WORLD OF WARCRAFT

Тема: Судьба казуалов в WoW  (Прочитано 25971 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #15 : 17 Октября, 2020, 20:17:53 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Хардкорщики клеймят новичков, пришедших в игру, не задумываясь, что уже через некоторое время зеленопупый юнец может пополнить ряды истинных геймеров.
Недавно во время кача в инст залетел за монка танка, и там хил друид просил мага еду поставить. Во время боя писал ещё, видимо не подозревая, что он один хотки накинул и отдыхает.
Потом на него обратили внимания, а маг не понял о чём его просят. Друид бомбанул и ливнул.
Я же уточнил, не новичок ли маг, и оказалось что да (ну почти, он до этого пробовал лича, на пиратке видимо). Мы ему все разъяснили и спокойно продолжили инст.

Вот почему люди не могут всё спокойно обсудить, а горят и ливают чуть что? Ситуация тем более не специфичная, именно в инстах на каче с новичками постоянно и сталкиваешься.
Это ещё ладно. А вот когда таких друидов не 1, а несколько и они кикают этих магов... Мне самому становится обидно, когда такое происходит с другими, а что чувствуют эти маги? Какое мнение у них будет о сообществе игры?
Верное.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #16 : 17 Октября, 2020, 20:40:44 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
Хардкорщики клеймят новичков, пришедших в игру, не задумываясь, что уже через некоторое время зеленопупый юнец может пополнить ряды истинных геймеров.
Недавно во время кача в инст залетел за монка танка, и там хил друид просил мага еду поставить. Во время боя писал ещё, видимо не подозревая, что он один хотки накинул и отдыхает.
Потом на него обратили внимания, а маг не понял о чём его просят. Друид бомбанул и ливнул.
Я же уточнил, не новичок ли маг, и оказалось что да (ну почти, он до этого пробовал лича, на пиратке видимо). Мы ему все разъяснили и спокойно продолжили инст.

Вот почему люди не могут всё спокойно обсудить, а горят и ливают чуть что? Ситуация тем более не специфичная, именно в инстах на каче с новичками постоянно и сталкиваешься.


Потому, что много откровенных дегроидов котоырм двести раз объяснишь чего делать, а он всё одно не будет делать. Не то что глянуть видеогайд, человек просто забивает болт на соблюдение тактик отчего ключ руинится. После десятого такого раза люди начинают подозревать в каждом кто что-то неправильно делает тролля или просто слабоумного и не хотят с ними играть дальше из принципа руководствуясь "ты заходя в игру забиваешь на других, ну и я забил на тебя"

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #17 : 17 Октября, 2020, 20:54:24 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Если читать статью и вдумываться, то нормальная статья. Я по крайней мере понял, что хотел сказать автор. Если хочется очередную тему про полезных маунтов и игрушки или про военные преступления, то эта мимо кассы, да.

Тут проблема в том, что вся статья укладывается от силы в абзац, а налито огого сколько.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #18 : 17 Октября, 2020, 21:00:05 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вов сейчас это какой то парадокс. С одной стороны это рай для казуальной части игроков. С другой - этот рай доступен если играть гораздо больше 2-4 часов в неделю, а свободы выбора (о, как!) нет совершенно никакой.

Мне сложно сказать, что будет в будущем. Но пока что, ванила более казуально дружелюбная игра, чем актуал, хотя казалось бы, все должно быть иначе.
WoW: Nothing lasts

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #19 : 17 Октября, 2020, 21:05:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вов сейчас это какой то парадокс. С одной стороны это рай для казуальной части игроков. С другой - этот рай доступен если играть гораздо больше 2-4 часов в неделю, а свободы выбора (о, как!) нет совершенно никакой.

Мне сложно сказать, что будет в будущем. Но пока что, ванила более казуально дружелюбная игра, чем актуал, хотя казалось бы, все должно быть иначе.
Чё там на пламегоре, пуги ходят в ак/20/40/бвл?
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #20 : 17 Октября, 2020, 21:14:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Хардкорщики клеймят новичков, пришедших в игру, не задумываясь, что уже через некоторое время зеленопупый юнец может пополнить ряды истинных геймеров.
Недавно во время кача в инст залетел за монка танка, и там хил друид просил мага еду поставить. Во время боя писал ещё, видимо не подозревая, что он один хотки накинул и отдыхает.
Потом на него обратили внимания, а маг не понял о чём его просят. Друид бомбанул и ливнул.
Я же уточнил, не новичок ли маг, и оказалось что да (ну почти, он до этого пробовал лича, на пиратке видимо). Мы ему все разъяснили и спокойно продолжили инст.

Вот почему люди не могут всё спокойно обсудить, а горят и ливают чуть что? Ситуация тем более не специфичная, именно в инстах на каче с новичками постоянно и сталкиваешься.

ты просто наткнулся на типичного ЧСВ друида, в эту категорию еще попадают палы и вары. Понять и простить дурачка.

Цитировать
Хардкорщики клеймят новичков, пришедших в игру, не задумываясь, что уже через некоторое время зеленопупый юнец может пополнить ряды истинных геймеров.
Недавно во время кача в инст залетел за монка танка, и там хил друид просил мага еду поставить. Во время боя писал ещё, видимо не подозревая, что он один хотки накинул и отдыхает.
Потом на него обратили внимания, а маг не понял о чём его просят. Друид бомбанул и ливнул.
Я же уточнил, не новичок ли маг, и оказалось что да (ну почти, он до этого пробовал лича, на пиратке видимо). Мы ему все разъяснили и спокойно продолжили инст.

Вот почему люди не могут всё спокойно обсудить, а горят и ливают чуть что? Ситуация тем более не специфичная, именно в инстах на каче с новичками постоянно и сталкиваешься.
Это ещё ладно. А вот когда таких друидов не 1, а несколько и они кикают этих магов... Мне самому становится обидно, когда такое происходит с другими, а что чувствуют эти маги? Какое мнение у них будет о сообществе игры?

чувствуют тоже, что и все игроки, тут без разницы олд или ньюби и мнение будет соответсвующее
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #21 : 17 Октября, 2020, 21:22:27 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Прочитал первый абзац и дальше читать не стал. Очередная грязная статейка с личным мнением ноунэйм аффтара, которое он пытается выдать за объективную реальность. Очередной плевок в казуалов. Хотя на самом деле все в игровой индустрии было с точностью да наоборот. Первые игры были как раз таки развлечением. Всякие пингпонги, тетрисы, танчики, марио, соники и иже с ними. И лишь совсем недавно запустился своеобразный порочный круг, когда надо было продавать все новые и новые игры и каждая следующая обязательно должна была быть все круче и круче предыдущей, что в итоге и привело нас в этот кибер спортивный ад, где из игроков пытаются сделать профессионалов, которые не играют, а работают.

Это произошло за одно поколение, в течение которого произошел скачок в развитии игровых платформ. Игроки взрослели. И требовали все более и более сложных игр. Реально вот в 90е-00е годы все только и думали о том, как бы круто было бы, если бы игра была бы такой же реалистичной, как жиза. И на самом деле в последнее время пошел обратный процесс деградации игр. Т.к. разрабы поняли свою ошибку. Дальше усложнять уже некуда. А игроки на самом деле хотят просто играть. А мы даже уже и забыли, что этот термин означает. Что играть то оказывается можно даже с куличиками в песочнице или игрушечными машинками. И для этого не нужно городить целые сложные, запутанные и очень тяжелые для изучения и восприятия миры.

В середине статьи опять бред. Большинство по крайней мере топовых игр сейчас подстраивается под кибер спотсменов. В большинстве игр даже мэтчмэйкинга нет. Т.е. ты или отец, или сосешь, или валишь с этой игры. Вот кс какой-нибудь. Если у тебя нет реакции в районе 0,000000001с и идеального аима в бошку, то делать тебе там нечего. Или пришел я в опять же в один шутан. Там даже вроде мэтчмэйкинг есть. Но не работает он нифига. Я грю, а че так? Они мне грят а нафиг он. Гит гут, адапт энд импрув. Я че? Если я пошел играть в футбол, я сразу должен играть на уровне роналду и месси? Почему я не могу начать играть с дворового футбола? Вот это бред так бред.

И только под конец пошли здравые мысли. Здравые мысли про то, о чем я уже говорю очень давно. Сложность игры должна быть ступенчатой. И именно я, а не разрабы, которые вечно считают, что им виднее, должен решать, когда мне перейти на следующую ступеньку. И стоит ли переходить ли вообще.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2020, 21:35:31 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3837
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #22 : 17 Октября, 2020, 21:26:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты просто наткнулся на типичного ЧСВ друида, в эту категорию еще попадают палы и вары. Понять и простить дурачка
А причем тут классы, чсвшные ублюдки есть у всех классов. Это исходит от человеской психологии, а не от класса.

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #23 : 17 Октября, 2020, 21:28:34 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
действительно отменили предзаказ единицы, я вот отменил, и со мной наверно еще человека 3, остальные то верят что уж в этот раз дополнение то будет шикарным, что пол года сидеть (а то и больше) без контента - ничего для истинного фаната)
как по мне надо о популярности вов смотреть по кол-ву активных игроков, а не по тому сколько предзаказов, или сколько бабла приносит игры)

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #24 : 17 Октября, 2020, 21:33:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты просто наткнулся на типичного ЧСВ друида, в эту категорию еще попадают палы и вары. Понять и простить дурачка
А причем тут классы, чсвшные ублюдки есть у всех классов. Это исходит от человеской психологии, а не от класса.
твоя пресловутая психология отвечает за то, какие типы личностей отдают свои предпочтения при выборе персонажа и его роли (класса), а не способность вежливо или адекватно общаться уже индивидуальная штука завязанная на воспитании и уровне айкью
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Readbook

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плэнет
    • Класс: шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #25 : 17 Октября, 2020, 21:35:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Хардкорщики клеймят новичков, пришедших в игру, не задумываясь, что уже через некоторое время зеленопупый юнец может пополнить ряды истинных геймеров.
Недавно во время кача в инст залетел за монка танка, и там хил друид просил мага еду поставить. Во время боя писал ещё, видимо не подозревая, что он один хотки накинул и отдыхает.
Потом на него обратили внимания, а маг не понял о чём его просят. Друид бомбанул и ливнул.
Я же уточнил, не новичок ли маг, и оказалось что да (ну почти, он до этого пробовал лича, на пиратке видимо). Мы ему все разъяснили и спокойно продолжили инст.

Вот почему люди не могут всё спокойно обсудить, а горят и ливают чуть что? Ситуация тем более не специфичная, именно в инстах на каче с новичками постоянно и сталкиваешься.
Это ещё ладно. А вот когда таких друидов не 1, а несколько и они кикают этих магов... Мне самому становится обидно, когда такое происходит с другими, а что чувствуют эти маги? Какое мнение у них будет о сообществе игры?
Я вспомнил ситуевину в подгнилье, где босс еще личиной разбрасывает. Так вот на старте туда ходили, тяжеловато было. Вообщем орем магу, сдай рампагу, сдай рагу, сдай энрейдж, кинь геру, прожми с*ка уже красную кнопку. По итогу легли, на мага сорвались и тут нас хил тормозит "мол брр ребят, новенькие мы. Объясните чего надо" Кстати в нашу защиту скажу, что сразу все успокоились, все объяснили, новичками прониклись и пошли дальше проходить. :)

Velund

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Велунд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #26 : 17 Октября, 2020, 21:38:05 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Цитировать
Когда-то давно, когда игровая индустрия только набирала свои обороты, была такая стратегия Myth. Если в процессе игры у игрока погибал юнит, то закадровый голос произносил раздражающее “casual”. Тем самым как бы говоря: “Что ж ты так лохонулся? Качай скилл и выпрямляй руки.” Что хотели подчеркнуть этим разработчики? Думаю, понятно.

Хочется сказать автору: "Что ж ты так лохонулся? Качай скилл английского языка". Никто в стратегии Myth не говорит "casual", произносится слово "casualty", которое означает, среди прочего, потери на войне.


Цитировать
Если копнуть чуть глубже, то казуал — это всего лишь человек, который не готов просиживать штаны сутками напролет перед монитором в погоне за верхней строчкой игрового рейтинга.

Никуда копать не надо, слово "casual" как раз и переводится как "непостоянный, нерегулярный, случайный".

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #27 : 17 Октября, 2020, 21:38:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Хардкорщики клеймят новичков, пришедших в игру, не задумываясь, что уже через некоторое время зеленопупый юнец может пополнить ряды истинных геймеров.
Недавно во время кача в инст залетел за монка танка, и там хил друид просил мага еду поставить. Во время боя писал ещё, видимо не подозревая, что он один хотки накинул и отдыхает.
Потом на него обратили внимания, а маг не понял о чём его просят. Друид бомбанул и ливнул.
Я же уточнил, не новичок ли маг, и оказалось что да (ну почти, он до этого пробовал лича, на пиратке видимо). Мы ему все разъяснили и спокойно продолжили инст.

Вот почему люди не могут всё спокойно обсудить, а горят и ливают чуть что? Ситуация тем более не специфичная, именно в инстах на каче с новичками постоянно и сталкиваешься.
потому что из раза в раз, когда эта ситуация повторяется и это уже 100 такой даун\нуб\тролль\аутист, тебе уже не до разъяснений. почему я должен тратить нервы, время и силы на объяснение челу, что в большинстве случаев(по опыту сужу) не поможет.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #28 : 17 Октября, 2020, 21:56:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Хардкорщики клеймят новичков, пришедших в игру, не задумываясь, что уже через некоторое время зеленопупый юнец может пополнить ряды истинных геймеров.
Недавно во время кача в инст залетел за монка танка, и там хил друид просил мага еду поставить. Во время боя писал ещё, видимо не подозревая, что он один хотки накинул и отдыхает.
Потом на него обратили внимания, а маг не понял о чём его просят. Друид бомбанул и ливнул.
Я же уточнил, не новичок ли маг, и оказалось что да (ну почти, он до этого пробовал лича, на пиратке видимо). Мы ему все разъяснили и спокойно продолжили инст.

Вот почему люди не могут всё спокойно обсудить, а горят и ливают чуть что? Ситуация тем более не специфичная, именно в инстах на каче с новичками постоянно и сталкиваешься.
Это ещё ладно. А вот когда таких друидов не 1, а несколько и они кикают этих магов... Мне самому становится обидно, когда такое происходит с другими, а что чувствуют эти маги? Какое мнение у них будет о сообществе игры?
Я вспомнил ситуевину в подгнилье, где босс еще личиной разбрасывает. Так вот на старте туда ходили, тяжеловато было. Вообщем орем магу, сдай рампагу, сдай рагу, сдай энрейдж, кинь геру, прожми с*ка уже красную кнопку. По итогу легли, на мага сорвались и тут нас хил тормозит "мол брр ребят, новенькие мы. Объясните чего надо" Кстати в нашу защиту скажу, что сразу все успокоились, все объяснили, новичками прониклись и пошли дальше проходить. :)
А что вы какую-то чушь орёте? геру/бл, а никакие не раги с рампагами.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Омичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Re: Судьба казуалов в WoW
« Ответ #29 : 17 Октября, 2020, 22:22:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего не поняла. Аффтар хочет чтобы игра оставалась сложной, но при этом была простой в освоении.

 

закрыть