или иной локации с наградой в виде очков завоевания (и Орда, и Альянс будут отправляться в одну и ту же локацию). Эти задания будут доступны в Боралусе и Зулдазаре.[Источник]

Узнать побольше о Режиме войны и новинках для PvP вы можете в предыдущих материалах:
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2018, 16:45:18 by Wishko »

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
А как они собираются решать проблему что я захожу в пати, ваншотаю всё что движется. Но когда у меня остаётся 15% хп я ливаю с пати и оказываюсь на своё родном сервере где никого вокруг нету?

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
А как они собираются решать проблему что я захожу в пати, ваншотаю всё что движется. Но когда у меня остаётся 15% хп я ливаю с пати и оказываюсь на своё родном сервере где никого вокруг нету?
А это проблема?

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Разумно, как по мне. Я далеко не пвпшер, но дух дополнения становится понятен и, очевидно, я займусь этим аспектом. Межфракционная война должна поощрять пвп, ощущения, что в любой момент могут провесить этих самых и пр. Но раз так, классы нужно будет неплохо отбалансить, иначе часть людей просто будет "превозмогать".
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
А как они собираются решать проблему что я захожу в пати, ваншотаю всё что движется. Но когда у меня остаётся 15% хп я ливаю с пати и оказываюсь на своё родном сервере где никого вокруг нету?
Ливая из пати ты скорее всего останешься на сервере т.к вармод включается и выключается в столицах, а когда ты попадаешь в режим войны, то как бы оказываешься на специальном фазировании, где находятся все игроки в этом режиме. Думаю просто так избежать стычек не получится.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7323
Ливая из пати ты скорее всего останешься на сервере т.к вармод включается и выключается в столицах, а когда ты попадаешь в режим войны, то как бы оказываешься на специальном фазировании, где находятся все игроки в этом режиме. Думаю просто так избежать стычек не получится.
Все игроки в одной пвп-фазе это бред какой-то и чтобы это понять нужно посчитать количество серверов в той же EU вкладке. Мне кажется даже если там будет по пвп-фазе на каждую языковую группу, то все равно падения фпс при попадании в какую-нибудь популярную зону не избежать. Но если будет по пвп-фазе на каждую языковую группу, то наверно можно будет свалить в пвп-фазу другой языковой группы.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ливая из пати ты скорее всего останешься на сервере т.к вармод включается и выключается в столицах, а когда ты попадаешь в режим войны, то как бы оказываешься на специальном фазировании, где находятся все игроки в этом режиме. Думаю просто так избежать стычек не получится.
Все игроки в одной пвп-фазе это бред какой-то и чтобы это понять нужно посчитать количество серверов в той же EU вкладке. Мне кажется даже если там будет по пвп-фазе на каждую языковую группу, то все равно падения фпс при попадании в какую-нибудь популярную зону не избежать. Но если будет по пвп-фазе на каждую языковую группу, то наверно можно будет свалить в пвп-фазу другой языковой группы.
Господи. Да стандартные шарды будут, что вы мутите воду. Если ты был в пати, полудохликом вышел из неё, то ты останешься на этом шарде ещё минут 5. Так было всегда.

Самый тупорылый пример, для аутистов. Зайдите в группу на ВБ. Убейте его. Ливните из группы. Вы продолжите видеть тех же буржуев, с которыми вы сформировали рейд, пока те не улетят достаточно далеко от вас (например, пока не улетят с острова стражей, если вы били Каламира/Джима).

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Ливая из пати ты скорее всего останешься на сервере т.к вармод включается и выключается в столицах, а когда ты попадаешь в режим войны, то как бы оказываешься на специальном фазировании, где находятся все игроки в этом режиме. Думаю просто так избежать стычек не получится.
Все игроки в одной пвп-фазе это бред какой-то и чтобы это понять нужно посчитать количество серверов в той же EU вкладке. Мне кажется даже если там будет по пвп-фазе на каждую языковую группу, то все равно падения фпс при попадании в какую-нибудь популярную зону не избежать. Но если будет по пвп-фазе на каждую языковую группу, то наверно можно будет свалить в пвп-фазу другой языковой группы.
Господи. Да стандартные шарды будут, что вы мутите воду. Если ты был в пати, полудохликом вышел из неё, то ты останешься на этом шарде ещё минут 5. Так было всегда.

Самый тупорылый пример, для аутистов. Зайдите в группу на ВБ. Убейте его. Ливните из группы. Вы продолжите видеть тех же буржуев, с которыми вы сформировали рейд, пока те не улетят достаточно далеко от вас (например, пока не улетят с острова стражей, если вы били Каламира/Джима).
в пандарии на острове точно было не так, абузилось очень знатно. в легионе иногда до сих пор перекидывает на старый шард(только сегодня несколько раз проверил) но чаще всего остаешься там же, пока не проспамишь макрос от аддона /serverhop

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ливая из пати ты скорее всего останешься на сервере т.к вармод включается и выключается в столицах, а когда ты попадаешь в режим войны, то как бы оказываешься на специальном фазировании, где находятся все игроки в этом режиме. Думаю просто так избежать стычек не получится.
Все игроки в одной пвп-фазе это бред какой-то и чтобы это понять нужно посчитать количество серверов в той же EU вкладке. Мне кажется даже если там будет по пвп-фазе на каждую языковую группу, то все равно падения фпс при попадании в какую-нибудь популярную зону не избежать. Но если будет по пвп-фазе на каждую языковую группу, то наверно можно будет свалить в пвп-фазу другой языковой группы.
Господи. Да стандартные шарды будут, что вы мутите воду. Если ты был в пати, полудохликом вышел из неё, то ты останешься на этом шарде ещё минут 5. Так было всегда.

Самый тупорылый пример, для аутистов. Зайдите в группу на ВБ. Убейте его. Ливните из группы. Вы продолжите видеть тех же буржуев, с которыми вы сформировали рейд, пока те не улетят достаточно далеко от вас (например, пока не улетят с острова стражей, если вы били Каламира/Джима).
в пандарии на острове точно было не так, абузилось очень знатно. в легионе иногда до сих пор перекидывает на старый шард(только сегодня несколько раз проверил) но чаще всего остаешься там же, пока не проспамишь макрос от аддона /serverhop
Про панды не говорю, там шарды были ещё в зародыше.
А в Легионе спрыгнуть с шарда очень трудно. На том же Аргусе, прикола ради, сам пробовал. Нифига не помогало. Тебе откидывало в иную фазу (даже значок у других членов рейда был).
Плюс, ничего не мешает близам ради этого блочить аддон, как в своё время заблочили радар и неймплейты.

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
На этот вармод тратится много ресурсов и времени, я думаю если это понадобится, то доведут до ума, так что не нужно тут биссер метать.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Ливая из пати ты скорее всего останешься на сервере т.к вармод включается и выключается в столицах, а когда ты попадаешь в режим войны, то как бы оказываешься на специальном фазировании, где находятся все игроки в этом режиме. Думаю просто так избежать стычек не получится.
Все игроки в одной пвп-фазе это бред какой-то и чтобы это понять нужно посчитать количество серверов в той же EU вкладке. Мне кажется даже если там будет по пвп-фазе на каждую языковую группу, то все равно падения фпс при попадании в какую-нибудь популярную зону не избежать. Но если будет по пвп-фазе на каждую языковую группу, то наверно можно будет свалить в пвп-фазу другой языковой группы.
Господи. Да стандартные шарды будут, что вы мутите воду. Если ты был в пати, полудохликом вышел из неё, то ты останешься на этом шарде ещё минут 5. Так было всегда.
Не всегда. Если ты с пвп сервера попадешь на пве, то как только ты покидаешь группу тебя сразу выкидывает на пвп.

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1366

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Виклик на ганк! Чем больше таких новостей, тем страшнее мне становится. Сдюжу ли я в вармоде?! :-X
Опа, методы Мертвой Хватки подьехали, когда глады обосравшись бежали с Траллмара.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Про панды не говорю, там шарды были ещё в зародыше.
А в Легионе спрыгнуть с шарда очень трудно. На том же Аргусе, прикола ради, сам пробовал. Нифига не помогало. Тебе откидывало в иную фазу (даже значок у других членов рейда был).
Плюс, ничего не мешает близам ради этого блочить аддон, как в своё время заблочили радар и неймплейты.
я себя инвайчу на интересные рпшные неконнекченные серваки и радуюсь :) все круто

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Самый тупорылый пример, для аутистов. Зайдите в группу на ВБ. Убейте его. Ливните из группы. Вы продолжите видеть тех же буржуев, с которыми вы сформировали рейд, пока те не улетят достаточно далеко от вас (например, пока не улетят с острова стражей, если вы били Каламира/Джима).
1. Зашёл на ворлдбосса ( Инквизитор Мето в точке вторжения ), нашел через лфг фулл рейд. Убил босса. Вышел. Союзники, которые бежали рядом толпой, мгновенно исчезли и кинуло в пустую локацию с живым боссом.
2. Зашёл твинком точку вторжения обычную сделать. Заполнили шкалу, вылез мини-босс. Убили. Рядом появился портал на выход. Трое бургов-дебилоидов с топовыми системами и шилами в задницах со скоростью пули залетают в портал и ливают в ту же секунду. Весь оставшийся рейд в 30+ тел вынужден из за этих поехавших ботов-спринтеров бежать на выход из локации, потому что кинуло в другую фазу со свежей шкалой и портал, появившийся рядом после убийства командира, конечно же, исчез.

Меркурионио, не вводи людей в заблуждение.
Вводишь тут только ты. Вторжение - отдельный инстанс.
Зайди в группу на Джимми. Убей. Выйди. И не неси херни.

PS: Кстати. Вторжения - прекрасный пример манипуляций с шардами. Тебя ВСЕГДА кидает на самый минимум по заселённости шард. Причём силком. Именно по тому же принципу, в БфА народ будут держать силком на шарде, где ты находился в тот момент.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2018, 17:53:34 by Mercurionio »

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Виклик на ганк! Чем больше таких новостей, тем страшнее мне становится. Сдюжу ли я в вармоде?! :-X
блбуду все сведется к фарму: будет выходить пати на пати ( рейд на рейд ) и месить друг-друга ( не без жутких лагов, естественно ). набил нужное кол-во, ливнул. повторить на след неделе.

 

закрыть